Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24918

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

diod пишет:

Тор пишет:

arttod пишет: Неее... но мужик толковый. Обясняет на пальцах. Опять таки для тех кто понимает.


Боюясь я , что эта ветка скоро заглохнет, как ветка по установке Аркадия Погасяна на Реале...

А чего бояться то!? Пускай себе глохнет! Какой от нее толк!?


Диод, от Погасяновской ветки на Реале был и есть толк, но её затролили так называемые Гуру СЭ... Проблема в том, что ни кто не будет собирать установку Расаветра, народ не хочет тратить лавэ и время, мотать катушки и паять... А сам принцип работы схемы Расаветра очень интересный...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24927

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282

Тор пишет: .. А сам принцип работы схемы Расаветра очень интересный...

Уважаемый Тор, поясните пожалуйста, как вам представляется принцип работы обсуждаемого девайса.
С ув.
Спасибо сказали: Сидорович, anatol130164, allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24928

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Mibor пишет:

Тор пишет: .. А сам принцип работы схемы Расаветра очень интересный...

Уважаемый Тор, поясните пожалуйста, как вам представляется принцип работы обсуждаемого девайса.
С ув.


Mibor, смотрите схему Расаветра в посте 24827 и читайте посты 24839, 24841, 24858... С Ув...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24932

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Тор пишет: ...смотрите схему Расаветра в посте 24827 и читайте посты 24839, 24841, 24858... С Ув...

Любую катушку с кондером и вторчикой можно рассматривать как транс Тесла, тем более у тебя столько опытов и с качерами тоже(за них спасибо), одной из разновидностей транса Тесла, а пока не получается - дело еще в чем -то... скорее всего надо получше понять патенты Тесла. Смит говорил - прежде всего он лично провел эксы Тесла по патентам. А патенты Тесла на вид простые, на самом деле там много деталей. Наверно Смит и нашел какие то детали для понимания. Ну и Капанадзе тоже. Расаветре повезло поймать эффект благодаря тем же опытам.
Спасибо сказали: centeur, Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24935

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
Расаветре повезло поймать эффект- ЭТО ТОЛЬКО НА СЛОВАХ, ВОЗМОЖНО ТОВАРИЩ ПУДРИЛ НАРОДУ МОЗГИ. Никому не нужны схемы с черными квадратиками или схемы с элементами не стандартными. Так ведут только не честные в душе люди.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24937

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

valeriy2 пишет: Расаветре повезло поймать эффект- ЭТО ТОЛЬКО НА СЛОВАХ, ВОЗМОЖНО ТОВАРИЩ ПУДРИЛ НАРОДУ МОЗГИ. Никому не нужны схемы с черными квадратиками или схемы с элементами не стандартными. Так ведут только не честные в душе люди.


Валерий, возможно Вы и правы - если Ваши слова про черные квадратики относить к патенту Капанадзе... но я позволю себе с Вами не согласится, Расаветра дал много информации по своей установке... кто разбирается в электронике тот увидит почти всё что нужно, в том числе поймет - что такое этот квадрат... квадрат это схема управления всей установкой, согласование совместной работы левой и правой части, т.е. он (квадрат) задает всей установке алгоритм работы... Работа установки Расаветра: "Верни энергию обратно в дроссель, чтоб снова её использовать"... Расаветра в своей схеме сделал интересный схемный шаг, он подключил нагрузку к первичному контуру, а не съемному как это стараются сделать все... вторичный контур (по логике который в бустерном повышающем преобразователе является съемным) нагрузил через ключ катушкой которая своими витками охватывает дроссель подпитывая его дополнительной энергией... я не уверен в том, что здесь возможен самозапит, но СЕ выжать пробовать надо... для этого мы все тут и собрались...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24943

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
anatol130164, дак кто ж или что ж не дает людям собрать установку Arttod? схема то проста и понятна? во всех ветках и форумах всегда ждут чтоб кто нить собрал и потом обсудить, и в конце концов затролить сборщика или хозяина схемы)))... Схема Arttod имеет право на проверку, она свежа и интересна... но я все таки имею желание поэксить со схемой Расаветра... тем более , что я некоторое время назад имел возможность эксить с бустерным повышающим преобразователем... там есть еще с чем поработать... по моему мнению "скелет" схемы Расаветра и есть бустерный повышающий преобразователь... который с помощью мысли Расаветра "оброс мясом")))... Я не ставлю под сомнение ни чью схему, я сам ищу... И Вы абсолютно правы, если я Вас правильно понял, БТГ - это одно общее понятие, а схемных исполнений и принципов работы этого БТГ по получению СЕ я думаю множество... возможно поэтому многие идеи форумчан, в том числе и новых форумчан, банально игнорируются, тролятся, происходят склоки, а люди уходят в "баню")))... С Ув...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24960

