Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79193

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

drugiy.druzhe пишет: Матрос -ПРАВОКАТОР!...так и хочет увести мои мысли в сторону ....Альфик ,а вам я отвечу , И снова здарова, да,да ,имено так и снова это присловутое ОЭДС ,да я вам всем раз и на всегда рассказываю , ОЭДС это паразитное явление , порождённое током НАГРУЗКИ ,в проводника(цепи) питания той самой нагрузки , если вы помните то всякий проводник с током порождает вокруг себя ЭЛЕКТРО-ДВИЖУЩУЮ СИЛУ ,потому мы и говорим ,ОБРАТНАЯ , прямую мы используем ,а обратная нам мешает , РЕЗОНАНС - О резонанс ...ну конечно красивое слово РЕЗОНАНС ,его можно применить даже в нашем разговоре и даже на нашу тему , вот нет между мной и вами резонанса ,ну вот нету....мы почемуто не резонируем, я качаю свою точку зрения , но отклика не очень ощущаю , у вас всех как-бы общей точки зрения так и не сформировалось , уж извините и снова , ну не резонируем мы с вами ....ЭЭЭХХ,ах если-бы мы все , а ещё лучше даже без меня , вы все просто резонировали про меж собою ....МЕЧТА!!!.... куда ты прёшь ,остановись...все гнаши слова ,это слова и не более без ДЕЛА??? вот ЧЕРКЕС,вспомнил про закон ОМА , а если не знаешь закон ОМА , говорят типа сиди дома... как актуально в наше время....а собственно что нарушается ? , изначально имеем замкнутую цепь с током в 25-ампер , рвём эту цепь ???что происходит ?? по всему проводнику идёт импульс тока всё те-же 25-ампер и этот импульс тока просто пройдёт свой путь от начала и до конца при этом увеличивая напряжение по тому что он схлопывается , оно схлопывается ,обрывается , тот самый пресловутый пузырь о котором говорил Тесла ,тем самым напряжение повышается при том-же токе схлопывания,а всё то что мешало (сопротивление ) теперь толкает в спину , ТОК УСИЛИВАЕТСЯ лампочка вспыхивает ярче ...в чём собствеено конфликт при рассмотрении закона ОМА???

Я Вас понял. Вы ничего не знаете и даже не пытаетесь узнать и понять! Отклика на Ваши видения положительными не будут потому, что Вы многое не знаете.
Тема с Вами закрыта!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79194

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

matros пишет: Друже я не понял твоего наезда, вроде дискуссия у нас? я высказал свою точку зрения, и она не совпадает с твоей я аргументировано показал что и почему. Если есть аргументы против ты выкладывай, а не кричи. и если честно то твои опусы читать это как разговор Галыгина слушать выложенный выше.

Как грил Никола Тесла: „Современные учёные мыслят глубоко вместо того, чтобы мыслить ясно. Чтобы мыслить ясно, нужно обладать здравым рассудком, а мыслить глубоко можно и будучи совершенно сумасшедшим.“
:evil:

очень обижает молчание толпы , кто-то ещё солидарен с МАТРОСОМ ...??? я человек простой мне отстоять трое суток и я уехал , могу и не чего не писать , как за ради бога ....мне особо от форума уже не нужно , я своё уже давно понял ,принял и очень благодарен всем тем кто имел терпенье до меня это всё донести .....если я своим мычанием комуто порчу настроение ,да только маякните я просто замолчу , с меня станется...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79196

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

черкес пишет:

drugiy.druzhe пишет: самый яркий пример получения СЕ это эффект (явление) САМОИНДУКЦИИ , то-есть имелось нечто на старте , ,а это: источник+потребитель+индуктивность , вроде всё явно , но разрывая цепь появляется явное увеличение всех понятных всем параметров этой цепи и даже приборы здесь не нужны мы это сразу наблюдает своими глазами,так откуда ,,ДРОВИШКИ,,...??


Ток при размыкании цепи не может сразу измениться . Он остается в начальный момент такой же ,что и перед самым разрывом цепи . Но сопротивление нагрузки устремляется в "бесконечность" .,по закону Ома взлетает и потенциал, равный произведению тока на сопротивление.

