Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82469

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

Belostat пишет:

3dmax пишет: Филипинский Капа.

цирк уехал клоуны остались.


Особенно доставляет вид печатных плат, равно как и высоковольтных проводов, что задуты серебрянкой...
Но многие идиоты верят! :lol: :lol:
(_!_) Вот вам БТГ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82524

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82541

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

hluxar пишет:

а если принимать эту гипотезу , а это только гипотеза , то тогда в силу инерционности энергия должна перескакивать при бифилярной намотке , если в продолжение бифилярной продолжается намотка , подумайте если представить что наша бифилярка намотана так я предложил , то-есть провод в трубке , представляем ток бежит по трубке и вдруг ныряет вовнутрь трубки и пропадает , становится не видимым , так как экранирует сам себя и по проводу внутри трубки возвращается к источнику тем самым замыкая свою цепь , но магнитный поток продвигаясь по самой трубке должен проноситься дальше и возбуждать все сонаправленые катушки без обратного влияния ..МЕЧТЫ МЕЧТЫ ,куда вы прёте!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82547

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Юрий м пишет: намотал я както транс обмотка с отожженной медной трубки внутри несколько проводов МГТФ соединил последовательно и ничего сверхъестественного не обнаружил. всё по классике

"Был я как то в царстве тридевятом государстве..."
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82831

rich
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Спасибо получено: 12
Путей развития всегда должно быть много, так устроена сама жизнь, ну по крайней мере не один, все неугодные пути зачистили, оставили один, вот мы и видим только его течение сквозь время. Выигрывает всегда тот кто знает будущее!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #82839

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
В силу определённых обстоятельств пришлось обучиться холодильному делу ,ну коньюктура ,типа по каким-то причинам стало не хватать специалистов и решили мы и это дело освоить прикупили инвентарь балоны с фреонами разных марок и стали зависать куски медной трубки разного диаметра я по тихоньку свои куски откладываю и сам себе думаю сдать всегда успеем , а при возможности можно и применить , ну в цвет-мет всегда сдать успеем , и возникает такая мысль длинную трубу очень трудно просунуть провод , а вот имено кусками это становится вполне реальным трубкорасширителем один край разширяем до состояния воронки и соединяем куски можно и опресовать немного и оловом спаять слегка чтоб контакт был получше но сама идея намотать приличной длины обмотку на большом трансфоматоре типа сварочного ??? есть ещё много мыслей применить все эти теории к трёхфазному трансформатору ...самый главный сдерживающий фактор ,ЛЕНЬ :S
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #83068

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
а я говорю что это от лукавого , статику несите себе домой , приходишь так жену чмок и сразу на неё и разряд это если обувь хорошая и не к чему заземлённому не прикасался в нашей реальной жизни нет применения статического электричества ...если можете то научите нас , только сразу и так что в эту зиму уже греться
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #83111

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Тут задавались вопросом, сколько приемников может потянуть передатчик, вопрос завис ответа так и нет, но есть вариант проще, сколько вторичных обмоток (каждая со своим сердечником типа как приемники в передатчике) может потянуть одна первичная обмотка? Хаббард сХендешетом не дадут соврать, ДОХРЕНА попробуйте я до сих пор в шоке :blink:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #83118

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
я не просто балбес , я очень ленивый балбес , но мне ничего давать не надо ,и большинству здесь этого всего вообще не надо , а если желаете донести свои мысли до общества то примите это общество таким какое оно есть , как ССЫКЛИВЫЙ нам предложил быть толерантными и принимать всех такими как они есть , но не всё возможно и надо признавать и уважать права не только приходящей стороны , надо подразумевать , что принимающая сторона тоже люди и тоже имеют свои права и если приходящий начинает срать где попало , нужжно отложить подальше всю нашу толерантность и разъяснить нашему гостю , если словами не понимает значит надо ногами ,или пусть руками ,можно и лопатой или чем ещё ,подручным ...И да Викт -часть зарплаты тоже несите домой жене , а если жена хорошая ,то можно и всю , в смысле зарплату , в смысле жене ,в смысле домой :pinch: ....сколько вас здесь таких умных , а вот теперь и я ещё с вами ...Ну значит рано или поздно разберёмся ...А уж поговорить люблю ....УУУУ просто ЖУТЬ :pinch: начать предлагаю с простого ,...Имеем источникТОКА - почемуто мы говорим именно так ИСТОЧНИК ТОКА ,и его паспортные параметры напряжение и ток которые способен выдать наш источник , как говорит Павел измерять будем в попугаях , кто желает поговорить с утра? прошу в чат...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #83119

