Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24850

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
- мои.

и даже ВР, кажись, не нужен - просто "напихать" во вторичку энергии (варианты реализации могут быть разные ) и махом ее снять

Вот, к примеру, информация от gluxar:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

отвод от ТТ производит разделение скомпенсированных зарядов среды
заземленная КЗ катушка принимает заряды одного потенциала, идущая к эл.двигателю - заряды другого потенциала
в одной НЧ-полуволне катушка насыщается энергией, в другой - отдает

аналогичное показывал Боб, только без заземленной катушки, и вместо двигателя транс, раскачиваемый пуш-пулом

Еще момент, Механик писал :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
- думаю, это поможет в настройке

вариация...
при достаточно раскрученной вторичке ОЭДС индуктора не должна в него возвращаться по диодам
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24854

ANT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 9

PACABETPA пишет: Да это опять с Вами Уважаемые коллеги Расаветра.Решил ещё раз освежить вашу память по схеме моего генератора.

PACABETPA если так включить нагрузк так зачем нужен накопительный конденсатор .
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24855

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

ANT пишет:

PACABETPA пишет: Да это опять с Вами Уважаемые коллеги Расаветра.Решил ещё раз освежить вашу память по схеме моего генератора.

PACABETPA если так включить нагрузк так зачем нужен накопительный конденсатор .

открой схему и читай пост 24841
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24857

ANT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 9

Тор пишет:

ANT пишет:

PACABETPA пишет: Да это опять с Вами Уважаемые коллеги Расаветра.Решил ещё раз освежить вашу память по схеме моего генератора.

PACABETPA если так включить нагрузк так зачем нужен накопительный конденсатор .

открой схему и читай пост 24841

Непонятно зачем заряжать конденсатор , если он не использоваться.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24858

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

ANT пишет:

Тор пишет:

ANT пишет:

PACABETPA пишет: Да это опять с Вами Уважаемые коллеги Расаветра.Решил ещё раз освежить вашу память по схеме моего генератора.

PACABETPA если так включить нагрузк так зачем нужен накопительный конденсатор .

открой схему и читай пост 24841

Непонятно зачем заряжать конденсатор , если он не использоваться.


Мое мнение, если сравнить связку: С2, индуктор и ключ из схемы Расаветра с классической схемой ТТ, то это почти одно и тоже, за исключением того, что в схеме ТТ стоит искровик, а в схеме Расаветра стоит ключ... С1 и вся остальная схема слева от него это как источник питания, ну если хотите простой ВВ источник энергии для ТТ... так вот, С1 - электролитический конденсатор с относительно большой емкостью, например 20000 мкФ, он является источником постоянной подпитки конденсатора С2 (с гораздо меньшей емкостью, например 0,5-1 мкФ)... т.о. емкость конденсатора 0,5-1 мкФ, посредством усилителя тока
(на схеме квадрат) и ключа (на схеме под С1), в нужный момент подпитывается энергией от С1... С Ув... Dvec
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24859

ANT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 9

Тор пишет:

ANT пишет:

Тор пишет:

ANT пишет:

PACABETPA пишет: Да это опять с Вами Уважаемые коллеги Расаветра.Решил ещё раз освежить вашу память по схеме моего генератора.

PACABETPA если так включить нагрузк так зачем нужен накопительный конденсатор .

открой схему и читай пост 24841

Непонятно зачем заряжать конденсатор , если он не использоваться.


Мое мнение, если сравнить связку: С2, индуктор и ключ из схемы Расаветра с классической схемой ТТ, то это почти одно и тоже, за исключением того, что в схеме ТТ стоит искровик, а в схеме Расаветра стоит ключ... С1 и вся остальная схема слева от него это как источник питания, ну если хотите простой ВВ источник энергии для ТТ... так вот, С1 - электролитический конденсатор с относительно большой емкостью, например 20000 мкФ, он является источником постоянной подпитки конденсатора С2 (с гораздо меньшей емкостью, например 0,5-1 мкФ)... т.о. емкость конденсатора 0,5-1 мкФ, посредством усилителя тока
(на схеме квадрат) и ключа (на схеме под С1), в нужный момент подпитывается энергией от С1... С Ув... Dvec

Я раньше тоже так думал но PACABETPA не подтвердил это.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24860

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

ANT пишет:

Тор пишет:

ANT пишет:

Тор пишет:

ANT пишет:

PACABETPA пишет: Да это опять с Вами Уважаемые коллеги Расаветра.Решил ещё раз освежить вашу память по схеме моего генератора.

