Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79173

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2185
Спасибо получено: 379
ну что даже наши ЯКО-бы акадЭмики ничего не желают возразить? ....а что тут можно вообще возразить ? всё ясно как божий день ...стало-быть снова я продолжу ...если принять всё ранее мною предложенное ,можно предположить,что как и во всех генератороах нам необходима многовитковая катушка ,ну без этого вряд-ли что-то можно получить ,(если возможно ,мне-бы было очень интересно)...дальше нужно правильно запитать нашу катушку ,а вот здесь мы приблизились к самому интересному , в этом месте нас и разводят уже много лет , что пораждает электричество (заметьте я не применил термин ТОК, и не применил термин напряжение)...пораждает магнетизм! ...но мы пойдём дальше , от чего зависит СИЛА магнетизма? а если уточнить ,то надо сказать СИЛА ЭЛЕКТРОМАГНИТА ??? а сила его чётко привязана к количеству АМПЕР-ВИТКОВ, сколько мы сделаем витков? всё в наших руках , если маленький ТОК в цепи? можно понизить сопротивление (путём увеличения сечения ,если предел достигнут ,увы тогда выход только повышать напряжение цепи ...но не надо применять высоких напряжений чтобы искры сыпались ,НАРОД - ну как хотите ,это просто тупик и перенаправление на очередной круг , кто очень хочет ,ну ваша воля...не имею права вам в этом отказать давайте , можно и на перегонки ,для большей заинтересованности , а мы будем ставки на вас ставить ....И это уже даже не смешно...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79174

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2185
Спасибо получено: 379

Торнадо пишет:

drugiy.druzhe пишет: я так понимаю что больше не кто высказаться не желает?...тогда я ещё раз позволю высказаться себе ... по этому принципу работают все энерговырабатывающие устройства ,любой генератор работает по этому принципу ,сперва мы правоцируем ,потом ОНА среда ,нам отвечает , от сюда смею предположить , что уж коли всё так , значит получается мы не правильно всё организовали , а если верне выразиться КТО-ТО давно ,до нашего рождения навязал нам (обществу ) заранее тупиковое (не выгодное) решение ,просто всё не правильно организовано , мы всё так-же провоцируем ,но ОНА (среда(ПРИРОДА)) нам воздаёт за все наши наглые вызовы ,и за всё это мы платим ,нет не деньгами , мы платим физической нагрузкой (если крутим руками)...наша задача как искателей СЕ разработать новый АЛГОРИТМ , организовать всё так чтобы любая правокация оставалась не наказуемой со стороны природы , но вся её (природы) мощь выливалась как и прежде , как-то так если в кратце...


Друже вы опять перешли на непереводимую игру слов, никто ничё не понимает в вашем наборе слов и поэтому никто не высказывается. вы же начинали говорить нормальным языком, куда это все делось ?

какие конкретно вам слова не понятны , на какой язык вам их перевести?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79176

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2185
Спасибо получено: 379
самый яркий пример получения СЕ это эффект (явление) САМОИНДУКЦИИ , то-есть имелось нечто на старте , ,а это: источник+потребитель+индуктивность , вроде всё явно , но разрывая цепь появляется явное увеличение всех понятных всем параметров этой цепи и даже приборы здесь не нужны мы это сразу наблюдает своими глазами,так откуда ,,ДРОВИШКИ,,...??
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79177

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2185
Спасибо получено: 379

Торнадо пишет:

drugiy.druzhe пишет:

Торнадо пишет:

drugiy.druzhe пишет: я так понимаю что больше не кто высказаться не желает?...тогда я ещё раз позволю высказаться себе ... по этому принципу работают все энерговырабатывающие устройства ,любой генератор работает по этому принципу ,сперва мы правоцируем ,потом ОНА среда ,нам отвечает , от сюда смею предположить , что уж коли всё так , значит получается мы не правильно всё организовали , а если верне выразиться КТО-ТО давно ,до нашего рождения навязал нам (обществу ) заранее тупиковое (не выгодное) решение ,просто всё не правильно организовано , мы всё так-же провоцируем ,но ОНА (среда(ПРИРОДА)) нам воздаёт за все наши наглые вызовы ,и за всё это мы платим ,нет не деньгами , мы платим физической нагрузкой (если крутим руками)...наша задача как искателей СЕ разработать новый АЛГОРИТМ , организовать всё так чтобы любая правокация оставалась не наказуемой со стороны природы , но вся её (природы) мощь выливалась как и прежде , как-то так если в кратце...


