Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

SR 193 - КАПА 3 мес. 2 нед. назад #116291

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1308
Спасибо получено: 542
Спасибо сказали: черкес, maverik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 3 мес. 2 нед. назад #116318

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1308
Спасибо получено: 542
добавлю видео Игорка он как раз говорить про вихрь, я думаю при ударе, ЭДС самоиндукции, там возникает ВЧ звон, вот он может и толкать НЧ заряды,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

SR 193 - КАПА 3 мес. 2 нед. назад #116321

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 566
Спасибо получено: 140
Двойной индуктор - нет оснований так утверждать мы этого не видим на видео. Если вы в видео 200вт гараж коаксиал за двойной индуктор приняли или в видео 100квт турецкое с белыми катушками там просто двойным проводом индуктор намотан. Тем более с чего ради он в одну сторону поле создаёт.
С тем что установка работает как насос согласен это мы и наблюдаем в гринбоксе. Тут два варианта исполнения. Установка создаёт либо насыщенную область, либо разряженную. ТТ способствует созданию такой области (как надо думать). Естественно в эту область и устремляются заряды с той же земли. Не будет земли они с воздуха будут забираться, но там их гораздо меньше соответственно. Заряды идущие в эту область уходят в нагрузку или идут на поддержание разряженной области в разряженном состоянии. Всё как в той статье что пальцем тыкал капанадзе. Не надо слишком детализировать и фантазировать, вот вам "рыба" от которой надо отталкиваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

SR 193 - КАПА 3 мес. 2 нед. назад #116324

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24
<<<<<<Чтобы сосало из земли, нужен резонатор, нужен индуктор бифилярный. Те намотанные полоски меди которые вы видите на видео Капанадзе- это бифилярный индуктор. Почему бифилярный,а не простой- могу пояснить.
Пример простого индуктора- Трансформатор Теслы. Что происходит в его простом индуторе-конденсатор разряжает накопленную энергию в индуктор, и получаются колебания , которые колебают резонатор туда сюда на время пробоя разрядника. Колебания туда сюда, даже короткое время не нужны, у нас цель насос зарядов. Поэтому вместо обычного индуктора ставят бифилярный, тот что ленточкой мотается. Его достоинство- колебаясь переменкой(разрядом конденсатора например в него) он выдает направленное импульсное магнитное поле в одну сторону, в нашем случае от земли. Так получается насос, а не калупатор :lol: Сечете разницу? >>>>>
DELAMORTO, ленточный индуктор как выглядит?
Есть в виде 3 витков с возвратом, есть лентой из 2 медных лент со смещением, мотанных на оправке-бублик-тор есть в 2 провода на той же торовой оправке.
А есть вообще две плоские ленты на оправке-торе намотаны, и они образуют емкость, возбуждение китушки Тесла т.н.емкостное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 3 мес. 2 нед. назад #116326

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1961
Спасибо получено: 1175
Я не виню что вы не понимаете отличия бифилярной катушки от простой.
Просто не сталкивались в жизни с этим, а на опыте не учитесь.
Просто примите как аксиому- при воздействии переменым напряжением на простую катушку- ее магнитное поле переменное, а при воздействии переменным полем на бифилярную катушку - ее магнитное поле постоянное. В этом суть изобретения Теслы!
Предствьте что вы хотите из бака бензин через трубку отсосать в емкость. Вы же не дуете и сосете одновременно, а именно сосете! Так к чему качеры и классические ТТ- это не насосы энергии, это колупаторы туда сюда полем....
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

SR 193 - КАПА 3 мес. 2 нед. назад #116328

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1961
Спасибо получено: 1175

Спасибо за пояснения!
<<<Два провода вместе, и они вверху, а два подключены снизу.>>>
Только не совсем понятно, судя по скриншоту с видео конструктива первички. Она мотается в два провода рядом, концы которого замкнуты, напряжение возбуждения подают на центральные отводы. Или намотка снизу вверх, только в два провода, сверху они замкнуты, а возбуждение подается на нижние провода. От конструктива многое зависит.
Я много типов первичек использовал, даже перевивка из двух проводов в плоской линии, по Мишину. Еще интересная обмотка в виде тора из пеноплекса была, диаметром 23 см, в два провода - все для повышения эффективности работы системы.

