Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11474

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
"diod" post=11470]Сколько можно повторять одно и то-же!? Ну НЕТ у "гения" НИЧЕГО!!! НЕТУУУУУ :woohoo: - Не стоит так надрываться, здесь не дети собрались и каждый сам способен оценить своё отношение к данной теме.
Кто-то верит, кто-то не верит в жизнеспособность предложенной схемы, но все тут присутствующие, и Вы в том числе, хотят получить БТГ. Так стоит ли пытаться остановить людей в их поиске? Не видите тут полезной информации - инэт большой, ищите!




ES.
Спасибо сказали: Extint Spin, diod, aleksandr, allanova27
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11483

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

авангард пишет: Расаветра очень интересную схему дал пусть даже не полную.

Что интересно, от этой схемы можно дойти до простой схемы в банке Капанадзе.
Расаветра утверждал, что в схеме RLC можно добиться 180% . Для тех кто любит ребусы, как из 2х таких схем сделать 360 (возможно больше, там перемножение) и получить почти схему Расаветры.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11526

ANT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 9
Я вижу, что рассуждение не будет.
Диод D245 привёл к мысли, что pacabetpa заряжает С2 от С1 и источник питания, соединив их последовательно. Дальше как pacabetpa пишет :Есть резкий удар индуктора по линии или второй катушке.Резкий.Вторая катушка заряжает кондер высокочастотными импульсами. Кто может проверить это на симуляторе.
Спасибо сказали: GriVa, _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11540

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

ANT пишет: ...Кто может проверить это на симуляторе.

- проверял. Напряжение на контурном растет хорошо. В остальном непонятно. Нужно подбирать частоту.
Чисто для ориентации. Настоящего процесса в симуле по этой схеме не увидеть.


DELAMORTO пишет:

авангард пишет: Причем тут вера это просто лень

А почему лень? Да потому, что бесполезно собирать,когда знаешь результат.

- схема весьма непроста в процессах, несмотря на кажущуюся простоту.
и..., короче, забодали уже скептики, просто удаляю посты, без пояснений и прений.
Спасибо сказали: GriVa, авангард, leksus, Mibor, aleksandr
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11543

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
В старых записях видел высказывание Расаветра, там он объяснял прибавку "банальный перекос фаз" - два связанных контура с разными частотами.
Кто-нибудь разбирается в механизме перекоса фаз?

Капанадзе в своём генераторе создаёт банальный перекос фаз. А все удивляются почему у него нагрузка закорачивается на землю. А как устранить перекос если не через землю. Всем привет!

Всем известная схема Капанадзе показана мною так как надо было её изначально автору представлять то есть ясно и понятно. Что мы имеем по схеме? Два контура работающие на разных частотах имеющие общий конденсатор отчего видимо и возникает параметрический резонанс.А где параметрический там и мощность.А я уже говорил о важности двух контуров только о частотах умалчивал думал сами догадаются.


В свое время привлек текст:

"Формула открытия.  
 Экспериментально   установлено ,  неизвестное   ранее !!!,  явление   нарушения  симметрии закона электромагнитной индукции относительно направления магнитного векторного потенциала электромагнитного поля.
Оно состоит в том, что при подключении предварительно заряженного конденсатора к первичной обмотке трансформатора, на незаземленном конце его вторичной обмотки, работающей в режиме холостого хода, кроме переменной составляющей электрического потенциала, обусловленной колебательным затухающим током в контуре первичной обмотки, имеется постоянная составляющая. Она появляегся в том случае, если проекция вектора магнитного потенциала, соответствующего начальному направлению тока в первичной обмотке, взятая вдоль провода вторичной обмотки, направлена к неэаземленному концу провода. Постоянная составляющая электрического потенциала всегда положительна, а её величина существенно нелинейно зависит от первоначального напряжения на конденсаторе. "

Источник <www.freenergy.com.ua/topic/303...mmetrichnyi/page-134>

- это кому-то о чем говорит?
Спасибо сказали: Allset, _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11547

ANT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 9
Лучше почитать работу с элементами фантастики.
realstrannik.ru/media/kunena/attachments/665/DOC2.doc
Спасибо сказали: tokar_ev, allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11550

ELEKTRONIK
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 14
Ребята да вы чего? Не понимаете правда что-ли? генератор нч он же преобразователь 50 гц 20 гц сколько хотите. У вас индуктор работает на выработку тока ну не всего, а дальше. Прочитайте вы Теслу с адвокатом. "Генератор питаю с низкой частотой 60гц 500 вольт_ прерыватель работает с частотой 250 кгц". Вроде так. Короче найдете и поймете. Но ведь Капа так же делает.
Спасибо сказали: GriVa
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11551

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

ANT пишет: Лучше почитать работу с элементами фантастики.