Друже вы опять перешли на непереводимую игру слов, никто ничё не понимает в вашем наборе слов и поэтому никто не высказывается. вы же начинали говорить нормальным языком, куда это все делось ?

какие конкретно вам слова не понятны , на какой язык вам их перевести?


эти :...УВЫ это не переводимая не цензурная брань ,ваших братьев меньших , я бы их назначил шутами ,кем они в принципе и являются ,им-бы ещё ручного медвежонка и балалайку ,но денег давать нельзя ,зажрутся и будут плохо работать , я спросил о своих словах ??? вы мне предлогаете отвечать за стороннего персонажа ,это нормально? вы нормальный ? ...Я НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ОБЛАДАЛЕМ НЕСКОЛЬКИХ ДИПЛОМОВ О ....якобы ВЫСШЕМ , что можно сказать...можете кинуть их в костёр и погреться в последний раз ...я вам не смогу помочь , вы сами этого не желаете ...я конечно скатываюсь в склоку , от этого надо сторониться ,ибо пусть сами свой хлеб зарабатывают , по делу я так понял вы спросить ничего не желаете ? ....

главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79179

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2185
Спасибо получено: 379
...И я продолжу , всё равно больше нет желающих воздух сотрясать ...И так , понимая само явление САМОИНДУКЦИЯ ...можно предположить что в этой индуктивности не всё так однозначно и изучено ,а ведь не кто нам больше чем я изложил не когда и не показал и не объяснил , разве не так ? ...а если КАПНУТЬ по-глубже , что нас ограничивает в количестве витков этой индуктивности? ...ответ прост == СОПРОТИВЛЕНИЕ проводника,!, так что нам мешает намотать проводником потолще? ведь по определение его сопротивление постоянному току будет на порядок меньше ? но про это нам не кто не когда не расскажет ,и на подобных форумах про такое говорить не принято , а какая разница для самой цепи? каким проводником намотана индуктивность ,?тонким ? ,или толстым ? весь вопрос в цене на материалы и не более ,есть и ещё один подводный камень но он тоже может стать предкновением ,сердечник ,это с одной стороны ДРУГ ,с другой стороны ВРАГ , а по тому предлогаю не использовать сердечник ,дабы не мешать самому себе ...,да с сердечником индуктивность повышается , но сам эффект работает даже если проводник не смотан в катушку , а тупо растянут в виде линии электропередач ЛЭП ,разрывая цепь под нагрузкой всякий раз мы наблюдаем дуговой разряд .... и что-то мне подсказывает что здесь не важна сама индуктивность , куда важнее длина проводника ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79180

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

drugiy.druzhe пишет: ...И я продолжу , всё равно больше нет желающих воздух сотрясать ...И так , понимая само явление САМОИНДУКЦИЯ ...можно предположить что в этой индуктивности не всё так однозначно и изучено ,а ведь не кто нам больше чем я изложил не когда и не показал и не объяснил , разве не так ? ...а если КАПНУТЬ по-глубже , что нас ограничивает в количестве витков этой индуктивности? ...ответ прост == СОПРОТИВЛЕНИЕ проводника,!, так что нам мешает намотать проводником потолще? ведь по определение его сопротивление постоянному току будет на порядок меньше ? но про это нам не кто не когда не расскажет ,и на подобных форумах про такое говорить не принято , а какая разница для самой цепи? каким проводником намотана индуктивность ,?тонким ? ,или толстым ? весь вопрос в цене на материалы и не более ,есть и ещё один подводный камень но он тоже может стать предкновением ,сердечник ,это с одной стороны ДРУГ ,с другой стороны ВРАГ , а по тому предлогаю не использовать сердечник ,дабы не мешать самому себе ...,да с сердечником индуктивность повышается , но сам эффект работает даже если проводник не смотан в катушку , а тупо растянут в виде линии электропередач ЛЭП ,разрывая цепь под нагрузкой всякий раз мы наблюдаем дуговой разряд .... и что-то мне подсказывает что здесь не важна сама индуктивность , куда важнее длина проводника ...


