Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35260

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

Не квадрат пишет: ...кто нибудь этот генератор в работе видел?


Я сейчас начал эксить с последними схемама А.Мельниченко, и заявляю что это работает. В схеме Мельниченко обязателен ферромагнитный сердечник и физическое разнесение (разделение) катушек. Энергия съёмной катушкой снимается на обратном ходе, повторяемость опыта (катушки Мельниченко) очень лёгкая, минимум деталей.

То что дорисовал Расаветра не делал, есть вопросы - но ОН молчит.
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35261

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

novator75 пишет:

Не квадрат пишет: ...кто нибудь этот генератор в работе видел?


Я сейчас начал эксить с последними схемама А.Мельниченко, и заявляю что это работает. В схеме Мельниченко обязателен ферромагнитный сердечник и физическое разнесение (разделение) катушек. Энергия съёмной катушкой снимается на обратном ходе, повторяемость опыта (катушки Мельниченко) очень лёгкая, минимум деталей.

То что дорисовал Расаветра не делал, есть вопросы - но ОН молчит.

Схемку Мельниченко можно увидеть? Ту, по которой эксишь!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35264

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71
Спасибо сказали: tokar_ev, Extint Spin, spaceon, leksus
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35265

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

novator75 пишет: Я сейчас начал эксить с последними схемами А.Мельниченко, и заявляю что это работает. В схеме Мельниченко обязателен ферромагнитный сердечник и физическое разнесение (разделение) катушек. Энергия съёмной катушкой снимается на обратном ходе, повторяемость опыта (катушки Мельниченко) очень лёгкая, минимум деталей.


А чё ж ей не работать-то? Тут вопрос в другом:

Насколько "СверхЭффективно" она работает?
Спасибо сказали: allanova27
Последнее редактирование: от Valavd.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35270

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

Valavd пишет: А чё ж ей не работать-то? Тут вопрос в другом:
Насколько "СверхЭффективно" она работает?


Я только начал и по этому конкретно много чего сказать не могу. В данный момент переделываю сердечник, с ним надеюсь на лучший результат.
Последнее редактирование: от novator75.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35272

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

novator75 пишет:

Valavd пишет: А чё ж ей не работать-то? Тут вопрос в другом:
Насколько "СверхЭффективно" она работает?


Я только начал и по этому конкретно много чего сказать не могу. В данный момент переделываю сердечник, с ним надеюсь на лучший результат.

Попробуй еще внешнюю катушку намотать не параллельно виткам внутренней катушки, а перпендикулярно! Как трансформаторы обычные на кольце мотают! Дело в том, что в тороидальных трансформаторах практически все магнитное поле сосредоточено внутри "бублика"!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35274

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

diod пишет:

novator75 пишет:

Valavd пишет: А чё ж ей не работать-то? Тут вопрос в другом:
Насколько "СверхЭффективно" она работает?


Я только начал и по этому конкретно много чего сказать не могу. В данный момент переделываю сердечник, с ним надеюсь на лучший результат.

Попробуй еще внешнюю катушку намотать не параллельно виткам внутренней катушки, а перпендикулярно! Как трансформаторы обычные на кольце мотают! Дело в том, что в тороидальных трансформаторах практически все магнитное поле сосредоточено внутри "бублика"!


Имеется ввиду катушку рекуперации намотать не параллельно а перпендикулярно задающей катушке?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35276

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

novator75 пишет:

diod пишет:

novator75 пишет:

Valavd пишет: А чё ж ей не работать-то? Тут вопрос в другом:
Насколько "СверхЭффективно" она работает?


Я только начал и по этому конкретно много чего сказать не могу. В данный момент переделываю сердечник, с ним надеюсь на лучший результат.

Попробуй еще внешнюю катушку намотать не параллельно виткам внутренней катушки, а перпендикулярно! Как трансформаторы обычные на кольце мотают! Дело в том, что в тороидальных трансформаторах практически все магнитное поле сосредоточено внутри "бублика"!


Имеется ввиду катушку рекуперации намотать не параллельно а перпендикулярно задающей катушке?

Катушка которая внутри......типа соленоидальной, намотана как обычно мотают катушку на стержне. А наружную, большего диаметра(кольцо), намотать как тороидальный трансформатор! Художник из меня.... :woohoo:
Вложения:
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35277

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

diod пишет:

novator75 пишет:

Valavd пишет: А чё ж ей не работать-то? Тут вопрос в другом:
Насколько "СверхЭффективно" она работает?


Я только начал и по этому конкретно много чего сказать не могу. В данный момент переделываю сердечник, с ним надеюсь на лучший результат.

Попробуй еще внешнюю катушку намотать не параллельно виткам внутренней катушки, а перпендикулярно! Как трансформаторы обычные на кольце мотают! Дело в том, что в тороидальных трансформаторах практически все магнитное поле сосредоточено внутри "бублика"!


С этой схемой не стоит напрягаться. Это интересный вариант только в случае контролируемого и управляемого насыщения сердечника. В линейном же режиме вторичка в идеале, тем более под нагрузкой, ничего выдаст. :(
Последнее редактирование: от Valavd.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35281

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

Extint Spin пишет: Решено!


Не-а ;)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35284

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

diod пишет: Катушка которая внутри......типа соленоидальной, намотана как обычно мотают катушку на стержне. А наружную, большего диаметра(кольцо), намотать как тороидальный трансформатор! Художник из меня.... :woohoo:


Спасибо!
Я это имел ввиду. Немного позже поэкспериментирую, предложение твоё имеет смысл.
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 7 мес. назад #35288

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

PACABETPA пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

-Всем привет.С Вами Расаветра. Вот схема Мельниченко которая работает но ещё не БТГ. Расаветра взял и сделал из неё БТГ.Для этого нужно полученную энергию снять с кондеров сложить и направить через нагрузку в источник.


В схеме болгарина все это,вроде, реализовано.Принципиальной разницы не вижу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 6 мес. назад #35599

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Самое большое заблуждение тех, кто хочет повторить устройство заключается в том, что большинство думает, что устройство на полупроводниках и только, без искровика, но это не так.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 6 мес. назад #35602

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...хрень лишь в том, что этого генератора никто не видел, но пытаются его воссоздать...ну-ну....
Спасибо сказали: allanova27, Belostat, Danunax
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 6 мес. назад #35604

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Rivaros пишет: Самое большое заблуждение тех, кто хочет повторить устройство заключается в том, что большинство думает, что устройство на полупроводниках и только, без искровика, но это не так.

"Самое большое заблуждение" говорите?
))))
Да вы,по ходу еще так и не поняли.в чем заключается самое большое заблуждение!!!
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.817 секунд