Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82121

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
и как вы это увидели ? у вас сверх чусвительное зрение ? или типа так железные опилки выстроились вдоль силовых линий магнита ,мы можем судить только по приборам и видеть что придвижении магнита к проводнику , по вашему рисунку, ток будет двигаться в одну сторону , а при движении того-же магнита ,но ,от проводника ток потечёт в обратную сторону , если-же мы поменяем полярность магнита то направление тока так-же меняется , но появляющийся ток в проводнике , если есть нагрузка то появляется ток и вокруг этого проводника возникает такое-же магнитное поле как и от магнита и именно это поле является для нас вредным ... ещё сть предложение передавать ток через посредник ,но при этом всякий раз этого посредника отключать от источника
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82122

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
НУ вот а ЧИК-ВОВ снова тролизмом промышляет
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82126

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
что-то мне говорит что вы умышлено пытаетесь ввести меня в заблуждение вы двигаете не контакты , вы двигаете проводник , в вашем случаем всякий раз проводником является промежуток диска между контактами ,даже если и так энергией является не само поле , я бы сказал при движении поля в рядом находящихся предметах возникает элктричский ток если цепь замкнута , или заряд если это конденсатор
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82129

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
в вашем случае этим проводочком является прямой участок (сектор) на диске между контактами его вы и вращаете в магнитном поле как стрелку спидометра :dry: :silly: если щётки на будут распределены как от центра к внешнему краю то и работать не будет
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82135

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
мы пока не знаем что и с чего мы снимаем , мы пользуем свойства , дует ветер используем по мере сил и течёт река , используем , но в том наша беда что хочется нам так использовать чтобы меньше кто об этом знал и чтоб всем можно и по мере необходимости мог каждый пользовать и не важно чьё оно это , кому принадлежит , некоторые друг у друга воруют и пользуют ,и даже на таких я не очень обижаюсь :whistle: обидно что вроде-как есть и на всех может хватать , но не дают , ,,палки в колёса,, вставляют всячески , попробуй проведи себе газ , ага ЩЩАС заплати кучу денег ,и что думаешь и провёл,?,АГА ЩЩЩАС придумают ещё много всяких ступенек то тех их мать условия , то проект , то ещё всякая хрень , придёт царевна на шпильках поумничает и ты дурак плати , все нормальные люди понимают что это тупо бюрократия , нахрен все эти промежуточные звенья цепи , должна быть одна бригада , как правило два человека , они должны знать все эти правила и все эти требования , они всё это делают , у них это всё должно быть и лицензия и все разрешения и все допуски и всё , нормальное общество должно быть так устроено , человек должен подать заявку , ....ну ведь он-же вам будет потом платить , АН НЕТ! хрен вам живите и мучайтесь и труба рядом а чтоб подключится надо кучу бабла , а не хочешь подключаться так значит ты сволочь этакая скряга старый и по любому ворюга иначе чем греешся ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82151

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
читая два последних поста возникает один вопрос ну ладно я дебил и физику не учил , ну признаю учёной степени не получил , надеюсь вы облатели и я за вас очень рад , НО ,зависает вопрос , ну ладно я дебил сижу здесь читаю изучаю ,надеюсь , мало-ли ,может кто что-то умное поведает , учиться оно не когда не поздно , но вы то на столько граммотные , что вы тут делаете ААА??? вам видимо стрессов не хватает по жизни ищете острых ощущений ,типа чтоб кровь не застоялась :lol: :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82152

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

Belostat пишет: В реальности ученые на три четыре порядка (в 1000-10000 раз) умнее всех нас тут вместе взятых!
Это истина!
И они давно (много десятков лет назад) проверили все те направления физики, электротехники, радиофизики которые вы тут со своим детским кругозором и знаниями пытаетесь обсуждать, и более того ктото пытается тут строить детекторные приемники в то время когда остальные уже строят епучие гиперболоиды!
В СССР, если кто не знал, была всегда проблема недостатка энергоресурсов, поэтому всегда постоянно на протяжении десятков лет советские ученые выли поиск и разработку любых способов, технологий и установок, которые могли бы снизить энергозатраты и увеличить экономический эффект производства. Даже когда изобрели корректоры косинус фи, это сразу почти стали воплощать в производстве. Люди получали авторские свидетельства (это типа патента) но не совсем. Это лишь закреплялся факт того что такой то и такой то товарищ типа изобрел то то и то то. Ему выписывали премию 50-10 руб или давали благодарность и все. Очень много народу в СССР старались и пытались чтото изобрести. И все что имело экономический эффект или снижало энергопотребление или увеличивало КПД каких либо процессов или установок, это всегда старались реализовать. Это вам не впоротый капитализм когда что что изобрел и пытается продать как можно дороже.

Неужели блят вы считаете что советские академики и сотни тысяч ученых физиков электриков радиотехников были дурнее , тупее, имбицильнее вас чпокнутых в зад пи..асов? И неужели если бы чтото они изобрели не было бы достоянием других людей?

Белостат -это тебя штырит , отойди сними стресс , вот уверен что ты умный и граммотный а у тебя сколько авторских свидетельств? ...ну или этих благодарностей? я не прошу хвалиться , я просто скажу что у меня есть и это не повод мне себя считать хоть чуточку умнее пустьдаже ребёнка школьного возраста , свободный мозг не обременённый лишними знаниями в определённых условиях может породить совершенно новое решение , а беднота как в старь говорили ...? ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА! ...тоесть пилят он богатый и умный , а беднота ГОЛЬ она не умнее ,она просто ХИТРАЯ ...давай просто прочертим линию и не будем переходить за неё не нравится читать , блин ну не читайте , смотришь а это снова этот клоун старый , ну прокрутил и читаешь про настоящих ,,ПАРНЕЙ ,как они ХИТРО БОРОЗДЯТ ГЛУБИНЫ КОСМОСА !
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82197

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
Заканчивайте хрень нести! Для этого есть балаболка!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82215

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Всем привет!
Вот для понимания немного посчитал энергию контура, зависимости и тд.

