Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79421

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

Юрий м пишет: вот про мигание лампочек , заряд кандёра и разряд этого кандёра на нагрузку, лампочка горит а в самом деле на выходе

Юрий вы снова перегибаете ,вам предложили простой опыт , всего одна лампочка и один конденсатор этот опыт даже проводить не нужно просто посмотрите на схему ,зачем вы тянете всякую муть ,всё это интересно но не более самое лучшее сравнение как кто-то говорил с кипячением воды и на единицу времени самый доходчивый прибор измерения , хотя тот что я вам предложил тоже не плохой ведь рассчёт с поставщиком насчитают именно по счётчику
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79429

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Спейсон -тут сканом не решить проблему ,вы посмотрите как нам тупо впаривают ,все кто реально желают разобраться послушайте меня ещё раз , мы заряжаем конденсатор , эту энергию нужно посчитать , как первое измерение , потом мы разряжаем конденсатор , эту энергию ,нужно посчитать как второе измерение , НО в итоге ведь мы имеем выделение света и тепла при обоих этих измерениях , значит как полученную порцию энергии нужно сложить два нами проделанных измерения , а видео предложенном Юрием , увы чел показывает просто два разных измерения ,а нам предлогает их разницу ,хоть кто-то это понял?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79431

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

Юрий м пишет: shvirkoff62, возьмите 2 кандёра ну к примеру по 1000мкф и один зарядите до 100в, потом соедините их параллельно вы получите 2 заряженных кандёра по 50в, чтоб вам получить бывшие 100 в вам их придётся соединить последовательно что будит равно 500мкф заряженных до 100в, угадайте чё сожрало половину энергии


Юра, ну вот нахера ты постоянно повторяешь этот бред про конденсаторы? Такое впечатление, что в школе ты не учился и конденсаторы в руках не держал, это какой-то позор, ты же пожилой человек...
Не получишь ты 2 конденсатора по 50 вольт, разряжая один на 100 вольт - получишь 2 по СЕМДЕСЯТ ВОЛЬТ! примерно. А соединив их последовательно, получишь 140 вольт, но суммарная их энергия НЕ ИЗМЕНИТСЯ! - как была она вначале 5 джоулей, так и останется 5 джоулей! Это блть, пи...дец какой-то... :sick:
(_!_) Вот вам БТГ!!
Спасибо сказали: chiksat, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79439

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Если это на видео у него электролитический полярный конденсатор, то парниша самоубийца! Никогда НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ПОЛЯРНЫЙ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЙ КОНДЕНСАТОР В СЕТЬ С ПЕРЕМЕННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ 220 ВОЛЬТ!!
Спасибо сказали: matros, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79442

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Полная пурга в видео! Я конечно старость уважаю, но........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79443

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

shvirkoff62 пишет:

drugiy.druzhe пишет: не могу молчать ...самый лучший пример применения конденсатора , заряжаем ваш конденсатор через нагрузку , ,после заряда отсоединяем от источника и разряжаем конденсатор на ту-же нагрузку ,скажите мне что потраченое не использованно дважды ,пересчитай хоть даже в попугаях



