Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

SR 193 - КАПА 5 года 3 нед. назад #37836

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
новая тема по SR193 и Капанадзе, здесь мои предположения и жёсткая модерация
значит предположения такие, схема SR и капы работает на ОТВЕТКИ СРЕДЫ, и параметрическом резонансе, ведь если рассматривать синус, и накачку трансформатора, то ВТОРАЯ и ЧЕТВЁРТАЯ часть синуса, это и есть ОТВЕТ СРЕДЫ, то есть, первую четверть мы насыщаем (намагничиваем) наш сердечник, во второй он за счёт СРЕДЫ (которая всегда стремится к равновесию) размагничивается, в третей насыщаем, в четвёртой размагничивается, Теперь чтоб получит прибавку при ОТВЕТКИ СРЕДЫ, нам нужно в момент максимума амплитуды, изменить нашу индуктивность (параметры системы) с меньшей на большую, это делается за счёт магнитной проницаемости сердечника, то есть в первую четверть, она должна быть маленькой, чтоб получить большой ТОК в первичке, и большее магнитное ПОЛЕ, А во второй четверти, большой, чтоб получить максимум НАПРЯЖЕНИЯ во вторичке, соответственно нагрузку лучше включать в вторую и четвёртую часть синуса, когда идёт ОТВЕТ СРЕДЫ, этим мы уберём влияния вторички на первичку, так как работает уже не источник а СРЕДА, (слова КАПЫ, я нашёл резонанс между первичной и вторичной обмоткой) то есть они работают в противофазе, А нагруженая вторичка, будет тормозить(среду) убывающий магнитный поток ВО ВРЕМЕНИ.
Теперь если мы будем иметь малую индкутивность в первой четверти, то будет очень много потреблять от источника, а ОНО нам надо,,, НЕТ, поэтому нам она нужна, лиш в максимуме синуса, НА короткое время, чтоб закрытую систему, на мгновения ОТКРЫТЬ. превратит в МАГНИТ. скорее в два магнита, а два магнита это УДВОЕНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ, здесь и Бондаренко переплетается,,, предположительную схему выложу пожже как нарисую... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 5 года 3 нед. назад #37840

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
Получив от среды вторую часть синуса, ты только удвоишь вход
А у Капы выхлоп в десятки раз превышает вход

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от berserk.

SR 193 - КАПА 5 года 3 нед. назад #37844

xrom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Спасибо получено: 10
где аргументы что в 50 раз усиление ?

я с 2007 года в теме се ,и даже намёка нет на се !! и под углом 90 градусов снимал и паралельные катушки были ,и ферриты и че только небыло , се нет !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 5 года 3 нед. назад #37847

vasmus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Спасибо получено: 15

xrom пишет: где аргументы что в 50 раз усиление ?

я с 2007 года в теме се ,и даже намёка нет на се !! и под углом 90 градусов снимал и паралельные катушки были ,и ферриты и че только небыло , се нет !!


Да СЕ нет и его не может быть.Это нарушение законов физики. Есть только устройства перекачивающие энергию с одного места в другое.
Спасибо сказали: chiksat, Azalexi, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 5 года 2 нед. назад #37992

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Незнайка пишет:

vasmus пишет:

xrom пишет: где аргументы что в 50 раз усиление ?

я с 2007 года в теме се ,и даже намёка нет на се !! и под углом 90 градусов снимал и паралельные катушки были ,и ферриты и че только небыло , се нет !!


Да СЕ нет и его не может быть.Это нарушение законов физики. Есть только устройства перекачивающие энергию с одного места в другое.

Вы хотите сказать, что если мы будем переливать воду из одной ёмкости в другую, то в процессе ее становиться больше? :)


Он хочет сказать, что если на пути перелива поставить турбину, то можно получить электроэнергию
А воды как было, так и будет

И наша задача получить малозатратную поляризацию вакуума на куске провода
Спасибо сказали: Extint Spin, shvirkoff62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 5 года 2 нед. назад #37998

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

berserk пишет: И наша задача получить малозатратную поляризацию вакуума на куске провода

- условие необходимое, но не достаточное.

berserk пишет: ...если на пути перелива поставить турбину, то можно получить электроэнергию
А воды как было, так и будет

- и вот здесь бы всем приостановиться и задуматься, верно ли представляем процессы в БТГ?
Новая энергия не создается - это против законов природы!
Энергия переходит из одного вида в другой - вот чем нужно воспользоваться.
Не ищите СЕ. Ищите метод раскачки реактивки.