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Vikt1 пишет:

matros пишет: Тут задавались вопросом, сколько приемников может потянуть передатчик, вопрос завис ответа так и нет, но есть вариант проще, сколько вторичных обмоток (каждая со своим сердечником типа как приемники в передатчике) может потянуть одна первичная обмотка? Хаббард сХендешетом не дадут соврать, ДОХРЕНА попробуйте я до сих пор в шоке :blink:

т е расчет трансформатора вы не думали, а из него это явным образом следует. А если без сердечника, то предел передаваемой энергии через объем пространства не известен. Наверное он есть, но у нас столько нет

Блин ну почему все нужно разжевывать, если в первичной обмотке допустим 10а и 10 в то викаждой вторичной при условии тоансформации 1:1будет так же 10а и 10 в это если сердечники независимые и первичка поверх всех разом а вторички каждый на своем, если вторичек 10 и включены параллельно то будет 100а при 10 вольтах а если последовательно то 100в при 10 амперах это все проверить могет каждый в обратную если вторички использовать как первиски такого эффекта нет.
Причем работает и как прямоход и как обратноход т.е. с накоплением в первичке.
Т.е. вторичек всунуть можно дофига и в каждой будет энергия как в первичной, вот такое свойство МП.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: spaceon, сток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #83120

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

matros пишет:

Vikt1 пишет:

matros пишет: Тут задавались вопросом, сколько приемников может потянуть передатчик, вопрос завис ответа так и нет, но есть вариант проще, сколько вторичных обмоток (каждая со своим сердечником типа как приемники в передатчике) может потянуть одна первичная обмотка? Хаббард сХендешетом не дадут соврать, ДОХРЕНА попробуйте я до сих пор в шоке :blink:

т е расчет трансформатора вы не думали, а из него это явным образом следует. А если без сердечника, то предел передаваемой энергии через объем пространства не известен. Наверное он есть, но у нас столько нет

Блин ну почему все нужно разжевывать, если в первичной обмотке допустим 10а и 10 в то викаждой вторичной при условии тоансформации 1:1будет так же 10а и 10 в это если сердечники независимые и первичка поверх всех разом а вторички каждый на своем, если вторичек 10 и включены параллельно то будет 100а при 10 вольтах а если последовательно то 100в при 10 амперах это все проверить могет каждый в обратную если вторички использовать как первиски такого эффекта нет.
Причем работает и как прямоход и как обратноход т.е. с накоплением в первичке.
Т.е. вторичек всунуть можно дофига и в каждой будет энергия как в первичной, вот такое свойство МП.

Нет полосатенький ,опять мимо дырочки ,плохая у тебе целкость :pinch: У Капы нет серднечников и все витки последовательно и складываются предельный ток остаётся прежний , а напряжение складывается вдумайся , если это тебе интересно конечно ,если не интересно , то стойко продавливай свою точку зрения , это тоже по нашему :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #83121

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Мatros, привет друг! Рад что у тебя получилось! Это получается внутри первички находиться несколько вторичек и каждая на своём отдельном сердечнике намотана и они (вторички) соединены друг с другом либо последовательно либо параллельно, а потом с них идёт съём на нагрузку. Я так понял?
П.С - Загляни в личку если не так!
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #83124

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
матрос обиделся и ушёл , потом придёт и может пояснит , мне тоже скоро надо покидать место , я понимаю мельниченко так: ...берём один магнит ,сколько наш магнит может удержать железячек ? много сможет , весь вопрос в другом , каждая железячка примагнитившись превращается в часть этого магнита и имеет его-же магнитную силу и способна так-же примагнитить , с сердечниками есть одна заковыка нужно время для насыщения ,хотя кто знает , я пробовал , берёшь релюху ,типа реле стартера АВТО но подаёшь на неё не от аккума , а от трансформатора переменку вольтаж как положено 12-14-вольт и она трещит (переключается с частотой ,видимо сетевой частотой ,стало-быть успевает насыщаться сердечник , значит думаю если городить , то схема следующая берём не замкнутый сердечник к нему лепим много отдельных не замкнутых сердечников ,видимо через бумажку ,главное не замыкать всё в кольцо ,на каждом отдельном сердечнике мотаем свою обмотку и через диод снимаем , с паралельным соединением ,думаю матрос погорячился , может так получиться что одна обмотка будет отставать и всё портить , а последовательно работать должно
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #83126

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

spaceon пишет: Мatros, привет друг! Рад что у тебя получилось! Это получается внутри первички находиться несколько вторичек и каждая на своём отдельном сердечнике намотана и они (вторички) соединены друг с другом либо последовательно либо параллельно, а потом с них идёт съём на нагрузку. Я так понял?
П.С - Загляни в личку если не так!


Ага.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали: черкес, Mehanikc, spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 4 мес. назад #83127

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Понял. Большое СПАСИБО!
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.646 секунд