Сам подумай? искра разрядника прерывает выброс магнитного поля в среду. но чтоб получить обратно ответку от среды
у тебя должен быть виток а не прямой провод. иначе как ты еще преобразуешь из ответного магнитного поля напряжение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79182

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411

drugiy.druzhe пишет: самый яркий пример получения СЕ это эффект (явление) САМОИНДУКЦИИ , то-есть имелось нечто на старте , ,а это: источник+потребитель+индуктивность , вроде всё явно , но разрывая цепь появляется явное увеличение всех понятных всем параметров этой цепи и даже приборы здесь не нужны мы это сразу наблюдает своими глазами,так откуда ,,ДРОВИШКИ,,...??


Ток при размыкании цепи не может сразу измениться . Он остается в начальный момент такой же ,что и перед самым разрывом цепи . Но сопротивление нагрузки устремляется в "бесконечность" .,по закону Ома взлетает и потенциал, равный произведению тока на сопротивление.
Спасибо сказали: drugiy.druzhe, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79183

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2185
Спасибо получено: 379

черкес пишет:

drugiy.druzhe пишет: самый яркий пример получения СЕ это эффект (явление) САМОИНДУКЦИИ , то-есть имелось нечто на старте , ,а это: источник+потребитель+индуктивность , вроде всё явно , но разрывая цепь появляется явное увеличение всех понятных всем параметров этой цепи и даже приборы здесь не нужны мы это сразу наблюдает своими глазами,так откуда ,,ДРОВИШКИ,,...??


Ток при размыкании цепи не может сразу измениться . Он остается в начальный момент такой же ,что и перед самым разрывом цепи . Но сопротивление нагрузки устремляется в "бесконечность" .,по закону Ома взлетает и потенциал, равный произведению тока на сопротивление.

а вот этот всё чёс что вы здесь пишите ещё не один не смог подтвердить , я бы добавлял такое выражение ЯКО-БЫ... я даже вчитываться не стал ,всё это зачитано и перечитано ,но ведь лампочка вспыхивает ?? а ведь ей вроде-как отрезали всё питалово ,а она наоборот вспыхивает ,как вроде ей ещё и сверх всякого питания ещё и пинка дали , если вы искатель ,то вас это не должно оставить равнодушным , этому объснения нет , ну по крайней мере ВНЯТНОГО , понятно что можно просто обозвать апонента малограмотным , кремлёвским мечтателем , но ясности в вопросе это увы не добавит , но то что это реально работает . увы от этого просто абстрагироваться нельзя ,а спорить с тем что это работает просто глупо ,ведь вас просто засмеют , я предлогаю всем желающим не принимать не мою сторону не сторону апонента , просто сами думайте если это реально работает ,то что мешает просто рвать цепь питания с определённой частотой ....я то кто? да собственно не кто и звать меня никак...но главное что у вас в голове и это ,останется с вами ,это вам не схема СРА ....,не имею счастья знать кто этот ХОРОШИЙ человек...и это ещё не весь интерес ....я вам предложу больше , представьте себе большой кусок провода ,но на края мы вешаем нагрузку , а на половину этого куска провода мы замкнём нашу перед этим обсуждаемую цепь ??...как думаете будет потенциал на всём куске провода? в момент разрыва цепи??? , что контакты разрывающего устройства отгорят ,про это пока не говорим ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79184

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2185
Спасибо получено: 379

марк пишет:

drugiy.druzhe пишет: ...И я продолжу , всё равно больше нет желающих воздух сотрясать ...И так , понимая само явление САМОИНДУКЦИЯ ...можно предположить что в этой индуктивности не всё так однозначно и изучено ,а ведь не кто нам больше чем я изложил не когда и не показал и не объяснил , разве не так ? ...а если КАПНУТЬ по-глубже , что нас ограничивает в количестве витков этой индуктивности? ...ответ прост == СОПРОТИВЛЕНИЕ проводника,!, так что нам мешает намотать проводником потолще? ведь по определение его сопротивление постоянному току будет на порядок меньше ? но про это нам не кто не когда не расскажет ,и на подобных форумах про такое говорить не принято , а какая разница для самой цепи? каким проводником намотана индуктивность ,?тонким ? ,или толстым ? весь вопрос в цене на материалы и не более ,есть и ещё один подводный камень но он тоже может стать предкновением ,сердечник ,это с одной стороны ДРУГ ,с другой стороны ВРАГ , а по тому предлогаю не использовать сердечник ,дабы не мешать самому себе ...,да с сердечником индуктивность повышается , но сам эффект работает даже если проводник не смотан в катушку , а тупо растянут в виде линии электропередач ЛЭП ,разрывая цепь под нагрузкой всякий раз мы наблюдаем дуговой разряд .... и что-то мне подсказывает что здесь не важна сама индуктивность , куда важнее длина проводника ...


Сам подумай? искра разрядника прерывает выброс магнитного поля в среду. но чтоб получить обратно ответку от среды
у тебя должен быть виток а не прямой провод. иначе как ты еще преобразуешь из ответного магнитного поля напряжение?

Я подумаю ,я обязательно на всем этим подумаю ,...Но потом...А вот ты сам подумай что может прерывать ИСКРА ? ...а может это она ИСКРА, наоборот пробивает разрядник и тем самым замыкает свою ЦЕПЬ ,ну это так если сильно мозг кипит то лучше про то не думай...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79185

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

drugiy.druzhe пишет: самый яркий пример получения СЕ это эффект (явление) САМОИНДУКЦИИ , то-есть имелось нечто на старте , ,а это: источник+потребитель+индуктивность , вроде всё явно , но разрывая цепь появляется явное увеличение всех понятных всем параметров этой цепи и даже приборы здесь не нужны мы это сразу наблюдает своими глазами,так откуда ,,ДРОВИШКИ,,...??

Не согласный я, что СЕ именно в этом, тут происходит преобразование за счет времени энергия та же в итоге, т.к индуктивность все равно дольше "заряжается" в итоге среднее значение всегда одинаковое.

Вот есть у меня гипотеза что магнитное поле первичной и вторичной обладают равными и "независимыми" энергиями, это хорошо видно в трансформаторе с разнесенными обмотками, там поля имеют равную величину и встречное направление, по ослику видно что они появляются синхронно, но с такой схемы ничего выдрать не получается, из-за сильной связи между обмотками, но если энергию посчитать исходя из величин токов обмоток и величин их магнитных полей то возникает вопрос откуда энергия во вторичке если в первичке столько же?, ведь все синхронно и из первичной поле то не исчезает.

зы и Кольца Гельмгольца по моему про тоже гутарят.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79186

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
Друже, вот Вы постоянно самоиндукция, самоиндукция, а как по Вашему (а может просто знаете) связан резонанс с самоиндукцией? Может Вы знаете как связаны амплитуда и длительность ОЭДС и резонанс?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79188

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Vikt1 пишет: Матрос, не синхронно, Фантом давным давно это показал. Но для регистрации весьма приличное оборудование нужно. Да оно и понятно - мгновенно ничего не бывает.


Ссыль можно хде он показал?

А по большому счету не синхронность погоду не делает, ведь поле первички не исчезает переходя в поле вторички, а значит энергия во вторичку не передается с первички а возникает за счет окружающего пространства пытающегося компенсировать поле первички, т.е. сила действия равна силе противодействия сколько энергии затратили в данном случае столько и энергии противодействует первичной обмотке. ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79189