Черкес- вдумайся в каждое из этих своих слов написанных и ты наверняка сам всё поймёшь , не одно из этих слов не перечит как закону Ома , так и всему мною сказанному , и так ток остаётся прежним но ПОЛТЕНЦИАЛ растёт в след за сопротивление ,что мы и наблюдаем все своими глазами ,для всех искателей я сегодня реально поработал...у остальных прошу прощения за вызванные неудобства...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79199

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Матрос -ничего личного - если отмотаешь и почитаешь я прямо поставил акцент , типа ребята отказываемся от сердечника ,разговор просто про одну обмотку ,максимум с отводами , сердечник имеет вязкость , включается такой термин как насыщение , в этом и вся засада , ну это так если тебе это интересно ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79209

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Vikt1 пишет: Ок, есть у нас длинная труба, течет в ней жижа, перекрываем задвижку, быстро. Ток остался? Он же не может быстро измениться! Или есть варианты? Чем обусловлена скорость изменения давления перед задвижкой? В начале было что то про фонтан, когда жижа "теряет давление" в форсунке фонтана? Это всё вопросы по сильно упрощённой модели. Попробуйте ответить, квждый для себя.


Ток всегда вместе с магнитным полем и он не протекает а держит в напряжении проводник который создает
магнитное поле вдоль проводника за счет этого передается энергия от источника и обратно.
при чем здесь труба и давление в трубе? у вас давление создает магнитное поле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79213

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Vikt1 пишет: Марк, вы пытаетесь ответить на вопросы или пытаетесь всех ввести в заблуждение? В них про мп что то было?
А ток, он такой разный, проводимости, конвекции, смещения... всегда мп? Или нет? Но это другой вопрос, совсем


Ток один но управлять им можно по разному. пример вашей трубы с давлением не годится.
если вы сможете управлять давлением в трубе с частотой хотя бы 5 - 10 импульсов в секунду
приведите примеры с описанием этого процесса. а если нет примера спрячьте по дальше трубу.
я не пытаюсь вас вводить в заблуждение. я не мойсей и мы не в пустыне. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79216

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Vikt1 пишет: Ток один? С такими разными св-ми?
Но не стоит отвлекаться, это вы прилепили к трубе мп и теперь говорите пример не годиться. Т е ответить вы не можете, это не беда, беда в том что вы не хотите этого сделать перепрыгивая при этом на другой уровень. И где тут ждать "победы" (как выразился ваш собрат)?
Да, я то знаю ответы, так в заблуждение это не ко мне


Ток один но управлять им можно по разному. пример вашей трубы с давлением не годится.
если вы сможете управлять давлением в трубе с частотой хотя бы 5 - 10 импульсов в секунду
приведите примеры с описанием этого процесса. а если нет примера спрячьте по дальше трубу.
я не пытаюсь вас вводить в заблуждение. я не мойсей и мы не в пустыне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79220

