Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12338

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
67 страниц мозх имеете себе и другим - задайте себе вопрос - откуда прибавка?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12339

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

doktorsvet пишет: 67 страниц мозх имеете себе и другим - задайте себе вопрос - откуда прибавка?

- благодетель вы наш, а что вы здесь делаете? - ответьте на этот вопрос...
Если считаете, что вам здесь мозх имеют, бегите дальше от этой ветки.
Спасибо сказали: aleksandr
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12341

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57

Valavd пишет: Папуас всё же не дурак. Жаба-жабой, но не каждой обезьяне рискнешь дать гранату.

Естественно, вы тоже с какой пальмы?

Mibor пишет: Коллега, проверьте пожалуйста корректно потребление с 12 вольтового источника. Полагаю будет ясно от чего происходит быстрый заряд конденсаторов.
С ув.

Коллега я проверил. Что именно Вас смущает? На контурном 500В. Питание 12 вольт 1 ампер. Конденсаторы заряжаются током, разве это новость?

Green пишет: Но возможно как раз у вас тот самый случай когда "ВТОРИЧКА РАБОТАЕТ".

У Вас так же работала?

Green сказал что это проверенно сто раз, но так и никто от него и не увидел подобной схемы. Тут и так ясно что потребление зависит от частоты прерывания ключа вторички... Кто поспорит?
И вообще почему такой шум? Здесь всё не правильно и не по классике проходим мимо...
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от BrutForce.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12345

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

BrutForce пишет:

Valavd пишет: Папуас всё же не дурак. Жаба-жабой, но не каждой обезьяне рискнешь дать гранату.

Естественно, вы тоже с какой пальмы?

Спасибо. Ваши гранаты меня не интересуют, они не той системы. :)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12348

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
"Valavd" - "Папуас всё же не дурак. Жаба-жабой, но не каждой обезьяне рискнешь дать гранату."
Подождите, эти гранаты скоро будут продаваться на каждом углу - пока время не пришло их продавать.(Правда не ясно, все ли смогут позволить себе купить их в будущем.) Пока есть возможность с малыми затратами зарабатывать деньги на продаже газа и нефтепродуктов, зачем раньше времени выводить на рынок подобную продукцию. Неужто Вы думаете, что этой темой интересуются только на подобных форумах? Уверен, что не одно КБ занимается подобными источниками энергии. Только, как всегда, кого-то из разработчиков поощрят премией, может быть даже Нобелевской, а трудами, в очередной раз, воспользуются нувориши и обуют всех, в том числе и изобретателей. Подождем, думаю что не так много времени для этого потребуется.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_, allanova27
Последнее редактирование: от GriVa.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12351

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
На каждом углу продаваться не будут, потому как именно далеко не каждый сможет купить. Тем более на первых порах. Но и это будет не так скоро как вы думаете, если вообще будет. Источники энергии - это и источники прибыли и рычаги контроля "обезьян".
Так что, как говорится, - мечтать не вредно...
Последнее редактирование: от Valavd.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12353

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

BrutForce пишет: На контурном 500В. Питание 12 вольт 1 ампер.

А электролит как
Ёмкость электролита?
Напряжение на электролите?
Да ,если вы используете разрядник тогда можете не отвечать.
Спасибо сказали: Mibor
Последнее редактирование: от Green.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12354

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
"Valavd" "... Источники энергии - это и источники прибыли и рычаги контроля "обезьян"..." - Так что, по Вашему мнению, все должны оставаться обезьянами? Или Вы один из тех, кто получает прибыль и контролирует "обезьян"?
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12363

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Extint Spin гений писал что индуктор работает постоянно а на НЧ напруга прерывается.в связи с этим будет целесообразно подключить питание как на нарисованой выше мной схеме.v1 замкнут идет питание на индуктор, на вторичку нет.v2 замкнут питание идет на вторичку через мощный НЧ,питание индуктора разомкнуто по этой причине нужно чтобы индуктор резонировал.С уважением.
Спасибо сказали: bogdan64
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12367

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
wertura, вы про эту схему?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

РВ не использует подключение АКБ через отдельный диод, но вполне возможно, что для развязки с повышенным напряжением применяется один из диодов схемы.
Нельзя исключать и параллельное включение АКБ с электролитом, учитывая нестандартную работу схемы - часть токов течет мимо элементов.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12372

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

BrutForce пишет: ... Здесь всё не правильно и не по классике ...

Как раз все работает по классике, только мозаику надо собрать. Исключите из рассуждений ненужности типа торсионки и прочей мистики, можно понять и без этого. Все законы открыты и уже давно работают. Но на данном этапе это пока не вписывается в общественное управление.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12373

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

GriVa пишет: ... Источники энергии - это и источники прибыли и рычаги контроля "обезьян"... - Так что, по Вашему мнению, все должны оставаться обезьянами? Или Вы один из тех, кто получает прибыль и контролирует "обезьян"?


Никто этого никому не должен. Но каждый есть тот, кто он есть, и кем ему быть это его личное дело.
Я из тех, кто осознаёт реальное положение вещей.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12375

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Высказывания Расаветры.
Кто вас научил включать питание на контур? Питание только на электролит.генератор примерно на 5 киловат.Если конечно поднимите напряг на контурном до 200 вольт.

РS pacabetpa, как же включен ИП в вашем гене?
-Вопрос хороший и очень важный.Источник питания необходимо включать и выключать с высокой частотой равной частоте индуктора.Расаветра раскрывает секреты своего генератора.
Green пишет:
Pacabetpa у вас два ключа?
-Два. Один ВЧ другой НЧ?
-Оба ВЧ.
ВЧ генератор обязан постоянно генерить.А как генерить без питания?В идеале с раскруткой должно расти и питание ВЧ генератора.
Спасибо сказали: bogdan64
Последнее редактирование: от wertura.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12384

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Попробовал создать типа схему стенда для проверки. Вот что получилось :)
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 2 мес. назад #12389

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

Extint Spin пишет:

doktorsvet пишет: 67 страниц мозх имеете себе и другим - задайте себе вопрос - откуда прибавка?

- благодетель вы наш, а что вы здесь делаете? - ответьте на этот вопрос...
Если считаете, что вам здесь мозх имеют, бегите дальше от этой ветки.

...помимо "Гуру" здесь пишут другие участники форума и довольно правильные и интересные мысли; от того и захожу в эту тему лично я
Спасибо сказали: Allset
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.632 секунд