Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 4 нед. назад #110244

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

… как видится, почему то уважаемый Extint Spin принял фразу и на свой счет …
А она и была на мой счёт...
Слежу за публикациями КСП не первый год, потому как отчасти солидарен с его взглядами. Однако, как уже заявлял, строение атома считаю "вещью в себе" и для контекста "бтг" не существенной, рассуждать о которой можно лишь теоретически.
Эфир же, или как я принимаю эту сущность - протовещество и поле передачи взаимодействий, является электроактивной средой с вполне предсказуемой реакцией в контексте электродинамики. Скорее всего контекстов эфирных взаимодействий множество, но нас интересует именно электродинамическая реакция. Полагаю, что изменение электрического потенциала напрямую связано с изменением плотности Поля (эфира), и наоборот.
Почему "прото-"? - потому как вещества, как нам диктует офнаука во вселенной нет (!). Всё есть суперпозиция полевых структур. Самая простая структура, которая нас должна интересовать, тороидальный вихрь, образованный точечным ударом в сверхплотное поле. Пускай это будет электрон. Про его ортицательный заряд я уже делал выкладки с обращением к КСП обосновать налицие положительных структур. Не могут положительные вихри существовать неограниченно долгое время, подобно отрицательному электрону - рассеются.
О влиянии плотности поля на потенциал может свидетельствовать пример о необходимости заземлять плату управления кондиционером при стравливании фреона - иначе электронику вышибает потенциалом.
И да, КСП, вы бы всё таки проконсультировались у видящего на предмет "чистоты" канала вещания. Вокруг информатория разные шутники крутятся. Может и не вреден, но внимание тянет, а это ваша энергия. Может и на шею сесть.

Камс, а что перекинулся то на другую тему? Там джвор на конденсаторах ещё не реализован.
Или цель в ином?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 4 нед. назад #110268

kams
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Уважаемый, Extint Spin!
Благодарю за сообщение, пояснение происходящих событий!!
Глубина вашей информированности впечатляет…
К сожалению не в курсе всех перепетий…

Со своей стороны очень интересно дождаться поясняющей трактовки эфира от уважаемого Кс
Не знаю почему, возможно, что бы лучше разобраться в себе, т.к. не совпадает мироощущение с автором темы…

В своё время поразил подход В.Ловчикова ("Научный апокалипсис или теория всего") к описанию вселенной klex.ru/19q4
Он практически ничего не доказывает (как принято), но всё понятно, образные картины легко дают понимание сути (субъективное мнение)…
Если очень общо – источник информации уважаемого автора темы эзотеричен, доказательства могут быть не обязательными (эзотерика вне ортодоксальной науки с принятой доказательной базой)...
В качестве доказательств скорее всего будут использованы стандартные классические инструменты, в которых уже заложено не возможность существования БТГ, даже система СГС несет в себе много занятного, сама классическая планетарная модель атома тоже неоднозначна…
Простите, а почему уважаемый Кс должен что либо доказывать, убеждать?
( …в недоумении - возможно что то упустил…)
Исходя из цели публикации – это не следует…
Есть источник информации, которому уважаемый Кс доверяет, на основании его развертываются события, ведется публикация… При этом, если моя картина мира не совпадает с картиной автора – это мои проблемы (возможно не прав)…

Дополнительно, субъективно – если даже картина мира "неверна" по отношению к чему либо, но человек счастлив, то это признак "истинности" пути. В этот момент человек может переписать действительность, изменить прошлое и по новому сформировать будущее. Поэтому осторожно и интересовался у уважаемого Кс уровнем ощущаемого счастья, что бы прочувствовать, понять события…
Есть такое понятие "демиург" (формирующий законы мироздания). Всегда существует вероятность пересечься с таким проявлением, или как вариант с "Нео", избранным, изгибающим ложки… При этом симулякры - это отдельная интересная тема...

Скорее всего итоговым весомым доказательством - будет действующий макет, построенный на публикуемом миропонимании автора темы.
Пока в планы уважаемого Кс это не входит (так понял)…

Может быть в чем то солидарен с автором темы (??) – интереснее сам процесс, чем результаты…При этом, конечно - практика критерий истины...
Поэтому с джоульвором на конденсаторах (в любом варианте), будет практический результат или нет – это не изменит уровень субъективного счастья… "Ковыряю" электростатический двигатель, т.к. начал его раньше, занятно и увлекательно увидеть дыры в базовом образовании, форматирование знаний в учебниках…
И получаются осознанные субъективные цели на сайте – не технический результат, а мироустройство в социальном плане… (… в форме игры…).
Вот, к примеру, очень интересно закручивается ситуация вокруг уважаемых, вас Extint Spin, уважаемых A-tac, andreishal

Еще раз выражаю благодарность уважаемому Кс, за настойчивость, целеустремленность!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 4 нед. назад #110283

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12
Строение атома и его частиц.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Строение частиц атома.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: kams

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 4 нед. назад #110304

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12
Колебательное движение. Свободные колебания. Колебательные системы.

