Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25044

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Красиво в симуляторе. Очень интересная идея.

Extint Spin пишет: Схемы - это хорошо, но какой в них смысл, если нет понятия о сверхьединичном механизме.
Намотаем-спаяем, а оно не работает.
Схема не верна? - нет, не настроено...

позже ветку почищу

вот так теперь пробую

Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25048

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
схема
только напряжение на кондерах должно быть раз в 20 больше
может, так и будет, когда индуктор будет влиять своим МП на вторичку
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25050

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...154 страниц обсуждения генератора, работу которого в глаза ни кто не видел! :pinch:
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25051

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Не квадрат пишет: ...154 страниц обсуждения генератора, работу которого в глаза ни кто не видел! :pinch:


суслики видишь? Нет не вижу... И я не вижу, а он есть!...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25052

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Не квадрат пишет: ...154 страниц обсуждения генератора, работу которого в глаза ни кто не видел! :pinch:

- Не квадрат, ну сколько можно?
Что вы такого видели, что достойно обсуждения? - ничего...
"А усы и подделать можно!"
Кто-то публиковал больше? Да, даже схемы есть! Но кто повторил?
Не нужно наивных вопросов - "что обсуждаем" - все то-же, что и в прочих ветках...
"Терпение и труд все перетрут"

Интересна тема - выкладывайте свои версии для обсуждения, удовлетворяющие тезисам Расаветра
а нет - не мешайте

Рыбки!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: centeur, Тор
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25055

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

PACABETPA пишет:

Тор пишет:

PACABETPA пишет: Да это опять с Вами Уважаемые коллеги Расаветра.Решил ещё раз освежить вашу память по схеме моего генератора.[/quote

Уважаемый Расаветра, я так понимаю, что Вы пришли к своей данной схеме начав экспериментировать с одной из вариантов (типов) схем бустерных преобразователей?... уж очень Ваша схема напоминает повышающий бустерный преобразователь... в ней (в Вашей схеме) как и в схеме преобразователя есть индуктивность, диод (клапан) конденсатор(накопительный), ключ (все элементы схемы у Вас стоят так как на схеме преобразователя), но в схеме добавлен еще один ключ для замыкания цепи индуктор + конденсатор(накопительный) для создания в индукторе (который расположен наверно над усилителем тока (на схеме катушка)) "возмущений", т.е. кроме того, что усилитель тока (на схеме катушка) это своеобразный дроссель, а как известно в индуктивности ток не может изменится мгновенно, то... дроссель постоянно находящийся с накопленной энергией получает дополнительную энергию от индуктора (своеобразная обратная связь)... часть накопленной энергии в дросселе через клапан (диоды) уходит обратно в накопительный конденсатор, а часть в нагрузку... и так по кругу... НО!... для незатухающей работы такой схемы должна быть постоянная подпитка... и она я думаю она есть в усилителе тока (квадрат на схеме), он включает в себя генератор с еще одним ключом и небольшим источником питания... В итоге получается схема: Рвых > Рвх... С Ув...
P.S. я умышленно не затрагиваю частотные характеристики работы в унисон усилителя тока (на схеме катушка) с индукторм, это исссенно...

- Привет Тор!Вы правильно мыслите по усилителю тока. У кого есть усилитель тока у того есть БТГ.


Расаветра Доброго времени суток, вопрос к Вам: принцип работы Вашей схемы продукт получения этого результата: е/m=1,76*1011 Кл/кг ??? ответе просто Да или Нет... С Ув...

Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25057

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Тор, я тоже так думал, но Расаветра писам, что статику не использует
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25058

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Extint Spin пишет: Тор, я тоже так думал, но Расаветра писам, что статику не использует


не в статике дело!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25063

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54

Rivaros пишет: Если по концепции Расаветры:
Расаветра упоминал. что свою схему доводил - поэтому некоторые части схемы модифицировались, кроме того, некоторые узлы стали иметь двойное назначение, такие как L1 и L2, используются как в первом контуре так и во втором поочередно.
Под "усилителем тока" - понимается узел, функция которого при том же напряжении получить больший ток. Этот узел - совокупность элементов, катушки и конденсаторы. По моему мнению, в этом узле происходит объединение сформированного большего тока и имеющегося напряжения. Принцип такой же как у Васмуса - электрическое поле скрещивается с магнитным.
В схеме arttod тоже самое.

