Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38477

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

vpk пишет:

sector+ пишет: ... и в четыре раза используя катушку, но не дроссель!
А потом поищите, как можно элементы этой схемы подключить не так.

Чем дроссель от катушки отличается, не понятно.Конструктивно же ни чем, только частотой которую на него подают?


Конструктивно могут быть близнецами, но выполнять разные функции. Ответ гениального гения не каждому понять однако...
Последнее редактирование: от Valavd.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38478

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

Valavd пишет:

Allset пишет: di/dt=U/L -увеличивая напряжение повышаем ток
W=L*I²/2 - энергия растет не линейно т.к ток квадратичен.
Увеличиваем индуктивность-снимаем большее напряжение
Но РВ говорит у него не ПР и понятно,что повторив чужую схему не хватит наглости называть себя гением.Что остается?Обратить внимание на то,что все отбрасывают сразу же по понятным причинам...на изменение непосредственно I².



Игры разума. Если пожонглируете ещё немного формулами, увидите что энергия накопленная равна затраченной минус потери.


Т.е Папалекси с Мандельштамом врунишки?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38479

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Allset пишет:

Valavd пишет:

Allset пишет: di/dt=U/L -увеличивая напряжение повышаем ток
W=L*I²/2 - энергия растет не линейно т.к ток квадратичен.
Увеличиваем индуктивность-снимаем большее напряжение
Но РВ говорит у него не ПР и понятно,что повторив чужую схему не хватит наглости называть себя гением.Что остается?Обратить внимание на то,что все отбрасывают сразу же по понятным причинам...на изменение непосредственно I².



Игры разума. Если пожонглируете ещё немного формулами, увидите что энергия накопленная равна затраченной минус потери.


Т.е Папалекси с Мандельштамом врунишки?


С чего вы взяли? Покажите хотя бы строчку где бы они это отрицали.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38483

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49

sector+ пишет: Странные люди...
Которые задают вопрос, откуда халва...
Сами думать не хотят, но изощряются в попытках выведать это у другого. Ну ладно бы, если бы просил простодушно и бесхитростно, как просит ребёнок. Но хитрожопость, которая из всех щелей прет, бесит до белого каления. Я только теперь начинаю понимать РВ и многих других.
К тому же РВ вам уже много чего рассказал.
Попробуйте, например, предложить варианты, как поднять напряжение в два раза без использования индуктивности, и в четыре раза используя катушку, но не дроссель!
А потом поищите, как можно элементы этой схемы подключить не так.

Так дело не в этом совсем, как мне кажется рассказал Рассаветра много,но каждый раз по разному, запутанно и не совсем понятно. И зачем все это затеяно, цель какая? Гений, может и так. Вопросы задавать ему бессмысленно, ответы разные.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38484

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

user_bad пишет:

sector+ пишет: Странные люди...
Которые задают вопрос, откуда халва...
Сами думать не хотят, но изощряются в попытках выведать это у другого. Ну ладно бы, если бы просил простодушно и бесхитростно, как просит ребёнок. Но хитрожопость, которая из всех щелей прет, бесит до белого каления. Я только теперь начинаю понимать РВ и многих других.
К тому же РВ вам уже много чего рассказал.
Попробуйте, например, предложить варианты, как поднять напряжение в два раза без использования индуктивности, и в четыре раза используя катушку, но не дроссель!
А потом поищите, как можно элементы этой схемы подключить не так.

Так дело не в этом совсем, как мне кажется рассказал Рассаветра много,но каждый раз по разному, запутанно и не совсем понятно. И зачем все это затеяно, цель какая? Гений, может и так. Вопросы задавать ему бессмысленно, ответы разные.


