Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39056

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
И еще - батарейка с ресурсом 12-15 лет... В самом низу есть описание на русском. Неужели такое бывает блин ? vsviti.com.ua/news/97748
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39057

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

mishail71 пишет: Меня смущает диод, шунтирующий нижнюю половину. Нафига ён там?
Думал,ну когда же заметят схему включения D4..
Заметили..
С таким включением D4,схема работать не будет.
На выходе будет напряжение,равное коэффициенту трансформации.
С учетом падения напряжения на диоде D4.
Диод D3,в таком случае уже не работает..Если быть точным,выполнять возложенные на него функции,он не в состоянии.
Размагничевание сердечника будет происходить через диод D4.Так как имеет меньшее сопротивление,для протекающего тока в цепи.

И на выходе будет 00 и хрен по в доль ,а коменты самого автора в ролике ну это вообще п.....ц.
Последнее редактирование: от Незнайка.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39058

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

yuri999 пишет: И еще - батарейка с ресурсом 12-15 лет... В самом низу есть описание на русском. Неужели такое бывает блин ? vsviti.com.ua/news/97748

Очередной развод на бабло. Итак если разбираться по существу вопроса: мы видим зеленый светодиод который через увеличительное стекло подает подсветку в буссоль. Все зеленые светодиоды имеют малый ток потребления, а так же это нелиней ный полупроводник со своей ВАХ. т.е если подать чуть больше напряжения и уменьшить ток потребления Эффект будет. Второе естественно в черной коробочке стоят суперконденсаторы большой емкости и малым напряжением обычно 2,7В, что вполне хватает для загорания светодиода. Плюс там есть внутренняя схема стабилизации и автоматич. отключения. Тем более что буссоль они применяют только в темное время. Что увеличивает срок эксплуатации такой батарейки. Она же не постоянно горит все 24 часа. Поэтому если светодиод потребляет примерно 5-10мА, а при определенных условиях может быть и меньше. То вполне возможно и сможет проработать точно 5-8 лет. Вы же согласитесь со мной что светодиод системы сигнализации у авто может очень долго работать от внутренней АКБ. Даже если АКБ не заряжается. А супер конденсаторы имеют на сегодняшний день очень большую емкость, что позволяет сейчас делать энергоёмкие батарейки как раз для таких целей. И это не новость, уже давно известный факт. А вот стоят эти суперконденсаторы очень дорого - тоже факт! Поэтому я и написал что хохлы на всём деньги делают.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39060

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Кто тут против хохлов что-то имеет!? Нэ вси хохлы однакови! Так як и москалыкы! :P
Спасибо сказали: 2577599, dozor
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39063

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Нужен БТГ, ой как нужен!!!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39065

rkv
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 8

GriVa пишет: Я понял, исправляю. Испортил всю малину. Цель то - обмен своими знаниями, а не решение ребуса.

зря вы свой последний пост удалили. не все же на фонарик переключились
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39069

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
cody А как именно вы отличаете троллей от не троллей!?
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39070

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Как тема называется? И при чем тут Пантюхов.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39071

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

diod пишет: cody А как именно вы отличаете троллей от не троллей!?

Диод,это ревностный "хранитель"мощей царских!!
Ников то много,у небожителя..
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39073

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Мне не режет! А автору ветки не режет??? Насколько я помню, "гений" данной ветки обещал участникам показать видео своего генератора! Когда это было!? Вы не помните??? Довольно давно! И где ОНО, обещанное народу!? Если человек не держит слово, будет ли в дальнейшем к нему какое-то доверие!? У меня однозначно, - НЕТ! А у вас!?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39074

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

diod пишет: Мне не режет! А автору ветки не режет??? Насколько я помню, "гений" данной ветки обещал участникам показать видео своего генератора! Когда это было!? Вы не помните??? Довольно давно! И где ОНО, обещанное народу!? Если человек не держит слово, будет ли в дальнейшем к нему какое-то доверие!? У меня однозначно, - НЕТ! А у вас!?

ВСЁ ВЕРНО! ПУТИН ОБЕЩАЛ НЕ ПОДНИМАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОКА ОН ПРЕЗИДЕНТ!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39076

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
diod post=39073]"Мне не режет!... Если человек не держит слово, будет ли в дальнейшем к нему какое-то доверие!? У меня однозначно, - НЕТ! А у вас!?"
Эта ветка создавалась конкретно для того чтобы обсуждать устройство Расаветра, а не схемы Пантюхова и еще кого-либо и, тем более, не для обсуждения участников форума. Открывайте для себя отдельную ветку и мелите на ней что душе угодно. Кому инетересно знать - есть у Вас доверие или нет? - Пусть пишут Вам в личку.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39077

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

cody пишет: Извините за эмоциональность, просто слежу за форумом и надоело видеть здесь вот это все..


надоело не смотри, пиши в личку расвете, может он тебе ответит если соизволит, а здесЬ от него четыре года квадратики видим, поэтому имеем право обсуждать что угодно, лижбы толк был, мы кстати сваи квадратики рисовать можем, А насчёт МЁДА да все холявку любят, и я в том числе...
Спасибо сказали: dozor, diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39078

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Не переношу на дух жополизов! Дрочите дальше под руководством "гения"! :P :P :P
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39079

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229

diod пишет: Не переношу на дух жополизов! Дрочите дальше под руководством "гения"! :P :P :P

Можно надеяться что это был Ваш последний пост в этой ветке?
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.610 секунд