Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39494

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Это почему не сложится!? Заряди от ПН конденсатор мкф. на 20 до вольт 300-400 и разряди на первичку! Какой ток будет? Сопротивление то махонькое! Обмотка то толстенькая! А, напруга то упадет.... ну да, ну да..... Так мы-же ее вольт добавкой и подымем до нужного нам! ;)
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39496

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

chiksat пишет: может я не ту схему рисую, если та, то вторичка будет иметь малое индуктивное сопротивления, а первичка большое, вся энергия на насышения сердечника уйдёт.ИМХО.

Вложение не найдено

Ты так и не понял! Первичка и вторичка мотается проводом одного(большого!) сечения! И транс должен соответствовать мощности нагрузки(габаритная мощность сердечника). Сердечник с зазором от насыщения(нужно будет подбирать!).
Вложения:
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39497

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
диод, сразу без обид, источник НАПРЯЖЕНИЯ (каким бы ты проводом не мотал, ну кроме сверх проводника :lol: ),это всегда высокое индуктивное СОПРОТИВЛЕНИЯ, а значит НАГРЕВ ПЕРВИЧКИ, то ест, энергия не на НАГРУЗКУ, А на НАГРЕВ ПЕРВИЧКИ УЙДЁТ и НАСЫЩЕНИЯ.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39498

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Да какой нахрен нагрев!? Сопротивление ноль целых х.. десятых и импульсный режим, а не линейный! Транс к примеру кВт. на 5 и провод квадратов 8-10. И разряжай с частотой 50гц. на первичку конденсатор! Какой нагрев??? У меня на ЭУ транс маленький 40-25-22 из двух колечек 40-25-11 на частоте 50кГц. работает и не греется при нагрузке 0.5кВт. А тиристор вообще без радиатора и даже не теплый! Дроссель только греется и то потому, что проводом 1.2мм. намотан. Толще провода не нашел.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39500

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
А ничего что у нас не переменка, а импульсная постоянка!? Дроссель какому току оказывает сопротивление, а какому не оказывает???
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39501

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Импульсному току оказывает, постоянному току нет, постоянный ток идёт, сердечник НАСЫЩЕН,(МАГНИТ) индуктивное НОЛЬ, импульсный мгновенно насытил, и ТУТ ЖЕ ВЕРНУЛ индуктивное сопротивления обратно, откуда и взялась разность потенцыалла, на обмотке.
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39504

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
В чём ХИТРЫЙ план Авангарда, у нас течёт ток ПОСТОЯННЫЙ с источника, через катушку и нагрузку, имеем постоянный МАГНИТ, и нет индуктивности, далее разряжаем конденсатор на эту катушку, У нас образуется ДРУГОЙ МАГНИТ, который вытесняет первый, ИНДУКТИВНОСТЬ при этом НОЛЬ, так как один магнит заменил другой, потом обрываем кандёр, первый магнит возвращается обратно, индуктивность НОЛЬ, но ЭДС на концах ПОЯВИЛАСЬ, в обычном трансе мы подали импульс поле образовалось, потом поле исчезая наводит ЭДС самоиндукции в катушке, А здесь поле НЕ исчезает, ОНО ПОСТОЯННО ЕСТЬ, мы его просто двигаем...двигаем...двигаем :lol: :woohoo: :silly:

Вложения:
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39506

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
chiksat, ладно, тебе расскажу :woohoo:
берёшь трансформатор на железе, определяешься с мощностью качаемой через сердечник, мотаешь катушку на сердечнике, такой длины проводом, чтобы осталось место на вторичку, которая будет меньше по длине проводом и сопротивлением, а первичка значит так, мотаешь под определённое напряжение питания, с оптимальным намагничиванием сердечника от этого напряжения, включаешь от постоянки, и активное сопротивление катушки ограничивает ток на нужной и оптимальной нам мощности потребления от первоначального источника. намотали допустим первичку 10 Ом проводом 1мм, и питаем например от 50 Вольт, значит при постоянно включенном источнике питания, потребление схемы составит из расчёта что ток при этом будет 5 Ампер, 250Ватт, вот значит потребляет у нас катушка 250 ватт, магнитное поле первички на максимуме, а вторичку мотаем толстым проводом, с как можно меньшим сопротивлением, но и желательно побольше витков, нужна золотая середина. далее начинаем добавлять паузы в цепь питания первички, давая при этом колебания магнитного поля сердечника, и как итог генерации тока во вторичке, а генерация во вторичке будет от спада магнитного поля сердечника, и как только сердечник размагничен, включам цепь питания второй раз, и так далее по кругу. а как думаешь, какова будет скорость размагничивания сердечника? а намагничивания? а какое напряжение образуется при этом во вторичке? :)
но не забываем, добавляя паузы, мы убавляем постоянную мощность в цепи питания первички
Спасибо сказали: centeur
Последнее редактирование: от Danunax.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39524

