Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116425

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1961
Спасибо получено: 1175
Я конкретно приведу пример, чтобы мозги настроить на правильный вектор!
Задавался всегда вопросом, почему Gauss Gun делают на обычной катушке? Ведь в нем используют только половину полуволны от колебания созданного разрядом конденсатора, а все остальные колебания подавляются и идут в нагрев деталей! При этом ветктор магнитного поля катушки будет двухсторонним, направленным в центр. Почему не делают катушку из ленты бифиляром?! Вектор поля направлен в одну сторону, все энергия уходить на колебания, следовательно поле будет в разы мощнее.
Что делал тесла в трансформаторе который изобрел, он умышленно сместил индуктор вниз резонатора, чтобы минимизировать обратные амплитуды колебания индуктора, дабы они не подавляли колебания в резонаторе! Он целиком и полностью представлял как работает его трансформатор! Затем он придумал бифиярную катушку, но мало кто понимает как работает бифиляр. Одним простым изобретением он решил проблему колебаний энергии в контуре. Теперь вектор однополярный магнитного импульса при разряде в него конденсатора! А это позволило получить- конденсатор огромной емкости, который накапливал заряды между холодным и горячим концом резонатора, в воздухе буквально. Мало того он таким же простым способом смог использовать энергию этого конденсатора в полезную нагрузку, а что самое удивительное, как только энергия такого конденсатора уменьшалась- то среда тут же пополняла его своими зарядами! Никаких нарушений законов физики, наоборот все на ней работает !
А чтобы вам самим это понять, мало читать посты и бред нести, надо взять и что то ручками намотать, провести сравнение обычного индуктора и бифилярного..... но это уже совсем ведь тяжело для вас?
Вложения:
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116428

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1308
Спасибо получено: 542
Вадик я тебя не много не понимаю, ты рисуеш катушку Безиндуктивную, или индуктивную, есть Бифилая Купера безиндуктивный, у Тесла индуктивный, намотаны две катушки паралельно, и соединены начало с концом, вот из за этого путаница, ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116429

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1961
Спасибо получено: 1175

Вадик я тебя не много не понимаю, ты рисуеш катушку Безиндуктивную, или индуктивную, есть Бифилая Купера безиндуктивный, у Тесла индуктивный, намотаны две катушки паралельно, и соединены начало с концом, вот из за этого путаница, ????
У нас бифиляр для переменного тока. Есть бифиляр для постоянного тока- там другие законы работают! Берешь рисуешь катушку и смотришь как идет ток при одной полярности, а как при другой. Тогда путаться не будешь! Бифиляр который нам нужен- это 2 катушки с одним основанием. Начало обмоток общее, намотаны в одну сторону. Проще всего такое делать на медной ленте, так как они будут скомпенсированы идеально и поле будет однополярным у такой катушки при возбуждением переменным током.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116430

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1308
Спасибо получено: 542
эта катушка безиндуктивая и поля не создаёт ВОБШЕ или я чё то не знаю, ??? то есть поле будет всегда внутрь катушки идти.. это так называемое мёртвое поле ???
вот для чего СР сваи безиндуктивные катушки мотал
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116436

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2344
Спасибо получено: 1037

эта катушка безиндуктивая и поля не создаёт ВОБШЕ
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Всё правильно!
Del любит наводить тень на плетень (нести пургу) после кружки пива.
Есть чёткое определение бифиляров: бифиляр Купера, не имеющий индуктивности (так как все поля компенсируются в нём своими же встречными полями) и бифиляр Тесла, имеющий индуктивность в 2 раза большую, чём индуктивность катушки намотанной той же длиной провода не бифиляром. И не надо нести бред:

У нас бифиляр для переменного тока. Есть бифиляр для постоянного тока-


И попутно просьба к Del'у: покажи патент Тесла, где указано, что индуктор намотан бифилярно!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116443

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2344
Спасибо получено: 1037

эта катушка безиндуктивая и поля не создаёт ВОБШЕ
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Всё правильно!
Del любит наводить тень на плетень (нести пургу) после кружки пива.
Есть чёткое определение бифиляров: бифиляр Купера, не имеющий индуктивности (так как все поля компенсируются в нём своими же встречными полями) и бифиляр Тесла, имеющий индуктивность в 2 раза большую, чём индуктивность катушки намотанной той же длиной провода не бифиляром. И не надо нести бред:

У нас бифиляр для переменного тока. Есть бифиляр для постоянного тока-


И попутно просьба к Del'у: покажи патент Тесла, где указано, что индуктор намотан бифилярно!
Работать будет на любом БИФИЛЯРЕ, хоть теслы хоть купера, не догоняете?! Я делал первые опыты на Тесла бифиляре, видео уже показывал с контуром как он качает! Бифиляр как нарисовано, купера вы его называете, удобен что мотать его лентой можно как индуктор.... вот и вся разница!
Лентой можно и бифиляр Тесла мотать. B)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вот мой биф. Тесла лентой.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116444

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1961
Спасибо получено: 1175


В схеме автогенерации ( Качер тот же ) катушка с таким бифиляром не заработала. Может, надо с принудительной раскачкой экспериментировать ( через оконечник шустрый от внешнего генератора ) В два провода если мотать и конец одного с другим соединить-работает.

Есть еще интересный бифиляр - в два провода намотанный, один конец соединен с началом другого, мотается на каркасе-бублике, такой тоже проверю...
Я не очень люблю стороние видео приводить как пример- ну вот до конца этот ролик посмотрите, сделайте выводы что мало индуктор сделать бифилярный, его длину надо подбирать. В видео все есть, только понять попытайтесь хотябы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116456

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1308
Спасибо получено: 542
да Вадик про биф ты не тот ролик показал,,,, получается типа трансформатор без обратной связи

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116457

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1961
Спасибо получено: 1175
Я дал то, что хотел дать. Не больше ни меньше. Изучать вопрос лучше самому....
На его видео это все реализовано не совсем правильно, странно но выводы у него правильные.
Просто у ТТ разряжается емкость , заряженная до пробоя разрядника, она же задает частоту колебаний, это хорошая раскачка для бифиляра. Простой блокинг это вата....ничтожна энергия его.
Ну опять таки повторю - все требует согласования- длина бифиляра, частота которая в нем будет бегать, в какую сторону он намотан от намотки резонатора.
Я это все давно изучил, но использую в других целях, кто мой канал смотрит, знает в каких.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116461

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1308
Спасибо получено: 542
смотреть с 9.51 минуты


ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116464

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1961
Спасибо получено: 1175

Я дал то, что хотел дать. Не больше ни меньше. Изучать вопрос лучше самому....
На его видео это все реализовано не совсем правильно, странно но выводы у него правильные.
Просто у ТТ разряжается емкость , заряженная до пробоя разрядника, она же задает частоту колебаний, это хорошая раскачка для бифиляра. Простой блокинг это вата....ничтожна энергия его.
Ну опять таки повторю - все требует согласования- длина бифиляра, частота которая в нем будет бегать, в какую сторону он намотан от намотки резонатора.
Я это все давно изучил, но использую в других целях, кто мой канал смотрит, знает в каких.

Ну опять таки повторю - все требует согласования- длина бифиляра, частота которая в нем будет бегать, в какую сторону он намотан от намотки резонатора.
Я конечно не придираюсь, НО !!!
Возможно ты Вадик не заметил, что нагрузка у Капы меняет свои параметры...Лампочки, вентилятор и тэны т.д.
В таком случае. о каком согласовании может идти речь?
Стоячая(лежачая) волны и весь этот бред. для кого?
Просто у ТТ разряжается емкость , заряженная до пробоя разрядника, она же задает частоту колебаний, это хорошая раскачка для бифиляра
Коэффициент самоиндукции катушки бифиляра — ноль.
Чего вы там собираетесь накачать и чем?
А зачем мне его индукция, мне волна нужна. Но это уже совсем другая история....
Не насос определяет кому сколько раздавать, его дело протягивать . Если ты вдруг не заметил там 3 фазы еще ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116468

DIM
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 18
Не емкость надо разряжать
А разряжать энергией накаченного контура (которой значительно больше чем источника)
Есть большая разница разряжать просто емкость или энергией колебательного контура