Изначально сделанная неверная трактовка приводит к ошибке, а далее уже не нужная математическая выкладка, иначе софизм.
Для получения прибавочной энергии необходимо иметь не статические процессы, а динамические, причем при этом иметь асимметрию (во времени, в пространстве, в однородности среды и прочее..). Эта асимметрия вынуждает перетекать энергию из одной системы (состояния) в другую систему (состояние, то есть - "сдвиг фаз" - для ES (во времени, пространстве, в сигнале) - фазовый переход (переход объема в температуру, температуры в давление и пр).
Спасибо сказали: tokar_ev, _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11584

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Extint Spin Хотелось бы уточнить - чем вызвано такое жесткое модерирование? Места не хватает, приказ свыше или что-то иное? Некоторые сообщения теряют всякий смысл, будучи вырванными из контекста. Мне понятно, когда есть откровенное неприятие темы - не стоит это хранить как напоминание чьего-то непонимания. Но посты имеющие отношение к этой теме и сомнения людей(на то мы и люди) по поводу схемы или происходящих в них процессов, может не стоило бы так кординально резать-по самые уши?
Спасибо сказали: Pol611, diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11586

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Что дельного я удалил из темы? В выгреб переношу только срач.
Если пропадают дельные посты, то это к владельцам постов, их право удалять.
Высказывания по делу я не удаляю.
Спасибо сказали: Mibor
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11588

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
"Extint Spin" post=11586]
"Если пропадают дельные посты, то это к владельцам постов, их право удалять."
Об этом я не подумал.
Тогда просьба ко всем "стирателям" постов - Что же Вы ведете себя как дети? Мужик сказал - Мужик сделал! Чего боимся? - Что кто-то сможет сделать раньше чем вы и промолчит?
Модератор уже сказал свое веское слово.
Спасибо сказали: Pol611, aleksandr
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11591

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Добрый день всем. Тоже решил поэкспериментировать по данной теме. Отложил тему Кулабухова-Алексеева за неимением результата. С данной темой перекликается тема МИРВА на реал.ком.
Под рукой оказался генератор на ТЛ494+IR4427+К2611. Намотал в два провода 0.91 мм вторичку ( по 14 м ) и первичку ф 2.8 мм ( 7 м ). Первое же подключение по схеме Мибора-Пантюхова (вариации ёж+уж) питание +12В аккумулятор чисто на индуктор, вторичка бифиляр ( соединение начало первой - конец второй ) дало вполне приличный результат: напряжение на электролите 220мкФ*400 В (без нагрузки) начало резко расти и при 480 В пришлось срочно отключать. Ток потребления 0.5 А. Подключение нагрузки в виде ламп 220 В на 15 Вт ( на электролите +80 В ), нагрузка 2 лампы последовательно 26 В 0.1 А - +40В на электролите. КПД ниже 1. Поняв что что то здесь есть решил заняться поплотнее. Переделал схему Алексеева под нужные параметры ( 50-200кГц - 1-ый генератор и 20-200 Гц - второй). Подключил всё по схеме Мибора и ... на электролите напряжение питания. Сижу, типа курю, т.к. курить бросил. :lol: С ув.
Спасибо сказали: vv710, _WiskeySoda2Orange_, allanova27
Последнее редактирование: от bogdan64.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11594

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

GriVa пишет: "Extint Spin" post=11586]
"Если пропадают дельные посты, то это к владельцам постов, их право удалять."
Об этом я не подумал.
Тогда просьба ко всем "стирателям" постов - Что же Вы ведете себя как дети? Мужик сказал - Мужик сделал! Чего боимся? - Что кто-то сможет сделать раньше чем вы и промолчит?
Модератор уже сказал свое веское слово.

Не сделают!
Много "базарят"!
Последнее редактирование: от mishail71.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11596

ELEKTRONIK
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 14
Вот тут читал кто то спрашивал про диод нч 245а. ОН СТОИТ в схеме для генерирования нч. Путем лавинного пробоя. Вот этот вы эффект все и ищете. Дело в том что когда наступает лавинный эффект_ контура начинают ГЕНЕРИРОВАТЬ. Ваша задача добиться задержки Вч напряжения(длинная линия) и создать это процесс и все.В итоге вы получите очень короткий импульс и конечно энергию. Но мне видимо осталось только схему нарисовать
Спасибо сказали: GriVa, Green, ЖекаК, Extint Spin, spaceon, Pol611, radioman, SergeyFX, _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 3 мес. назад #11597

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
т.е. собственно генератором НЧ является "лавинный генератор" на Д245???
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.616 секунд