Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #36030

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Я не понимаю этих "гуру" В чем был смысл этих постов Линка??? Типа он самый самый, ну и что дальше.
Спасибо сказали: Alfic
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #36032

djamal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Спасибо получено: 2
дальше обсасывание сказанного и тупик
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #36033

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
....256 страниц обсуждения чего?....этого чего - покажут или опять квадратики нарисуют?
...побуду Станиславским - "не верю"
Последнее редактирование: от Не квадрат.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #36034

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Не квадрат "....256 страниц обсуждения чего?....этого чего - покажут или опять квадратики нарисуют?
...побуду Станиславским - "не верю"
Станиславский знал, что и как нужно делать и не верил тем, кто, по его мнению, не знал что и как делать.
Не квадрат - в курсе что и как нужно делать?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 4 мес. назад #36035

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Дело не в режиссере, далеко не в самом начале всплыла подробность от "метра", что он получил некий эффект предположительно в 2012 году и на базе этого эффекта делает все свои конструкции, толку обсуждать, быстрый заряд емкости, применение медленного диода, намотку катушек, да вообще что угодно, если не известен этот эффект и соответственно только случайность может кого то подтолкнуть на этом поприще. А обсуждение в доморощенных терминах, типа "мертвое поле" от СР не сдвинет никого и никуда, потому как никто не знает, что подразумевается под этим самым термином в общепринятых понятиях.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36037

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
user_bad До сих пор наука имеет разночтения о "движении" тока в источниках постоянного тока - от минуса к плюсу, от плюса к минусу, кто-то считает, что два встречных потока. Но это ведь не мешает Вам конструировать схемы различных устройств.
Когда я начинал свою трудовую деятельность, я учился в институте, где на лекциях об усилителях, преподаватель рассказывал о работе усилителей на радиолампах. А я в это время работа в КБ радиоэлектроники и проектировал источники питания на микросхемах К401УТ1, внутри которых, стояло несколько тысяч транзисторов.Как работает радиолампа я и сейчас знаю, а как работала та микросхема - я знал только входные и выходные характеристики. И этого было достаточно, чтобы их использовать.Сейчас уже молодежь использует программируемые компоненты и, как правило, понятия не имеют какие электроны куда бегают.И это им не мешает их использовать.
По форуму есть несколько коментариев от разных людей, с какими-нибудь подсказками, только не всегда удается их понять, потому что они, чаще всего, обращены к конкретным людям и по конкретным схемам и результатам.
А дело, скорее всего, в правильном выборе соотношений первичной и вторичной оботок, в длительности подаваемого импульса. Кто-то может случайно найти эффект, при стечении определенных обстоятельств и не заметить его. А кто-то теоретически рассчитывает схему под имеющиеся возможности и получает ожидаемый результат. Вот vovan11 идет своим путем (см пост #6952) и, видимо, нашел то что искал.
Спасибо сказали: user_bad, diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36039

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Я согласен, но вот тем кто не нашел эффект или не понял "подсказки" похоже ловить нечего. Дискуссии про ток про волновую теорию света, про магнетизм, про гравитацию я с удовольствием поддержу. Даже хотел привести пример не совсем по теме, но близкий по содержанию, к примеру снять видео где производиться пайка алюминия при помощи газовой горелки и куска проволоки похожей на алюминий и долго смеяться, наблюдая как не будет получаться эта самая пайка, поскольку умолчу о главном, что в качестве проволки буду использовать внешне не отличимый специальный припой с флюсом внутри (к примеру Castolin 192), да я прекрасно помню 140УТ1 и 140УТ2, второй был посложнее в подключении.
Последнее редактирование: от user_bad.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36144

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель
Кидал это в ветке Капы , решил сюда тоже кинуть . Пусть будет.
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36251

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель
А если рассмотреть с точки зрения Трибоэлектрического эффекта? или с точки зрения установки Шоулдерса?
Кто, что думает по этому поводу?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36298

vovan11
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Спасибо получено: 87
Спасибо сказали: centeur, Rivaros, GriVa, Azalexi, черкес, Mibor, allanova27, mikmur
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36305

mikmur
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 5

vovan11 пишет:

Oтлично.
Xорошо бы увидеть схему установки.
Спасибо сказали: valera 30
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36308

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Vovan11, тоже хотел отдельно делать зарядку конденсатора, так проще было бы. У PACABETPA как раз два ноу-хау: первая быстрая зарядка конденсатора и второе "усилитель тока".
У вас получается от 500 в до 900 в за 2 мкс. У PACABETPA концепция,как мне кажется, другая, но принцип похож.
А какие по номиналу конденсаторы на входе (500в) и на выходе (900в)?
Спасибо за видео.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36313

vovan11
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Спасибо получено: 87
Rivaros, Приветствую.

В моей схеме два электролита 475мкф на 450В , соединенные последовательно, заряжаются пушпулом до 500 В. А с 0В до 900В заряжается за 2,5 мкс одним импульсом по индуктору,отдельно стоящая емкость 0,33 Мкф,которая затем через ключик разряжается на тен до 0 В. И через 700 Мкс по новой..
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36317

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

vovan11 пишет: ...затем через ключик разряжается на тен до 0 В. И через 700 Мкс по новой..

Рекомендация.
Необходимо будет использовать нагрузку с толстым сечением, тонкий проводник в какой-то момент может уйти в обрыв, как спираль лампочки. Было подобное 2 раза с новыми паяльниками, питались через регулирующий тиристорный ключ - спираль вышла из строя.
Спасибо сказали: vovan11
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36319

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Мощный транс на 10кВт, к примеру. Первичка 220в., вторичка 20в. Мы перевернем его наоборот. Первичка у нас теперь 20в.,а вторичка 220в. Имеем ПН определенной мощности, который при работе с частотой 50кГц заряжает конденсатор определенной емкости до какого-то напряжения. При разряде через мощный ключ этого конденсатора на первичку(20в) нам нужно получить ток в первичке 50А. Разряд с частотой 50Гц. Какой емкости должен быть конденсатор, до какого напряжения должен заряжаться, какая длительность импульса должна быть для обеспечения тока 50А в первичке и сколько при этом будет потреблять от источника 12в ПН для выполнения вышеописанных условий???
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.678 секунд