Разряжаем на бифколбасу (уже энергией контура) - по chiksat "обратка из земли" прилетит энергией раскаченного контура (а это важно)
далее по DEL,у снятие с контура за счет земли (DEL сто тысяч раз показывал опыт, контур - провод на землю а в нем лампа горит при этом горит тогда когда раскачен) и это же отправляем на раскачку положительная обратная связь, а нагрузка
не дает перенапряжение если нагрузка будет маленькой то катушка сгорит (что для ПОС вполне объяснимо)
вот как бы и вся модель см.рисунок
как говорится - все просто до смешного (только никто не делает)
и еще для непонятливых - контур не будет разряжаться полностью только его перенапряжение (поэтому искра "синяя")
Вложения:
Спасибо сказали: Alvis, Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DIM.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116469

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 566
Спасибо получено: 140
Вы где там бифиляр увидели? Может трифиляр? Хватит всякую дрянь придумывать без основательную. Вам 5 КВТ должно прилететь с земли или как?
В 200квт видите искра сбивается сжатым воздухом выводы какие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116470

DIM
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 18

Вы где там бифиляр увидели? Может трифиляр? Хватит всякую дрянь придумывать без основательную. Вам 5 КВТ должно прилететь с земли или как?
В 200квт видите искра сбивается сжатым воздухом выводы какие?

где там бифиляр увидели? - опыт CHIKSAT "обратка из земли" ему лет 15 CHIKSAT показал что биф и длинный провод на землю дает волну
. Вам 5 КВТ должно прилететь с земли или как? - Вы понимаете ЭНЕРГИЯ РАСКАЧ КОНТУРА искрит на то что по опыту CHIKSAT
соответственно обратка прилетит с энергией раскач контура а не ваши писюльки заряж емкости
вы разницу понимаете раскач контур и просто емкость
на поддержание контура нужно меньше энергии а в раскач контуре этой энергии больше
да и за счет разрядника контур не будет проваливаться поэтому поддержание будет на минимальной энергии
съем - по опыту DELа
всё из опытов а не просто теория

еще раз
опыт CHIKSAT "обратка земли" - там провод сложеный *уй пойми как - это тот же биф, так как там есть те же взаимокомпенсирующие поля
да опыт у СHIKSAT от батарейки и ключа, но суть в том что есть обратка из земли с энергией этой батарейки (в итоге волна, называйте это как хотите)
опыт DELа - тупо провод на землю от контура, на этом контуре лампочка горит только на рез частоте контура понятно что опять с энергией батарейки
но суть DEL доказал опытом что у контура на рез частоте есть свое поле (вот его и надо двигать как магнит)
ВСЁ два опыта переводим нормальную мнемосхему
С энергией раскач контура искрим на бифоколбасу эта большая энергия придет от земли и за счет своего поля контура как по опыту DELa мы заделаем ПОС
всё и только успевай сливать в нагрузку
если это не понятно то я не знаю как еще написать
ну если практика и опыты CHIKSAT и DELа вам не знакомы тогда даже можете не начинать читать это и эту схему с раскач контуром

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DIM.

SR 193 - КАПА 3 мес. 1 нед. назад #116472

DIM
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 18

Кто нибудь пробовал повторить это:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВОТ что показала ПРИНЦЕССА самую первую 0ую установку (см.вложение)
это то что с чего началось , в схеме контурная L она бифиляром
бифиляр резонирует на любой частоте поэтому когда ПРИНЦЕССА искранула шокером один раз
установка срезонировала и пошла в разнос за счет правильных длин первички и вторички
так как там биф то с частотой резонанса не было проблем
так как это тупо принцип - нагрузки не было и обмотка потом спустя 10 минут нахождения в работе (увеличивалось напряжение постепенно плавились витки и...) тупо сгорела (но без внешнего питания за счет тупо одной искры как в автомобиле дали искру и закрутился процесс)
так что кумекайте
раскач контур ударил в землю создал поле и от обратки сам сдвинул себя уже ранее раскаченным сдвинул на другой больший уровень энергии и так постоянно в цикле пока выдерживает изоляция
можете в питоне цикл математически процесс е мае написать
Кстати DEL тоже показывал подобный опыт - биф с горячим и холодным концом, там тоже была самораскачка все ахнули и прошли мимо как всегда
Вложения:
Спасибо сказали: Alvis, Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DIM.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: chiksat
*
Время создания страницы: 0.759 секунд