Совершенно верно. коллега.Я тоже так думаю.Усилитель тока судя по названию-должен каким-то макаром усилить имеющийся ток.А то, что там ток имеется- я убедился на своем опыте.У меня идут искры при зарядке кондера, причем довольно нехилые. И не так уж и много вариантов усилителя тока.Буду пробовать два варианта: первый-скрещивание ОЭДС-ных импульсов с током низкого напряжения,и второй-совмещение по фазе того тока, который там есть с фазой ОЭДС.А то,что там ток есть-писал неоднократно и Романкорп.
Может кто уже пробовал рыть в этом направлении?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25066

Alextven
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 14

Совершенно верно. коллега.Я тоже так думаю.Усилитель тока судя по названию-должен каким-то макаром усилить имеющийся ток.А то, что там ток имеется- я убедился на своем опыте.У меня идут искры при зарядке кондера, причем довольно нехилые. И не так уж и много вариантов усилителя тока.Буду пробовать два варианта: первый-скрещивание ОЭДС-ных импульсов с током низкого напряжения,и второй-совмещение по фазе того тока, который там есть с фазой ОЭДС.А то,что там ток есть-писал неоднократно и Романкорп.
Может кто уже пробовал рыть в этом направлении?


может линия усилит ток? ТОЧНЕЕ преобразит высокое напряжение в большой ток при наложении импульсов в конце вовремя замкнутой линии.
Последнее редактирование: от Alextven.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25069

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
Высокое сильно просаживается при нагрузке.При заряде конденсаторов высокое вырастает при наполнении кондера,т.е. при возрастании потенциала на конденсаторе-пропорционально поднимается и высокое (ОЭДС)
Вывод: конденсатор должен быть постоянно заряжен,не допускать падение напруги на кондере,отбирать с кондера энергию порционно. импульсно.
Расаветра писал, что разряжает кондер с частотой 20-100 Гц.И разрядный гененратор включается по готовности. Т,Е,-как только напруга на кондере поднимается до определенного значения -запускается генератор сьема.
Мне удалось заряжать коенденсатор 2400 мкф. до 300 в. меньше , чем за секунду.При этом рост напряжения на конденсаторе происходит линейно,а возможно даже квадратично.Точно измерить не удалось, уж больно шустрый процесс. Прав был Расаветра, когда писал об этом.И это не выдумки,Гуру не обманывал.Вот только с усилителем тока пока никак не могу сообразить,как он должен работать.Буду продолжать поиски истины , благо учитель немного приоткрыл схему,осталась самая малость...
Спасибо сказали: tokar_ev, allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25070

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

forest1 пишет: Высокое сильно просаживается при нагрузке.При заряде конденсаторов высокое вырастает при наполнении кондера,т.е. при возрастании потенциала на конденсаторе-пропорционально поднимается и высокое (ОЭДС)
Вывод: конденсатор должен быть постоянно заряжен,не допускать падение напруги на кондере,отбирать с кондера энергию порционно. импульсно.
Расаветра писал, что разряжает кондер с частотой 20-100 Гц.И разрядный гененратор включается по готовности. Т,Е,-как только напруга на кондере поднимается до определенного значения -запускается генератор сьема.
Мне удалось заряжать коенденсатор 2400 мкф. до 300 в. меньше , чем за секунду.При этом рост напряжения на конденсаторе происходит линейно,а возможно даже квадратично.Точно измерить не удалось, уж больно шустрый процесс. Прав был Расаветра, когда писал об этом.И это не выдумки,Гуру не обманывал.Вот только с усилителем тока пока никак не могу сообразить,как он должен работать.Буду продолжать поиски истины , благо учитель немного приоткрыл схему,осталась самая малость...