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2185
Спасибо получено: 379
Матрос -ПРАВОКАТОР!...так и хочет увести мои мысли в сторону ....Альфик ,а вам я отвечу , И снова здарова, да,да ,имено так и снова это присловутое ОЭДС ,да я вам всем раз и на всегда рассказываю , ОЭДС это паразитное явление , порождённое током НАГРУЗКИ ,в проводника(цепи) питания той самой нагрузки , если вы помните то всякий проводник с током порождает вокруг себя ЭЛЕКТРО-ДВИЖУЩУЮ СИЛУ ,потому мы и говорим ,ОБРАТНАЯ , прямую мы используем ,а обратная нам мешает , РЕЗОНАНС - О резонанс ...ну конечно красивое слово РЕЗОНАНС ,его можно применить даже в нашем разговоре и даже на нашу тему , вот нет между мной и вами резонанса ,ну вот нету....мы почемуто не резонируем, я качаю свою точку зрения , но отклика не очень ощущаю , у вас всех как-бы общей точки зрения так и не сформировалось , уж извините и снова , ну не резонируем мы с вами ....ЭЭЭХХ,ах если-бы мы все , а ещё лучше даже без меня , вы все просто резонировали про меж собою ....МЕЧТА!!!.... куда ты прёшь ,остановись...все гнаши слова ,это слова и не более без ДЕЛА??? вот ЧЕРКЕС,вспомнил про закон ОМА , а если не знаешь закон ОМА , говорят типа сиди дома... как актуально в наше время....а собственно что нарушается ? , изначально имеем замкнутую цепь с током в 25-ампер , рвём эту цепь ???что происходит ?? по всему проводнику идёт импульс тока всё те-же 25-ампер и этот импульс тока просто пройдёт свой путь от начала и до конца при этом увеличивая напряжение по тому что он схлопывается , оно схлопывается ,обрывается , тот самый пресловутый пузырь о котором говорил Тесла ,тем самым напряжение повышается при том-же токе схлопывания,а всё то что мешало (сопротивление ) теперь толкает в спину , ТОК УСИЛИВАЕТСЯ лампочка вспыхивает ярче ...в чём собствеено конфликт при рассмотрении закона ОМА???
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79190

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926
Друже я не понял твоего наезда, вроде дискуссия у нас? я высказал свою точку зрения, и она не совпадает с твоей я аргументировано показал что и почему. Если есть аргументы против ты выкладывай, а не кричи. и если честно то твои опусы читать это как разговор Галыгина слушать выложенный выше.

Как грил Никола Тесла: „Современные учёные мыслят глубоко вместо того, чтобы мыслить ясно. Чтобы мыслить ясно, нужно обладать здравым рассудком, а мыслить глубоко можно и будучи совершенно сумасшедшим.“
:evil:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #79192

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2185
Спасибо получено: 379

matros пишет:

drugiy.druzhe пишет: самый яркий пример получения СЕ это эффект (явление) САМОИНДУКЦИИ , то-есть имелось нечто на старте , ,а это: источник+потребитель+индуктивность , вроде всё явно , но разрывая цепь появляется явное увеличение всех понятных всем параметров этой цепи и даже приборы здесь не нужны мы это сразу наблюдает своими глазами,так откуда ,,ДРОВИШКИ,,...??

Не согласный я, что СЕ именно в этом, тут происходит преобразование за счет времени энергия та же в итоге, т.к индуктивность все равно дольше "заряжается" в итоге среднее значение всегда одинаковое.

Вот есть у меня гипотеза что магнитное поле первичной и вторичной обладают равными и "независимыми" энергиями, это хорошо видно в трансформаторе с разнесенными обмотками, там поля имеют равную величину и встречное направление, по ослику видно что они появляются синхронно, но с такой схемы ничего выдрать не получается, из-за сильной связи между обмотками, но если энергию посчитать исходя из величин токов обмоток и величин их магнитных полей то возникает вопрос откуда энергия во вторичке если в первичке столько же?, ведь все синхронно и из первичной поле то не исчезает.

зы и Кольца Гельмгольца по моему про тоже гутарят.

я стало-быть наехал , ну тогда прими нахлобучку ,ща наеду как положено ....читаем ...магнитное поле ...бла-бла-бла ,...первичка ,вторичка ...бла-бла-блв, я разве что про подобное заводил речь? ,какое нахрен здесь магнитное поле? О ЧЁМ вы говорите? ...какой нахрен ГЕЛЬМГОЛЬЦ ? я к стыду своему не имею счастье знать этого ХОРОШЕГО человека....при чём здесь трансформатор?,вы хоть читайте хронику событий , а то так знаете мы с вами перестанем резонировать ...Если у вас вообще есть такое желание ,ну в смысле резонировать , давайте жить дружно и говорить об чём-то одном ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.612 секунд