Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71512

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Фантом, великолепное исследование. Не могу рекомендовать, попробовать замерить проводник под напряжением без тока. Я понимаю что магнитный датчик а вдруг чегось захватит.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71514

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Каким образом изменится картина сканирования при разных значениях тока в проводнике?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71515

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Fantom пишет:

A-tac пишет: Fantom, .... как бы это сказать -то.... попроще...
Двусторонний текстолит, ввод тока сверху также, как в видео на последней стадии, а вот снизу
в обратной последовательности, но в той же диагонали, и в перпендикулярной диагонали...
Просто посмотреть на эффект от получившегося конденсатора и его влияние на изолинии....
Очень надеюсь, что понятно изложил весь сумбур.....

я в ролике явно говорю: стеклотекстолит односторонний ;)
А то что вы говорите - весьма непростая конструкция весьма сложная для анализа.
И основное значение в ней будут играть чисто геометрические параметры - соотношение сторон и толщины диэлектрика.
Тут же важно не получить вау эффект а понять почему он именно такой получился.

С уважением

И я о том же, но ведь интересно... и многое прояснит, очень многое....
и., как обычно, будут другие загадки и вопросы....
хотя ...кому как кажется.....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71517

Магнитный Игорь
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 3

Fantom пишет:

всётаки углы играют большую роль для магполя
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71518

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

Fantom пишет:

doktorsvet пишет: Имеем на левом рисунке неодим, помещеный между 2 вертикальными кусками железа, его магнитное поле распределится равномерно. Теперь добавим к нему с двух сторон еще 2 неодима ближе к одному полюсу. Вопрос: уменьшится или увеличится поле свободной части центрального магнита в зоне верхней железки?

На верхнем торце в обоих случаях все будет одинаково. На нижнем торце в левом случае будет порядка 10% от поверхностной напряженности магнита, в правом случае будет 0. Два магнита будут играть роль крана на нижнем плече.

С уважением


Как то пропустил последний пост (опять мировой заговор). А по поводу предпоследнего - правильно ли я нарисовал?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71519

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

doktorsvet пишет: А по поводу предпоследнего - правильно ли я нарисовал?

Да все верно. Пара магнитов работает как кран. Но то что проходило на торец составляет примерно 10% от напряженности поля на полюсной поверхности магнита.

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71520

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Обычно классическая инженерия на грани торца магнита электромагнита рисует половину магнитной индукции от индукции в теле а с удалением резко уменьшается.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71521

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Интересно, какое будет поле, если сделать вот так?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71548

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534
Один из зрителей предложил любопытный экс.
Посмотреть поле круглого плоского проводника с подводом тока в центр и периферию.
Взят диск из одностороннего стеклотекстолита, по краям для равномерного (как казалось) распределения тока на периферии напаяно кольцо из 2мм2 медного проводника. Потому как по кругу 2мм2, а толщина фольги как минимум на порядок меньше.
Ток на периферию подводится в 2 точках. Второй провод в центр.
Получилось не очень качественно - надо менять конструкцию. Но даже то что получилось уже выглядит забавно ;)
Сигнал с сенсоров SIDE и FRONT слабый, они расположены выше на 5мм чем TOP.
Однако ток увеличивать не стал, потому как и так пришлось снимать при 30А,
это при том что на одинарном проводнике 2мм2 ток 5-8А уже вводит сенсор TOP в насыщение.



сканы
Спасибо сказали: zlatomir, A-tac, Магнитный Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71549

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Danunax пишет: Каким образом изменится картина сканирования при разных значениях тока в проводнике?

На скане напряженностей будут просто снижаться значения интенсивности. На виде изолиний будет как бы уменьшаться разрешение - мелкие детали станут постепенно пропадать и остаться только крупные.

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71591

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Fantom пишет:

Danunax пишет: Каким образом изменится картина сканирования при разных значениях тока в проводнике?

На скане напряженностей будут просто снижаться значения интенсивности. На виде изолиний будет как бы уменьшаться разрешение - мелкие детали станут постепенно пропадать и остаться только крупные.

С уважением


Это совершенно точно? Просто это краеугольно меняет многое. Там должен быть элемент вращения, при изменении силы тока, а собственно интенсивности поля одновременно с вращением. Если только интенсивность, тогда работу вихревого поля нужно переосмысливать
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71592

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Rakarskiy пишет:

Fantom пишет:

Danunax пишет: Каким образом изменится картина сканирования при разных значениях тока в проводнике?

На скане напряженностей будут просто снижаться значения интенсивности. На виде изолиний будет как бы уменьшаться разрешение - мелкие детали станут постепенно пропадать и остаться только крупные.

С уважением


Это совершенно точно? Просто это краеугольно меняет многое. Там должен быть элемент вращения, при изменении силы тока, а собственно интенсивности поля одновременно с вращением. Если только интенсивность, тогда работу вихревого поля нужно переосмысливать


Не факт. Потому как есть принципы работа датчика Холла. Это может накладывать свои коррективы. Но вы правы - надо запланировать снять несколько сканов одного объекта при разных значениях тока.

С уважением
Спасибо сказали: Rakarskiy, Sergey-P9, Danunax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71635

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Вопрос теоретический: если взять кольцевой магнит, обернуть его фольгой, повесить на нитку, к центру диска подвести электрод, второй электрод поднести с краю и подать не большой ток, то он начнет вращаться. Общий вид устройства будет как у диска фарадея или Брюса де Пальма.
А теперь вопрос - за счет чего он будет крутиться, если поле магнита однородное? К примеру если к кольцевому магниту поднести сбоку еще один магнит то вращаться он не будет никогда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71636

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

doktorsvet пишет: Вопрос теоретический: если взять кольцевой магнит, обернуть его фольгой, повесить на нитку, к центру диска подвести электрод, второй электрод поднести с краю и подать не большой ток, то он начнет вращаться. Общий вид устройства будет как у диска фарадея или Брюса де Пальма.
А теперь вопрос - за счет чего он будет крутиться, если поле магнита однородное? К примеру если к кольцевому магниту поднести сбоку еще один магнит то вращаться он не будет никогда.

Сила Лоренца.

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 2 мес. назад #71637

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

Fantom пишет: Сила Лоренца.

С уважением


А можете нарисовать - как там будут располагаться встречные магнитные поля между вращающимся диском и боковым электродом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от doktorsvet.
Модераторы: Fantom
*
Время создания страницы: 0.695 секунд