Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Тепло - Холодно 3 года 3 мес. назад #70820

sers
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Спасибо получено: 1
Если есть возможность подвесьте на нитке намагнитенную иголку или железную проволочку за точку равновесия типа как компас. Рядом вертикальный провод с током. По сути это типа как опыт Эрстеда. НО ПЛАВНО ПОДНИМАЕМ ТОК И СМОТРИМ ИГОЛКА ИЛИ ПРОВОЛОЧКА С РОСТОМ ТОКА БУДЕТ СТРОГО ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ИЛИ НЕТ ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 3 мес. назад #70822

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

sers пишет: Если есть возможность подвесьте на нитке намагниченную иголку или железную проволочку за точку равновесия типа как компас. Рядом вертикальный провод с током. По сути это типа как опыт Эрстеда. НО ПЛАВНО ПОДНИМАЕМ ТОК И СМОТРИМ ИГОЛКА ИЛИ ПРОВОЛОЧКА С РОСТОМ ТОКА БУДЕТ СТРОГО ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ИЛИ НЕТ ?

Смотрите какая ситуация. Я знаю, что именно произойдет и почему - посему мне лично данный опыт малоинтересен.
Однако я готов потратить время, подготовить и провести эксперимент при одном условии - вы также приложите для этого некоторые усилия.
Вы делаете в уме детальную модель экспа. Рисуете (хоть на листочке, но аккуратно и с деталями) и распишите какие конкретно силы будет действовать на иголку и почему, какой результат(ы) эксперимента вы ожидаете и почему именно такие.
И только после этого мы проведем эксперимент и финально подтвердим или скорректируем вашу модель.

С уважением

P.S.
Обращаюсь к читателям моей ветки. У вас есть прекрасный шанс поучаствовать в построении сей модели. Думаю это будет занимательно!
Спасибо сказали: sers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 3 мес. назад #70825

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Ну раз никому не надо, то я предложу свой вариант:
Имеем на левом рисунке неодим, помещеный между 2 вертикальными кусками железа, его магнитное поле распределится равномерно. Теперь добавим к нему с двух сторон еще 2 неодима ближе к одному полюсу. Вопрос: уменьшится или увеличится поле свободной части центрального магнита в зоне верхней железки?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 3 мес. назад #70831

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

doktorsvet пишет: Имеем на левом рисунке неодим, помещеный между 2 вертикальными кусками железа, его магнитное поле распределится равномерно. Теперь добавим к нему с двух сторон еще 2 неодима ближе к одному полюсу. Вопрос: уменьшится или увеличится поле свободной части центрального магнита в зоне верхней железки?

На верхнем торце в обоих случаях все будет одинаково. На нижнем торце в левом случае будет порядка 10% от поверхностной напряженности магнита, в правом случае будет 0. Два магнита будут играть роль крана на нижнем плече.

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 3 мес. назад #70915

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

zlatomir пишет: Если появится возможность, сделайте пожалуйста сканы магнитной сборки, где к магнитомягкому железу примагничены постоянные магниты одноименными полюсами.




сканы


С уважением
Спасибо сказали: Rakarskiy, zlatomir, Магнитный Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 3 мес. назад #70917

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Фантом это по сути тот же экс что делали только с подковой.
недавно выражал свою мысль по строению магнита, может будет тебе полезно, а может и нет

Полюса магнита вызывают вихри кручения торсионно энергетической составляющей. Эти вихри имеют разносторонний спин, потому в зоне вихря, поляризация частиц в пленке происходит по ходу спина если бы мы имели окрас частиц то на пленке бы имели два цвета. Этот вихрь так же задает систему вращения тела если оно имеет поле (ответ как поворачивается магнит при взаимодействии друг с другом). Этот эффект еще называют полем Николаева. Два полюса создают разные системы давления для среды (пусть это будет эфир) центры этих зон формируют окончательный силовой диполь они стремятся слиться но не могут так как конструктивно не могут преодолеть отрезок между точками максимальных давлений, так как эти зоны имеют многомерность (т.е. куда типа входит или выходит третье измерение не объясняет) потому силовые линии идут из этих центров (силовые линии это как бы результат - вторичное звено) и они стремятся замкнуться по кротчайшему расстоянию, но есть еще кое что, силовая линия так же вихрь и он имеет плотность больше у центра чем у середины между полюсами. Силовые линии вихри это два вихря соединяющиеся в т.н. зоне блоха т.е спины друг друга нейтрализуют-компенсируют. Отсюда почему там нет воздействия на провод для эдс. Эдс это вихревое электрическое поле вокруг проводника и с одной стороны если посмотреть лево а с другой право прибор определит как разность потенциалов интенсивность вращения вихревого образования как раз прибор типа вольтметра и определит как напряжение в вольтах. Там есть еще много моментов когда магнитный диполь стремиться замкнуться в кольцо а круговой ток в КЗ витке .... в общем для получения эдс в куске провода достаточно знаний что он должен быть размещен в зоне наибольшей плотности силовых линий. Любой конструктор генераторов это собственно и делает.

