Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12508

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57
Та не нужен здесь ЛЦ резонанс. Тут нужно добится резонанса катушек. Вроде как магниты приближать одноименными полюсами. Когда вторичка запасла в себе магнитное поле по ней ударяет индуктор. При ударе поля разбежались с большой скоростью, сделав короткий, но мощный импульс. Который и сливается в накопитель. Ведь вроде так учили если возле катушки провести магнитом медленно то и наведенная ЭДС слабая. А если резко.... обратное вроде.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от BrutForce.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12510

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Ну каждый читает схемы по своему и если вы не видите что взаимодействия катушек и заряжает конденсатор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12518

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Спасибо получено: 38
РВ, как вы делаете замер напряжения на С2?
Почему такой вопрос?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Возможно это поспешные выводы.
Спасибо.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12526

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

жмелик пишет: Как я понял в схеме два контура с общей ёмкостью С2 , для каждой пол-волны свой. ВЧ разгоняем напряжение на С2. НЧ отключает заряд С2 и создаёт цепь для слива напряжения накопленного в С2 на ёмкость С1 (накопительную). Причём в момент сливания напряжения то-же происходит процесс усиления ( сливается через вторичную катушку, а она , как утверждает автор, источник дополнительной энергии). В С2 напряжение всегда не меньше чем на С1. И опять всё по кругу. Вопрос как настроить схему , чтобы вторичная катушка стала генерировать дополнительную мощность. У меня сложилось такое представление о работе этой схемы. С ув.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Расаветра говорил. Напряжение на контурном С2 может расти при неизменном напряжении на электролите C1.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12528

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Найди различия
Вложения:
Спасибо сказали: bogdan64, _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12533

жмелик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 37

Green пишет:

жмелик пишет: Как я понял в схеме два контура с общей ёмкостью С2 , для каждой пол-волны свой. ВЧ разгоняем напряжение на С2. НЧ отключает заряд С2 и создаёт цепь для слива напряжения накопленного в С2 на ёмкость С1 (накопительную). Причём в момент сливания напряжения то-же происходит процесс усиления ( сливается через вторичную катушку, а она , как утверждает автор, источник дополнительной энергии). В С2 напряжение всегда не меньше чем на С1. И опять всё по кругу. Вопрос как настроить схему , чтобы вторичная катушка стала генерировать дополнительную мощность. У меня сложилось такое представление о работе этой схемы. С ув.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Расаветра говорил. Напряжение на контурном С2 может расти при неизменном напряжении на электролите C1.

Да, и я об этом . С ув.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12534

Enk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Спасибо получено: 1
"Расаветра говорил. Напряжение на контурном С2 может расти при неизменном напряжении на электролите C1"

С2 по емкости намного преобдадает над С1 и они работают как вариант в разные периоды то напряжение на С1 может быть больше.
Второй вариант если они заряжаются параллельно, то в какой то момент индуктор дозаряжает С1 по каким то причинам.
Третий вариант с помощью коммутации ИП и электролита тоже можно получить напряжение на С2 больше
Еще было сказано: "Напряжение на контурном кондере скачет синхронно с НЧ генератором"
На электролите может быть напряжение неизменно по причинам сброса часть энергии на нагрузку допустим с 200 до 190 В
Далее напряжение поднимается до 200 и цикл повторяется
Последнее редактирование: от Enk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12543

rubin
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Спасибо получено: 15
69 страниц писанины ни о чём.
Расаветра катается со смеху уже по полу над всеми.
Нет, ну надо было закинуть идею,хобот слона засунуть ему же в зад и этот цирк продолжается годы.
Спасибо сказали: fillip, diod, radioman
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12545

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
"rubin" "...Расаветра катается со смеху уже по полу над всеми..." - "Грех смеяться над больными!" :(
Спасибо сказали: diod, _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12557

Indach
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 9

- Источник питания подключается последовательно с вторичкой не постоянно - а с частотой работы индуктора, тем самым повышая напряжение импульсно.(умно сказано)Далее
-В момент замыкания ключа индуктора - питание должно быть отключено
А вот и не складушки.
Идем дальше))
- Источник питания необходимо включать и выключать с высокой частотой равной частоте индуктора.
- На контурном конденсаторе напряжение должно быть выше, чем на электролите…. Электролит в цепи питания. Контурный конденсатор в силовой цепи находится, поэтому и напряжение высокое. Мой генератор запитывается от низкого напряжения!!!!!!!(что это?)

Терь моё мнение..Верней не моё а большинства здесь..Впихнуть не впихуемое в электролит нельзя..его надо сначала током подзарядить а потом напряжением))Интересно кино в каком году покажут?))
Спасибо сказали: Green
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12580

Indach
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 9

Valavd пишет: Мне понравилось. :) Надеюсь также можно и выпихнуть не выпихуемое? Или это уже нужно в обратном порядке? :dry:

зря смётесь..вы попробуйте зарядить конденсатор к примеру 100мкф..
Спасибо сказали: Green
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12581

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Indach пишет:

Valavd пишет: Мне понравилось. :) Надеюсь также можно и выпихнуть не выпихуемое? Или это уже нужно в обратном порядке? :dry:

зря смётесь..вы попробуйте зарядить конденсатор к примеру 100мкф..

От чего зарядить? До какого напряжения зарядить? За какое время зарядить? Для чего зарядить!? :woohoo: :)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12582

Indach
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 9

diod пишет:

Indach пишет:

Valavd пишет: Мне понравилось. :) Надеюсь также можно и выпихнуть не выпихуемое? Или это уже нужно в обратном порядке? :dry:

зря смётесь..вы попробуйте зарядить конденсатор к примеру 100мкф..

От чего зарядить? До какого напряжения зарядить? За какое время зарядить? Для чего зарядить!? :woohoo: :)

я так думаю что не мене тебя учить )
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12587

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282
Кстати про заряд конденсатора. Сделал опыт (по мотивам нашей темы). Результат странноватый.. (До сих пор раздумываю почему так получилось). Имеется ввиду процесс на С1. Его разряд на балластный резистор вызывает подъем напряжения на С2. Непонятно. Может кто объяснит?
С ув.



Эта схемка с более высоким разрешением лежит здесь
Вложения:
Спасибо сказали: bogdan64
Последнее редактирование: от Mibor.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12588

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282
А это для сравнения - классика заряда. Начальные условия максимально близки.


С ув.
Вложения:
Спасибо сказали: bogdan64, allanova27
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.774 секунд