Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64923

Trial
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Спасибо получено: 20

AND пишет: ... после изготовления управляющего устройства.


Начинка управляющего устройства спрятана от посторонних глаз в "коробочке".
Думается, именно воспроизведение этого узла и вызовет главные трудности...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64944

doktorsvet
doktorsvet аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Так и есть, я говорил об этом вначале, что тяги тут не будет, поэтому предложил на верхнюю половину кольцевого магнита прилепить железку для нейтрализации оттаклкивания магнита статора. Еще АНД подметил, что у автора магниты крепятся на железных болтах; как будет вести себя магнит с такими болтами в центре - дома проверю.
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от doktorsvet.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64948

doktorsvet
doktorsvet аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Посмотрел видео, недочеты те же: на статоре нужен 1 магнит, слишком далеко стоит от кольцевого магнита, и нет железного экрана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64950

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65
Уважаемые, как вы считаете, если в устройстве в качестве топлива используется только энергия постоянных магнитов,оно может считаться как БТГ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64953

doktorsvet
doktorsvet аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Это зависит от схемы вашего бтг, в случае усиления эффекта отталкивания по топ Руслану - магниты сыпятся через месяц, а в случае с пкреключением мп потока, или с заслонкой вроде бы ничего :)
Вариант слободяна с мангнитами в катушках еще не проверял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от doktorsvet.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64956

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Идея магнитогравитационного двигателя,при условии свободного перемещения магнитов вдоль осей.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64957

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

shvirkoff62 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Идея магнитогравитационного двигателя,при условии свободного перемещения магнитов вдоль осей.


Свободное перемещение по "спице" - легко, только в чем смысл? Остановится трехсекционное колесо в позиции магнитов 12 часов, 16 часов и 20.. Кто дальше его толкать будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64958

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
когда-то я выкладывал ,более того я каждому рассказывал , так вот чтобы , колесо крутилось , на колесе не должно быть рабочих элементов , а все взаимодействия с колесом должны сводиться в одну четверть круга , повторяю колесо пустое , как у белочки , хомячка :lol: , кто не понял просто поверьте , просто беговое колесо для зверька и нет на нём ничего , а вот во внутренней полости , крепясь к оси самого колеса и нужно строить систему вашего двигателя ,то что это реально я доказывал , и пока ещё не кто не опроверг , стоит увидеть вращающееся колесо с прикреплёнными к нему магнитами ( рабочими элементами ), якобы в нужный момент включаемыми сразу можно закрывать ,это тупик , повторяю ,само колесо ложно быть чистым и пустым , просто представьте вы должны бежать внутри этого колеса , то-есть должно быть всё ровно чисто для сцепления ваших подошв и то полностью равномерно соблюдая балансировку колеса , а все вмешательства в механизм , строго в одной четверти круга ;)
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64960

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

drugiy.druzhe пишет: когда-то я выкладывал ,более того я каждому рассказывал , так вот чтобы , колесо крутилось , на колесе не должно быть рабочих элементов , а все взаимодействия с колесом должны сводиться в одну четверть круга , повторяю колесо пустое , как у белочки , хомячка :lol: , кто не понял просто поверьте , просто беговое колесо для зверька и нет на нём ничего , а вот во внутренней полости , крепясь к оси самого колеса и нужно строить систему вашего двигателя ,то что это реально я доказывал , и пока ещё не кто не опроверг , стоит увидеть вращающееся колесо с прикреплёнными к нему магнитами ( рабочими элементами ), якобы в нужный момент включаемыми сразу можно закрывать ,это тупик , повторяю ,само колесо ложно быть чистым и пустым , просто представьте вы должны бежать внутри этого колеса , то-есть должно быть всё ровно чисто для сцепления ваших подошв и то полностью равномерно соблюдая балансировку колеса , а все вмешательства в механизм , строго в одной четверти круга ;)


Покажи ролик или хотя бы фотку, ну на худой конец рисунок от руки, с бегуном у которого подошвы читые и гладкие, аки пятки у младенца и я первый из числа желающих, ломангусь в мастерскую делать такое колесо..
А вообще-то, то, о чем ты рассказал - колесо Орфириуса в полный рост

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64961

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Колесо в указанном положении 12 часов, 16 часов и 20.находиться в равновесном состоянии и по идеи не должно тормозить.На одном валу вращения можно разместить паралельно несколько таких конструкций для исключения взаимного влияния магнитов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64964

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

shvirkoff62 пишет:


Колесо в указанном положении 12 часов, 16 часов и 20.находиться в равновесном состоянии и по идеи не должно тормозить.На одном валу вращения можно разместить паралельно несколько таких конструкций для исключения взаимного влияния магнитов.

Аналогично и магниты на 14, 18 и 22 часа так же будут в равновесии.
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64965

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
движков в нете полно.. :lol:
yandex.ua/images/search?text=%...2F01%2F18%2F1830.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64967

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

vitus пишет:

shvirkoff62 пишет:


Колесо в указанном положении 12 часов, 16 часов и 20.находиться в равновесном состоянии и по идеи не должно тормозить.На одном валу вращения можно разместить паралельно несколько таких конструкций для исключения взаимного влияния магнитов.

Аналогично и магниты на 14, 18 и 22 часа так же будут в равновесии.

А вы проверяли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64968

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
белицкий проверял, а вабше гдето этот патент видел там в трубках от шприцов магниты ездили, вместо напровляющих
i.ytimg.com/vi/f57KdsWFnW0/maxresdefault.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Вечный магнитный двигатель 3 года 5 мес. назад #64971

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

shvirkoff62 пишет:

vitus пишет:

shvirkoff62 пишет:


Колесо в указанном положении 12 часов, 16 часов и 20.находиться в равновесном состоянии и по идеи не должно тормозить.На одном валу вращения можно разместить паралельно несколько таких конструкций для исключения взаимного влияния магнитов.

Аналогично и магниты на 14, 18 и 22 часа так же будут в равновесии.

А вы проверяли?

И проверять не надо-включи воображение и все встанет на свои места.
Так будет не всегда.
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
*
Время создания страницы: 0.661 секунд