я в шоке неужели весь форум считает что я несу пургу ? про всю эту шайку-лейку понятно ,они тупо выводят меня из положения спокойствия ,уже и ЭЭЭХА подтянулся вы чё ничего не видите? ЭЭХУ главное что лампочка слабже горит через конденсатор , ну а чтож ты хотел , всунь её (лампочку себе в дырочку , она и вовсе гореть не будет ,во первых речь в видео о другом , во вторых в вашем видео источник переменного тока , но для вас это конечно ерунда , но не для конденсатора , для переменного тока конденсатор являестся сопротивлением ,с каждым полупериодом конденсатор отдаёт свой заряд и себе берёт противоположный по заряду , смотри ЭЭХ на схему и напряги свой мозг видишь там источник с плюсиком и минусиком , так вот это батарея в ней постоянный ток , а слабже она горит или в полный накал это можно подобрать без всяких формул просто методом тыка , так что иди умничай в другом месте , просто возьми и попробуй слабо мелькнула возьми чуть больше ёмкости будет немного дольше ,посмотри не удовлетворяет , так повысь чуть напряжение заряда, так ведь вам чертям не понять надо ,вы всё понимаете , вы типа меня хотите выставить тупицей ,да мне собственно похер , какой-бы не был я тупой ,вы всёж ещё тупее , по одной причине ...мне уже дано , а вам ещё НЕ дано и это вам уже не смешно...и повторяю вам тупицам (к стати можете это считать оскорблением и пожаловаться БОМБАРУ ,может вам повезёт и меня накажут ,а вам может по груди похлопают ),И так повторяю вам на вашем языке , мне очень понравилось как Павел- рассказывал ...и так включаем первый ключик пошёл ток заряда , лампочка вспыхнула и погаста , на лампочке выделилось несколько ,,ПОПУГАЕВ ,,,выключаем первый ключик и включаем второй ,лампочка так-же вспыхнула и погасла и на лампочке снова выделилось столько-же попугаев ,так вот ребята вторая партия попугаев при расчёте СЕ складвается с первой партией попугаев , но из источника ( батареи вылетела только первая партия попугаев ....ДОШЛО? если НЕТ ,то увы ...ВЫ БЕЗНАДЁЖНЫ ,...вам здесь нечего делать идите к Альфику и еЕЕЕ...ему мозги ,и может быть он даже скажет вам где ваше место...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79480

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Vikt1 пишет:

diod пишет: Если это на видео у него электролитический полярный конденсатор, то парниша самоубийца! Никогда НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ПОЛЯРНЫЙ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЙ КОНДЕНСАТОР В СЕТЬ С ПЕРЕМЕННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ 220 ВОЛЬТ!!

неееет! Им тут можно! Даже нужно!

Так или без глаз останутся, или пальцы поотрывает нахрен! А если рядом с таким горе папой-экспериментатором окажется маленький ребенок!? За такие видео без соответствующих пояснений яйца отрывать нужно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79482

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Vikt1 пишет: Так и в том и другом случае всякую херь тут писать не будут, польза большая от результата опыта
Ребенков жаль, но если мы начнем про это то уйдем в философию

Можно ведь было в видео кратко обмолвиться о том, что неполярный так проверять можно, а полярный(где + и - есть) - НЕЛЬЗЯ!!! Только и всего! Неужели это было так трудно сделать в видео?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79485

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Vikt1 пишет:

diod пишет: Если это на видео у него электролитический полярный конденсатор, то парниша самоубийца! Никогда НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ПОЛЯРНЫЙ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЙ КОНДЕНСАТОР В СЕТЬ С ПЕРЕМЕННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ 220 ВОЛЬТ!!

неееет! Им тут можно! Даже нужно!


Ага включи в розетку и подержи конденсатор в руках и поймаешь СЕ :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79490

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Vikt1 пишет:

марк пишет:

Vikt1 пишет:

diod пишет: Если это на видео у него электролитический полярный конденсатор, то парниша самоубийца! Никогда НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ПОЛЯРНЫЙ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЙ КОНДЕНСАТОР В СЕТЬ С ПЕРЕМЕННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ 220 ВОЛЬТ!!

неееет! Им тут можно! Даже нужно!


Ага включи в розетку и подержи конденсатор в руках и поймаешь СЕ :woohoo: :woohoo: :woohoo:

ну вот тролльчонок, попался. Почему то Диод понял о чем речь, а тролли отличаются особым "умом", сродни ИИ. Если прямо не сказать, то не понимают ничего.
Что делать то с ними, вопрос к нормальным, вот тут недавно они вкую хню несли, можете посмотреть начиная с первого появления "трансформатора на конденсаторах без противоэдс", отмотайте назад. Они же реально мешают, любая здравая идея тонет в потоке словесного поноса. Может все же давать им коллективный отпор, поодиночке сломают?