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Но ведь КЗ работает от импульсной постоянки и похрен ей на индуктивное сопротивление! А тока нет потому, что вторичка намотана проводочком с волосинку толщиной и сопротивлением в несколько килоом! А теперь представь эту-же катушку размером с 10кВтный транс, обмотки которой намотаны толстым проводом и вторичка не на киловольты, а на наши любимые 220в. А на первичку разряди конденсатор и соедини вторичку и первичку по схеме вольт-добавки!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39528

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

diod пишет:

chiksat пишет: Импульсному току оказывает, постоянному току нет, постоянный ток идёт, сердечник НАСЫЩЕН,(МАГНИТ) индуктивное НОЛЬ, импульсный мгновенно насытил, и ТУТ ЖЕ ВЕРНУЛ индуктивное сопротивления обратно, откуда и взялась разность потенцыалла, на обмотке.

А не объяснишь, как работает КЗ автомобильная? Кто мешает собрать мощный трансформатор по подобному конструктиву!?

Тут вот, Расаветра, тоже пишет

-Усилитель тока нужен.А что такое усилитель тока(точнее мощности).? У Тесла это затухающая волна.(в индукторе) ЭДС самоиндукции тоже усилитель мощности.

Катушка зажигания, с конденсатором, тоже затухающею волну гонит?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39543

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

wersila пишет:

splash пишет:

Нужен источник ВН на ТДКС, собираешь своеобразный П-контур с коммутационным ключом, малой емкостью, второй емкостью гораздо больше первой. Между емкостями ключ, дроссель, диод. Т.е. цепь: ТДКС, малая емкость, ключ, дроссель, диод, большая емкость.
Нельзя накачивать большую емкость не отбирая у неё энергию!!! я думаю вы и сами понимаете, что при емкости 10-20 мкФ и напряжении 2-3кВ на ней чем это чревато!

Спасибо. Я тут в закромах порылся. Посмотри схему на мосфете со свободной вторичкой. Глянь что чел пишет про конденсаторы в первичке. Он, что сам не сознает, что на бочке сидит?с :woohoo:


Похоже что чел ваще не ухом не рылом. :) Звини, но даже жевать не хоцца.. Схемы DigitalM-3-5 или 6 ни о чём не говорят?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39550

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
не говори... весь мир - театр!
... и проще объявить абсурдом то, что непонятно...


Расаветра, подскажите, усилитель тока находится в цепи заряда электролита?
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39593

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Расаветра, скажите, пожалуйста, эффект с картинки ниже применяется в Вашем устройстве?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39596

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Extint Spin пишет: Расаветра, скажите, пожалуйста, эффект с картинки ниже применяется в Вашем устройстве?

Привет! Это не картинка а схема БТГ.Сдесь всё есть и разрядник и кондер и две катушки.Ещё прибавить подробности наладки сказать чего нужно добиться чтобы схема заработала но к сожалению это делать нельзя.Хотя тесла писал о свободных катушках которые дают большую прибавку по напряжению.
Спасибо сказали: centeur
Последнее редактирование: от PACABETPA.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39600

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

wertura пишет: Всем привет от Расаветра! Сегодня воскресение и я отдыхаю. Подготовку генератора к видио продолжу завтра.Показывать в лабораторном варианте я не хочу поэтому приходится крепко поработать чтобы добиться необходимого блеска. Вот вы говорите что люди мучаются якобы зря - деньги на ветер швыряют и время попусту тратят.Ну какие уж такие большие деньги они тратят- так мелочь.Потом это их личное дело куда тратить свои кровные нажитые непосильным трудом. Теперь о деле и всяких сомнениях. Расаветра обещал свет значит будет свет. ( Это 5 лет назад. Где кино? )

Привет! -Я узнал что пророк Авель предсказал приход Будущего царя в России.Смотрите Икона Авеля. Там изображён царь Богородица и дата когда придёт царь.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.829 секунд