Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79822

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

Vikt1 пишет: Когда что то непонятно - просто спрашивают. Но нужно понимать - невозможно ответить если придется объяснять курс средней школы. Вы для себя, ради интереса, подумайте на заданный вопрос относительно переливающихся бутылок Юрия, забудьте про кулоны, пусть будут стограммы

целиком поддерживаю лишь добавлю ,если начал в одних единицах ,будь добр не отступай , в сто граммах значит до конца , в попугаях ,тоже пойдёт но главное не скакать , то джойли ,то ватты , то кулоны ,ведь ясно что это не для понимания ,а только для запутывания
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79823

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
а если это единственный способ донести мысль до собеседника? а если человек под настроением ? особой беды в этом не вижу ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79824

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Альфик -так ты чё уже ГЛОБАЛЬНЫЙ модер? ..так вроде тогда должен быть другим цветом подписан тогда
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79825

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

drugiy.druzhe пишет: а если это единственный способ донести мысль до собеседника? а если человек под настроением ? особой беды в этом не вижу ...

Друже, на это есть правила, а теперь ещё и закон.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79843

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
Ну и правильно, что свалил, по мне это признак наличия ума)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79850

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

tokar_ev пишет:

o-lega пишет: Ну и правильно, что свалил, по мне это признак наличия ума)))

Согласен - РЕАКТИВНОГО ума (животного) - главное качество которого - жадность.

А мне кажется нападки форумчан связаны с тем, что у них ничего не получается, вот они и бросаются на любого, у кого что-то получилось... Вот и всё объяснение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79894

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

tokar_ev пишет:

o-lega пишет: ...А мне кажется нападки [некоторых] форумчан связаны с тем, что у них ничего не получается, вот они и бросаются на любого, у кого что-то получилось... Вот и всё объяснение...

Согласен, есть и такой эффект. Но иногда на форум приходят очередной ГУРУ и его посты в духе - "я знаю, а вы тупые ничего не понимаете".
В лучших традициях напускания тумана они иногда дают видео - покачивая камерой для смазывания картинки, без схемы, осциллограмм, применяемых деталей, конструктивных данных катушек, корректных измерений напряжений, токов, мощностей и т.д. Такой снобизм вполне законно вызывает отторжение, выражающееся разными способами. Кроме того процессы зеркальны - на неявную агрессию таких "гуру" форумчане отвечают тоже агрессией - часто хорошо заметной и понятной.
(удалю, не по теме)

а иногда человек не говорит что он что-то нашёл или что- понял , просто говорит , что ему где-то сказали что вроде как можно вот так и выкладывает схемы ,и рассказывает ключевые моменты , ну на которые якобы ему кто-то посоветтовал обратить внимание , смотришь так ,,,ну что такого? а всех собак свистаю в РУЖЬЁ , с чего бы это? а может все дру друа уже знают? или знаю конечные результаты , а может и ещё проще , просто очень жадные и чувтвуют что им наступаю сзади на любимую точку и вот вот достанут глубже , одно точно их сдесь много и просто так не пробиться , тут надо просто методично ГНАТЬ свою линию ,мол хотел рассказать , поставил цель ,обещал хорошим людям и не взирая на всех критиков просто делаю что обещал
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79897

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

Alfic пишет:

drugiy.druzhe пишет: а если это единственный способ донести мысль до собеседника? а если человек под настроением ? особой беды в этом не вижу ...

Друже, на это есть правила, а теперь ещё и закон.

Не плохо было-бы ввести и льготы , привелегии ,приемущества , вот например если НИК уже старый ,закоренелый , то достоин большего количества КИТАЙСКИХ предупреждений , а если вновь прибывший и позволил себе так обнаглеть ,...то ...ОТРУБИТЬ ему хвост ,по самую голову ...не то чтобы для своих выбиваю , но это как минимум научит ценить свой наработанный ник , а так им всё как божья РОССА забанили , а он с новыми силами и на новом НИКЕ и всё продолжается ,по кругу ....или ввести правило , после регистрации с месяц можно только читать , потом только ограниченное количество знаков , потом по мере наработки (заслуг,авторитета) количество возможных знаков увеличивать...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #80038

