Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80979

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
дроссель с большой индуктивностью или первичка мощного транса.....быстрый диод......пару квадратных батареек последовательно.....конденсатор неполярный МБГО..МБГЧ....МБГП....МБГВ....100-200мкф. 500-600в. от одного полюса батареек на один вывод дросселя и на один вывод конденсатора.....от второго вывода дросселя через диод на второй вывод конденсатора......от второго полюса батареек вручную чиркаем проводом по второму выводу дросселя и мультиметром измеряем напряжение на выводах конденсатора.....чиркаем и.....охреневаем......чиркаем и.....охреневаем..... :P Лень рисовать, да и Малевич из меня никакой! :P :P :P Можно только менять дросселя и смотреть за эффективностью заряда конденсатора......брать разные трансы, дросселя и найти такой, с которым за меньшее кол-во чирканий на конденсаторе будет большая величина напряжения....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80981

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
сто раз этот ролик крутили, НЕТ там не чего, лампа бздявочноя, на 0.5 А вот и вспыхивает, воткнули бы туда на 500 ват 220в , она бы даже не накалилась бы.. ели светит, обяснял уже, при подаче тока сердечник медленно ( отнасительно) насыщается, достигнув насыщения, идёт КЗ через катушку, так как индуктивность упала, осталось только активное сопротивления её. это видно из ролика, когда он подсоеденяет, лампа вспыхивает, затем плавно притухает, после насыщения,, ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80982

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

diod пишет: дроссель с большой индуктивностью или первичка мощного транса.....быстрый диод......пару квадратных батареек последовательно.....конденсатор неполярный МБГО..МБГЧ....МБГП....МБГВ....100-200мкф. 500-600в. от одного полюса батареек на один вывод дросселя и на один вывод конденсатора.....от второго вывода дросселя через диод на второй вывод конденсатора......от второго полюса батареек вручную чиркаем проводом по второму выводу дросселя и мультиметром измеряем напряжение на выводах конденсатора.....чиркаем и.....охреневаем......чиркаем и.....охреневаем..... :P Лень рисовать, да и Малевич из меня никакой! :P :P :P

...Диод -а ты не чиркай ...ведь это не спички , можно немного и красивей сообразить берёшь пилочку , любую и на неё одни провод и на любую шалезяку , можно узять люминий , пожалеть пилочку икак-бы прерывание через пилочку , тут понимай что и частота импульсов ,и выдержка между импульсами ,и всё вроде как немного размеренно , на глаз очень эффектно
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80983

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Sergey-P9 пишет:

drugiy.druzhe пишет: .... , но если электрод залипает то этого тока не достаточно чтобы метал самого электрода расплавился , взорвался ,испарился , а при разрывании цепи явно тока становится гораздо больше и метал плавится ,горит и испаряется ...

поправлю не ТОКА, а ЭНЕРГИИ больше становится.
Ну НАКОНЕЦ-ТО просветление наступает.... Копайте, ройте...


Сергей имено тока, потому что при искрении возникает самоиндукцыя, ТО ЕСТЬ ВЫБРАС НАПРЯЖЕНИЯ, но ток первоначальный , тот же,, закон ома не кто не отменял, I=UR раз возрасло напряжения значит вырас ток, ну и мощность соответствено.
Спасибо сказали: Sergey-P9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80984

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

chiksat пишет: сто раз этот ролик крутили, НЕТ там не чего, лампа бздявочноя, на 0.5 А вот и вспыхивает, воткнули бы туда на 500 ват 220в , она бы даже не накалилась бы.. ели светит, обяснял уже, при подаче тока сердечник медленно ( отнасительно) насыщается, достигнув насыщения, идёт КЗ через катушку, так как индуктивность упала, осталось только активное сопротивления её. это видно из ролика, когда он подсоеденяет, лампа вспыхивает, затем плавно притухает, после насыщения,, ;)

Чиксат- вот ты вражина, вот зачем ты эту картинку сюда притащил ?, сам подумай , ...повтояю ещё раз ...СХЕМА....ПЛЮС источника постоянного тока (батарея) .- ДРОССЕЛЬ- лампочка -ключ- МИНУС источника питания (батареи) ,а теперь глян-К на свою схему ? зачем ты так всё искажаешь? и если тебе приказали , ты маякни , я пойму....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80985