Смысл есть всегда! Нет смысла не думать! А если допустить, что его установка работает так как он заявляет, вы не задумывались кто он (автор этой установки)? есть два варианта: первый - он взял чью то мысль и доработал, второе - он известный всем человек, т.е. тот самый реальный, настоящий Гений. Просто надо сопоставить его слова об установке и у кого это было, кто об этом из известных в нашем кругу людей это использовал. Например у кого в схеме контурный разряжается на индуктор, а заряжается через усилитель тока? Или у кого энергия ходит по кругу? хотя два этих вопроса это одно и тоже. Почему это на контурном напряжение должно расти? с чего бы это и каким образом? Есть еще один круг - от съемной обмотки на накопительный ("шунтирующий") конденсатор. Предполагаю , что есть не менее двух схемных реализаций его генератора, поэтому и получается путаница у нас, а он (автор) этим пользуется вводя нас намеренно в заблуждение)), говоря то про одну, то про другую схему)))
П.С. коллективный разум поможет нам... надеюсь.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38487

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Блажен, кто верует...
Спасибо сказали: mishail71
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38489

anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 20

splash пишет: Смысл есть всегда! Нет смысла не думать! Сколько не размышляй над ложью, она - все равно ложью остается
он самый реальный, настоящий Гений Настоящий гений не верещит на каждом углу, что он гений. Ему это доказывать кому-либо и похваляться не за чем; Он уже им есть
а он (автор) этим пользуется вводя нас намеренно в заблуждение гений, вводящий в заблуждение - это не гений, а обманщик

Спасибо сказали: diod, allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38491

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 615
Спасибо получено: 178

user_bad пишет: Так дело не в этом совсем, как мне кажется, рассказал Рассаветра много, но каждый раз по разному, запутанно и не совсем понятно. И зачем все это затеяно, цель какая? Гений, может и так. Вопросы задавать ему бессмысленно, ответы разные.

Смыслов у РВ может быть несколько.
Зачем он изначально затеял выход на публику - достоверно я не знаю. Возможно, как и в большинстве случаев свою роль сыграла эйфория. И вот сейчас приходится расхлебывать - дезавуировать ранее сказанное.
Возможно.
Но возможно и другое - до конца не дает покоя мысль, что он не понимает, откуда дровишки.
Многие другие тут пасутся из-за этого же: вслух они вас поучают, что вы, дескать, плохо учились в школе, и ничего не понимаете, а в затылке у них задняя мысль сидит: а вдруг?
Вот и пасут весь форум.
Брешут в каждом посту. А по факту толку от них - ноль.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38492

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Да бреда на форуме очень много, но вероятность толковых мыслей все же есть, вычленить истину практически нереально, все теряется в некоем информационном шуме. А в основе лежат какие то физические эффекты, то ли найденные случайно, то ли увиденные где то, с низчайшей степенью вероятностью предсказанные кем то теоретически. А РВ это просто РВ хотя что можно получить от озвучивания своих мыслей на таких форумах я не понимаю (и наверное действительно несколько способов есть). Но Extint Spin вроде бы столько вариантов перебрал, подробно освещая свои шаги, что уже не остается места для поиска.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38493

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Если в голове держать,что здесь никто ни кому ничего не должен,то и не будет повода устраивать судилище.И если забыли,то мы его сами позвали.Мне нравятся такие люди как Расаветра-любомудрые.Все остальное это только наши проблемы...
Спасибо сказали: Extint Spin, splash
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38495

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Расаветра, скажите, принцип такой?

Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38504

lvn54
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Спасибо получено: 9

Danunax пишет: вопрос значится к мужикам и женщинам :woohoo: какой ток должен образоваться в проводнике сопротивление которого 1 Ом от разряда конденсатора 15кВ емкостью 0.1мкф на этот проводник?

planetcalc.ru/1979/
Разряд конденсатора через сопротивление
Спасибо сказали: tokar_ev
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38505

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель
Есть поговорка: " У каждого уважающего себя е-рея из безвыходной ситуации есть хотя бы два выхода!" :woohoo: .
А у нас целая вселенная возможностей :blink: . Поймите, вы мешаете самим себе, когда отвергаете, то что на виду.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38507

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

lvn54 пишет:

Danunax пишет: вопрос значится к мужикам и женщинам :woohoo: какой ток должен образоваться в проводнике сопротивление которого 1 Ом от разряда конденсатора 15кВ емкостью 0.1мкф на этот проводник?

planetcalc.ru/1979/


Как интересно
Ток и мощность от емкости не зависит
Шо 0.1, шо 0.2
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38516

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
Расаветра, а применяется в вашей конструкции что то типа механического резонатора который звучит от магнитного поля или электроимпульса, обрыва тока ?
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.675 секунд