Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82271

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
импульсы напряжения или импульсы тока, это очень обширная и довольно трудная тема.
если ты никогда не пробовал экспериментально, то предположительно , типа игры ума, это не поможет. Оно так не работает.
Чтобы понять что происходит в то время когда ток нарастает надо это посмотреть на высокочастотном осциллографе.
Нужно подключиться к линии непосредственно одним каналом, а второй канал подключить к СВЧ датчику магнитного поля. Подавать короткие наноимпульсы, и смотреть. Пробуя на провод одевать изоляцию, типа термоусадочной трубки , или без изоляции, потом рядом с проводом расположить металлический лист. И все это будут разные результаты. И все более чем странно. Я хоть теоретически и был подкован по СВЧ и в радиосвязи (я занимался изготовлением и настройкой передатчиков, и также ремонтом, на диапазоны 2-4мгц, 27мгц, 54-60мгц, 250-470мгц, 800-1100мгц, и у меня осцилограф есть показывающий импульсы длиной 2-3нс, умеющий отображать сигналы до 450мгц, и раньше когда я на диапазонах до 60мгц работал, тож был но другой, до 65мгц показывал. Но вот то что происходит с короткими импульсами длиной менее 10нс, когда длительность фронта менее 2нс, это очень бляха стремные вещи, не подающиеся почти логическому анализу.

Это очень , обширная тема для исседований.. еще раз скажу.. Даже если у тебя не импульсы короткие, а просто ты включаешь рубильником ток в провод, или искровой разрядник срабатывает, то начальный момент , первые наносекунды прохождения тока очень и очень интересны.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82272

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
И происходит там такое что вполне доступно для понимания, но надо обязательно это увидеть пощупать на практике.
А рассуждать не имея практического опыта это просто пздц вольного потока сознания не имеющего ничего общего с действительностью.

Поэтому брость эту затею, если нет приборов и нет понимания явлений. Вам не откроется тайна СЕ. Гарантирую.. Зуб даю бл..ь
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82282

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82351

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Вот видишь мы с тобой уже и не понимаем один другого ,...а жаль ... а что и кому откроется это только он сам точно знает ...я лишь обозначил что аналогия с устройством по патенту Карла-Фон-ЛИНДЕ некоторых сподвигла к пониманию ....наши холодильники ...и так имеем замкнутую цепь компрессор гоняет по кругу но на определённом участке стоит сопротивление и ГОНЯЕМОЕ сильно притормаживается ,в этом месте и происходит трансформация энергии из одного вида в другой ...а теперь для тех кто не чего не понял .... генератор гонит электричество по кругу , в определённом участке стоит нагрузка(сопротивление , электричество тормозится и на этом участке происходит выделение энергии в виде света ,или тепла ...думаю теперь понятна аналогия , если взять просто систему отопления выпадает фактор сопротивления и выделение энергии подразумевается по всей цепи
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: vap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82379

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

drugiy.druzhe пишет: Вот видишь мы с тобой уже и не понимаем один другого ,...а жаль ... а что и кому откроется это только он сам точно знает ...я лишь обозначил что аналогия с устройством по патенту Карла-Фон-ЛИНДЕ некоторых сподвигла к пониманию ....наши холодильники ...и так имеем замкнутую цепь компрессор гоняет по кругу но на определённом участке стоит сопротивление и ГОНЯЕМОЕ сильно притормаживается ,в этом месте и происходит трансформация энергии из одного вида в другой ...а теперь для тех кто не чего не понял .... генератор гонит электричество по кругу , в определённом участке стоит нагрузка(сопротивление , электричество тормозится и на этом участке происходит выделение энергии в виде света ,или тепла ...думаю теперь понятна аналогия , если взять просто систему отопления выпадает фактор сопротивления и выделение энергии подразумевается по всей цепи


:) ....есть ещё кавитация..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82382

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
hluxar, этот лохотрон не работает.. ставили потаповский, кавитационный, так от него одни потери! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82383

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Электрический аналог теплового насоса?
Так энергия не преобразуется из одного вида в другой в тепловом насосе. Только концентрируется..

Аналог теплового насоса это обычный трансформатор. И не более того.
Причем высоковольтный. И не один а очень много.
Берешь много высоковольтных трансформаторов В которых первичка на 10000 вольт, а вторичка на 1 вольт.
Сто штук..
Все вторички соединяешь последовательно, все первички высоковольтные соединяешь нижние выводы их вместе и на заземление. А горячие выводы всех вторичек , подключаешь каждый к своей антенне-штырю (длиной или высотой в несколько сотен метров)

Обызательно большой коэффициент трансформации, чтобы входное сопротивление высоковольтной обмотки было очень большим, и да, последовательно конденсатор на каждый вывод. Неважно земляно или горячий. ЧТобы был последовательный резонанс на частоту , где наибольшая спектральная плотность переменного ЭМИ. Ну все это конечно на частоты не более 1-2мгц. Чтобы было доступно для выпрямления.

Если кто включал средневолновый приемник на антенну в виде длинного куска провода, тот знает сколько много помех это ловит. И рычание от систем зажигания автомобилей и искрение электродвигателей всяких силовых установок, и молнии находящиеся за десятки и сотни километров.