Правильное название БТГ - Генератор реактивной энергии.
Тесла работал с реактивкой - вот почему все говорят - по Тесле...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

SR 193 - КАПА 5 года 2 нед. назад #38011

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

zilk пишет: А искать метод раскачки реактивки нет необходимости, это делается элементарно - например, раскачать контур 50-ю ваттами до 100 и более кВт. реактивной энергии - не проблема абсолютно

Элементарная схемка состоит из источника питания 30В, колебательный контур с добротностью 500 и пуш-пул на двух мосфетах, всё остальное - технология, но она не простая, т.к. рабочие токи там до тысячи ампер.
В итоге имеем пиковую мощность в контуре 100-110 кВт, потребляемую где-то 120-130 Вт.
Но главный вопрос состоит не в том, как получить реактивную мощность, а в том, что с ней дальше делать... :)

указанных компонент явно не достаточно для БТГ
во первых - такую добротность при 50Гц получить не просто
второе - отсутствует механизм захвата зарядов
Наверное мало кто помнит (или знает) о том как хитро Капанадзе скоммутировал трансформатор, и зачем...

Незнайке и иже с ним - вы наверное знаете секрет Капанадзе? С удовольствием выслушаю вашу версию...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

SR 193 - КАПА 5 года 2 нед. назад #38021

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Extint Spin пишет:

zilk пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

указанных компонент явно не достаточно для БТГ
во первых - такую добротность при 50Гц получить не просто
второе - отсутствует механизм захвата зарядов
Наверное мало кто помнит (или знает) о том как хитро Капанадзе скоммутировал трансформатор, и зачем...

Незнайке и иже с ним - вы наверное знаете секрет Капанадзе? С удовольствием выслушаю вашу версию...


Это переливание из пустого в порожнее изматывает нервы. Сколько можно измываться над братьями нашими меньшими, а, Extint Spin? Я не могу больше молчать! Я скажу, я признаюсь, что я знаю секрет Капанадзе: у него, в отличие от всех здесь собравшихся толкущих воду в ступе, не отсутствует, а даже совсем наоборот, присутствует механизм захвата зарядов! Именно затем так хитро Капанадзе скоммутировал свой трансформатор,
если конечно кто помнит как именно он это сделал…
Но это мелочи, вспомните, если захотите… Главное то я вам уже сказал!

;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

SR 193 - КАПА 5 года 2 нед. назад #38036

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Extint Spin пишет: Valavd, иронизируете? А подумать?
Как работает обычный дроссель? - ЭП переходит в МП и наоборот.
Мощное ЭП мы можем создать достаточно малозатратным способом и в нужный момент добавить это поле к полю катушки.
- вот такое сложение I и U в РК...
А хитрое включение тр-ра позволяет в дросселе создать дефицит тока, который при выравнивании создаст подсос зарядов в КК.
Посмотрите диодный колебательный контур, где потоки прямого и обратного хода разделены...
Готового схемного решения, да еще подтвержденного видео, не будет. Такое уже было и многократно, когда идеи энтузиастов убивались на коню. Каждый должен дойти сам.
Можете не принимать - дело ваше.


Обойдёмся без готовых схемных решений и тем более ничего не доказывающих видео.
Просто несколько вопросов и ответов.
По каким параметрам Вы оцениваете мощность ЭП?
Какие малозатратные способы создания ЭП знаете и можете посоветовать?
Как понимать дефицит тока в дросселе И почему для этого необходимо особо хитрое включение тр-ра?

Зы. Диодный колебательный контур уже давно посмотрел со всех сторон, знаю о свойствах его не понаслышке - обкатал достаточно и сделал адекватные выводы. Могу коротко охарактеризовать его особенности, достоинства и недостатки с точки зрения практического применения, свойства и режимы работы.
Но будем последовательны, начнём сперва с мощности ЭП и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 4 года 7 мес. назад #42968

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

судя с обяснения ЛОРДА с 19.30 минуты, нужно взять постояное магнитное поле, и заставить его вращатся не поперёк А вдоль тора, ЗАДАЧА КАК ЭТО ЗДЕЛАТЬ. может кто нарисует варианты...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 4 года 7 мес. назад #43152