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Про фантан ,это немного забежали вперёд мы тут пока не можем разобраться с самым главным вопросом , думаю сам вопрос всем понятен , ОТКУДА ДРОВИШКИ? , весь форум до сих пор скрещивает ужа и ежа , и ток с напряжением , и делают серьёзные лица , нам нужно разобраться что ТОК это следствие ,он возникает только в цепи нагрузки , если не создавать сопротивление , не будет и тока , про фантан я и ляпнул что как-бы вода как-бы течёт и её количество остаётся прежним и скорость прежняя но только до границы излива воды давление есть , а дальше вода просто падает , можно организовать закрытый привод от движения воды в трубе , но такой вариант создаст излишнее давление , а можно использовать ту-же воду но падающую и при том не надо быть фантазёром , смотрите что работает реально в нашем мире , есть просто ГЭС единичная , а есть каскадами стоит одна ГЭС ,следом чуть ниже ,вторая и может стоять сколь угодно если уровень воды позволяет , а воде один хрен падать с высоты вниз и сколько там колёс на её пути....разница не большая , и одна и таже вода падая крутит не одну а несколько турбин , но ведь количество воды не становится больше и скорость продвижения воды остаётся прежней , а само сопротивление твоей турбины просто как камень в потоке что не успевает ,просто обтекает вокруг , понятно что утрирую но если саму турбину воспринимать как водяное колесо , то всё вполне адекватно , сколько поместилось в ковш колеса , столько поместилось ,остальное тупо протекает поверх колеса движение водного потока не тормозится ,нам нужно разобраться за что мы платим по счётчику ,а платим мы за то что тормозим ,оказываем СОПРОТИВЛЕНИЕ ,создаём ТОК и на основании этого счётчик нам насчитывает ....Викт ,про трубу с жижей ...когдато очень давно массово проводили по улицам общественные водопроводы , асбестовые трубы разных диаметров как правило эти трубы так и служат всем нам и по сей день , так вот что я вспоминаю когда трубы пустые и по ним пускают воду стараются обойти всю трубу и открыть всё что можно открыть и при этом молятся чтоб труба не где не выпрыгнула из под земли , а такое увы бывает ГИДРОУДАР называется , звучит сказочно но если представить что балванка , длиной четыре метра и диаметром около трети метра выпрыгивает из под земли это не самое приятное и это ещё хорошо если без последствий ...Марк- про магнитное поле один из наших как-то предложил обсудить опыты Ампера...как раз про ТОКИ и МАГНИТНЫЕ ПОЛЯ вокруг проводов , ну вспоминаете наверное два паралельных проводника с постоянным током , то притягиваются ,то отталкиваются , а как если один проводник в другом , к стати где-то не давно в Капанадзе схему выкладывали ТРУБКА и в ней ПРОВОД и ток сперва по проводу ,до выхода из трубки и потом обратно по самой трубке вроде-как обратно , так как будут взаимодействовать магнитные поля , подумайте на досуге и где какой ТОК будет ,в смысле на самой трубке и на проводе внутри трубки ???
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79221

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Vikt1 пишет: Ну с такой частотой мне не доводилось, в промышленности несколько другие объемы. А вот в фармацевтике, там всё доволтно шустро, очень даже может быть. Но зачем вам частота, я же спрашивал про одиночный "импульс". Очень похож на Моисея. И ток разный, в разных условиях, основа, конечно одна, но проявления разные. Если вы этого не знаете - примите к сведению, поинтересуйтесь


Ток один! и он себя не проявляет разными свойствами! вы управляете им задавая ему свойства силу и частоту!
лучше бы ты с трубами ходил. строил водопровод или канализацию. толку больше было бы. умник :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79225

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
ну и вопрос мой проигнорили ..какие будут предположения при разрывании этой цепи будет-ли вспыхивать лампочка?...нет не каких сердечников...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79227

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

drugiy.druzhe пишет: ну и вопрос мой проигнорили ..какие будут предположения при разрывании этой цепи будет-ли вспыхивать лампочка?...нет не каких сердечников...


если разрыв один и резкий вспыхивать не будет если через разрядник будет так как вы зададите частоту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79228

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

drugiy.druzhe пишет: ну и вопрос мой проигнорили ..какие будут предположения при разрывании этой цепи будет-ли вспыхивать лампочка?...нет не каких сердечников...


Гребанный йод, такая цепь это делитель будет тока, после размыкания ключа ток скачком уменьшится пропорционально индуктивностям, например если суммарная больше в два раза то и ток в уепи будет в два раза меньше, затем как те выше писали начнет работать закон ома т.е. напруга на лампе бут равна ток помноженный на ее сопротивление далее по жкспоненте вниз, а так да вспвхивать бут но т.к. ток меньше яркость бут меньше чем при одной инд. Но тут надо еще среднее уситывать значение тока за период, а так ничего интересного к сожалению.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79229

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

matros пишет:

drugiy.druzhe пишет: ну и вопрос мой проигнорили ..какие будут предположения при разрывании этой цепи будет-ли вспыхивать лампочка?...нет не каких сердечников...