Колебание – это периодическое изменение любой физической величины, характеризующих механическое движение: положения тела, скорости, ускорения. Примеры: колебания качелей, шевеление листьев и качание деревьев под воздействием ветра, маятник в часах, движение человеческого тела. температуры, звука, колебания цвета светофора и т. д.

Условия существования колебаний.
1. Наличие колебательной системы. Колебательная система – это система, в которой могут существовать колебания.
Колебательная система в физике это физическая система, в которой могут существовать свободные колебания.
2. Точка устойчивого равновесия.
Именно вокруг этой точки и совершаются колебания. Существует три типа положений равновесия: устойчивое, неустойчивое и безразличное. Устойчивое: когда система стремится вернуться в первоначальное положение при малом внешнем воздействии. Именно наличие устойчивого равновесия является важным условием того, что в системе могут происходить колебания
3. Запасы энергии, которые приводят к тому, что совершаются колебания. Ведь колебания сами по себе не могут совершаться, мы должны вывести систему из равновесия, чтобы происходили эти колебания. То есть сообщить энергию этой системе, чтобы потом колебательная энергия превращалась в определённый вид движения.
Предыдущий пост заканчивался описанием строения трёх частиц атома, которые являются колебательными системами. Начну с электрона.
Электрон это физическая колебательная система из ТРЁХ кварков, расположенных в 2D проекции правильным ТРЕУГОЛЬНИКОМ вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки), совершающая возвратно колебательное движение относительно своего центра и получающего энергию через глюон из среды эфира.
Сделал детскую анимацию колебания электрона:
vk.com/video282736291_456239019

На анимации было показано, как у электрона происходит колебание относительно центра. На этой картинке показано два положения трёх частиц электрона :

Теперь представьте, что эта же картинка показывает сечение семи катушек, Поток энергии, проходящий по центральной катушке, создаёт поле, а в зоне этого поля вокруг центральной катушки расположены две группы катушек, по три в каждой, имеющие сдвиг по фазе, в которых, также как во вторичной обмотке типового транса, возникает ЭДС.
На этой странице пост #110226 содержит примеры четырёх преобразователей. Имеющие немного воображения, попробуйте увидеть эти два колебательных положения хотя бы в одном из первых трёх указанных преобразователях и не обращайте внимания на указанную в них коммутацию.катушек. Эта звезда Давида вам в помощь. На ней указана коммутация двух групп катушек. Одна линия в этой звезде это одна катушка.
Спасибо сказали: kams

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 3 нед. назад #110309

kams
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Уважаемый, Кс!
Приветствую вас и благодарю за публикации…

С учетом того, что вы всё таки не уточнили (strannik-2.ru/index.php/forum/...i-btg?start=0#110208 ) в какой форме вы планируете подачу материала, предусматриваются ли ответы на вопросы, возникающие у аудитории, когда их уместнее задавать, озвучу интересующие вопросы сейчас.


Сами общие вопросы:

- У меня другая модель строения вещества (вообще не планетарная), но хочется понять вашу…
Согласно описания, глюон – "элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки", он же есть связующее для эфира и материального мира.
Это законченное описание для глюона?
Можно ли вместо аналогии со звездой Давида, использовать уникурсальную гексаграмму Кроули?



- Как энергия эфира связана с моделью вещества (как понял, и уважаемый Extint Spin озадачен этим), если через глюон, то как, что такое эфир...
Можно не вдаваться подробно, но в двух-трёх-десятке слов? Иначе вообще потерял нить рассуждения…
Одновременно, если нет обратной связи, уточнений, то получается не "…увеличение кругозора…", а дополнительное дробление мироощущения, картины мира, даже той, которая получена личностью в общеобразовательных учреждениях, пусть она и "кривая", но она есть, на неё хоть как то можно опираться…
Теория управляемого хаоса очень интересна к познанию, но скорее всего это вообще другой уровень...

- Что такое информационная энергия в вашем понимании (упомянутая как базовая, убрав из внимания её, это будет как попытка описания термина "тьма" без описания "свет", одновременно 4-х ногий стол без одной ножки будет стоять, но не устойчиво, будет заваливаться…).

