Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39370

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
короче если взять эту схему МIRW, она целиком и полностью подходит под описания Расаветры, про то, что энергия циркулирует по кругу, на рисунке видим голубая линия 1 это цепь заряда С2 от С1 и дросселя L1, что и расаветра и писал, дальше тёмно синим 2, показана цепь разряда С2 на нагрузку и дроссель L4, и одновременно в паузах, идёт вазврат энергии через нагрузку на сетевой конденсатор С1,это красная линия 3, Вот цеп и замкнулась, А отсюда всё просто, либо Расаветра "повзаимствовал" схему у MIRW, сказав что он гений, либо это он и есть, MIRW.


катушка Расаветра
Вложения:
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39371

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182
Привет. В контуре А энергии больше чем в контуре Б. Это схема уже на схему БТГ не притендует. Потом включать катушку Л1 напрямую через транзитор к источнику нельзя.Контур Б получает меньше энергии контура А.(если у вас нет усилителя тока) Усилителя в схеме нема-делайте вывод. Хочу добавить что Расаветра только один в интернете.
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39373

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

PACABETPA пишет:

Привет. В контуре А энергии больше чем в контуре Б. Это схема уже на схему БТГ не притендует. Потом включать катушку Л1 напрямую через транзитор к источнику нельзя.Контур Б получает меньше энергии контура А.(если у вас нет усилителя тока) Усилителя в схеме нема-делайте вывод. Хочу добавить что Расаветра только один в интернете.

Расаветра, катушка Л1 так не напрямую включена , в смысле правильно нарисовано, или тоже не так?
Вложения:
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39374

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182
-Привет УРК! Вот это другое дело уже можно что-то получать.
Спасибо сказали: vpk
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39375

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

PACABETPA пишет: -Привет УРК! Вот это другое дело уже можно что-то получать.

Спасибо! А как должна быть между катушками связь организована, просто катушка в один слой и отвод или в два слоя катушки?
Или что то хитрое нужно придумывать с катушками?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39376

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
вы же дорисовывайте ,а то НИ Х.. непонятно, а снимать откуда будете, ну накачаете кандёр от двух катушек самоиндукцией и что.


это тоже самое,только без кандёра, паролельное сложения ОЭДС.
Вложения:
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39377

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

chiksat пишет: вы же дорисовывайте ,а то НИ Х.. непонятно, а снимать откуда будете, ну накачаете кандёр от двух катушек самоиндукцией и что.

Думаю так соединять не правильно, С1 должен успеть зарядиться а потом только верхний транзистор включиться.
Спасибо сказали: Z80
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39378

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
вот я и говорю, вы же не расаветра, опишите алгоритм работы схемы, и нам станет понятно,
а кондёр зарядитя до половины, когда катушки насыщатся будут, а когда ключи закроются, дозарядится, от обратки..
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39379

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

vpk пишет:

PACABETPA пишет: -Привет УРК! Вот это другое дело уже можно что-то получать.

Спасибо! А как должна быть между катушками связь организована, просто катушка в один слой и отвод или в два слоя катушки?
Или что то хитрое нужно придумывать с катушками?

-Усилитель тока нужен.А что такое усилитель тока(точнее мощности).? У Тесла это затухающая волна.(в индукторе) ЭДС самоиндукции тоже усилитель мощности.
Спасибо сказали: vpk, Enk
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39381

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
диод он же сказал что это по Тесле, вот мы Теслу и обсуждаем. всё катушки насыщаем,и обраткою гоняем :lol: :silly:

Вложения:
Спасибо сказали: diod
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39384

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Ну вот и опять по второму кругу пошли! Уважаемый коллега Расаветра, может хватит изголяться над народом и уже выложите свою схему или хотя бы объявите тендор на покупку Вашей разработки. Я думаю это будет правильный шаг с Вашей стороны. Кто больше даст денег за Вашу схему или рабочий девайс того и тапочки! Я Вас прекрасно понимаю - в этом мире всё имеет свою цену, так назовите её и дело с концом!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39388

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

PACABETPA пишет: -Усилитель тока нужен.А что такое усилитель тока(точнее мощности).? У Тесла это затухающая волна.(в индукторе) ЭДС самоиндукции тоже усилитель мощности.

Расаветра, так?

красным - прерыватель
Вложения:
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39392

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49

PACABETPA пишет:

vpk пишет:

PACABETPA пишет: -Привет УРК! Вот это другое дело уже можно что-то получать.

Спасибо! А как должна быть между катушками связь организована, просто катушка в один слой и отвод или в два слоя катушки?
Или что то хитрое нужно придумывать с катушками?

-Усилитель тока нужен.А что такое усилитель тока(точнее мощности).? У Тесла это затухающая волна.(в индукторе) ЭДС самоиндукции тоже усилитель мощности.

А можно поподробнее? Про затухающую волну и ЭДС самоиндукции в связи с УТ.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39397

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Extint Spin пишет:

PACABETPA пишет: -Усилитель тока нужен.А что такое усилитель тока(точнее мощности).? У Тесла это затухающая волна.(в индукторе) ЭДС самоиндукции тоже усилитель мощности.

Расаветра, так?

красным - прерыватель

-Привет! Отдельно катушка или кондер эффекта не дадут.Нужен усилитель а это уже схема отдельная.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39398

Wladimir.
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 4
Вроде в этой теме и выкладывали.
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.747 секунд