Ага тролли подобные тебе которые ток от напряжения и давления в трубе отличить не могут :woohoo: :woohoo: :woohoo:

ты это знаешь что? сделай замер индикатором на трубе есть там фаза или нет? если нету тогда замерь на горячей трубе
должна появиться :woohoo:
Спасибо сказали: chiksat, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79495

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Vikt1 пишет:

марк пишет:

Vikt1 пишет:

марк пишет:

Vikt1 пишет:

diod пишет: Если это на видео у него электролитический полярный конденсатор, то парниша самоубийца! Никогда НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ПОЛЯРНЫЙ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЙ КОНДЕНСАТОР В СЕТЬ С ПЕРЕМЕННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ 220 ВОЛЬТ!!

неееет! Им тут можно! Даже нужно!


Ага включи в розетку и подержи конденсатор в руках и поймаешь СЕ :woohoo: :woohoo: :woohoo:

ну вот тролльчонок, попался. Почему то Диод понял о чем речь, а тролли отличаются особым "умом", сродни ИИ. Если прямо не сказать, то не понимают ничего.
Что делать то с ними, вопрос к нормальным, вот тут недавно они вкую хню несли, можете посмотреть начиная с первого появления "трансформатора на конденсаторах без противоэдс", отмотайте назад. Они же реально мешают, любая здравая идея тонет в потоке словесного поноса. Может все же давать им коллективный отпор, поодиночке сломают?


Ага тролли подобные тебе которые ток от напряжения и давления в трубе отличить не могут :woohoo: :woohoo: :woohoo:

ну можно посмотреть как врёт говняный тролль. Он сам приплел к обычной гидравлике о которой говорил я, магнитное поле, и теперь это шьет мне. Обычное поведение тролля, с больной головы на здоровую.
Ну что, мне опять одному отбиваться?


ты это знаешь что? сделай замер индикатором на трубе есть там фаза или нет? если нету тогда замерь на горячей трубе
должна появиться :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79497

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

марк пишет:

Vikt1 пишет:

марк пишет:

Vikt1 пишет:

марк пишет:

Vikt1 пишет:

diod пишет: Если это на видео у него электролитический полярный конденсатор, то парниша самоубийца! Никогда НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ПОЛЯРНЫЙ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЙ КОНДЕНСАТОР В СЕТЬ С ПЕРЕМЕННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ 220 ВОЛЬТ!!

неееет! Им тут можно! Даже нужно!


Ага включи в розетку и подержи конденсатор в руках и поймаешь СЕ :woohoo: :woohoo: :woohoo:

ну вот тролльчонок, попался. Почему то Диод понял о чем речь, а тролли отличаются особым "умом", сродни ИИ. Если прямо не сказать, то не понимают ничего.
Что делать то с ними, вопрос к нормальным, вот тут недавно они вкую хню несли, можете посмотреть начиная с первого появления "трансформатора на конденсаторах без противоэдс", отмотайте назад. Они же реально мешают, любая здравая идея тонет в потоке словесного поноса. Может все же давать им коллективный отпор, поодиночке сломают?


Ага тролли подобные тебе которые ток от напряжения и давления в трубе отличить не могут :woohoo: :woohoo: :woohoo:

ну можно посмотреть как врёт говняный тролль. Он сам приплел к обычной гидравлике о которой говорил я, магнитное поле, и теперь это шьет мне. Обычное поведение тролля, с больной головы на здоровую.
Ну что, мне опять одному отбиваться?


ты это знаешь что? сделай замер индикатором на трубе есть там фаза или нет? если нету тогда замерь на горячей трубе
должна появиться :woohoo:


даже можешь на помощь позвать кого если сам не справишься :woohoo:

ладно забыли. посмеялись и будет. не держи обиды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79500

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79501

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Vikt1 пишет:

марк пишет:

марк пишет:

Vikt1 пишет:

марк пишет:

Vikt1 пишет:

марк пишет:

Vikt1 пишет:

diod пишет: Если это на видео у него электролитический полярный конденсатор, то парниша самоубийца! Никогда НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ПОЛЯРНЫЙ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЙ КОНДЕНСАТОР В СЕТЬ С ПЕРЕМЕННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ 220 ВОЛЬТ!!