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

drugiy.druzhe пишет:

diod пишет: дроссель с большой индуктивностью или первичка мощного транса.....быстрый диод......пару квадратных батареек последовательно.....конденсатор неполярный МБГО..МБГЧ....МБГП....МБГВ....100-200мкф. 500-600в. от одного полюса батареек на один вывод дросселя и на один вывод конденсатора.....от второго вывода дросселя через диод на второй вывод конденсатора......от второго полюса батареек вручную чиркаем проводом по второму выводу дросселя и мультиметром измеряем напряжение на выводах конденсатора.....чиркаем и.....охреневаем......чиркаем и.....охреневаем..... :P Лень рисовать, да и Малевич из меня никакой! :P :P :P

...Диод -а ты не чиркай ...ведь это не спички , можно немного и красивей сообразить берёшь пилочку , любую и на неё одни провод и на любую шалезяку , можно узять люминий , пожалеть пилочку икак-бы прерывание через пилочку , тут понимай что и частота импульсов ,и выдержка между импульсами ,и всё вроде как немного размеренно , на глаз очень эффектно

Мне хватало и ручного чирканья! Максимум десяток чирканий, потом на клеммы конденсатора лампу 150-200вт. и она очень даже ярко вспыхивает. А энергии свежих батареек или тех-же литий-ионных аккумуляторов 18650 два-три последовательно хватит на столько, что чиркать замучаешься! :P А если правильно ключевать, не ручками, да с частотой в несколько сотен герц, или несколько килогерц, а с конденсатора ключевать на лампочку или ТЭН с частотой 50 герц! Кто дружит с механикой, станками токарными-фрезерными и т.д., тот без проблем может для эксов построить на маломощном движке механический прерыватель и через него подавать импульсы с батареи питания на дроссель. Тем более что квалифицированный специалист запросто сможет сделать так, чтобы питание синхронно коммутировалось как по плюсу, так и по минусу. То есть одновременно замкнулись две группы контактов и на оба вывода дросселя подался и плюс и минус питания. Потом одновременно разомкнулись и через быстрые диоды обратка слилась в конденсатор!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80986

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

chiksat пишет:

Sergey-P9 пишет:

drugiy.druzhe пишет: .... , но если электрод залипает то этого тока не достаточно чтобы метал самого электрода расплавился , взорвался ,испарился , а при разрывании цепи явно тока становится гораздо больше и метал плавится ,горит и испаряется ...

поправлю не ТОКА, а ЭНЕРГИИ больше становится.
Ну НАКОНЕЦ-ТО просветление наступает.... Копайте, ройте...


Сергей имено тока, потому что при искрении возникает самоиндукцыя, ТО ЕСТЬ ВЫБРАС НАПРЯЖЕНИЯ, но ток первоначальный , тот же,, закон ома не кто не отменял, I=UR раз возрасло напряжения значит вырас ток, ну и мощность соответствено.

вот на этом месте и легко заткнуть апонента ...именно так всё и происходит , если в цепи протекает ТОК , то при разрывании цепи ,ток не может изчезнуть мгновенно и он старается сохранить цепь , в разрываемых контактах проскакивает искра , хотя все мало-мальски (ЯКОБЫ) умные скажут что для пробоя воздушного промежутка нужно очень большое напряжение ,НО, любой ребёнок искрящий с лампочкой и батарейкой скажет что это глупости , а ведь и правда , напряжение маленькое , а водушный промежуток пробивает , а просто ЖИТЬ хочет и бросается во спасение и закон Ома не чуть не поколеблем , сопротивление цепи резко уходит в бесконечность , ТОк старается сохраниться ,значит при этом НАПРЯЖЕНИЕ резко ВЗЛЕТАЕТ , в чём СПОР?...а если ток остался прежним ,а напряжение возросло ,и так напряжение умножить на ток и получается что можещность тоже немного выросла ,ну видимо нет , видимо померещилось ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80987

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

diod пишет:

drugiy.druzhe пишет:

diod пишет: дроссель с большой индуктивностью или первичка мощного транса.....быстрый диод......пару квадратных батареек последовательно.....конденсатор неполярный МБГО..МБГЧ....МБГП....МБГВ....100-200мкф. 500-600в. от одного полюса батареек на один вывод дросселя и на один вывод конденсатора.....от второго вывода дросселя через диод на второй вывод конденсатора......от второго полюса батареек вручную чиркаем проводом по второму выводу дросселя и мультиметром измеряем напряжение на выводах конденсатора.....чиркаем и.....охреневаем......чиркаем и.....охреневаем..... :P Лень рисовать, да и Малевич из меня никакой! :P :P :P