Вложенный файл:

Имя файла: Энергияконтура..docx
Размер файла:17 KB
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82234

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Vikt1 пишет: Это здОрово, например, столб воды в ведре имеет некоторую энергию. Если мы перельем в другое ведро, то там тоже будет столько же энергии, удвоили, значит. Остается это делать чаще, ведро взять повыше, и все получится :lol:
Собственно, я и не сомневался в способностях

Дружище ты даже не понял о чем речь.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82242

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

matros пишет:

Vikt1 пишет: Это здОрово, например, столб воды в ведре имеет некоторую энергию. Если мы перельем в другое ведро, то там тоже будет столько же энергии, удвоили, значит. Остается это делать чаще, ведро взять повыше, и все получится :lol:
Собственно, я и не сомневался в способностях

Дружище ты даже не понял о чем речь.

Матрос- на стадии понимания не надо цифр , мы даже образно не можем понять где и как нам взять желанное , а вы предагаете уже его посчитать , это типа когда -же мы будем делить наши деньги , давайте сперва договоримся где мы их возьмём , а потом посчитаем , я вам скажу так вот эти 90-градусов , кто посчитал? и как вычислил? эта информация нам не как не может помочь , ток не может отставать или обгонять , это можно ощутить только на старте а потом есть постоянный ток , умом понимаю что для того чтобы источник не ощущал нагрузку нужно применить импульсный вариант и вот тогда в момент запитки отключена нагрузка , при нагружении отключен источник , мысль направлена именно на то что предполагается что энергия может течь сама , надо лишь указать ей путь и не мешать, хотя надо понимать , что в завершающем этапе нам надо просто наколеную энергию расходовать по привычной схеме иначе мы не будем удовлетворены энергией если она не будет создавать ток в наших лампочках , нам надо найти метод продвижения энергии без затрат в накопитель...как-то так
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82252

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Нда, что уже и выводы нужно выкладывать?
Суть сего расчета в том, для того чтобы получить порядочную энергию тире мощность, на контуре напруга на элементах контура в районе 3 КВ нужна Фсеее! Вы же уже за уши чтото притягиваете :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82254

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
да ничего я не притягиваю , просто ваши умозаключения не дают ровно не какого понимания происходящего то что всё реально возможно , сомнения нет , не понятен сам процесс управления процессом если в аналогии то ведь никого не удивляет если взрослый большой дядя сидит на качелях а маленький ребёнок внося посильный вклад раскачивает качели до полной амплитуды не обладая необходимым на первый взгляд ресурсом , объяснение на поверхности просто нет противодействия и система разгоняется нужно сформулировать схемотично , а потом будем считать чего и сколько
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82257

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

drugiy.druzhe пишет: да ничего я не притягиваю , просто ваши умозаключения не дают ровно не какого понимания происходящего то что всё реально возможно , сомнения нет , не понятен сам процесс управления процессом если в аналогии то ведь никого не удивляет если взрослый большой дядя сидит на качелях а маленький ребёнок внося посильный вклад раскачивает качели до полной амплитуды не обладая необходимым на первый взгляд ресурсом , объяснение на поверхности просто нет противодействия и система разгоняется нужно сформулировать схемотично , а потом будем считать чего и сколько

Вот как раз и дает понимание того какие параметры должны быть у контура для достижения заданной мощности , если все делать от балды то искри не искри нифига не наискришь должно быть понимание о величинах энергии затраченной на поддержание колебаний контура и энергии в нем циркулирующей , а то может и нашел кто принцип но не учел всех этих зависимостей и у него выхлоп меньше входа, совсем по другим причинам не связанным с принципом. ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 5 мес. назад #82259

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
Матрос- ну хорошо вот давай представим взял на вскидку от балды ёмкость , что произойдёт ? ...а я отвечу , если ёмкость мала то на выхлопе выйдет меньше чем по параметрам трансформатора ,а если возьму чуть больше ,то и выхлоп (напряжение на выходе будет завышено , что даёт ёмкость? ...ёмкость при мгновенном разряде создаст токовый импульс в первичке трансформатора , этот токовый импульс весь без остатка трансформируется в магнитный импульс , дальше этот магнитный импульс проходя через все обмотки трансформатора во всех замкнутых на что-то обмотках создаст эквивалентный импульс тока , дальше ток нагрузки не кому не мешает а наоборот создаст некий заряд , понятно чуть меньше чем был изначальный но создаст ,и при следующем перезаряде конденсатора ,сам конденсатор будет не полностью разряжен и для его дозаряда потребуется гораздо меньше энергии , главное что нужно многим осознать что наши затраты при обычном питании трансформатора мы несём именно чтобы продавливать , и тем самим сами себе мешаем и платим просто по причине не правильной организации процесса , я не спорю вычислять придётся и это конечно важно , но что вы собираетесь считать если не поняли сам алгоритм происходящего , а точнее желаемого алгоритма ,я вовсе не горю желание кому-то что-то доказывать , кому надо ,те меня думаю уже поняли , главное иметь понятие где ловится РЫБА , и на что , а остальные детали это уже следующий этап
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: vap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.606 секунд