Гребанный йод, такая цепь это делитель будет тока, после размыкания ключа ток скачком уменьшится пропорционально индуктивностям, например если суммарная больше в два раза то и ток в уепи будет в два раза меньше, затем как те выше писали начнет работать закон ома т.е. напруга на лампе бут равна ток помноженный на ее сопротивление далее по жкспоненте вниз, а так да вспвхивать бут но т.к. ток меньше яркость бут меньше чем при одной инд. Но тут надо еще среднее уситывать значение тока за период, а так ничего интересного к сожалению.


Ну да все так. причем просто и понятно. интересного в этом нет не чего.
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79232

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Vikt1 пишет:

марк пишет:

Vikt1 пишет: Ну с такой частотой мне не доводилось, в промышленности несколько другие объемы. А вот в фармацевтике, там всё доволтно шустро, очень даже может быть. Но зачем вам частота, я же спрашивал про одиночный "импульс". Очень похож на Моисея. И ток разный, в разных условиях, основа, конечно одна, но проявления разные. Если вы этого не знаете - примите к сведению, поинтересуйтесь


Ток один! и он себя не проявляет разными свойствами! вы управляете им задавая ему свойства силу и частоту!
лучше бы ты с трубами ходил. строил водопровод или канализацию. толку больше было бы. умник :woohoo:

какие проекты я сделал - всё моё. Не водопровода и канализации, хотя, в переносе управления каналюгой немного поучавствовал. Чем заниматься - я сам решу.
Что касается тока - не у каждого есть ваше любимое мп, вот незадача то, ссылку на перечисление научных опытов приводил когда то. Частота - это последовательность одиночных импульсов, не понимая что происходит в единичном случае - не поймете множество. Так что Моисей вы. Ну и все это увидели. Скольких поведёте... посмотрим.


Бесполезный треп. закончим. удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79244

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

drugiy.druzhe пишет: ну что даже наши ЯКО-бы акадЭмики ничего не желают возразить? ....а что тут можно вообще возразить ? всё ясно как божий день ...стало-быть снова я продолжу ...если принять всё ранее мною предложенное ,можно предположить,что как и во всех генератороах нам необходима многовитковая катушка ,ну без этого вряд-ли что-то можно получить ,(если возможно ,мне-бы было очень интересно)...дальше нужно правильно запитать нашу катушку ,а вот здесь мы приблизились к самому интересному , в этом месте нас и разводят уже много лет , что пораждает электричество (заметьте я не применил термин ТОК, и не применил термин напряжение)...пораждает магнетизм! ...но мы пойдём дальше , от чего зависит СИЛА магнетизма? а если уточнить ,то надо сказать СИЛА ЭЛЕКТРОМАГНИТА ??? а сила его чётко привязана к количеству АМПЕР-ВИТКОВ, сколько мы сделаем витков? всё в наших руках , если маленький ТОК в цепи? можно понизить сопротивление (путём увеличения сечения ,если предел достигнут ,увы тогда выход только повышать напряжение цепи ...но не надо применять высоких напряжений чтобы искры сыпались ,НАРОД - ну как хотите ,это просто тупик и перенаправление на очередной круг , кто очень хочет ,ну ваша воля...не имею права вам в этом отказать давайте , можно и на перегонки ,для большей заинтересованности , а мы будем ставки на вас ставить ....И это уже даже не смешно...

Все наши устройства подчинены закону сохранения импульса, т.е. мы действуем, провоцируем среду, среда отнимает энергию и спереди создает копию. Это примерно как кидаем одним шариком по другому, одинаковые, один останавливается, второй улетает, минус потери, естественно. Наши трансформаторы тоже самое, между обмотками действует закон сохранения импульса, первичка ударила, вторичка ответила, все точности так же. Если говорить о индуктивности, то она может быть полезна для резонанса, усиления энергии. Например мы берем заряжаем емкость от источника и подаем импульс в контур (источник при этом отключаем), где энергия накапливается. Поэтому каждый импульс добавляем для источника как с нуля, без воздействия накопленной энергии, среда догоняет контур. Это то, что Капанадзе назвал принципом рычага, ведь смысл рычага в том, что накопленную энергию, воздействие мы переносим с источника на другую точку или на среду проще говоря. Но как видите, необходимо отвязать источник от контура. Т.е. это простейшее устройство, берем контур, накапливаем энергию, через промежуточный элемент, это может быть катушка бифилряная на пол волны, она имеет емкость приличную и к тому же ещё вернет энергию источнику...