...Диод -а ты не чиркай ...ведь это не спички , можно немного и красивей сообразить берёшь пилочку , любую и на неё одни провод и на любую шалезяку , можно узять люминий , пожалеть пилочку икак-бы прерывание через пилочку , тут понимай что и частота импульсов ,и выдержка между импульсами ,и всё вроде как немного размеренно , на глаз очень эффектно

Мне хватало и ручного чирканья! Максимум десяток чирканий, потом на клеммы конденсатора лампу 150-200вт. и она очень даже ярко вспыхивает. А энергии свежих батареек или тех-же литий-ионных аккумуляторов 18650 два-три последовательно хватит на столько, что чиркать замучаешься! :P А если правильно ключевать, не ручками, да с частотой в несколько сотен герц, или несколько килогерц, а с конденсатора ключевать на лампочку или ТЭН с частотой 50 герц! Кто дружит с механикой, станками токарными-фрезерными и т.д., тот без проблем может для эксов построить на маломощном движке механический прерыватель и через него подавать импульсы с батареи питания на дроссель. Тем более что квалифицированный специалист запросто сможет сделать так, чтобы питание синхронно коммутировалось как по плюсу, так и по минусу. То есть одновременно замкнулись две группы контактов и на оба вывода дросселя подался и плюс и минус питания. Потом одновременно разомкнулись и через быстрые диоды обратка слилась в конденсатор!

,ну ВОТ ДИод -готовься , будешь у нас следующим за Капанадзе , главное не сворачивай с верного путя
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80988

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Мне слава не нужна, мне за державу обидно! :P
Спасибо сказали: aiex50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80989

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

drugiy.druzhe пишет:

chiksat пишет: сто раз этот ролик крутили, НЕТ там не чего, лампа бздявочноя, на 0.5 А вот и вспыхивает, воткнули бы туда на 500 ват 220в , она бы даже не накалилась бы.. ели светит, обяснял уже, при подаче тока сердечник медленно ( отнасительно) насыщается, достигнув насыщения, идёт КЗ через катушку, так как индуктивность упала, осталось только активное сопротивления её. это видно из ролика, когда он подсоеденяет, лампа вспыхивает, затем плавно притухает, после насыщения,, ;)

Чиксат- вот ты вражина, вот зачем ты эту картинку сюда притащил ?, сам подумай , ...повтояю ещё раз ...СХЕМА....ПЛЮС источника постоянного тока (батарея) .- ДРОССЕЛЬ- лампочка -ключ- МИНУС источника питания (батареи) ,а теперь глян-К на свою схему ? зачем ты так всё искажаешь? и если тебе приказали , ты маякни , я пойму....


не кто не приказывал,, не понял схемы,, вот чтоб непоняток не было для этого хотябы ручка, листок, рисунок, скан или фото, если в рисовалках не силны.. ток я чёто не понял как она после разрыва горет ТО будет ..???????????????? УУУ
СХЕМА....ПЛЮС источника постоянного тока (батарея) .- ДРОССЕЛЬ- лампочка -ключ- МИНУС источника питания (батареи)

Вложения:
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80991

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

chiksat пишет:

drugiy.druzhe пишет:

chiksat пишет: сто раз этот ролик крутили, НЕТ там не чего, лампа бздявочноя, на 0.5 А вот и вспыхивает, воткнули бы туда на 500 ват 220в , она бы даже не накалилась бы.. ели светит, обяснял уже, при подаче тока сердечник медленно ( отнасительно) насыщается, достигнув насыщения, идёт КЗ через катушку, так как индуктивность упала, осталось только активное сопротивления её. это видно из ролика, когда он подсоеденяет, лампа вспыхивает, затем плавно притухает, после насыщения,, ;)

Чиксат- вот ты вражина, вот зачем ты эту картинку сюда притащил ?, сам подумай , ...повтояю ещё раз ...СХЕМА....ПЛЮС источника постоянного тока (батарея) .- ДРОССЕЛЬ- лампочка -ключ- МИНУС источника питания (батареи) ,а теперь глян-К на свою схему ? зачем ты так всё искажаешь? и если тебе приказали , ты маякни , я пойму....


