Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА:

Бесплатное отопление 2 5 года 3 мес. назад #36225

UmkaBob
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 8

v7a7s7 пишет: В Богдановском документе я не рассмотрел того - что меня мучает.
Скажите пожалуйста!!!!

ИР2153 может ли она менять длительность импульса. Можно ли уменьшать или увеличивать ( дет пул) ( мертвое поле )
Если можно то каким Макаром?
Частоту понятно как менять.
Если иР 2153 не могет, то дайте фамилию той, которая может.
Заранее благодарю!!!


Если 2153 не предназначена для регулировки выше указанного, то лучше и не мучить её...
Собирал и успешно работал с генераторами на tl494, аналог KA7500 (более новый вариант tl594, предпочтительней).
Так же вроде нормально на КА3525 (SG3525), только на практике оказалось, что мёртвое время регулируется без проблем, а скважность иногда глючит, может сквознячёк организовать, но я думаю, что дело в компенсации ошибки, еще разбираюсь... Всем этим микрухам ключами управлять лучше через драйвера (IR4420 или сразу драйвером полумоста ir2110 (2113), но надо следить за перегревом драйвера или лучше развязать управление затворами трансформатором... Еще люди советуют UC3825, эта микруха может и без драйверов ключами управлять. Схемы с канала Ютуб от Stalker... Вот ссылка на его материалы: yadi.sk/d/8rY1WiX6vZSnw
Спасибо сказали: tokar_ev, черкес, bogdan64, Invis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от UmkaBob.

Бесплатное отопление 2 5 года 3 мес. назад #36228

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
"...ИР2153 может ли она менять длительность импульса..."
Странно, три человека задали одинаковый вопрос.
IR2153 имеет в данной схеме около 45 % скважности и регулировка её не нужна. Если хотите - сделайте. Увидите, что скважность ниже 39% даёт резкое уменьшение выходной мощности. Очень хороший драйвер IR4427, но здесь не годится(Игорёк спасибо). Рекомендую. С ув.
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от bogdan64.

Бесплатное отопление 2 5 года 3 мес. назад #36250

igorek
igorek аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244
Очень хороший драйвер IR4427. Рекомендую. С ув.[/quote]

Это что за прикол? хороший драйвер для чего? для пушпула да хороший, а для полумоста только половинка годна! так что 4420 рулит! хотя 2110 или 2113 вполне работоспособны, лиж бы стояла к ключам поближе, тогда сквозняк исключен!
Спасибо сказали: bogdan64, UmkaBob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 5 года 3 мес. назад #36253

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Про 2110 хорошо описано - тут
Спасибо сказали: UmkaBob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 5 года 2 мес. назад #36750

v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 6
Собрал строго по схеме. Правда включил между розеткой и диодным мостом лампочку- на всякий случай. Транс - горшок от ОС. Генерацию слышно. Около 50 герц и ещё немного ВЧ прослушивается. Транзистор на нижнем плече греется. На выходе транса лампочка 12 вольт- машинная
еле светит. Кручу резистор- частота меняется но что-то не то. Смущает нагрев одного транзюка
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 5 года 2 мес. назад #36751

v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 6
Куда теперь пидали крутить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от v7a7s7.

Бесплатное отопление 2 5 года 2 мес. назад #36834

Genya1981999
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 0
Здравствуйте форумчани, возник вопрос а именно какую вы трубку МетПласТрубах используете для разогрева, так как на рынке сейчас большое разнообразия и по каким критериям. Так как используется реактивка для разогрева как понимаю нужен чтоб был метал - сталь с пластиком, а не как мне сейчас попадается именно алюминий в место металла, по правьте если я не прав.
Посмотрев схему Игорька, спасибо за схему и идею, напрашивается схема электронного трансформатора и цена схемотехники от 120-400 рублей, убрав лишние детали и переделав выход на более мощное можно получить тот же эффект. ДА есть определенный минус у генераторов на микросхемах что с изменением контура приходится подстраивать частоту, а это танцы с бубном. Автогенератор а в данном случае электронный трансформатор не много в плюсе...осталось только сделать и выложить сюда...Еще раз спасибо Игорь за саму мысль и идею..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 5 года 1 мес. назад #36975

Genya1981999
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 0
Ответ нашел на другом сайте страник используется с алюминиевой вставкой труба

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 4 года 10 мес. назад #39358

magnum
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Спасибо получено: 5
Доброго дня всем. Кто подскажет, какого размера должны быть радиаторы? Почитал форум,"всплыл" как желательный бл. питания для микросхемы. Делаю пока его.С неразделенными обмотками транс для этого подойдет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: igorek
*
Время создания страницы: 0.492 секунд