То есть все наши проблемы, потребление связаны только с тем, что у нас нет синхронизации между источником и приемником, между ними нет резонанса. В природе, на одном уровне энергии между элементами, например зарядами однотипными возникает банально резонанс, тогда работает закон приумножения импульса. И в такой системе важно всю энергию не сливать, чтобы масса, объем, давление и напряжение работали. Проще говоря берем один и тот же ток из источника и подаем в нагрузку, но на нагрузке напряжение больше, растет пощность, это то, что Тесла назвал качественное усиление энергии, не количественное. Он же об этом открыто писал в его усилителе мощности matri-x.ru/energy/pat_685953.shtml Он пишет, что идет накопление энергии и важно иметь индуктивность выше активной нагрузки, чтобы энергия больше накапливалась. В данной системе приумножения мощности важно не превышать сверх меры потребление, чтобы энергия могла множиться...

На самом деле физика это не отрицает, тот же лавинный эффект, усиление ферритами магнитного поле всё это доказывает, это в чистом виде закон приумножения импульса. И работает это на резонансе. Если бы мы согласовывали правильно источник и приемник мы бы энергии множили. как это делает природа.

Ясно, что просто так природа не может давать энергию из ничего, тогда бы мир потерял стабильность, взорвался, поэтому работает принцип копирования и приумножения. Принцип копирования мы видим в обычном импульсе, только обратная реакция отнимает энергию источника. В ударной волне обратная сила направляется в прямом направлении, поэтому энергия множится, там где был один импульс становится два, там где два четыре и т.д, получаем лавинный эффект усиление, так же поступает сердечник, когда усиливает магнитное поле. Все эти сказки от физики, что внешнее магнитное поле поворачивает домены в сердечнике ерунда полная, вы представьте много гироскопов, которые нужно повернуть, это наоборот система отбора энергии магнитного поля, ведь в гироскопе по сути работает закон приумножения импульса, энергия усиливается и поэтому его трудно с места сдвинуть...

То есть наше обычное явление, которое мы называем инерция вызвано вращением энергии и кроме того накоплением, усилением, так как за счет сложения идет рост накопленной энергии, о чем выше писал, работает система усиления. В природе инерция нужна для усиления энергии, для поддержания и роста.

В самой идее БТГ, СЕ нет ничего совершенно секретного, это элементарно совершенно... Называют это по разному, Капанадзе назвал принципом рычага, Тесла качественным усилителем энергии, какая разница, принцип то один, это резонанс, накопление энергии, так вся природа живет, вы посмотрите в космос, все вращается и расширяется, ускоряется во вращении, энергия постоянно множится. Солнце за счет смены магнитных полюсов постоянно ускоряется, что кстати окрыто доказывает дуальную природу тока, иначе бы оно после смены полюсов тормозилось, этот принцип Тесла в униполярном динамо описывает и даже рисует разные спирали))) Но стоит только в системе приумножения и накопления энергии превысить сверх меры потребление, мы тут же выходим на закон сохранения импульса, потому как нет накопления энергии, она вся сразу тратится в нагрузке, что мы собственно и делаем во всех наших устройствах :P Ведь в резонансе мы тоже на импульс тратим энергию, от этого никуда не дется, хотя, конечно можно и это минимизировать, если сделать опять же систему копирования энергии, использовать стоячую волну, в этом случе энергия берется и тут же возвращается...рекуперируется.

Поэтому всего есть два принципа усиления энергии, это стоячая волна (принцип копирования или рекуперации энергии) и волна бегущая догоняющая, хотя я бы тоже такую волну относил к стоячей, так как это её другая фаза, токовая, данная волна возникает при использовании резонанса, накоплении энергии. Но это всё банальная математика, взять и сложить, главное это сделать так, чтобы среда работала правильно, чтобы она энергию свою давала, а не била со всей дури в морду нам в источник. :woohoo: Всё. других вариантов в природе не существует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.644 секунд