Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39117

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

Huyco пишет:

Незнайка пишет:

Danunax пишет:

diod пишет: !!! ;)

это рабочая схема :dry:

Danunax.

:cheer:
Даун!!!

Своеобразное у вас имя, :(ну зря же не назовут. :woohoo:
Последнее редактирование: от Незнайка.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39120

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Danunax пишет: dozor да мест много куда прицепить, можна прямо параллельно к акб :woohoo:

Ну если к АКБ, то нафига схема эта нужна! И так работать будет от АКБ. Я Вас попросил дать пояснения по работе схемы -ответа нет..
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39123

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757
Может быть так?

Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39124

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Danunax пишет: да-ну-нах вас если схему из 6 деталей понять не в состоянии :woohoo: :lol:

Спасибо! Мы Вас поняли... Идите читать книжки. Фантазируйте в другом месте - правильно сказал диод.
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39125

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
На форуме, нет внятной технической идеи по источнику добавочной энергии,которая являлась бы основой в решении данного вопроса.А Любая эл.схема это,всего лишь, технологическое реализация,некой технической идеи.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39126

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
В первом приближении идея Расаветра в аномально быстрой зарядке одного конденсатора и стандартной разрядке другого конденсатора.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39127

Extint Spin
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
С.Дейна, "Практическое использование реактивной энергии"
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39128

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Скорость зарядки t=RC,не связана с энергией запасенной в конденсаторе .Энергия запасенная в конденсаторе E=UUC.(квадрат напряжения на емкость).
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39129

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Я это понимаю, но Расаветра говорил и о б этом тоже, я его высказывания не могу интерпретировать в рамках своего понимания. Он как то производит расчет прибытка исходя из времени зарядки емкости.
Последнее редактирование: от user_bad.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39133

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757
Может так?

Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39150

sector+
sector+ аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 623
Спасибо получено: 180
Не пойму никак:
"Выгреб темы" - это все, что было лучшее в теме, или наоборот, весь отстой сюда собран?
Типа, выгребная яма?
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39152

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Выгребал вчера свой комп . , пара файлов попалась. Может кому поможет сложить мозаику.
Вложения:
Спасибо сказали: cody
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39166

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

user_bad пишет: Я это понимаю, но Расаветра говорил и о б этом тоже, я его высказывания не могу интерпретировать в рамках своего понимания. Он как то производит расчет прибытка исходя из времени зарядки емкости.

На форуме высказывалась идея,которая не получила должного внимания.А идея в принципе интересная.Суть в том,что если рассмотреть вольт амперно временные характеристики заряда и разряда конденсатора,то выясняется,что при не полном разряде конденсатора,в начальный момент времени,ток и напряжение на нем, определяются сопротивлением нагрузки,а при заряде едва разряженного конденсатора требуется источник напряжения небольшой мощности,если в данный момент нагрузка будет отключена от конденсатора.
Спасибо сказали: vek, Danunax
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39175

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

shvirkoff62 пишет:

user_bad пишет: Я это понимаю, но Расаветра говорил и о б этом тоже, я его высказывания не могу интерпретировать в рамках своего понимания. Он как то производит расчет прибытка исходя из времени зарядки емкости.

На форуме высказывалась идея,которая не получила должного внимания.А идея в принципе интересная.Суть в том,что если рассмотреть вольт амперно временные характеристики заряда и разряда конденсатора,то выясняется,что при не полном разряде конденсатора,в начальный момент времени,ток и напряжение на нем, определяются сопротивлением нагрузки,а при заряде едва разряженного конденсатора требуется источник напряжения небольшой мощности,если в данный момент нагрузка будет отключена от конденсатора.


эта идея известна давно, кандёру в первый мамент нужен ток, чтоб поляризовать диэлектрик, дальше зарядка напряжениям, поэтому и скрещивают ток и напряжения, например Степанов и Многие другие, а кандёр да нельзя полностью разряжать, вернее можно, но второй его должен подзарядить, вот например схема, здесь кандёр С1 и С2 в первый мамент заряжаются током и напряжениям, от источника, дальше они заряжаются напряжением ОЭДС дросселя L1, кондёр С2 не когда не разряжается полностью, лиш только на половину. С3 разряжается полностью на нагрузку.

Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39178

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
В таком случае даже простой выпрямитель переменного тока, при неполной нагруженности был бы сверхеденичен, как правило конденсатор фильтра там не разряжается до нуля.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.637 секунд