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
В асинхроннике убери реактивное сопротивление обмоток и поимеешь профит (т.к электромагнитная и мех мощности в асинхроннике равны) . Из-за него приходится до небес задирать напругу, кпд двигла считается от нее минус потери, реально 0,8 так если реактивку убрать то напругу можно снизить раз в 10 но тк ротор и статор притягиваются магнитными полями то оставив величну тока и снизив напругу мех мощность будет прежней, а электромагнитная снижается. :evil:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #80039

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Vikt1 пишет: Идем дальше. Видим следующее - в обоих случаях не сделано что то очень хитрое, всё достаточно просто. Для гидр устр-ва - прибавка производится силой отличной от первоначально инициирующей поток. Тоже самое оиносится к эл-мех. В гидравлическом нельзя вмешиваться в первичный поток пытаясь отвести непосредственно часть жидкости, только через создание гидравлического сопротивления (та же турбина). В эл мех то же самое, включение сопротивления в катушки, или увеличение сопр магн цепи уменьшают возникающую мех силу (с которой мы и получаем работу).
Отмечу важную деталь - воздействие на поток дополнительной силы может быть большим чем воздействие силы первичной, инициирующей. Это опять же относится к двум вариантам устройства.


А есть ли разница между поперечным мп и продольным мп? в работе эл. механических устройств.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #80044

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Vikt1 пишет:

matros пишет: В асинхроннике убери реактивное сопротивление обмоток и поимеешь профит (т.к электромагнитная и мех мощности в асинхроннике равны) . Из-за него приходится до небес задирать напругу, кпд двигла считается от нее минус потери, реально 0,8 так если реактивку убрать то напругу можно снизить раз в 10 но тк ротор и статор притягиваются магнитными полями то оставив величну тока и снизив напругу мех мощность будет прежней, а электромагнитная снижается. :evil:

вы уже сколько раз снижали индуктивность? И как, получается?


Убрать не значит снизить. :)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #80121

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
неужели масла в голове не хватает изучить как работает МГД генератор?
Это и есть принципиально тож самое что униполяр
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #80143

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Я проверил, и посчитал по формулам МГД. опыт и расчет совпали плюс минус 15%
МГД существуют линейные, и замкнутые кольцевые.
Среди линейных преимущественно газоплазменные, а среди кольцевых - жидкометаллические.
Почему не описаны твердометаллические я не знаю. Но твердометаллический кольцевой МГД и есть униполярный генератор.
Наверное это слишком очевидно для тех кто пишет книги. Но им дано указание напустить мороку на тему.
А смотреть опыты кухонных блохеров , :) ну я еще до такой профанации не дорос..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #80196

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Я обещал найти и выложить здесь (правда в теме о генераторах Капанадзе, но размещу здесь потому, что здесь это в тему) слова академика Игнатьева Г.Ф. о возможности "добычи СЕ". Так вот, буквально звучит так: "... силы симметричны. И в итоге они скомпенсированы. Нужно найти способ их рассимметрировать. Я такое решение нашел за счет электромагнитного диполя, вращающегося поля, работы сразу на нескольких возбудителях".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #80213

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Юрий м пишет:

пан Дора пишет: Я обещал найти и выложить здесь (правда в теме о генераторах Капанадзе, но размещу здесь потому, что здесь это в тему) слова академика Игнатьева Г.Ф. о возможности "добычи СЕ". Так вот, буквально звучит так: "... силы симметричны. И в итоге они скомпенсированы. Нужно найти способ их рассимметрировать. Я такое решение нашел за счет электромагнитного диполя, вращающегося поля, работы сразу на нескольких возбудителях".

в одном стакане это не сделаешь нужен переход в другой стакан-другой вид энергии

А может дело не в количестве стаканов, а просто надо еще за одной (а лучше, если сразу две!) в магазин сбегать? :P :P :P
Юрий м, Вы считаете себя достаточно знающим, чтобы спорить с академиком Игнатьевым, или поправлять его?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.598 секунд