неееет! Им тут можно! Даже нужно!


Ага включи в розетку и подержи конденсатор в руках и поймаешь СЕ :woohoo: :woohoo: :woohoo:

ну вот тролльчонок, попался. Почему то Диод понял о чем речь, а тролли отличаются особым "умом", сродни ИИ. Если прямо не сказать, то не понимают ничего.
Что делать то с ними, вопрос к нормальным, вот тут недавно они вкую хню несли, можете посмотреть начиная с первого появления "трансформатора на конденсаторах без противоэдс", отмотайте назад. Они же реально мешают, любая здравая идея тонет в потоке словесного поноса. Может все же давать им коллективный отпор, поодиночке сломают?


Ага тролли подобные тебе которые ток от напряжения и давления в трубе отличить не могут :woohoo: :woohoo: :woohoo:

ну можно посмотреть как врёт говняный тролль. Он сам приплел к обычной гидравлике о которой говорил я, магнитное поле, и теперь это шьет мне. Обычное поведение тролля, с больной головы на здоровую.
Ну что, мне опять одному отбиваться?


ты это знаешь что? сделай замер индикатором на трубе есть там фаза или нет? если нету тогда замерь на горячей трубе
должна появиться :woohoo:


даже можешь на помощь позвать кого если сам не справишься :woohoo:

еще одно явное свидетельство тупорылости троллей. Пожалуй, даже Алиса поняла бы ответ


ладно забыли. посмеялись и будет. не держи обиды. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 7 мес. назад #79513

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

diod пишет:

Vikt1 пишет: Так и в том и другом случае всякую херь тут писать не будут, польза большая от результата опыта
Ребенков жаль, но если мы начнем про это то уйдем в философию

Можно ведь было в видео кратко обмолвиться о том, что неполярный так проверять можно, а полярный(где + и - есть) - НЕЛЬЗЯ!!! Только и всего! Неужели это было так трудно сделать в видео?

это такая шайка-лейка , один говорит слово второй несёт что-то совсем отдалённое ,как в игре надо придумать слово на последнюю букву , ЦЕЛЬ: засрать ветку , обычно если появляется рациональное зерно , или появляется реальные собеседник , своих они знают , каждый искатель увы должен это учитывать ,эти люди не ведут конструктивных разговором ,всегда съезжают с темы разговора , делают вид что им это типа даже не интересно ,а зачастую просто стараются выставить тебя в плохом свете , не грамотным тупицей , даже если ты предъявишь кучу веских доказательств , они прикинутся безвинными овцами и хоть ССЫ в глаза....им всё божья росса ,так что всё просто ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ...в итоге и общения вовсе нет ,тусуются эти ,,ПАРНИ,,делают илюзию некоей деятельности ,но невооружённым взглядом видно что несут охинею , скачут с темы на тему вот лишь-бы отписаться , но есть и хорошая сторона на этой ,,МЕДАЛИ , ,...Иногда это как своего рода индикатор ,смотришь так ...вроде затихло на одной отдельно взятой ветке и вдруг весь этот,,БОМОНД,, сбежался в одно место и якобы бурно ведёт свою деятельность ,это не общение и не обсуждение ,это тупо ФЛУД , а по факту ,свора получила команду ФАС и отрабатывает ПАЙКУ...короче ПОВБЫВАВ-БЫ ГАДИВ!....но есть на то модераторы , администраторы ,им виднее ...один раз мне так и ответили ,типа мне они нужны в противовес ...на что у меня завис один справедливый вопрос зачем на подобном форуме нужен противовес против форумчан , но ПАХАНАМ виднее ...типа на то ЩУКА ,чтоб караси быстрее плавали!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.665 секунд