Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37371

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

dozor пишет: Extint Spin Вы можите просчитать мою схему на своём симуляторе. Интересно что он выдаст.

- симуль не учитывает волновые процессы. Соответствие реальным условиям будет зависеть от режима схемы, да и то - приблизительно.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37372

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Extint Spin пишет:

dozor пишет: Extint Spin Вы можите просчитать мою схему на своём симуляторе. Интересно что он выдаст.

- симуль не учитывает волновые процессы. Соответствие реальным условиям будет зависеть от режима схемы, да и то - приблизительно.

Хорошо. Будем испытывать сами.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37380

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
А куда пропал пост № 37379 PACABETPA???
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37383

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182
Вложения:
Спасибо сказали: centeur, dozor, pit_pit2
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37386

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

user_bad пишет: Можно более подробно описать конструкцию катушки Дозора.

Отвечу Вам лично. Моя катушка усиления мощности представляет из себя плоскую спиральную катушку, намотанную из изолированной медной ленты (длиной около 1м.) Ранее занимаясь конструированием Гусс пушек заметил очень интересный эффект, что плоские катушки обладали более мощным электромагнитным импульсом по сравнению с солиноидной катушкой. Практика далее подтвердила мои наблюдения.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37387

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

PACABETPA пишет:

Очень интересная Ваша схема. Видимо у нас с Вами разные подходы к реализации съёма энергии. У меня в схеме усилителем мощности является плоская спиральная катушка, которая и концентрирует электромагнитную энергию. Формируя мощный однонаправленный конусной формы магнитный импульс. Который образуется при разряде конденсатора (заряженного где-то до 1000В). Лично мной проверенно ранее когда я занимался конструированием Гусс пушек. При этом у меня как то раз сгорел телевизор - вот такой был мощный электромагнитный импульс.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37388

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

dozor пишет:

user_bad пишет: Можно более подробно описать конструкцию катушки Дозора.

Отвечу Вам лично. Моя катушка усиления мощности представляет из себя плоскую спиральную катушку, намотанную из изолированной медной ленты (длиной около 1м.) Ранее занимаясь конструированием Гусс пушек заметил очень интересный эффект, что плоские катушки обладали более мощным электромагнитным импульсом по сравнению с солиноидной катушкой. Практика далее подтвердила мои наблюдения.

Если занимались гаусс пушками то должны бы были догадаться, что "граната" Т.К. дает еще более мощное магнитное поле, чем ваша плоская катушка! dozor НЕ ГУСС, А ГАУСС!!! ;)
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37403

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Спасибо получено: 88
ну хз, моя старенькая схемка посерьёзней будет :woohoo:

Вложения:
Последнее редактирование: от Danunax.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37409

Vdandorf
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Спасибо получено: 8
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37437

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


"....В мастерской Яблочкову удалось создать электромагнит оригинальной конструкции. Он применил обмотку из медной ленты, поставив её на ребро по отношению к сердечнику. Это было его первое изобретение,....."
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D...B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37488

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119
Привет всем!!!! Если мы заряжаем эл.кондер до 200 вольт достаточно быстро, с помощью полумоста разряжаем энергию эл.кондера на индуктор, а со вторички снимаем опять на эл.кондер. Тем самым мы получаем быстрый (очень) заряд эл.кондера. Так как мы зарядим с двух источников. Допустим возьмем дросельную схему ( дозор ) или (Реда) для зарядки эл.кондера.
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Спасибо сказали: Mehanikc, allanova27
Последнее редактирование: от Туман.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37492

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Туман пишет: Привет всем!!!! Если мы заряжаем эл.кондер до 200 вольт достаточно быстро, с помощью полумоста разряжаем энергию эл.кондера на индуктор, а со вторички снимаем опять на эл.кондер. Тем самым мы получаем быстрый (очень) заряд эл.кондера. Так как мы зарядим с двух источников. Допустим возьмем дросельную схему ( дозор ) или (Реда) для зарядки эл.кондера.

-Привет Туман. Продолжайте Вашу идею.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37494

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411

Туман пишет: Привет всем!!!! Если мы заряжаем эл.кондер до 200 вольт достаточно быстро, с помощью полумоста разряжаем энергию эл.кондера на индуктор, а со вторички снимаем опять на эл.кондер. Тем самым мы получаем быстрый (очень) заряд эл.кондера. Так как мы зарядим с двух источников. Допустим возьмем дросельную схему ( дозор ) или (Реда) для зарядки эл.кондера.


Вроде еще Тунгус эту тему продвигал
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 нед. назад #37522

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50

Туман пишет: Привет всем!!!! Если мы заряжаем эл.кондер до 200 вольт достаточно быстро, с помощью полумоста разряжаем энергию эл.кондера на индуктор, а со вторички снимаем опять на эл.кондер. Тем самым мы получаем быстрый (очень) заряд эл.кондера. Так как мы зарядим с двух источников. Допустим возьмем дросельную схему ( дозор ) или (Реда) для зарядки эл.кондера.


это рекуперация... и уже существует много способов ВОЗВРАЩАТЬ энергию в конденсатор,но почему то это не хотят замечать.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #37819

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.747 секунд