Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 1 день назад #38518

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Extint Spin пишет: Расаветра, скажите, принцип такой? -Привет Вам! Да.Принцип именно оный. И ещё УРК интересовался если у меня в генераторе что-то типа механического резонатора.Отвечаю что решительно нет.

Спасибо сказали: vpk, Azalexi, Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 день назад #38519

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

PACABETPA пишет: Да.Принцип именно оный.

Благодарю Вас, Уважаемый!
Ну вот и стронулись с мертвой точки...
Полагаю, не лишним будет привести следующую информацию:
Вложения:
Спасибо сказали: novator75
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 1 день назад #38521

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
а зарядить за те же 100нс какой ток потребуется по учебнику?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 23 ч. назад #38530

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

Danunax пишет: чё за нах все молчать? :lol:

молча клепають БТГ :cheer:

Есть вопрос.Увеличение плотности силовых линий магнитного поля увеличат индуктивность?
Уточню.Индуктивность катушки которая имеет потокосцепление
Короче задумка такая:Папалекси наоборот,меняем причину и следствие т.е создаем резкий скачек тока в нужном месте.Природозаконопослушная катушка охреневает от такого фортеля,но повинуется и на выходе увеличенная плошадь импульса ...халва
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 22 ч. назад #38532

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
плотность тока возрастет в разы... если уменьшить индуктивность вторички,звучит дико...но это так,при условии,что вторичка намотана на ребро к сердечнику в виде ленты медной. Патент Яблочкова.... и что характерно индуктивность первички почти не видит вторичку... На этом эффекте транс собрать,скорее реактор... где внутри однослойной катушки рассположены пакет блинов катушек включенных либо паралельно либо последовательно....
Спасибо сказали: Allset
Последнее редактирование: от asni.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 16 ч. назад #38538

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель
Расаветра как вы ограничиваете рост энергии на Ск?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38549

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

PACABETPA пишет:

Extint Spin пишет: Расаветра, скажите, принцип такой? -Привет Вам! Да.Принцип именно оный. И ещё УРК интересовался если у меня в генераторе что-то типа механического резонатора.Отвечаю что решительно нет.


Этот принцип не однозначный, у него есть производные, в том числе и круговорот воды в природе. Истина внутри каждого из контуров, первичный контур просматривается однозначно из схем Расаветра, часть вторичного тоже, т.е. для читающего и практикующего в этой области экспериментатора не составит труда определится с контурами. Каждая схема Расаветры дает частичку всей схемы, в том числе и гифка с молнией.
Тут частенько задают вопрос - автор предъяви нам видео с генератором! А много ли дало вам видео Капанадзе, Карнаухова, Васмуса, Чипа и др.? Да видео просто "показало" в лицо, смотрящее в монитор, три тройки.

П.С. Я на днях решил почитать посты с начала ветки, и ужаснулся - сколько "помоев" вылито на автора, удивляюсь как он еще что то выкладывает и комментирует.
П.П.С Задайте себе вопрос - Почему данная ветка может так долго существовать? Просто задайте себе этот единственный вопрос!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38552

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Автор этой ветки однозначно сказал. заряжаем контурный конденсатор малозатратным способом и разряжаем его обратно в конур .чем увелечиваем напряжение в контуре.
Спасибо сказали: splash
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38568

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

wertura пишет: Автор этой ветки однозначно сказал. заряжаем контурный конденсатор малозатратным способом и разряжаем его обратно в конур .чем увелечиваем напряжение в контуре.


Привет Вертура, это как два пальца обосфальт, но только есть два условия по U и I о которых говорил автор, именно автор!!! и Расвветра, хотя Расаветра и автор может быть это один и тот же человек.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38569

ANT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 9

splash пишет:

ANT пишет: Люди всяческих чёртеи придумывает, толко не по Расаветре. Вы никогда не поймете, как работает BTG. Расаветра же дал структурную схему зачем такие разведение. Он смеяться и не отвечать на вопросы .


Привет АНТ, я думаю что его "сказка " может скоро закончится.

Мы тему и закончим. Расаветра гаварил (У меня есть два варианта повышения напряжения. Обе схемы всем знакомы и часто применяются. Я только немного иначе подключаю элементы этой схемы). Кто-либо
подумал об этом, только свой философии.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38570

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

ANT пишет:

splash пишет:

ANT пишет: Люди всяческих чёртеи придумывает, толко не по Расаветре. Вы никогда не поймете, как работает BTG. Расаветра же дал структурную схему зачем такие разведение. Он смеяться и не отвечать на вопросы .


Привет АНТ, я думаю что его "сказка " может скоро закончится.