И каково было потребление при заряде конденсатора такой емкости до 300в.?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25072

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

diod пишет:

forest1 пишет: Высокое сильно просаживается при нагрузке.При заряде конденсаторов высокое вырастает при наполнении кондера,т.е. при возрастании потенциала на конденсаторе-пропорционально поднимается и высокое (ОЭДС)
Вывод: конденсатор должен быть постоянно заряжен,не допускать падение напруги на кондере,отбирать с кондера энергию порционно. импульсно.
Расаветра писал, что разряжает кондер с частотой 20-100 Гц.И разрядный гененратор включается по готовности. Т,Е,-как только напруга на кондере поднимается до определенного значения -запускается генератор сьема.
Мне удалось заряжать коенденсатор 2400 мкф. до 300 в. меньше , чем за секунду.При этом рост напряжения на конденсаторе происходит линейно,а возможно даже квадратично.Точно измерить не удалось, уж больно шустрый процесс. Прав был Расаветра, когда писал об этом.И это не выдумки,Гуру не обманывал.Вот только с усилителем тока пока никак не могу сообразить,как он должен работать.Буду продолжать поиски истины , благо учитель немного приоткрыл схему,осталась самая малость...

И каково было потребление при заряде конденсатора такой емкости до 300в.?

-Да. Очень важно и какое было напряжение источника. Например я заряжаю кондер маленькой мощностью.Если например нагрузка на 100 ватт (220в) то достаточно нескольких ватт.( 12вольт и ток о,3-0,5 ампер)
Спасибо сказали: allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25073

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

PACABETPA пишет:

diod пишет:

forest1 пишет: Высокое сильно просаживается при нагрузке.При заряде конденсаторов высокое вырастает при наполнении кондера,т.е. при возрастании потенциала на конденсаторе-пропорционально поднимается и высокое (ОЭДС)
Вывод: конденсатор должен быть постоянно заряжен,не допускать падение напруги на кондере,отбирать с кондера энергию порционно. импульсно.
Расаветра писал, что разряжает кондер с частотой 20-100 Гц.И разрядный гененратор включается по готовности. Т,Е,-как только напруга на кондере поднимается до определенного значения -запускается генератор сьема.
Мне удалось заряжать коенденсатор 2400 мкф. до 300 в. меньше , чем за секунду.При этом рост напряжения на конденсаторе происходит линейно,а возможно даже квадратично.Точно измерить не удалось, уж больно шустрый процесс. Прав был Расаветра, когда писал об этом.И это не выдумки,Гуру не обманывал.Вот только с усилителем тока пока никак не могу сообразить,как он должен работать.Буду продолжать поиски истины , благо учитель немного приоткрыл схему,осталась самая малость...

И каково было потребление при заряде конденсатора такой емкости до 300в.?

-Да. Очень важно и какое было напряжение источника. Например я заряжаю кондер маленькой мощностью.Если например нагрузка на 100 ватт (220в) то достаточно нескольких ватт.( 12вольт и ток о,3-0,5 ампер)



Расаветра здравствуйте, Ваше "-Да." это ответ на пост 25055 ?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25075

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
Напряжение источника было 150 в.Ток общий, измеренный по постоянке-0.2-0.1 А. Скважность-10% Чем выше напряжение источника-тем меньше время заряда.Зависимость квадратичная.
Вообще потребление заметно ,когда конденсатор пустой.Уже начиная со 100в. на кондере-потребление незначительно.Выше 400в.-старался не допускать напругу,автоматики -никакой,а вручную все не успеваю отследить...
На Х.Х. При питании генератора (задающего) 50в,ОЭДС около1500в.При подключении конденсатора-ОЭДС просаживается,но восстанавливается по мере заряда конденсатра.
Сейчас строю разрядную цепь,чтоб оценить что там получается...
Уважаемый Расаветра, как Вы считаете, с какой частотой и какой скважностью удастся наладить режим снятия энергии?Я расчитывал снимать около 10% энергии конденсатора.Вы писали, что с конденсатора 1200мкф. заряженного до 250 в. Ваша установка позволяет снимать 500-600 вт.,но у Вас присутствует усилитель тока,которого у меня нет...
Вот ,если-бы удалось убрать просадку -получилась-бы очень мощная зарядка...Думаю,как это сделать...

Вот пример одного из вариантов выбросов ОЭДС.Расаветра, так должно быть?
Вложения:
Последнее редактирование: от forest1. Причина: уточнение
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.682 секунд