Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25001

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Extint Spin.

А как бы вы отнеслись к предложению купить демонстрационную!! модель электромеханического генератора с условиями, что данная интеллектуальная собственность станет вашей? Интересно - какую сумму в евро вы готовы были бы заплатить?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25002

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Эскандер,Спин говорит о направлении поиска для размышлизмов,а не о готовой схеме.
Спасибо сказали: Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25003

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель

Allset пишет: Эскандер,Спин говорит о направлении поиска для размышлизмов,а не о готовой схеме.


День добрый Allset.
По направлениям - это к РАСАВЕРТА.
Он у нас по ним путеводная звезда!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25004

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

eskander пишет:

Allset пишет: Эскандер,Спин говорит о направлении поиска для размышлизмов,а не о готовой схеме.


День добрый Allset.
По направлениям - это к РАСАВЕРТА.
Он у нас по ним путеводная звезда!

:) Что есть,то есть...

Тор,пока есть запал нужно творить!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25005

leksus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Спасибо получено: 10

Электромеханическая установка конструктивно проста как гвоздь и ее соберет любой радиолюбитель.

Соберёт и будет смотреть на неё как баран на новые ворота. Не зная что с ней делать дальше. Вас не просят поделится технологией настройки.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25008

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

eskander пишет: А как бы вы отнеслись к предложению купить демонстрационную!! модель электромеханического генератора - держался бы подальше от торгашей
с условиями, что данная интеллектуальная собственность станет вашей? - не только моей, тот кто передал ИС не перестает владеть, да и я - "не последняя инстанция"
...Он у нас по ним путеводная звезда! - за неимением лучшего... :(

Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25014

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57

eskander пишет: ..... Интересно - какую сумму в евро вы готовы были бы заплатить?

Можно смело спросить у Капанадзе. Что нужно для того что бы заработать на этом деле? Он ведь миллиарды небось заработал, вместе с Акулой, Кулабуховым. Видите кого то из них в малиновых штанах??? Вот тото и оно. Все как было так и осталось.
Эх люди... ;)
Спасибо сказали: aliak07, Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25018

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

eskander пишет: Дружище Тор!
Как сказал однажды админ на одном из сайтов - данные площадки предназначены для общения людей.
Вот этим мы с вами сейчас и занимаемся)
Так же он сказал, что ни кто ни кому ни чего не должен.
Да, мне известно как собрать электро-механическую установку аля Капанадзе.
Электромеханическая установка конструктивно проста как гвоздь и ее соберет любой радиолюбитель.
Возни правда с ней очень много!
Так же у меня готовится проект по полностью электронной версии устройства, уже без механических узлов и агрегатов. Не существует ни какого блока под названием "усилитель тока"!
Вы, дружище Тор, посмотрите на количество страниц в ветке.
Ответьте сами себе честно - На 153 страницах вы увидели что ни-будь для себя полезное?


eskander, я скажу честно, я не хотел влезать в прении, но... шипну Вам на ухо, чтоб никто не слышал - усилитель тока существует... и установка СЕ-я есть, хоть и малой мощности , но есть... Откуда дровишки скажите?... сделана она по схеме Аркадия Погасяна... она есть у трех людей со Странника и Реалстранника... есть видео на ютубе как она работатет, схема её была дана Аркадием всем, она тоже проще чем гвоздь, собрать её может как говорится школьник... он подробно все изложил... про неё много было споров... ну да ладно, это не относится к теме данной ветки... Так вот, польза есть всегда... и между прочим эта ветка мне понравилась больше других... тут люди делятся идеями, поэтому я тут и остановился))... возможно вы думаете я новичек тут, разочарую - нет, я давно тут и реале... С Ув...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25019

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
И где эту схему Аркадия можно глянуть? Неужели я ее пропустил!?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25020

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

diod пишет: И где эту схему Аркадия можно глянуть? Неужели я ее пропустил!?


Вот ссылка на ветку: realstrannik.com/forum/svobodn...gosyana?limitstart=0

сейчас ветка заглохла.. затролили её конкретно... к стати если почитать посты в этой ветке можно увидеть кто есть кто!!! Модер там был Mehanikc, на него сильный прессинг был...

Extint Spin, флуд не по теме ветки если хочешь, то удали. С Ув...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25027

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Знаете я тоже очень давно и очень много лет сижу и наблюдаю за всеми форумами в болтовню практически не вступаю т.к. это только отвлекает от основной цели да собственно мне лично и не нравится просто болтать. Но вот я вам подкинул простенкую схему похожию по тетме росаветра и никто хоть проверить не взялся. Ну как может чтото построится если к этой стройке никто руку приложить не хочет. :unsure:
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_, Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25028

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
arttod, спасибо за схему, только глянул - прилагаю еще одну по патенту Теслы. Сравните схемы. отличий мало.
(не могу загрузить - получается входить только через прокси)

s019.radikal.ru/i627/1711/3a/8a0b462e781d.jpg
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25030

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Схемы - это хорошо, но какой в них смысл, если нет понятия о сверхьединичном механизме.
Намотаем-спаяем, а оно не работает.
Схема не верна? - нет, не настроено...

позже ветку почищу

вот так теперь пробую
Спасибо сказали: user_bad, _WiskeySoda2Orange_, Тор
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25031

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Если по концепции Расаветры:
Расаветра упоминал. что свою схему доводил - поэтому некоторые части схемы модифицировались, кроме того, некоторые узлы стали иметь двойное назначение, такие как L1 и L2, используются как в первом контуре так и во втором поочередно.
Под "усилителем тока" - понимается узел, функция которого при том же напряжении получить больший ток. Этот узел - совокупность элементов, катушки и конденсаторы. По моему мнению, в этом узле происходит объединение сформированного большего тока и имеющегося напряжения. Принцип такой же как у Васмуса - электрическое поле скрещивается с магнитным.
В схеме arttod тоже самое.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_, forest1
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 5 мес. назад #25032

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

Но вот я вам подкинул простенкую схему похожию по тетме росаветра и никто хоть проверить не взялся.

Хочет проверить ,хочет :) Только косяки свалились одновременно. 3 дня интернета не было,а на работе не заходит на странник-2.с Хрюшки.Чёто Бомбар замутил :)

А еще забыл.Риварос и Спин по поводу 3 кондера.Он есть и с него идет на нагрузку и самозапит(это 99 пудово).Для чего он если есть Сн?.Сейчас сказать сложно,не зная какой эффект ищем.Как вариант ....без него будет КЗ.Т.е сёъм между каким-то концом допустим вторички и "+"питания,можно и относительно"-" ,но возможно там меньше енергии будет.Т.е он развязка между полученой энергией и самозапитом.(это моё предположение,вариант..)
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.630 секунд