Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38641

tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 75

...Верно заметил УСИЛИТЕЛЬ ТОКА, является ключевым...

Простой понижающий трансформатор - УСИЛИТЕЛЬ ТОКА (и уменьшитель напряжения). но он НЕ пропускает постоянку, а хорошо известный в ламповых передатчиках П-контур (или CLC- контур)может пропустить постоянку и усиливает ток в нагрузке.
Небольшая входная ёмкость С1, заряженная до высокого напряжения зарядит через индуктивность L большей величины выходную ёмкость С2 до меньшего напряжения, увеличивая ЗАРЯД на С2 в корень квадратный из отношения С2/С1 с передачей энергии порядка (0,7-0,95). А увеличение ЗАРЯДА = усилению ТОКА. Разряд С1 надо проводить НЕ ПОЛНОСТЬЮ, так как энергия пропорциональна квадрату напряжения.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38650

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

tokar_ev пишет:

...Верно заметил УСИЛИТЕЛЬ ТОКА, является ключевым...

Простой понижающий трансформатор - УСИЛИТЕЛЬ ТОКА (и уменьшитель напряжения). но он НЕ пропускает постоянку, а хорошо известный в ламповых передатчиках П-контур (или CLC- контур)может пропустить постоянку и усиливает ток в нагрузке.
Небольшая входная ёмкость С1, заряженная до высокого напряжения зарядит через индуктивность L большей величины выходную ёмкость С2 до меньшего напряжения, увеличивая ЗАРЯД на С2 в корень квадратный из отношения С2/С1 с передачей энергии порядка (0,7-0,95). А увеличение ЗАРЯДА = усилению ТОКА. Разряд С1 надо проводить НЕ ПОЛНОСТЬЮ, так как энергия пропорциональна квадрату напряжения.

Преобразование с понижением одной составляющей мощности усиление тока но при этом меняются и показатели для цепи.
Магнитный усилитель тоже как бы усилитель, а по сути для выходной цепи, что имеем.
У КАПЫ усилитель тока не меняет параметров напряжения выходной цепи а добавляет Амперов вв вторичную цепь, вот нам и Нужно умножение мощности на выходе. Вот как это сделать!!??!! и есть задача и она лежит в области элементарных манипуляций электродинамики, электромеханики, с четким соблюдением закона Ома. Лично у меня такое убеждение и свои наметки.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev, berserk
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38676

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Спасибо получено: 88

diod пишет:

mishail71 пишет:

Danunax пишет: mishail71 а я помню тройку лет назад какойто mishail71 показывал трансформатор и говорил что это бтг :woohoo: :lol:
так шо Миша, всё в норме, в палате есть царь, без царя то никуды :lol: все мы тут с одного дерева упавшие :woohoo: :whistle:

И теперь конкретно для вас!!!
Попробуйте,повторите этот не хитрый экс..
Многое поймете,о принципе работы и трансформации энергии.
По поводу "царя",мне фиолетово!
Меня одно беспокоит,что те кто с дерева упавшие,до сих пор так там (под деревом) и лежат..

Михаил, а где посмотреть данные про этот эксперимент? Спасибо!

воттутвота :lol:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38684

tolyan
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10

PACABETPA пишет: Думаю что теперь станет понятнее что к чему.

расаветра в этой установке акум только для старта? ели да то выключатель надо для ясности нарисовать если нет то опишите каким образом акум заряжается если от него установка работает у меня упс высасывает акум не смотря на то что на нем висит зарядка от сети 220
Последнее редактирование: от tolyan.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38690

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

PACABETPA пишет: Привет! У Вас дружище источник и электролит одновременно разряжаются через ключ.При закрытом ключе вторичка заряжает АКБ а он электролит.Будет рекуперация дай бог процентов 40.И всё. Это Вам надо? По этой схеме как только ключь откроется идея БТГ сразу умрёт. Смотрите видио (Мгновенный заряд конденсатора. Быстрый заряд конденсатора.итд) Откажитесь от зарядки кондера токовым способом. Вот например Васмус заряжает конденсаторы не током а зарядом.Разницу улавливаете.Догадайтесь откуда он берёт заряды?


