Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29419

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Спасибо, Туман!
так вы используете свойство самовосстановления диода?
а я - межпереходную емкость...
по-вашему контурный постоянно на зарядке и периодически с него происходит сброс части напряжения в соответствии с величиной пробивного напряжения диода? кроме того, разрядник не сразу гасится, а диод уже открыт и индуктивность заряжена... - хорошая реализация накачки!

какой он оказывается многоликий - медленный диод

Туман пишет: ...Если в точку где соединяется сопротивление и индуктор подпоять ВТОРИЧКУ ТТ и поставить стоя не далеко от индуктора(перпендикулярно). То обнаружите на верхнем конце ТТ почти нет напряжение, если обхватить рукой обмотку почуствуете вибрацию кому повезёт и звук...

- минусовой контурного заземлен?
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29555

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119
Расаветра ,а почему по вашей схеме разрядник "разгоняется" пока заряжается емкость накопительная. Так и должно? Признаю ваша схема проста и гениальна. Накопительный получает заряд можно сказать мгновенно. Только слишком громкая. Есть конечно не понятки. Думаю разберусь. И накачка супер. Расаветра , у КАПы так-же?
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Последнее редактирование: от Туман.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29561

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Туман пишет: Расаветра ,а почему по вашей схеме разрядник "разгоняется" пока заряжается емкость накопительная. Так и должно? Признаю ваша схема проста и гениальна. Накопительный получает заряд можно сказать мгновенно. Только слишком громкая. Есть конечно не понятки. Думаю разберусь. И накачка супер. Расаветра , у КАПы так-же?

-Привет Туман.Вопросы без схемы -для меня проблема.Вы пишите что эксите по моей схеме.Я сомневаюсь что это так.
(возможно что схожи) Полной схемы я не давал(только на словах).Что у КаПы знает только он.
Спасибо сказали: Туман
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29563

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119
Расаветра сами просили схема. Пока такая работаю дальше.
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Вложения:
Спасибо сказали: GriVa
Последнее редактирование: от Туман.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29564

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Туман пишет: Расаветра сами просили схема. Пока такая работаю дальше.

-Привет Туман.Вот это другое дело когда есть схема.Теперь можно и комментировать а не годать на угольках. Скажу сразу что схема сильно заморочена.(смешались кони люди и залпы тысячи орудий ...).Вот если распоять её и споять как надо то даже остануться лишние детали.Много катушек.Достаточно двух.С диодами явный перебор.Говорили что схема как у Расаветра.Ну я бы так не сказал.Ну это мелочи.Главного нет-откуда прибавка. Желаю Туман успехов.А на последок я скажу: Проще схемы БТГ ну видимо и нет.
Спасибо сказали: Туман
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29567

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
Вот батарею собрал ,для сложения однонаправленых импульсов.Батарея до 3 кв. Ато ампитуда получается 2-2.5 кв.
Теперь осталось усилитель тока прилепить.Это -главное. Без него-никуда.Без усилителя тока заряд не очень быстрый, хотя в импульсах ОЭДС тоже ток какой-никакой имеется...
Вопрос к Расаветре:во вторичку постоянный ток можно непрерывнно подавать? Или только импульсно, с частотой импульсов индуктора?Помнится , Вы писали-что надо импульсно...Достаточно с аккумулятора 12 в., или надо напругу повыше -40-50 вольт?И синфазно, или противофазно импульсам на индуктор?
Вложения:
Последнее редактирование: от forest1. Причина: исправления
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29568

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29569

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29570

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
NOR-Tanyd" post=29566
"...СпОять ? ...Бросить больше бИмб, комар-кровосИсь, перивертень серимирдый. и тд..."

"... Вроде без Ь нужно пИсать..."

Т.е. по Вашему, если человек пишет с ошибками, то он и плавать не умеет? Как в анекдоте. Человек идет вдоль берега реки и слышит вопли - Help me!Help me! Подходит ближе к реке и видит что человек тонет. Он и кричит тонущему - Ты бы вместо изучения языков, лучше бы плавать научился.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29571

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119
Ну чтож и на том спасибо. Вроде все на месте ВЧ генератор,Ск,Сн,индуктор,диоды,вторичка. Да нагрузку убрать от туда, да диод один убрать. Пересмотреть соединение минусовой цепи поставить усилитель тока и тд. В общем спасибо! Кто нибудь знает где vladko?
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Последнее редактирование: от Туман.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29575

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Danunax пишет: если гений расапетра не идёт к вам, то к вам идёт danunax! :woohoo:
это конечно только подсказка, но уж очень горячая
хватит дурью маятся, долой империализм! да здравствует народное единство!


и чё горит ? ДА НУ НАХ , L1 безиндуктивная или не очень (толшина провода), крайтон какой модели, лампочки на сколько киловольт... :lol:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29577

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
"Danunax" post=29576 chiksat "... А ваще всё остальное секрет, хоть и маленький но пусть будет..." - своего рода кубик Рассаветра. Danunax, можно открывть свою ветку,набирать слушателей и водить их за собой по "пустыне знанй" 40 лет.
Спасибо сказали: diod
Последнее редактирование: от GriVa.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29580

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
"Danunax" post=29578Но их чмырят как обычно! Хорошо помню mihail71, помню как чмырили его толпой, а он со всей душой!
Danunaх!Это есть,и понятно почему - БТГ освобождает человека от зависимости, а кому хочется терять паству, которая кормит. НО... Собаки лают, а караван идет. Пусть неспешно,но вперед!Так что главное,как говорил наш старшина, - "Не Сцать и Быстро Бегать!"
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29583

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Danunax пишет: chiksat лампочки последовательно, в каждом ряду по 5 лампочек последовательно 220 вольтов и пусть будет по 40 ватт, чтоб не ослепнуть :pinch: всего 40 ламп. А про катушку я никуя не скажу, она может быть вообще разнообразная, но точно знаю она должна быть как минимум килогамм5! :woohoo: А ваще всё остальное секрет, хоть и маленький но пусть будет :lol:


ДА ладно вам Авангард вроде всем расказал, в этой ветке, как лупить в длинную линию.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29584

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119
Расаветра ну вот ваша гениальная схема. Только бес контурного умышленно.
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.655 секунд