но я рассматривал с точки зрения ЭДС а не фокусировки торсионного луча, если этот луч пропустить через .... канал информационного считывания ... это уже опасно так как нет только хорошего применения есть плохое. потому только для посвященных, ты понял. <link deleted by Fantom>
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: Fantom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 3 мес. назад #70925

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Rakarskiy пишет: так как нет только хорошего применения есть плохое.

Совсем темный сайт и активный. Не взыщи, но стоит удалить ссылку.

С уважением
Спасибо сказали: Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 3 мес. назад #71009

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

На верхнем торце в обоих случаях все будет одинаково. На нижнем торце в левом случае будет порядка 10% от поверхностной напряженности магнита, в правом случае будет 0. Два магнита будут играть роль экрана на нижнем плече.

С уважением

Вот гадать на кофейной гуще то вы все мастера, а не думаешь ли ты, фантом, что на нижней железке изменится полюс на противоположный? ;)

P.S.
Обращаюсь к читателям моей ветки. У вас есть прекрасный шанс поучаствовать в построении сей модели. Думаю это будет занимательно!


Если взялся за гуж - не говори, что не дюж :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от doktorsvet.

Тепло - Холодно 3 года 3 мес. назад #71010

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

doktorsvet пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вот гадать на кофейной гуще то вы все мастера, а не думаешь ли ты, фантом, что на нижней железке изменится полюс на противоположный? ;)

Доктор, вы про гадание - видимо по себе судите? Я же прежде чем вам ответить - потратил время и проверил магнитометром.
Так что придется вам видимо в другой раз ваши фантазии проверять самому...

doktorsvet пишет: Если взялся за гуж - не говори, что не дюж :)

Благодарю конечно за совет, но я как нибудь решу данный вопрос сам ;)

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 3 мес. назад #71024

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534
@Zlatomir, Интересную тему вы затронули. Решил ее покопать немного.
Ежели удлинить ферромагнитную вставку между магнитами, получаются весьма занимательные картинки.



сканы
Спасибо сказали: Rakarskiy, Badro, zlatomir, Магнитный Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 3 мес. назад #71025

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534
То же самое, только разными полюсами навстречу.



сканы
Спасибо сказали: Rakarskiy, zlatomir, Sergey-P9, Магнитный Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71116

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Хороший экс. Интересно бы ещё посмотреть на мерность полюсов без вставки. Убывает или остаётся как без вставки. Возникает ещё вопрос если магнит вставить в кольцевой магнитопровод? Логика подсказывает что магнит стремится замкнуться в магнитную цепь. Помомочь ему замкнуться в короткое. Ведь все поля по сути кольцо и именно кольцевой замкнутый поток по магнитной индукции наибольший. Очень может быть что считать не выйдет. По Максвелу это ноль, а коняки разорвать не могут
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71504

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534
Спасибо сказали: Rakarskiy, Badro, zlatomir, A-tac, Danunax, Юрий м, Магнитный Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71507

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
Fantom, .... как бы это сказать -то.... попроще...
Двусторонний текстолит, ввод тока сверху также, как в видео на последней стадии, а вот снизу
в обратной последовательности, но в той же диагонали, и в перпендикулярной диагонали...
Просто посмотреть на эффект от получившегося конденсатора и его влияние на изолинии....
Очень надеюсь, что понятно изложил весь сумбур.....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71508

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

A-tac пишет: Fantom, .... как бы это сказать -то.... попроще...
Двусторонний текстолит, ввод тока сверху также, как в видео на последней стадии, а вот снизу
в обратной последовательности, но в той же диагонали, и в перпендикулярной диагонали...
Просто посмотреть на эффект от получившегося конденсатора и его влияние на изолинии....
Очень надеюсь, что понятно изложил весь сумбур.....

я в ролике явно говорю: стеклотекстолит односторонний ;)
А то что вы говорите - весьма непростая конструкция весьма сложная для анализа.
И основное значение в ней будут играть чисто геометрические параметры - соотношение сторон и толщины диэлектрика.
Тут же важно не получить вау эффект а понять почему он именно такой получился.

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.
Модераторы: Fantom
*
Время создания страницы: 0.988 секунд