Увы, но на этот пост Расаветры так никто и не обратил внимания.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38702

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Могу предположить, что "усилитель тока" это совокупность каких то процессов, скорее коммутационных, а не отдельно выполненный "девайс".
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38716

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Без токовый заряд конденсатора это бред,так как конденсатор заряжается(приобретает потенциальную или реактивную энергию)за счет перемещения электрического заряда в его объем(или кинетической энергии движущегося заряда или энергии тока)Хотя сам заряд можно привлечь в конденсатор,не обязательно из того же источника откуда берется энергия для его привлечения.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38718

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Мне тоже кажется что без тока никак. Но все ли мы знаем об электричестве?
Вот 4 схемы заряда:

две правые - неклассические.
И еще - греется ли диодная вилка? - не греется
Вложения:
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38719

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Вложения:
Спасибо сказали: Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38728

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


В обще-то эта тайна прописана в любом учебнике . "Сила тока пропорциональна скорости упорядоченного движения заряженных частиц."
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38734

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

tolyan пишет: Расаветра пост #38684 ответь

Привет дружище! Зачем Вы хотите отключить в этой схеме АКБ? А как вы думаете управлять транзисторами впервом и особенно во втором контурах.Он вам сильно мешает в работе? ВЫ пишите много потребляет первый контур.Скажу почему. Вы второй собрали и подключили неправильно вот и даже АКБ дохнет.Что у вас там второй его схему покажите.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38739

tolyan
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10

PACABETPA пишет:

tolyan пишет: Расаветра пост #38684 ответь

Привет дружище! Зачем Вы хотите отключить в этой схеме АКБ? А как вы думаете управлять транзисторами впервом и особенно во втором контурах.Он вам сильно мешает в работе? ВЫ пишите много потребляет первый контур.Скажу почему. Вы второй собрали и подключили неправильно вот и даже АКБ дохнет.Что у вас там второй его схему покажите.

Привет я вот несмог зарядить акум пока от него работал преобразователь даже усилитель тока не поможет пока акум не отключеш от схемы как в авто это делается вот и хочу узнать каков механизм заряда на пальцах
Последнее редактирование: от tolyan.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38747

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

черкес пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


В обще-то эта тайна прописана в любом учебнике . "Сила тока пропорциональна скорости упорядоченного движения заряженных частиц."

Сила тока это и есть скорость перемещения заряда.Изменение силы тока во времени это ускорение или торможение перемещающегося заряда.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38748

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
shvirkoff62
"Сила тока это и есть скорость перемещения заряда.Изменение силы тока это ускорение или торможение перемещающегося заряда"
"Я веду свой репортаж находясь на Днепро-ГЭС,где сегодня запускают новый энергблок. Сейчас главный инженер электростанции подходит к глввному рубильнику нового энергоблока и вслючает его - И ток медленно потек по проводам!"
А ведь измерили скорость движения тока по проводам и оказалось что скорость тока.... - Кто знает какая?
Или измерили скорость передачи напряжения? :)
А может измерили скорость перемещения зарядов? :)
Последнее редактирование: от GriVa.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #38749

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 615
Спасибо получено: 178
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Недавно пришлось слить масло из гидроусилителя руля... Потом залить новое масло в полуопустошенную систему. И надо же такое дело, поленился поркутить руль туда-сюда, чтобы прокачать масло по кругу простым механическим проворачиванием руля. Кто знает, тот в курсе. Решил, а, нифига не случится, если заведу мотор, а насос ГУР сам все прокачает. Так вот, не делайте так, и другим (автомехам) не позволяйте.
В свое время ещё Тесла писал: "Когда в паровозе запускаешь пар в пустую систему - летят клапана".
В проводнике то же самое.
Только вот не многим приходит в голову, что проводник, заполненный электронами, существенно отличается от трубки, заполненной жидкостью. И что конденсат вообще можно выбросить из рассмотрения. Отсюда верно как то, что ток имеет скорость порядка см/сек, так и то, что в момент включения - это скорость света. Закон Ома работает только на см/сек.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.661 секунд