Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37346

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Как бы то ни было,Алесандр Васильевич с днем рождения!

Вложения:
Спасибо сказали: vovan11, Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37349

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

dozor пишет: Можно конечно и без дополнительного ключа сделать.

Дозор, в каких "пропорциях" номиналы L C f?
Нестыковочка получаются
"малозатратным" - это десятки-сотня наносекунд, а для раскачки импульсника в ВР длительность пачек микросекунды
но если у вас не импульсный, а обычный транс на выходе, то скважность ключа вообще 90% и более нужна, это уж никак не сотня наносекунд
вывод - нужен второй ключ
а вообще, это примитив. Пассивный съем радианта малоэффективен, для его захвата нужен ток, чем выше, тем лучше.
обмотка на которую будете снимать радиант должна быть магнитонезависима от раскачивающей обмотки
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37351

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Extint Spin пишет:

dozor пишет: Можно конечно и без дополнительного ключа сделать.

Дозор, в каких "пропорциях" номиналы L C f?
Нестыковочка получаются
"малозатратным" - это десятки-сотня наносекунд, а для раскачки импульсника в ВР длительность пачек микросекунды
но если у вас не импульсный, а обычный транс на выходе, то скважность ключа вообще 90% и более нужна, это уж никак не сотня наносекунд
вывод - нужен второй ключ
а вообще, это примитив. Пассивный съем радианта малоэффективен, для его захвата нужен ток, чем выше, тем лучше.
обмотка на которую будете снимать радиант должна быть магнитонезависима от раскачивающей обмотки

Пропорции L,C,F необходимо подбирать опытным путём. Никакого радианта здесь нет и быть не может.. Конденсаторы должны мгновенно заряжаться от ОЭДС. Ещё раз скажу конденсаторы нужны специальные полепропеленовые с минимальными потерями и высокочастотные. Такие конденсаторы очень хорошо собирают статику. Выходной транс немного необычной формы. Первичная обмотка его сделана из плоской спиральной катушки, намотанной из изолированной плоской медной ленты. Вторичная обмотка намотана на кольцевом алюминевом сердечнике. Которая прочно прилегает к спиральной первичной обмотке. Вот такая необычная первичная обмотка выходного транса:
Поверх первичной обмотки укладывается вторичная (в процессе изготовления) намотанной на алюминевом сердечнике.
Вложения:
Последнее редактирование: от dozor.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37352

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
радиантом называю емкостные токи (токи смещения), а у вас самое то и проявляется
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37353

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
так называемый радиант это электромагнитное излучение, нехер называть одно и тоже разными названиями ;)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37356

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Лично мне абсолютно без разницы как его называют - токи смещения или радиант или ОЭДС. Всегда основываюсь на свои практические наблюдения и навыки. Теория конечно интересно, но не всегда работает.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37357

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Extint Spin Вы можите просчитать мою схему на своём симуляторе. Интересно что он выдаст.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37359

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

dozor пишет: Лично мне абсолютно без разницы как его называют - токи смещения или радиант или ОЭДС. Всегда основываюсь на свои практические наблюдения и навыки. Теория конечно интересно, но не всегда работает.

радиантная энергия это энергия излучения, ОЭДС это отдельная тема обсуждения, так как ей называют кто на что горазд. что конкретно понимать в данном случае под понятием ОЭДС?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37362

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
ОЭДС- обратная электродвижущая сила. Или другими словами самоиндукция, при обрыве цепи катушки.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37363

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
запатентовано
Вложения:
Последнее редактирование: от asni.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37364

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Allset пишет: Как бы то ни было,Алесандр Васильевич с днем рождения!

-Привет друзья! Спасибо.Прияно что тебя знают помнят и осмелюсь предположить что и уважают.Вот уже и 70 лет стукнуло. Теперь по схеме что Дозор выложил.Бустерная схема конечно сильная но из неё можно получить 140%.Лично проверил на лампе в 500ватт. Из розетки брал 130 вольт а на лампе было 220 вольт.Это не БТГ. Потом зарядка кондеров по этой схеме медленная и затратная. Позднее я вашу схему могу отредоктировать немного если конечно пожелаете.
Спасибо сказали: pit_pit2
Последнее редактирование: от PACABETPA.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37365

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

dozor пишет: ОЭДС- обратная электродвижущая сила. Или другими словами самоиндукция, при обрыве цепи катушки.

обрыв цепи катушки, или прямого проводника(что немаловажно), это аналог гидравлического удара, который возникает при резкой остановке потока жидкостей, и чем больше этот поток по объёму и скорости, тем больше будет удар, так как запасённая в потоке энергия будет зависеть именно от скорости и массы этого течения, ну и естественно от скорости остановки этого потока которая будет зависеть от качества перкрывающего крана
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37366

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

dozor пишет: Можно конечно и без дополнительного ключа сделать.

Что-то мне подсказывает что диод ,который 1200V 5А там вообще только мешает :unsure:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37367

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

диод насколько я понимаю всего лишь блокирует работу встроенного в транзистор диода,НО, В ЭТОЙ СХЕМЕ НЕХВАТАЕТ ВТОРОГО КЛЮЧА И ОДНОГО ДИОДА. иди в балаболлку друг, обсудим Мой вечный движитель Офериуса :lol:
Последнее редактирование: от Danunax.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 мес. назад #37369

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

PACABETPA пишет:

Allset пишет: Как бы то ни было,Алесандр Васильевич с днем рождения!

-Привет друзья! Спасибо.Прияно что тебя знают помнят и осмелюсь предположить что и уважают.Вот уже и 70 лет стукнуло. Теперь по схеме что Дозор выложил.Бустерная схема конечно сильная но из неё можно получить 140%.Лично проверил на лампе в 500ватт. Из розетки брал 130 вольт а на лампе было 220 вольт.Это не БТГ. Потом зарядка кондеров по этой схеме медленная и затратная. Позднее я вашу схему могу отредоктировать немного если конечно пожелаете.

Конечно можите корректировать, я только буду рад!
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.674 секунд