Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38988

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38989

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Как уравнять в такой схеме сопротивление???
Может с помощью заземления?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38990

tolyan
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10

jay80 пишет:

по этой картинке сейчас попробовал регулируется но и кушает тоже крутнул на максимум упс вырубился
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38991

tolyan
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10

jay80 пишет:

1к1 или мотать первичку сверхпроводником
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38992

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Приведу выдержку из прочитанного
"Резонанс токов
Итак, давайте допустим, мы вогнали наш колебательный контур в резонанс:

резонанс параллельного колебательного контура

Чему будет равняться резонансный ток Iрез ? Считаем по закону Ома:

Iрез = Uген /Rрез , где Rрез = L/CR.

Но самый прикол в том, что у нас при резонансе в контуре появляется свой собственный контурный ток Iкон , который не выходит за пределы контура и остается только в самом контуре! Так как с математикой у меня туго, поэтому я не буду приводить различные математические выкладки с производными и комплексными числами и объяснять откуда берется контурный ток при резонансе." -
Вот вам и усилитель тока.Поставьте нагрузку параллельно такому контуру и ток пойдет через неё.
Добавлю ещё -посмотрите фотографии с опытами автора, где светятся автомобильные лампочки.
www.ruselectronic.com/parallel...lebatelnyj-kontur/#i
Последнее редактирование: от GriVa.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38994

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

GriVa пишет: Приведу выдержку из прочитанного
"Резонанс токов
Итак, давайте допустим, мы вогнали наш колебательный контур в резонанс:

резонанс параллельного колебательного контура

Чему будет равняться резонансный ток Iрез ? Считаем по закону Ома:

Iрез = Uген /Rрез , где Rрез = L/CR.

Но самый прикол в том, что у нас при резонансе в контуре появляется свой собственный контурный ток Iкон , который не выходит за пределы контура и остается только в самом контуре! Так как с математикой у меня туго, поэтому я не буду приводить различные математические выкладки с производными и комплексными числами и объяснять откуда берется контурный ток при резонансе." -
Вот вам и усилитель тока.Поставьте нагрузку параллельно такому контуру и ток пойдет через неё.
Добавлю ещё -посмотрите фотографии с опытами автора, где светятся автомобильные лампочки.

Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38997

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

mishail71 пишет:

novator75 пишет:

chiksat пишет: да наверно прав Михаил, можно предел насыщения сердечника использовать, об этом и Бондаренко говорил, МЮ сердечника или как волновой процесс... я тоже это заметил... мотай выходную сколько надо все равно не влияет.


Мужики! Не ищите СЕ в катушках, индуктивность не запасает в нужном нам количестве энергию.
Научитесь правильно заряжать и разряжать КОНДЕНСАТОР. Именно конденсатор источник энергии, скажу так "воспринимайте его как АКБ". Роль индуктивностей участвовать в правильной зарядке конденсатора, а так же в разрядке.

И чем,позвольте...индуктивность отличается от емкости?
Энергия в одном случае запасается в магнитном поле,во втором в эл.поле диэлектрика!!!


И какой же должна быть индуктивность ёмкостью в 100 мкФ, а также давать разряд длинною в 10 милисекунд?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #38998

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
novator75 большая бифилярная катушка наверное )) кажный провод как контакт конденсатора, а диэлектрик изоляция провода, намотал длиннющий провод бифиляром, подал на каждую катушку плюс и минус, ёмкость зарядилась, затем замыкаем контакты катушек через сопротивление :woohoo:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39000

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

PACABETPA пишет:

Вложение не найдено

-Привет! НЕмного по схеме.Схема упрощённая и кое что опущено.Прерыватель обязателен.


Расаветра, это вы в этой ветке выкладывали видео с образованием молнии?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39002

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Huyco
"Rрез -не существует. Существует активная нагрузка или активные потери в КК."

"В процессе работы контура, дважды за период колебаний, происходит энергетический обмен между катушкой и конденсатором (смотри рисунок). Энергия поочередно накапливается, то в виде энергии электрического поля заряженного конденсатора, то в виде энергии магнитного поля катушки индуктивности. При этом в контуре протекает собственный контурный ток Iк, превосходящий по величине ток во внешней цепи I в Q раз. В случае идеального контура (без потерь), добротность которого теоретически бесконечна, величина КОНТУРНОГО ТОКА также будет бесконечно большой. Но на практике, такого не бывает. В любом случае, качество элементов контура, их паразитные характеристики, электрические цепи, служащие для подвода энергии и отбора энергии из контура, не позволят контурному току расти." - Это в учебниках пишут.-Врут, наверное. :)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39003

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

wersila пишет: И тишина. Extint Spin , Вы что, не видите ляпсусов в каракулях Вашего протеже, или это и есть Ваш шедевр? Вы что, серьезно думаете, что "это" способно что то там генерить? Ну посмотрите на схему. Да суньте ее в конце концов в симулятор и подайте те 12 вольт , :).
Народ, уважаемые "уважаемые", а вы что скажете? Вы ничего не заметили? Вам подсказать грубейшие ошибки в намалеваной "аля пружинке"?
Вы за кой хрен ему лайки ставили? Вам не стыдно?
И это строители СЕ.
Кошмар.
Поэтому то Капанадзе и не стал контачить ни с кем.
Верящих в чудо с каждым годом все больше, а кудесников становится все больше. :(


привет Версила, а че лучше ставить спасибки/лайки схеме с UPS и ЗУ??? за это точно должно быть стыдно.
Последнее редактирование: от splash.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39005

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
wersila post=39004
"Согласен....
Да это мы его должны учить начиная с теории и умения рисовать схемы до практики намотки контуров. Объяснить бедолаге, что из квадратиков СЕ не спаяешь..." - Как всегда прав, на все 100%! Всех нужно научить как правильно рисовать схемы! А особенно тех, кто в патентных заявках рисует разные квадратики, кружочки и прочую белеберду!
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39008

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Зато он "гений", "царь", "пуп" Земли..... :P А мы так себе... не пришей, не пристегни! ;)
Спасибо сказали: PACABETPA, mishail71
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39009

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Схема для проверки на симуляторе.
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 11 мес. назад #39010

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

diod пишет: Зато он "гений", "царь", "пуп" Земли..... :P А мы так себе... не пришей, не пристегни! ;)

Это ты так думаешь, а я думаю ты спаситель ЗЕМЛИ!!! :woohoo:
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.621 секунд