Но постоянку на вторичке Тесла при применении бифа в качестве первички вроде никогда не замечал...
Обычный бифиляр Теслы - сложил провод в двое и намотал им индуктор. Либо полоску меди в термоусадку, согнул пополам и намотал 5-6 витков. То что он их растянул немного в Турции на резонатор- ничего не значит, так видать удобней подбирать витки было, отмотал-домотал. В аквариуме у него они намотаны друг на друге.
Мотать бифиляр- это строго паралельная работа двух обмоток, они не должны быть в разных плоскостях! Обе обмотки строго в одной плоскости, отклонение одной обмотки от другой- это уже не бифиляр, рушится их взаимный баланс.
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

SR 193 - КАПА 3 мес. 2 нед. назад #116329

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1961
Спасибо получено: 1175


Но постоянку на вторичке Тесла при применении бифа в качестве первички вроде никогда не замечал...
Ну опять 25.... Не может быть в резонаторе постоянки- резонатор это колебания, причем в растущей форме. А вот относительно земли (нуля) он колебается в плюсе!

Вложения:
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

SR 193 - КАПА 3 мес. 2 нед. назад #116399

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 566
Спасибо получено: 140
Кто нибудь пробовал повторить это:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116407

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1308
Спасибо получено: 542
Вадик прав,, Я вот что заметил общего У СР и КАПЫ это Индуктор выполнен ВЧ кабелем и соеденён последовательно с катушкаю, получается, последовательный колебательный контур в котором напряжения и ток сдвинуты относительно друг друга на 90 градусов.
У капы установка 200 ват. видим этот ВЧ кабель в который иглы воткнутые, Грин Бокс Медная трубка а внутри высоковольтный провод в который он искрит , У СР Аудио Кабель с Экраном он в него искрит, получается Действительно Индуктор создаёт ОДНАСТОРОНЕЕ ДВИЖЕНИЯ ЗАРЯДОВ ОТ ЗЕМЛИ туда мы бём ТОК а ОТТУДА идёт НАПРЯЖЕНИЯ то есть ЗАРЯДЫ, А дальше нам надо их разделить (сепарировать) в нагрузку.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116408

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1961
Спасибо получено: 1175
Резонатор с бифилярной раскачкой образуют боооольшой конденсатор постоянной емкости. Тогда как с обычным индуктором- колебательный контур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116409

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 566
Спасибо получено: 140
Неклеица!
В три фазы у нас синусоиды сдвинуты. Искра должна строго на вершинах синусоиды подаваться. Но ВВ источники так близко расположены, что по-любому помеху создаёт в соседней катухе. А значит каша на выходе. Это раз
В установке 2005 вообще один индуктор и 3 катушки. Каким образом там должно это работать?!
Не поленюсь соберу схему для проверки. Не могу придумать как заставить разрядник срабатывать на пике синуса. Может кто подскажет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116410

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1308
Спасибо получено: 542

Неклеица!
В три фазы у нас синусоиды сдвинуты. Искра должна строго на вершинах синусоиды подаваться. Но ВВ источники так близко расположены, что по-любому помеху создаёт в соседней катухе. А значит каша на выходе. Это раз
В установке 2005 вообще один индуктор и 3 катушки. Каким образом там должно это работать?!
Не поленюсь соберу схему для проверки. Не могу придумать как заставить разрядник срабатывать на пике синуса. Может кто подскажет

димер рвёт синус по центру

maverik, ты пойми, не важно сколько там фаз, дела фаз уже сепарировать заряды, каждый под сваю фазу, а дело Индуктора привлекать заряды среды, можно использовать один индуктор для трёх фаз, а можно три индуктора, каждый под сваю. фазу,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116411

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282
Всем привет,да достали Вы со своими идукторами, Т.Т.служит в установках КАПЫ для создания фазы
Относительно земли получением высокого напряжения, а индуктор может быть любой,главное условие,согласованность с обмоткой резонатора Т.Т. получения макси напруги при малых затратах, это высокое напряжение модулируется в низкую частоту 50 Гц 220вольт.Вот так мы получаем фазу относительно земли.А ТОК большой мы получаем с помощью усилителя тока через магнитное поле, где первичка не видит вторичку и тоже получаем большой ток при мизерных затратах, ну и в помощь к всему этому емкости конденсаторы для накопления зарядов из земли и окружающей среды, о которых КАПА умалчивал и не афишировал.Всего хорошего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116413

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1308
Спасибо получено: 542
если верить СР, говорил что он повторил установку Капы, то не каких Конденсаторов кроме электролитов в БП.... НЕ БЫЛО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116419

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 566
Спасибо получено: 140
Реально болото. Какую херню вы несёте, как будто первое что в голову приходит. Особенно улыбнуло "ТТ используется для создание фазы".
Всё схему я собрал смотрите как чётко в экстремумах синуса херачит.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: chiksat
*
Время создания страницы: 0.644 секунд