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

chiksat пишет: новая тема по SR193 и Капанадзе, здесь мои предположения и жёсткая модерация
значит предположения такие, схема SR и капы работает на ОТВЕТКИ СРЕДЫ, и параметрическом резонансе, ведь если рассматривать синус, и накачку трансформатора, то ВТОРАЯ и ЧЕТВЁРТАЯ часть синуса, это и есть ОТВЕТ СРЕДЫ, то есть, первую четверть мы насыщаем (намагничиваем) наш сердечник, во второй он за счёт СРЕДЫ (которая всегда стремится к равновесию) размагничивается, в третей насыщаем, в четвёртой размагничивается, Теперь чтоб получит прибавку при ОТВЕТКИ СРЕДЫ, нам нужно в момент максимума амплитуды, изменить нашу индуктивность (параметры системы) с меньшей на большую, это делается за счёт магнитной проницаемости сердечника, то есть в первую четверть, она должна быть маленькой, чтоб получить большой ТОК в первичке, и большее магнитное ПОЛЕ, А во второй четверти, большой, чтоб получить максимум НАПРЯЖЕНИЯ во вторичке, соответственно нагрузку лучше включать в вторую и четвёртую часть синуса, когда идёт ОТВЕТ СРЕДЫ, этим мы уберём влияния вторички на первичку, так как работает уже не источник а СРЕДА, (слова КАПЫ, я нашёл резонанс между первичной и вторичной обмоткой) то есть они работают в противофазе, А нагруженая вторичка, будет тормозить(среду) убывающий магнитный поток ВО ВРЕМЕНИ.
Теперь если мы будем иметь малую индкутивность в первой четверти, то будет очень много потреблять от источника, а ОНО нам надо,,, НЕТ, поэтому нам она нужна, лиш в максимуме синуса, НА короткое время, чтоб закрытую систему, на мгновения ОТКРЫТЬ. превратит в МАГНИТ. скорее в два магнита, а два магнита это УДВОЕНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ, здесь и Бондаренко переплетается,,, предположительную схему выложу пожже как нарисую... :)


Думаю не так, ответка среды возникает сразу, как реакция на изменение, аналогия энерция, сначала сопротивляется не дает сдвинуть с места потом сопротивляется и остановке и разгону.

Т.е. переведя на электричество "ответка среды" это ток во вторичке трансформатора который сдвинут на 180 градусов относительно первичного т.е. течет встречно первичному и изменяется синхронно с ним, вариант использовать эту ответку, это транс с разнесеннми первичкой и вторичкой так мы "заставляем" 2 поля работать не друг против друга а на общее дело т.е. затратили на одно поле а получили 2 параллельно работающих.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

SR 193 - КАПА 4 года 7 мес. назад #43250

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Чиксат, привет! Дайка схему вч подмагничевания мне как у тебя было на видео с электромагнитами.
Вот тут что то есть! Думаю прибавка в два раза будет.

Это не капа. Капа сказал у него в катушке сердечников нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

SR 193 - КАПА 4 года 7 мес. назад #43251

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

chiksat пишет:


судя с обяснения ЛОРДА с 19.30 минуты, нужно взять постояное магнитное поле, и заставить его вращатся не поперёк А вдоль тора, ЗАДАЧА КАК ЭТО ЗДЕЛАТЬ. может кто нарисует варианты...

А вот это фейк! Лорд сам признался :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 4 года 7 мес. назад #43842

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
продолжим по поводу ЛОРДА,,,чтоб создать ТОРЧИК он же електро магнит, делаем по ЭДУ ЛИДСКАЛНУ смотрим ролик,, его ХРАНИТЕЛЬ,, это и есть наша стоячая мёртвая волна,, тепер ЕЁ подвигать надо, чистая механика,, чтоб вызвать ток на сёмной обмотке...ТИПА ТАК ИМХО..




Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

SR 193 - КАПА 4 года 6 мес. назад #44302

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
добавил к себе, так как считаю имеет прямое отношения к теме, скрещивания тока и напряжения, один токовый виток наведёт в сёмной обмотке ЭДС, но не будет ТОКА, так как это повышающий транс (типа тесла), но создаст магнит, который своим полем замкнется, через стопку кольцевых ферритов, а раз феррит замкнут по кольцу, в нем, в кольце, наведёт ЭДС, и создастся собственное замкнутое магнитное поле, что потом при размагничивании ВЧ полем искровика, наведёт ТОК в сёмной обмотке, получается как бы чередования напряжения и тока, ИМХО.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: chiksat
*
Время создания страницы: 0.676 секунд