Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24789

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
Спин писал: Потестил такую схему..- не открывается-не грузится(
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24790

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
все нормально, ссылка рабочая
попробуйте вторую ссылку из сообщения

а задумывался ли кто, почему Расаветра предпочитает электрохимический конденсатор (электролит), а не диэлектрический конденсатор?
помнится, Бедини что-то говорил в эту тему, да и накопителем использовал АКБ - тоже электролитные, а стало быть, работают ионы
- есть ли в этом факте полезное нам?
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24810

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Extint Spin пишет: а задумывался ли кто, почему Расаветра предпочитает (электролит), а не диэлектрический конденсатор?

Смотря в какой цепи - если в контурной - там ВВ и с малым коэф потерь должен быть. Электролит имеет большую емкость, но требует диода или соответствующего включения, а обычный имеет малую емкость. Расаветра указывал, кто близко подошел к пониманию процесса, пересмотрите видео.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24811

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Упоминая электролит, имел в виду цепь питания, где он в нашей схеме и установлен.
Только ли емкостью элемента определен выбор?
По результатам тестирования элемента схемы:

ясно, что большая емкость электролита не нужна: 0.5 - 3uF достаточно и это можно набрать из диэлектрических конденсаторов с малым коэф. потерь, но выбран именно электролит
Вложения:
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24812

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
В схеме, думаю, как минимум, есть еще электролит, который тоже важен. Схема ведь чисто для понимания, хотя , мне кажется сложно понять приведенную блок-схему, когда рисуешь схему сам - все ясно и понятно и можешь удалять оттуда много элементов.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24813

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Rivaros пишет: В схеме, думаю, как минимум, есть еще электролит, который тоже важен.

- временами я тоже так думаю, но в последней моей версии схемы еще один электролит не вписывается.
Риварос, как по вашему, где может стоять дополнительный электролит, какая его функция?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24814

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Расаветра отметил 2х практиков, на видео одного из них имеется этот кондер. А назначение - прямое - накопить заряд.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24815

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
Ищете в темной комнате, черную кошку, не было полной схемы и подтверждения видео, просил денег на батарейки чтоб его снять. Не жалко и больше, только быть обманутыми...не хочется. Ну писал что собирается сделать работу на нагрузку 500вт. Человек может просто в себе ошибался, ну и забыл нас поставить в известность, что только теоретик. Нужен другой источник знания
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24816

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
Спин, но симулятор у меня вызывает подозрение. Так у Alextven в схеме где 24кГц и 48кГц, когда я рехтанул на резисторе импульсно 1кВт(на осцилограме), я ставил амперметр -так он 0 дает и все. Как еще увидеть этот КВт, другими приборами стимулятора? Кстати там есть лампа, ставил ее вместо резистора, так на лампе температура на 1 градус только поднялась. Я понимаю, удобно на симуляторе юзать, но покажи что это не обман. Если с простыми схемами будет давать лажу, то что ждать от более замороченных(
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24817

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
Green, я видет от тебя сообщение Rik когда высказываешь сомнение его апмерметру, так у меня огромное сомнение по-этому поводу, ну не может его схема гена работать с потреблением до 0,4 А, обидно что он амперметру верил и мы тоже, мож потом увидел и растроился и закрыл тему, списав на боязнь за свое здоровье. И вдруг перешел на схемы примитива, что тебе тоже очевидно( Жалко что схема Мэера, ему не поддалась. Время он потратил много. Растроился и возможно во многом разочаровался
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24819

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
По схеме в посту #24786 :
если и можно раскачать напряжение на контурном, то с помощью ключей, обсуждаемых здесь ранее ;)
Кроме того, нарушено главное условие - вторичка не должна влиять на первичку, а для этого нельзя нарушать симметрию токов в половинках вторички, подключая цепи к месту соединения половинок вторички. Ну, может, до поры.

Теперь пробую так...
Вопрос следующий: при ударе индуктором по вторичке в обоих ее половинках образуются встречные ЭДС. Произойдет ли "захват" и "разворот" противонаправленной ЭДС имеющимся во вторичке постоянным током? - что-то встречалось про такое ...

Валерию на пост #24815 - мне без разницы есть ли у РВ рабочее устройство...
Спасибо сказали: allanova27
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24827

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182
Да это опять с Вами Уважаемые коллеги Расаветра.Решил ещё раз освежить вашу память по схеме моего генератора.
Вложения:
Спасибо сказали: Enk, Allset, Extint Spin, allanova27, valeriy2
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24828

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
У Расаветра принцип Капанадзе
Нижний квадратик - синхронизатор или своеобразный ФАПЧ
Ключ на индуктор должен срабатывать в определенный момент
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24829

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Что может дать большой всплеск тока ? Возможно кз катушка, вставленная в трансформатор , или кз трубка?
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #24830

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Долго он еще вам будет хрень всякую рисовать!!! :P
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.600 секунд