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Так вот, продолжу свою болтливость про мои эксы с бустерным повышающим преобразователем (схема его всем известна): Смеркалось, и я решил на место катушки подключить катушку качера,а именно: первичку - 6 витков подключил к схеме, а вторичку с 650 витками поместил внутрь первички ровно посередине, выходные концы провода вторички болтались в воздухе, при включении преобразователя лампа накаливания 220 В прекрасно светилась, это естественно но дело не в этом, дело в том, что со свободных концов вторичной катушки, когда я подносил отвертку, прошивала небольшая дуга... Я к чему это пишу, да к тому, что несомненно есть влияние индуктора на дроссель, но... все таки имеется влияние дросселя и индуктора друг на друга... и в каком то посте промелькнуло, по моемому писал сам Расаветра если не ошибаюсь, что есть в его схеме еще одна обмотка, и я думаю на дросселе, и он упомянул, что она "хитрая" и я предполагаю, а не кадуцей ли это, а ? но и не отрицаю, что может и биф... надо поэксить с ними... А что думает Расаветра и народ про мои изврашенные умозаключения)), а?
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24961

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Тор.
Пишите вы красиво.
Правда существует маленькое НО!
Пока вы не поняли каким образом "это" должно работать...
Вы можете плести из меди кружева хоть Арабской вязью, подключать к любому генератору - результата не будет!
Глядя на рисунок от автора - понимаешь, если придерживаться конкретно данной схемы, что он постоянно нам выкладывает то ни чего путного не получишь.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24981

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

eskander пишет: Тор.
Пишите вы красиво.
Правда существует маленькое НО!
Пока вы не поняли каким образом "это" должно работать...
Вы можете плести из меди кружева хоть Арабской вязью, подключать к любому генератору - результата не будет!
Глядя на рисунок от автора - понимаешь, если придерживаться конкретно данной схемы, что он постоянно нам выкладывает то ни чего путного не получишь.


"Пока вы не поняли каким образом "это" должно работать...", eskander получается, что Вы поняли и знаете? Убедите меня, что я не понял... где Ваши мотивированные аргументы? я их не вижу... написать пост ради того, что бы написать пост, это по крайней мере неприлично... Да, Расветра мне ответил, что моя мысль по усилителю тока правильная... а сидеть с отключенным и запыленным паяльником (если он вообще есть) и строчить на "клаве" во все ветки форума на нескольких сайтах, что и делают многие, ума много не надо...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24984

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Дружище Тор!
Как сказал однажды админ на одном из сайтов - данные площадки предназначены для общения людей.
Вот этим мы с вами сейчас и занимаемся)
Так же он сказал, что ни кто ни кому ни чего не должен.
Да, мне известно как собрать электро-механическую установку аля Капанадзе.
Электромеханическая установка конструктивно проста как гвоздь и ее соберет любой радиолюбитель.
Возни правда с ней очень много!
Так же у меня готовится проект по полностью электронной версии устройства, уже без механических узлов и агрегатов. Не существует ни какого блока под названием "усилитель тока"!
Вы, дружище Тор, посмотрите на количество страниц в ветке.
Ответьте сами себе честно - На 153 страницах вы увидели что ни-будь для себя полезное?
Последнее редактирование: от eskander.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24992

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

eskander пишет: ...
Да, мне известно как собрать электро-механическую установку аля Капанадзе.
...
Не существует ни какого блока под названием "усилитель тока"!
...
На 153 страницах вы увидели что ни-будь для себя полезное?

- так поделитесь знанием, или интересней "плевать сверху"?

"общество в котором нет цветовой дифференциации штанов лишено цели" :woohoo:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24996

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Extint Spin.

Если вы обратили внимание то ни на кого я не плюю с высоты!
Поделиться...
Какие причины должны побудить меня это сделать?
Времена: "аля дерьмократия" давно прошли.
В моем семействе своих нахлебников хватает.
Последнее редактирование: от eskander.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24998

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
"eskander Дружище Тор!
Как сказал однажды админ на одном из сайтов - данные площадки предназначены для общения людей.
Вот этим мы с вами сейчас и занимаемся)"
- Дружище eskander, для общения существуют сайты знакомств,одноклассники, в контакте, фэйсбук и т.ж. А этот форум считается ТЕХНИЧЕСКИМ. Поэтому народ здесь собрался решать какие-то проблемы технического характера. :)
Думаю что юмор на таких форумах уместен - это как-то позволяет отвлечься от зацикленности.
С Уважением.
Спасибо сказали: centeur, eskander, allanova27, Тор
Последнее редактирование: от GriVa.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #24999

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

eskander пишет: Какие причины должны побудить меня это сделать?
В моем семействе своих нахлебников хватает.


Эскандер, можно подумать, что если вы дадите правильное направление поиска, то понесете убытки...
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.550 секунд