Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79323

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

o-lega пишет:

shvirkoff62 пишет: Если вам удастся создать трансформатор или двигатель без противо ЭДС,то считайте,что золотой ключик у вас в кармане.Либо устройство расположенное между трансформатором и нагрузкой дающее такой эффект.

Без ЭДС невозможно создать устройство, кто же тогда ток будет двигать, вопрос в том, чтобы ЭДС использовать правильно, для нарузки, без влияния на источник или минимальное его влияние.

более того и это всё на виду весь вопрос что открыто говорить не кто не хочет , ... хотите такое устройство ,оно таки уже существует ,и называется бустерный преобразователь DC-DC покупаете и переделываете входные цепи ,а это значит что под замену ,- диоды -электролитические конденсаторы -ДРОССЕЛЬ -КЛЮЧИ ,управление может вполне сгодиться , всё заменяемое брать под желаемую выходную мощность ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79327

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

drugiy.druzhe пишет:

o-lega пишет:

shvirkoff62 пишет: Если вам удастся создать трансформатор или двигатель без противо ЭДС,то считайте,что золотой ключик у вас в кармане.Либо устройство расположенное между трансформатором и нагрузкой дающее такой эффект.

Без ЭДС невозможно создать устройство, кто же тогда ток будет двигать, вопрос в том, чтобы ЭДС использовать правильно, для нарузки, без влияния на источник или минимальное его влияние.

более того и это всё на виду весь вопрос что открыто говорить не кто не хочет , ... хотите такое устройство ,оно таки уже существует ,и называется бустерный преобразователь DC-DC покупаете и переделываете входные цепи ,а это значит что под замену ,- диоды -электролитические конденсаторы -ДРОССЕЛЬ -КЛЮЧИ ,управление может вполне сгодиться , всё заменяемое брать под желаемую выходную мощность ...

Так да, особенно и не скрывается, как по мне газоразрядные лампы экономят энергию, имеют элемент СЕ, про них по сути говорил Д. Смит. Они же ничем особым и не отличаются от неонника, как мне думается. Но вообще детище Н. Тесла, это и есть его т.н. электростатическая индукция. Он же тему с газовыми лампами прокачивал, только вот физика положила болт на само явление и не стала добавлять в учебники и теорию.

На этом же принципе работает усиление магнитного поля ферритами, как это не покается странным, все это работает на том принципе, что сбалансированные структуры усиливают сбалансированное электрическое поле. А из этого другой мощный вывод, что эдс по природе есть сбалансированная сила, она отличается от обычного электрического поля источника, оно по природе другое.

Светодиодные лампы, тоже самое, имеют элемент СЕ, тоже как мне думается построены на электростатической индукции. Вот пока разве, что нагревателей на СЕ принципе не используют официально. Хотя уже появляется, удвоитель мощности к примеру..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79359

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Вложения:
Спасибо сказали: robotustra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79364

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Конденсатор имеет отрицательное сопротивление,поэтому он не сопротивляется ЭДС источника,он впитывает в себя энергию,как губка впитывает воду,поэтому он не потребляет энергию,а накапливает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79367

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Юрий м пишет: shvirkoff62, возьмите 2 кандёра ну к примеру по 1000мкф и один зарядите до 100в, потом соедините их параллельно вы получите 2 заряженных кандёра по 50в, чтоб вам получить бывшие 100 в вам их придётся соединить последовательно что будит равно 500мкф заряженных до 100в, угадайте чё сожрало половину энергии

Мощность не изменится!!! Было 100в и к примеру 100вт,будет 50в и тоже 100вт,аккумы так и работают :woohoo: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79368

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Юрий м пишет: shvirkoff62, возьмите 2 кандёра ну к примеру по 1000мкф и один зарядите до 100в, потом соедините их параллельно вы получите 2 заряженных кандёра по 50в, чтоб вам получить бывшие 100 в вам их придётся соединить последовательно что будит равно 500мкф заряженных до 100в, угадайте чё сожрало половину энергии

Параллельно соединенные конденсаторы подчиняются закону сообщающихся сосудов.
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79370

