Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вечный магнитный двигатель

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #64972

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 182
chiksat пишет:
белицкий проверял, а вабше гдето этот патент видел там в трубках от шприцов магниты ездили, вместо напровляющих
i.ytimg.com/vi/f57KdsWFnW0/maxresdefault.jpg
В предложенной схеме нет центрального магнита как у Белицкого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #64973

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
vitus пишет:
shvirkoff62 пишет:
vitus пишет:
shvirkoff62 пишет:

Колесо в указанном положении 12 часов, 16 часов и 20.находиться в равновесном состоянии и по идеи не должно тормозить.На одном валу вращения можно разместить паралельно несколько таких конструкций для исключения взаимного влияния магнитов.
Аналогично и магниты на 14, 18 и 22 часа так же будут в равновесии.
А вы проверяли?
И проверять не надо-включи воображение и все встанет на свои места.
Дело в том,что в положении 14,18 и 22 равновесия не будет,проверено практически,без включения воображения

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #64975

• Незнайка
  • Незнайка аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 66
doktorsvet пишет:
Это зависит от схемы вашего бтг, в случае усиления эффекта отталкивания по топ Руслану - магниты сыпятся через месяц, а в случае с пкреключением мп потока, или с заслонкой вроде бы ничего :)
Вариант слободяна с мангнитами в катушках еще не проверял.
Где я могу посмотреть на изделие по топ Руслану.

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #64977

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 93
Незнайка пишет:
doktorsvet пишет:
Это зависит от схемы вашего бтг, в случае усиления эффекта отталкивания по топ Руслану - магниты сыпятся через месяц, а в случае с пкреключением мп потока, или с заслонкой вроде бы ничего :)
Вариант слободяна с мангнитами в катушках еще не проверял.
Где я могу посмотреть на изделие по топ Руслану.
Ну если только спросить у него самого :)

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #64979

• vitus
  • vitus аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 29
[quote="shvirkoff62" post=64973
Дело в том,что в положении 14,18 и 22 равновесия не будет,проверено практически,без включения воображения[/quote]
Покажите пожалуйста модель на которой это проверено или .....
Так будет не всегда.

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #64980

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 295
NikAndr-я и говорил про то самое колесо Орфируса ,а если кто помнит что я честно сказал что это в метале не проверено , но для проверки думаю не нужно строить всю конструкцию , достаточно статично закрепить один рычаг , и чуть выше так-же статично закрепить второй рычаг , нижний рычаг ведомый имитирует радиус колеса ,значит чуть длинее верхнего , дальше и рисовать не надо , принцип сидишь и держишь в каждой руке по удочке и в каждый момент поднимаешь одну и вторая опускается вниз , рычаги сбалансировать что они не имели паразитного веса , дальше просто на верхний рычаг вешаем грузик ,и точно такой-же (по весу) грузик вешаем на нижний более длинный рычаг, но для начала на такой-же длине равной длине верхнего рычага и просто сдвигаем увеличивая длину нижнего рычага , как только нижний рычаг перевесит(поднимет )верхний ,можно будет делать вывод....что странно все кто внимательно и дотошно расспрашивал , ну явно старался всё понять , в дальнейшем больше не выходили на контакт , и на форумах ,тоже больше не светились , допускаю может сменили пароли и явки :side: :lol: ...в моём понимании эта версия не хромает :cheer: ,а ещё я всегда считал что реально в механике , то должно реально работать и в гидравлике ,и в пневматике и надесь в электрике , сейчас размышляю в этих направлениях :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #64981

• NikAndr
  • NikAndr аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 132
drugiy.druzhe пишет:
NikAndr-я и говорил про то самое колесо Орфируса ,а если кто помнит что я честно сказал что это в метале не проверено , но для проверки думаю не нужно строить всю конструкцию , достаточно статично закрепить один рычаг , и чуть выше так-же статично закрепить второй рычаг , нижний рычаг ведомый имитирует радиус колеса ,значит чуть длинее верхнего , дальше и рисовать не надо , принцип сидишь и держишь в каждой руке по удочке и в каждый момент поднимаешь одну и вторая опускается вниз , рычаги сбалансировать что они не имели паразитного веса , дальше просто на верхний рычаг вешаем грузик ,и точно такой-же (по весу) грузик вешаем на нижний более длинный рычаг, но для начала на такой-же длине равной длине верхнего рычага и просто сдвигаем увеличивая длину нижнего рычага , как только нижний рычаг перевесит(поднимет )верхний ,можно будет делать вывод....что странно все кто внимательно и дотошно расспрашивал , ну явно старался всё понять , в дальнейшем больше не выходили на контакт , и на форумах ,тоже больше не светились , допускаю может сменили пароли и явки :side: :lol: ...в моём понимании эта версия не хромает :cheer: ,а ещё я всегда считал что реально в механике , то должно реально работать и в гидравлике ,и в пневматике и надесь в электрике , сейчас размышляю в этих направлениях :side:

Тут ничего странного нет, просто у тех ребят поехала крыша от попыток понять описанную тобой конструкцию и сейчас они в Кащенко.. Лечатся..

Я хорошо помню твои посты на эту тему, и ты без обид, но я тоже тогда вообще ничего не понял.. Но в силу отсутствия серого вещества в моей голове, она осталась на месте и никуда не съехала.. Поэтому я до сих пор здесь ;)
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от NikAndr.