НУжно так расчитать резонанс обмотки транса, и проводника антенны, чтобы эффективно трансформировать импеданс эфира в районе 300ом, к импедансу трансформатора и это позволит раскачать неплохую мощность на выходе .

в простейшем выражении это пара сотен детекторных приемников, только выходы их все соединены на один выпрямитель,
несколько ватт вам обеспечено..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82384

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

spaceon пишет: hluxar, этот лохотрон не работает.. ставили потаповский, кавитационный, так от него одни потери! :lol:

никто из репликаторов Потаповского теплогенератора не вкурсе секретика.. Почему и откуда там избыточная энергия.
я уже давно писал и не один раз - работать будет только там где неподалеку расположена действующая АЭС.
Работает на принципе отбора из окружающего пространства ультрахолодных нейтронов, концентрации их в водяном вихре, повышении энергии ультрахолодных нейтронов до уровня холодных нейтронов и сброс их на замедлитель с вещетсва, имеющего высокое сечение захвата нейтронов в данном диапазоне энергии.

Должно быть много неучтеных УХН вокруг генератора. ОБЯЗАТЕЛЬНО он должен стоять в подвале , и иметься хороший продув воздуха в помещение. В закрытом помещении или на этаже или далее 50км от АЭС, не работает.

А при условии что все условия соблюдены, СОР более 6 будет
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82387

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
знаешь что, импульсные трансформаторы , это слишком сложная хрень, чтобы сходу сказать однозначно.
Ты вот знаешь например зачем в трансформаторах импульсных бывает один закороченный виток провода, а в других например один закороченый виток фольгивырезаной в виде полоски. Нахрена это что оно дает?

Эти импульсники при добавлении одной обмотки с нагрузкой, могут вобще поменять полностью свой принцип работы. Если ты туа бы подавал синус, было бы немного проще разобраться.

А так, там обмотки работают с учетом их емкости и взаимной емкости и индуктивности и нужно соблюсти условия по импедансу комплексному..

Методом тыка чтото получить вменяемое довольно сложно..
У меня лишь однажды вышло, и повторить я не смог.
А тот транс так и работает в высоковольтном блоке.

Причем феррит 600НН (от ферритовой антены приемника) а частота всего 5кгц.
Эффективность получилась около 85%

Во всех других случаях выходило менее 40%
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82412

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Глухарь- -кавитация ? ...вы серьёзно ? ...а я о чём говорил ? ...вы хоть отдалённо поняли? ...я сравнивал электрику , а если точнее ЕЁ замкнутую цепь в сравнении с устройством , бог с ним с Карлом -Фон-Линде ...будем говорить ,с устройством наших бытовых холодильников , ...и что такого в них общего что сюда притягиваете КАВИТАЦИЮ ? с кавитацией ничего общего , а вот оба они очень похожи , оба имеют замкнутую цепь вот только надо понимать правильно , в холодильнике компрессор , в электрике генератор , в холодильнике- капилярка ,в электрике -лампочка , в холодильнике , от сопротивления происходит трансформация энергии , и в электрике благодаря сопротивлению происходит трансформация энергии , ну и где здесь КАВИТАЦИЯ , понятно она где-то там может и есть ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82446

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

drugiy.druzhe пишет: Глухарь- -кавитация ? ...вы серьёзно ? ...а я о чём говорил ? ...вы хоть отдалённо поняли? ...я сравнивал электрику , а если точнее ЕЁ замкнутую цепь в сравнении с устройством , бог с ним с Карлом -Фон-Линде ...будем говорить ,с устройством наших бытовых холодильников , ...и что такого в них общего что сюда притягиваете КАВИТАЦИЮ ? с кавитацией ничего общего , а вот оба они очень похожи , оба имеют замкнутую цепь вот только надо понимать правильно , в холодильнике компрессор , в электрике генератор , в холодильнике- капилярка ,в электрике -лампочка , в холодильнике , от сопротивления происходит трансформация энергии , и в электрике благодаря сопротивлению происходит трансформация энергии , ну и где здесь КАВИТАЦИЯ , понятно она где-то там может и есть ....


:) .....имел виду что циркуляции жидкости в одном случае даёт холод а в другом случае тепло...! и обоих случаях затрачиваем энергию..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82449

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65
Филипинский Капа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82450

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
нет это не капа , он имя своё произнёс на 6минут 57-секунд, а если-бы он ещё и русски мог говорить , а так да очень много цирка с трудом верится что все детали в тех коробках настолько там необходимы наверняка и весь лепет сводится к бахвальству и саморекламе ,впечатляет что и в машину уже запихнули ...В любом случае надо показывать такое кино ,от такого кино веет вдохновением и возникает желание в это разобраться ...короче МАЛОДЕЦ! ...или ДЕЦ как МАЛО!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82452

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65
Ясен хрен что это не буквально Капа. Чувак как Капа наделал кучу генераторов и похоже что не фейки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82454

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

3dmax пишет: Филипинский Капа.

цирк уехал клоуны остались.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.563 секунд