Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29639

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

Тор пишет:

PACABETPA пишет: -Привет Туман.Сравни свою схему с моей.


Расаветра здравия Вам крепкого... полагаю, что одной детальки, которой не хватает в схеме, о которой как Вы ранее и несколько раз говорили, является - "вихревая вилка" из 7-ми диодов + 1, он же усилитель тока...
..........................интересный с ней фокус происходит в схеме ...........................
С Ув...

...о Мишина вспомнили.... пипец-винегрет
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29640

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 914
Спасибо получено: 231
Extint Spin, А может какой нибудь прыщавый дружок сидит под ником Расаветра и ржёт с вас уже третий год?!
Последнее редактирование: от spaceon.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29641

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Спейсон, я так не думаю, знания "дружка" достаточно высоки.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29642

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Тор пишет: ... - "вихревая вилка" из 7-ми диодов + 1, он же усилитель тока...

Мишин много чего наговорил - не это важно, Мишина слушать не стоит.
А вот усилитель тока - это когда - слова Расаветры - "...как работает усилитель тока ... - Из источника поступает ток 3 ампера, например под напряженмем 24 вольта в усилитель тока, а из него уже выходит ток, усиленный до 8 ампер при напряжении прежнем в 24 вольта."

Уже писал, задача состоит из двух этапов. Первый этап создание ВН. Второй этап - получение необходимой мощности. Схема компактна и поэтому два в одном. Конечно, можно схему изменить и решить по другому - Расаветра показывал на другом примере.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29643

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...чем подтверждены эти "великие" знания, может я видео пропустил, ну или еще чего?
...а умных мыслей я Вам из интернета столько натаскаю во-век не разгребете...
...разбурчался я; ну да ладно слушайте гуру дальше...
Спасибо сказали: Виталий, aero, Danunax
Последнее редактирование: от Не квадрат.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29644

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Не квадрат пишет: ...чем подтверждены эти "великие" знания, может я видео пропустил, ну или еще чего?...

Разве в видео дело - простая логика. Представьте поезд с вагонами, едет себе и едет, вагоны пустые, поезд едет, ему без разницы что там в вагонах, а если загрузить тоже едет. вот примерно так и с усилителем тока. Заряды берутся из окружающей среды, через статику, через хим процессы, через физ процессы, через электромагнитные процессы, "вагоны" наполнены и на выходе нужный результат. Как это сделать, это уже другой вопрос. Это не все знают, я тоже не все знаю.
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29645

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...чем больше Вы поезд нагрузите - тем больше он дизеля сожрет, ну или электроэнергии. Пример как минимум некорректен. Хотя на счет возбуждения пространства (среды) полностью потдерживаю, только теперь умудриться нахапать и сепарировать с избытком...
Последнее редактирование: от Не квадрат.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29646

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
смотря чем нагружен (само собой в меру, чтобы тянуть) - если канистры с бензином. то в них энергии больше. чем тратится на перевозку.
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29647

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Rivaros пишет: ... Это не все знают, я тоже не все знаю.

- сообщите что знаете, может и додумаем
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29653

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Возможно как при Рефлексном приеме (был когда то такой способ)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29654

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57

Extint Spin пишет: Спейсон, я так не думаю, знания "дружка" достаточно высоки.

Ах от оно чё!!! И чем высоки эти знания или в чем признак высоты полета знаний? Количеством квадратиков или большей/меньшей их прямоугольностью?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29678

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Extint Spin пишет: ... может и додумаем

Чтобы зарядить конденсатор 0,2 мкф до 200 в, много мощности и не нужно. Провел эксперимент - от 2 вольт при токе менее 100 - 200 мА заряжается конденсатор 10 мкФ до 200 в за 7 секунд.
0,5 мкФ за 1 секунду. Использовал схему, транс на железе (ТВК).

Вложение не найдено


Соответственно, за короткий промежуток времени, например 1 мс, надо увеличить мощность. Зарядить конденсатор, это означает на его обкладках необходимо иметь такое-то напряжение без нагрузки, с нагрузкой ничего не выйдет. Необходимо выбрать режим, при котором максимальное напряжение будет чуть меньше требуемого, иначе можно подать на кондер намного большее (у меня регулятор частоты на аналоговом генераторе "шалит" и бывали моменты, подскакивало очень сильно напряжение, но без "взрывов"). Это для понимания зарядки кондера.

Вложение не найдено


Первая часть работ по гену Расаветры - это зарядка конденсатора.
Вначале работает только S1 и отключается, далее только S2, С1 для зарядки контурного не нужен. Заряжаем контурный до 200-300-500-600 в за 2мс . Это мои мысли по первому этапу (еще не провел эксы).
Спасибо сказали: Extint Spin, diod, Туман
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29679

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Или такой вариант к схеме Rivaros:
...слева над транзистором включение диода не верно нарисовано...

Вложения:
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29680

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Rivaros пишет:

Extint Spin пишет: ... может и додумаем

Чтобы зарядить конденсатор 0,2 мкф до 200 в, много мощности и не нужно. Провел эксперимент - от 2 вольт при токе менее 100 - 200 мА заряжается конденсатор 10 мкФ до 200 в за 7 секунд.
0,5 мкФ за 1 секунду. Использовал схему, транс на железе (ТВК).

Вложение не найдено


Соответственно, за короткий промежуток времени, например 1 мс, надо увеличить мощность. Зарядить конденсатор, это означает на его обкладках необходимо иметь такое-то напряжение без нагрузки, с нагрузкой ничего не выйдет. Необходимо выбрать режим, при котором максимальное напряжение будет чуть меньше требуемого, иначе можно подать на кондер намного большее (у меня регулятор частоты на аналоговом генераторе "шалит" и бывали моменты, подскакивало очень сильно напряжение, но без "взрывов"). Это для понимания зарядки кондера.

Вложение не найдено


Первая часть работ по гену Расаветры - это зарядка конденсатора.
Вначале работает только S1 и отключается, далее только S2, С1 для зарядки контурного не нужен. Заряжаем контурный до 200-300-500-600 в за 2мс . Это мои мысли по первому этапу (еще не провел эксы).

C3 советую заменить на неполярный!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29681

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119
Всем привет! Правёл очередные опыты с направлением тока. Считаю это важный и ключевой момент. Так вот что удалось выяснить. Был намотан транс пока на феррите, организованно движение тока в одну сторону обмотак транса. Это не секрет что ток движется от - к +. Так вот на вторичке получилась постоянка. Теперь результаты: потребление первичкой 15 вольт 150мА, выход 11.11 вольт 350мА нагрузкой служила 10ваттная светодиодная матрица. По частоте не бегал скваженость не крутил времени не хватило. При замыкание вторички в первичке ток увеличивается до 350мА. Подключал рэле на 12 вольт с нагрузкой легхо получил переменку. Теперь мысли по Расаветре ,он говорил что ток движется у него в одном направлении. Значит там где рэле возле диода 213 у него плюс другой конец минус наверно так. Но он похоже утаил одну очень важную деталь. Моя теперь задача организовать ПОС и добиться генерации катушек. А да блок питания 15 вольт 6 ампер. Короче надо переходить на воздух. Теперь думаю вы и без меня всё опробуете. Пока пропаду, но буду заглядывать. Смотрю на схему и не кто не рисует полумост на ирКЕ, а ведь там кондер не полярный есть,а ладно.
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Последнее редактирование: от Туман.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.638 секунд