не кто не приказывал,, не понял схемы,, вот чтоб непоняток не было для этого хотябы ручка, листок, рисунок, скан или фото, если в рисовалках не силны.. ток я чёто не понял как она после разрыва горет ТО будет ..???????????????? УУУ
СХЕМА....ПЛЮС источника постоянного тока (батарея) .- ДРОССЕЛЬ- лампочка -ключ- МИНУС источника питания (батареи)

:P :P :P
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80992

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

diod пишет:

chiksat пишет:

drugiy.druzhe пишет:

chiksat пишет: сто раз этот ролик крутили, НЕТ там не чего, лампа бздявочноя, на 0.5 А вот и вспыхивает, воткнули бы туда на 500 ват 220в , она бы даже не накалилась бы.. ели светит, обяснял уже, при подаче тока сердечник медленно ( отнасительно) насыщается, достигнув насыщения, идёт КЗ через катушку, так как индуктивность упала, осталось только активное сопротивления её. это видно из ролика, когда он подсоеденяет, лампа вспыхивает, затем плавно притухает, после насыщения,, ;)

Чиксат- вот ты вражина, вот зачем ты эту картинку сюда притащил ?, сам подумай , ...повтояю ещё раз ...СХЕМА....ПЛЮС источника постоянного тока (батарея) .- ДРОССЕЛЬ- лампочка -ключ- МИНУС источника питания (батареи) ,а теперь глян-К на свою схему ? зачем ты так всё искажаешь? и если тебе приказали , ты маякни , я пойму....


не кто не приказывал,, не понял схемы,, вот чтоб непоняток не было для этого хотябы ручка, листок, рисунок, скан или фото, если в рисовалках не силны.. ток я чёто не понял как она после разрыва горет ТО будет ..???????????????? УУУ
СХЕМА....ПЛЮС источника постоянного тока (батарея) .- ДРОССЕЛЬ- лампочка -ключ- МИНУС источника питания (батареи)

:P :P :P

Диод ,теперь надо провернуть следующий этап , надо ВИДОС состряпать , да так чтоб всё ПО БОЛЬШЕ и батарейка ,и ДРОССЕЛЬ ,а самое главное сама ЛАМПОЧКА !!...ещё можно и АМПЕРМЕТР в цепь воткнуть ,чисто для УПЁРТЫХ ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80993

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
ВО ВО ВО ВО ЖДЁМСС :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80994

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

chiksat пишет:

drugiy.druzhe пишет:

chiksat пишет: сто раз этот ролик крутили, НЕТ там не чего, лампа бздявочноя, на 0.5 А вот и вспыхивает, воткнули бы туда на 500 ват 220в , она бы даже не накалилась бы.. ели светит, обяснял уже, при подаче тока сердечник медленно ( отнасительно) насыщается, достигнув насыщения, идёт КЗ через катушку, так как индуктивность упала, осталось только активное сопротивления её. это видно из ролика, когда он подсоеденяет, лампа вспыхивает, затем плавно притухает, после насыщения,, ;)

Чиксат- вот ты вражина, вот зачем ты эту картинку сюда притащил ?, сам подумай , ...повтояю ещё раз ...СХЕМА....ПЛЮС источника постоянного тока (батарея) .- ДРОССЕЛЬ- лампочка -ключ- МИНУС источника питания (батареи) ,а теперь глян-К на свою схему ? зачем ты так всё искажаешь? и если тебе приказали , ты маякни , я пойму....


не кто не приказывал,, не понял схемы,, вот чтоб непоняток не было для этого хотябы ручка, листок, рисунок, скан или фото, если в рисовалках не силны.. ток я чёто не понял как она после разрыва горет ТО будет ..???????????????? УУУ
СХЕМА....ПЛЮС источника постоянного тока (батарея) .- ДРОССЕЛЬ- лампочка -ключ- МИНУС источника питания (батареи)

а в том и весь прикол что блин , она реально ВСПЫХИВАЕТ , но вроде-как не кто и не видит , а если прерывания сделать почаще ,уверяю если вы выйдете на частоту примерно за двадцать прерываний в секунду она будет почти гореть , а в розетке у нас вроде-как пятьдесят при такой частоте наш глаз уже не видит мерцаний , и сама спираль в лампе не успевает остыть и как-бы лампочка горит постоянно хотя питается импульсами ...а если собрать всё что мы берём из розетки , выпрямить ,сгладить и нарезать снова на импульсы , а ведь всё это уже происходит , надо лишь перенаправить , по правильному алгоритму ...но самое главное в это ПОВЕРИТЬ ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #80995

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

chiksat пишет: ВО ВО ВО ВО ЖДЁМСС :woohoo:

Разницу видишь!? Между тем что ты нарисовал и тем что я нарисовал...... Вот такого типа схемки подходят под высказывание Капы.....если узнаете, то смеяться будете! :P
Вложения:
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.753 секунд