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Когда ты чай наливаеш в кружку,она разве этому сопротивляется :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79372

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
В джоулях измеряют энергию,в ваттах мощность,перевести одно в другое по опрелелению не возможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79378

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Мощность числено равна энергии,при условии если промежуток времени ее действия равен 1 секунде,но это частный случай.в остальных речь идет о средней мошности за некий промежуток времени.
Спасибо сказали: robotustra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79379

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
какая разница в каких вы единицах меряете , Павел предлогает измерять в ПОПУГАЯХ , вы главное меряйте в одних и тех-же единицах и на входе в систему и на выходе , не бросайтесь из стороны в сторону , в джоулях , значит и из розетки принимайте в джоулях , что вам не нравится ?....а вот насчёт шарик надуть отрицательным давлением это смешно , хотя от истины не так и далеко , шарик слишком мягкий , а вот балон можно , почему об этом не кто не сказал и что это не является зарядом ?....тут как использовать , если пневмоинструмент использовать ,вы считаете что ему (пневмоинструменту не один хрен ,что он в одну сторону крутится , ну будет в обратную. крутиться ,я не издеваюсь воздух всё так-же будет проходить через его турбинку ,только и того что направление изменится и лишь-бы хватало воздушного потока как не крути а это заряд и своего разность потенциала
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79380

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Vikt1 пишет:

shvirkoff62 пишет: Когда ты чай наливаеш в кружку,она разве этому сопротивляется :silly:

сказали же - выше текущего уровня жидкости. Что бы поднять нужно совершить работу. Чайник на высоту поднять. Или он сам взлетает? Теперь кому смеяться?

Ничего никуда не взлетает,все работает по принципу сообщающихся сосудов.В начале зарядки конденсатор ни коим образом не сопротивляется источнику.При выравнивании потенциалов заряд прекращается.
Спасибо сказали: robotustra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79381

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

shvirkoff62 пишет: Когда ты чай наливаеш в кружку,она разве этому сопротивляется :silly:

тоже хорошее сравнение ,но не корректное , если кружку закрыть и пытаться влить в неё жидкость то сопротивление будет ,ведь надо вытеснять воздух , и даже пример с воздухом и жидкостью не корректный ,это разные вещи ,воздух сжимаем , а жидкость не сжимаема ,есть понятие СЖАТЫЙ ВОЗДУХ ,но нет понятия сжатая вода ,или сжатое масло
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79383

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
не могу молчать ...самый лучший пример применения конденсатора , заряжаем ваш конденсатор через нагрузку , ,после заряда отсоединяем от источника и разряжаем конденсатор на ту-же нагрузку ,скажите мне что потраченое не использованно дважды ,пересчитай хоть даже в попугаях
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: shvirkoff62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79388

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

Vikt1 пишет:

drugiy.druzhe пишет: не могу молчать ...самый лучший пример применения конденсатора , заряжаем ваш конденсатор через нагрузку , ,после заряда отсоединяем от источника и разряжаем конденсатор на ту-же нагрузку ,скажите мне что потраченое не использованно дважды ,пересчитай хоть даже в попугаях

лучше бы молчал. не использовано дважды, точнее лишнего нет. В мониторе это не показывают. Это показывает показометр кривулек при правильном использовании. Объяснять троллям бесполезно, у них задача ге в понимании

конечно вы не троли ,а я троль измеряете литры -метрами ,а метры литрами и рожи делаете такие умные , зачем вы засоряете ветку?какая и кому польза от вашего переливания ,аналогии с жидкостями на примере электричества уместны только для того чтобы показать что поток движется
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: shvirkoff62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79391

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

drugiy.druzhe пишет: не могу молчать ...самый лучший пример применения конденсатора , заряжаем ваш конденсатор через нагрузку , ,после заряда отсоединяем от источника и разряжаем конденсатор на ту-же нагрузку ,скажите мне что потраченое не использованно дважды ,пересчитай хоть даже в попугаях



Вложения:
Спасибо сказали: drugiy.druzhe, robotustra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.644 секунд