PACABETPA если так включить нагрузк так зачем нужен накопительный конденсатор .

открой схему и читай пост 24841

Непонятно зачем заряжать конденсатор , если он не использоваться.


Мое мнение, если сравнить связку: С2, индуктор и ключ из схемы Расаветра с классической схемой ТТ, то это почти одно и тоже, за исключением того, что в схеме ТТ стоит искровик, а в схеме Расаветра стоит ключ... С1 и вся остальная схема слева от него это как источник питания, ну если хотите простой ВВ источник энергии для ТТ... так вот, С1 - электролитический конденсатор с относительно большой емкостью, например 20000 мкФ, он является источником постоянной подпитки конденсатора С2 (с гораздо меньшей емкостью, например 0,5-1 мкФ)... т.о. емкость конденсатора 0,5-1 мкФ, посредством усилителя тока
(на схеме квадрат) и ключа (на схеме под С1), в нужный момент подпитывается энергией от С1... С Ув... Dvec

Я раньше тоже так думал но PACABETPA не подтвердил это.



Ну тогда смотри эту тему с первого поста, там схемы ...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24861

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

PACABETPA пишет:

Тор пишет:

PACABETPA пишет: Да это опять с Вами Уважаемые коллеги Расаветра.Решил ещё раз освежить вашу память по схеме моего генератора.[/quote

Уважаемый Расаветра, я так понимаю, что Вы пришли к своей данной схеме начав экспериментировать с одной из вариантов (типов) схем бустерных преобразователей?... уж очень Ваша схема напоминает повышающий бустерный преобразователь... в ней (в Вашей схеме) как и в схеме преобразователя есть индуктивность, диод (клапан) конденсатор(накопительный), ключ (все элементы схемы у Вас стоят так как на схеме преобразователя), но в схеме добавлен еще один ключ для замыкания цепи индуктор + конденсатор(накопительный) для создания в индукторе (который расположен наверно над усилителем тока (на схеме катушка)) "возмущений", т.е. кроме того, что усилитель тока (на схеме катушка) это своеобразный дроссель, а как известно в индуктивности ток не может изменится мгновенно, то... дроссель постоянно находящийся с накопленной энергией получает дополнительную энергию от индуктора (своеобразная обратная связь)... часть накопленной энергии в дросселе через клапан (диоды) уходит обратно в накопительный конденсатор, а часть в нагрузку... и так по кругу... НО!... для незатухающей работы такой схемы должна быть постоянная подпитка... и она я думаю она есть в усилителе тока (квадрат на схеме), он включает в себя генератор с еще одним ключом и небольшим источником питания... В итоге получается схема: Рвых > Рвх... С Ув...
P.S. я умышленно не затрагиваю частотные характеристики работы в унисон усилителя тока (на схеме катушка) с индукторм, это исссенно...

- Привет Тор!Вы правильно мыслите по усилителю тока. У кого есть усилитель тока у того есть БТГ.



Расаветра Здравствуйте, я не посмотрел начало этой ветки, а вернее первую страницу... ну, я почти угадал, много вопросов сразу у меня отпало... Думаю, попробовать с Вашей схемой "поиграться"... со схемой Погасяна "поигрался"- ЕСТЬ!!!...

Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24863

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Электростатический генратор Расаветра
Вложения:
Спасибо сказали: anatol130164, Extint Spin, _WiskeySoda2Orange_, Тор
Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24865

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

arttod пишет: Электростатический генратор Расаветра

Такие схемы любит Туристо рисовать, только СЭ у него нет
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24873

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Ну ты бы хоть попробовал сабрать сколько там деталек. На коленках за один вечер можно собрать. Я много лет наблюдаю за всеми этими форумами. 5% из 100 это толковый народ а все остальные троли.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24876

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

arttod пишет: Электростатический генратор Расаветра


Арттод, спасибо за свежую мысль... Особенно за схему включение ИП... С Ув...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24880

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

arttod пишет: Электростатический генратор Расаветра

- а ведь не просто качер с ОС, там элемент УТ присутствует...
Арттод, есть комментарии к схеме?
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24886

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Еще,кому нужно..обратите внимание там 7 листов!
Вложения:
Спасибо сказали: Extint Spin, _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24887

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
так все-таки волновой резонанс, а не просто "напихать" импульсов во вторичку..?

- это я про принцип прибавки:

высоковольтными импульсами высокой частоты во вторичке возбудить волновой резонанс
током низкой частоты снять запасенную энергию

Спасибо сказали: Тор
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.720 секунд