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #64984

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
vitus пишет:
Дело в том,что в положении 14,18 и 22 равновесия не будет,проверено практически,без включения воображения
Покажите пожалуйста модель на которой это проверено или .....[/quote]

Модель не делал,но эффект показать могу.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от shvirkoff62.

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #64986

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 434

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #64995

• vitus
  • vitus аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 29
shvirkoff62 пишет:
vitus пишет:

Модель не делал,но эффект показать могу.[/quote]
Теперь мысленно прокрутите эту конструкцию и магниты правой трубки будут находится ближе к центру, а левой-дальше от центра.Т.е. впротивовес. Вы видите то, что вам хочется видеть.
Так будет не всегда.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от vitus.

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #65000

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
NikAndr пишет:
drugiy.druzhe пишет:

Тут ничего странного нет, просто у тех ребят поехала крыша от попыток понять описанную тобой конструкцию и сейчас они в Кащенко.. Лечатся..

Я хорошо помню твои посты на эту тему, и ты без обид, но я тоже тогда вообще ничего не понял.. Но в силу отсутствия серого вещества в моей голове, она осталась на месте и никуда не съехала.. Поэтому я до сих пор здесь ;)
ну так я не эгоист , давай поможем ей ( твоей крыше ) чё она зависла хай ....уже катится под ...уклон :woohoo: :woohoo: :woohoo: , чё не понятно , я готов озвучить все непонятные моменты , всё разложить до полного понимания ...хотя кто знает- объясняя другим -себе объясняешь , мало-ли ...может на этом фоне и сам что-то новое осмыслю...и это даже не смешно , это по чище любого чинелинга , ведь не знаешь с кем ты вошёл в контакт и что он тебе грузит , а верить нельзя не кому , ибо сказано уши -для того , чтобы слышать , глаза -для того , что-бы видеть , но голова что-бы осмыслить и понять , сделать вывод ...от сюда не верьте не кому ,даже мне :woohoo: :woohoo: :woohoo: , и так НИК- Андр ... спрашивайте ,что вы хотели понять по пройденому вопросу , постороние уже не поймут , но стоит вещать даже ради одного уверовавшего :woohoo: ...Ник-Андер ... - это ? не суть важно , просто ...это-Николай Андреевичь или производные :side: :S , или тупо ,просто ...НИК ...просто такой НИК ...АНДЕР...ну не АНДЕРСОН ? типа сказочник ? так вроде под этим ником я сказок не лицезрел :ohmy: :unsure: ;) :cheer: :woohoo: :side: , я готов каждому желающему помоч понять мои мысли рассказать и без условий , ...и даже открытым текстом , бояться нечего , основная масса , настолько зомбирована что будут просто читать и ухмыляться , не поняв даже части , не то-что половины материала обсуждения ...так что отсутствует всякая необходимость в шифровании и ваши первые строки тому свидетельство , просто продолжаем диалог , а все остальные остаются в предвкушении что они что-то пропустили , спрашивайте что не ясно ...- постараюсь всё прояснить ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от drugiy.druzhe.

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #65001

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
vitus пишет:
shvirkoff62 пишет:
vitus пишет:

Теперь мысленно прокрутите эту конструкцию и магниты правой трубки будут находится ближе к центру, а левой-дальше от центра.Т.е. впротивовес. Вы видите то, что вам хочется видеть.[/quote]
В динамике процесс на много интересней.Только живой эксперимент даст представление о работоспособности конструкции и о подводных камнях при ее несостоятельности.Порой даже рабочие типовые схемы не работают правильно, без настройки.В данной теме конь не валялся, поэтому каждый видит что хочет,а не то что есть.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от shvirkoff62.

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #65002

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
shvirkoff62 пишет:
vitus пишет:
shvirkoff62 пишет:
vitus пишет:

Теперь мысленно прокрутите эту конструкцию и магниты правой трубки будут находится ближе к центру, а левой-дальше от центра.Т.е. впротивовес. Вы видите то, что вам хочется видеть.
В динамике процесс на много интересней.Только живой эксперимент даст представление о работоспособности конструкции и о подводных камнях при ее несостоятельности.Порой даже рабочие типовые схемы не работают правильно, без настройки.В данной теме конь не валялся, поэтому каждый видит что хочет,а не то что есть.[/quote]да в таких случаях надо хотя-бы указывать вектор внимания на что смотреть ? .где то место ? ну где КОНЬ...и мы типа многого можем не понимать ,ну уж если увидим что есть то самое место ,а конь там ещё и не присутствовал ,не то-что валяться :woohoo: , мы наверняка обратим внимание :woohoo:

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #65003

• shvirkoff62
  • shvirkoff62 аватар
  • Живу я здесь
На мой взгляд если в системе работают две силы, сила тяжести и сила магнитных взаимодействий,которые стремятся уравновесить друг друга,но система не позволяет достичь равновесия то возникает свободное вращение.Ели кратко,про коня. :)

Вечный магнитный двигатель 1 год 1 мес. назад #65005

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 91
Ребята здесь все просто объясняется.Сила магнита предназначенная для отталкивпния магнита от центра, как раз и останавливает вращение.
Больше практикуйте , меньше будете заблуждаться.
Модераторы: doktorsvet
*
Время создания страницы: 0.316 секунд