Мы тему и закончим. Расаветра гаварил (У меня есть два варианта повышения напряжения. Обе схемы всем знакомы и часто применяются. Я только немного иначе подключаю элементы этой схемы). Кто-либо
подумал об этом, только свой философии.


ANT, это неуместный вопрос, потому что на схемах Расаветры все это есть. Мне известно что это.
я удивляюсь тому что многие форумчане по многу лет сидят тут на форуме , а элементарных вещей не видят, эато пасквили писать мастера 80-го левела.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38572

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

ANT пишет: Так нарисуите схему.

чтоб здешние пасквилисты получили все готовое..?
В начале всей этой эпопеи я тоже троллил Расаветра, но старался вникнуть в его советы - "поверил не веря".
И чем больше вникал, тем больше убеждался в правильности выбранного направления.
В генераторе Расаветра реализован чистый эффект (несколько), без заморочек и прочей навесной мишуры, отвлекающей внимание от основного. Схема чрезвычайно лаконична и проста, потому гениальна.
И вы предлагаете так просто отдать знание пашу ? - они-ж тут-же втопчут это в грязь!
Признаться, я на распутье... по первой думал: решу-выложу. Но чем больше общаюсь, тем меньше желания быть благодетелем. Как показывает история, дело это не благодарное.
С другой стороны, наблюдения показывают, что вскоре это произойдет и без моего участия.
Спасибо сказали: tokar_ev, centeur, vovan11, valera 30, leksus, splash
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38627

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Ацюковский-Дергай пишет: А что такое УРК ? Я знаю бывает Уважаемый УКР.... :huh:

-Привет! УРК это один из участников сайта.Это я его назвал Уважаемый отвечая на его вопрос. -Уважаемый Диод.Откуда такое нетерпение к Расаветре.Завидуйте что я Гениальнейший среди Гениев. Напрасно.Мой крест тяжёлый .
Спасибо сказали: splash
Последнее редактирование: от PACABETPA.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38630

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
PACABETPA, прошло уже много времени, забываются тонкости. Помню вы говорили, что частота должна быть не ниже 100кГц или даже выше? Получается, что даже если у кого то и схема совпадет, так не заработает из за низкой частоты, например. Зачем высокая частота, что бы радиоволна создавалась, или для чего?
Показывал я в самом начале вот эту схему, но подумал что она не подходит. Теперь читаю о заряде -разряде конденсатора по кругу, так в этой схеме тоже так.

На С2, пульсирующая постоянка с частотой 100Гц.
Т1, срабатывает как пороговый элемент, почти в пике импульсов 100Гц, создает пачки с частотой 15-25кГц.
После того как тиристор закрывается , обмотка Тр1 начинает генерировать несколько колебаний на частоте около 600кГц, так как контурный конденсатор отключается от Тр1, после запирания тиристора, частота повышается и эти колебания через диоды КД213 , полупериод, заряжают контурный конденсатор С1 до высокого напряжения. Выше чем от БП.
На вторичку Тр1 подключена импульсная нагрузка. Срабатывает при заряде С-рез2

Тут правда нужно ещё добавить что контур Рез-2 работает ещё и как радиопередатчик, а диодній мост, как приемник, напоминает ,пакетную,, передачу.
Вложения:
Спасибо сказали: Z80, centeur
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38638

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

PACABETPA пишет: -Привет УРК. По схеме с тиристором энергия делает полукруг а не круг.Когда тиристор открыт происходит перезарядка С1 и одновременно идёт ток с С2. Всё-БТГ приказал жить.(точнее он даже и не родился).Конечно в эту схему можно включить кучу ключей чтобы получилось движение энергии по кругу но и тогда получится ерунда. В этой схеме нет усилителя по току.Только он даёт движение по кругу энергии конденсатора. Теперь по частоте. Высокая частота даёт возможность применять малые ёмкости кондеров и индуктивности.При низкой частоте габариты установки получаются большими и тяжёлыми. Поэтому я проверял катушку в 9 витков на частоте 100000гц.Оказалось что 20киловатт может держать.(правда с перегревом)


Верно заметил УСИЛИТЕЛЬ ТОКА, является ключевым, а ток это магнитный поток (магнитная индукция) пересекающий сечение проводника включенного в контур.
У КАПЫ в его патенте, во вторичной цепи в блок схеме, за номером [9] значится УСИЛИТЕЛЬ ТОКА, кой все проигнорировали. бо невдомЁк как сие может фуНЦИклировать.
Самое интересное, что перво наперво считается выходной контур на нагрузку. И по самым что ни на есть классическим правилам.
Non secret Systems Free Energy
Последнее редактирование: от Rakarskiy.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.739 секунд