Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35837

ANT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 9
Что произошло.Забыли Расаветру.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35838

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

ANT пишет: Что произошло.Забыли Расаветру.

Такие "царьки" никому не нужны! :)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35877

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
А давайте еще по новому кругу обсудим поделки Акул, тунгуса и держиморты?
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35878

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...Тунгус та чем не угодил?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35913

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Туман пишет: Мужики привет ! Схема АВАНГАРДА у кого нибудь затерялась?

да в моей теме чуток есть
strannik-2.ru/index.php/forum/...iksat?start=15#25351
Спасибо сказали: tokar_ev, черкес
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35917

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Туман эта схема?
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35924

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Привет Туман!
схема IndeProf со странника ком,который по стилю изложения ну о-о-очень похож на нашего Расаветру.
Кому вспомнить то... Тыц
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35931

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119

chiksat пишет:
УЖАС... накачка 10Кгц, каратилка 50Гц , каратилка должна соответствовать накачке, и каротить в пике синуса,
и вобше о каком резонансе идёт речь, между дросселем и кондёром, его не должно быть, дроссель служит для зарядки, импульсами самоиндукции, кондёра через транс, и при замыкании ключа, кондёр разряжается, опять же через транс, то есть вынужденные LC колебания,,, каротилка нужна чтоб на пике синуса, вогнать транс в максимальное насыщения, и опять же получить выброс самоиндукции с транса, для заряда выходного кондёра. ВСЁ. Здесь подбор индуктивности дросселя идёт из расчёта максимального выброса на рабочай частоте, а подбор кондёра, максимално быстрого (за один такт), заряда его до наминального значения ёмкости. индуктивность первички транса, да в резонанс к кондёру... если у вас стоит IRFP 460 значит выброс с дросселя будет 500 вольт не больше, так как внутри полевика стоит защитный стабилитрон на 500 вольт, который гасит всё что выше.

Спасибо что объяснил!Все верно бесполезный экс.)
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Последнее редактирование: от Туман.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35957

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Link пишет: пока незарядите Сконтурный откачера,отТТ,отТДКС,без диода, лучшепосты непишите.никто изкритиков понятия неимеет потеме, и учится у других они нежелают.екарныйбабай ввблок сделать немогут,диванныетеоретики отнауки мля.за резкость извинятся небуду.

Извиняться не нужно, нужно научиться грамотно писать! :P Для начала...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35963

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Link пишет: пока не зарядите С контурный от качера,от ТТ, от ТДКС без диода ...

ТДКС уже содержит диод.
А разве такое возможно? Разве что через искровик (или механический прерыватель). Это почти по сути (воздушный) диод.
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35970

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...я так понимаю "кина не будет"(с)
....какой расаВетра, какой генератор-шмаратор???
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35979

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Всех с Наступающими праздниками!
Хочу обратить ваше внимание на те две фотографии в начале темы: на одной автомобильные лампочки не светятся, на другой лампочки светятся.Не смотря на то, что сам автор утверждал, что это только проба катушки. А я думаю, что это и показан принцип работы схемы. Реально на этих фото можно увидеть,что катушка с набором конденсаторов, образует параллельный контур. К которому (на фото видны провода уходящие за пределы фото),через последовательно включенные диоды, подключается вторичная катушка. Это и есть смысл работы схемы - одна цепь дает напряжение, вторая(параллельный контур) дает ток. Катушка,с желтым проводом, которая одета на толстый проводник параллельлного контура - это накачка, которая выполнена таким образом, чтобы можно регулировать величиниу подаваемого сигнала (для того, чтобы напряжение на контурном не росло, как в описании оригинальной схемы сказано было, и лампочки не сгорели). Эта цепь, в данном случае, выполняет роль индуктора с котурным конденсатором, электролитом, ключем и медленным диодом. Вот так, я думаю, и работает схема г-на Расаветра.
Спасибо сказали: allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35981

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
"уровеньБедини неотпускает." - Кого не отпускает?
Я же сказал в начале своего поста, что рассматривал фотографии. Каждый желающий может их посмотреть и проанализировать.
Спасибо сказали: allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35991

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229

Link пишет: про опытФарадея скатушкой,магнитом игальванометром забыли?

Есть маненько. Освежите память, если не затруднит.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #35994

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Link пишет:

GriVa пишет:

Link пишет: про опытФарадея скатушкой,магнитом игальванометром забыли?

Есть маненько. Освежите память, если не затруднит.


вот этотопыт,онем же и SRговорил,да только вотникто втолк зтяь неможет,а фсё почему?отвечу красивыми словамиSR-"Ошибка втом што вы пытаетесь ассоциировать вашизнания спринципом работыустановки,а если нетданных о природе этогодействия вмозге, тосоответственно мозг пытаетсяприменить имеющиесязнания".кэтому добавлюслова Расаветра-"Вот повашему рост напряжения наконденсаторе нелинеен.Да верно настак учили,только забывали добавлять,прикаких условиях такоебывает.А яизменил условия и уменя нетолько линейный рост,а даже квадратичный наблюдается".к стати,генРасы неим придуман, донего ониужебыли, онпросто дополнительный прочелматериал и понял.у него богажзнаний,поэтому унего ассоциативное мышление навысоком уровне.яподчеркунл слова "оприроде"и"расаветра".мной написанное напервыйызгляд непонятно,ноэто напервый.

Вложение не найдено

Такой стиль твоей писанины, это прежде всего неуважение к участникам форума! Чтобы читать твои шедевры, как минимум нужен шифровальщик! :P :woohoo: А для некоторых товарищей еще и переводчик! :blink: :P
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.760 секунд