- Планируете ли вы уточнить, зачем необходимо " Расширение кругозора будущих конструкторов преобразователей энергий". Согласно вашему комментарию, вам даются, идут знания от Учителя, но это не предусматривает передачу знания абсолютно всем (или будут избранные, которые получат от вас полные ключи информации – от избранного к избранным?). Для примера, тонкости создания атомной бомбы засекречены во всех государствах, т.е. они для узкого круга лиц, ибо не фиг… БТГ – это бомба, круче ядерной (субъективное мнение)… И будет ли это "мирный" атом или "ядерный апокалипсис" – зависит от человека, самоосознания общества…

Исходя из "…эта технология будет нужна новому социально справедливому сообществу, которое скоро возникнет на Юге Сибири…" - у вас возможно есть понимание устройства этого общества, цель его существования.
Как понял – БТГ есть инструмент для достижения мироустройства этого сообщества (как часть самодостаточности). И получается создание этого общества - цель, БТГ – один из множества инструментов. По внутреннему ощущению, сама соль, сама цель, ради чего в пределе и создана тема – затронута для разъяснения не будет (могу ошибаться)…
Юг-Сибири скорее всего не вместит в себя более 7 миллиардов живущих сейчас человек. Получается – счастливы будут те кто "…."? И в этом нет ничего плохого, смерть не есть конец жизни, всего лишь фазовый переход… Или это будет "оазис среди пустыни"? Или "оазис" среди "оазисов"?

Уважаемый Кс, просто озвучил вопросы на понимание…
Еще раз прошу вас уточнить, как вы планируете подавать информацию/уже подаете?
Вопросы с ответами предусматриваются?
Если да – то когда (через ххх период времени, когда закончите и дадите условный сигнал "лопата", когда вам будет удобно или другие варианты)…
Ибо полностью в недоумении, что то происходит, не понятно…
Даже тайм-менеджмент предусматривает ознакомление с повесткой всех участников события для наиболее эффективной организации этого процесса.

Еще раз благодарю вас за устремления, проявляемые энергии, активную позицию!!
Вложения:
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 3 нед. назад #110315

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12
1. Вопрос: Как понял – БТГ есть инструмент для достижения мироустройства этого сообщества (как часть самодостаточности). И получается создание этого общества - цель, БТГ – один из множества инструментов. По внутреннему ощущению, сама соль, сама цель, ради чего в пределе и создана тема – затронута для разъяснения не будет (могу ошибаться)…
Юг-Сибири скорее всего не вместит в себя более 7 миллиардов живущих сейчас человек. Получается – счастливы будут те кто "…го."? И в этом нет ничего плохого, смерть не есть конец жизни, всего лишь фазовый переход… Или это будет "оазис среди пустыни"? Или "оазис" среди "оазисов"?

Где-то в Среднем Поволжье России должен проявиться Сын Человеческий, чьё появление давно предсказано. В дальнейшем Он обоснуется в одном из районов Омской области на Юго-Западе Сибири. Там когда-то был центр предыдущей цивилизации. Туда к нему потянутся люди, желающие жить по иному. Появится первое социально справедливое сообщество людей с плановой экономикой. Достижение продовольственной и энергетической независимости, будут первыми задачами этого сообщества. БТГ лишь инструмент достижения такой независимости. Когда-то в СССР была большая сеть совхозов и колхозов. Что-то аналогичное на основе самоуправления Сын человеческий и будет создавать. Когда-то наш президент сказал, что если не принять решительных мер, то скоро в Сибири и на Дальнем Востоке будут говорить на любом языке, кроме русского. Поэтому этому человеку будет дан «зелёный свет для создания этого "оазиса" и других "оазисов". Если в поисковике набрать запрос «Разговор с коммунаром» и продолжение этой статьи «Разговор с коммунаром – 2», то можно получить примерное представление о сути этого сообщества. Многим это не понравится.

Вопрос - Планируете ли вы уточнить, зачем необходимо " Расширение кругозора будущих конструкторов преобразователей энергий". Согласно вашему комментарию, вам даются, идут знания от Учителя, но это не предусматривает передачу знания абсолютно всем (или будут избранные, которые получат от вас полные ключи информации – от избранного к избранным?). Для примера, тонкости создания атомной бомбы засекречены во всех государствах, т.е. они для узкого круга лиц, ибо не фиг… БТГ – это бомба, круче ядерной (субъективное мнение)… И будет ли это "мирный" атом или "ядерный апокалипсис" – зависит от человека, самоосознания общества…
Пока что считаю, что полный объём Знаний по данной технологии должны получить те, кто будет членом указанного сообщества. Я и сам туда также переберусь жить. Тридцать лет я жил в СССР и столько же в «капиталистической» России. В первой мне больше нравится, хотя квартиру, машину и прочее сумел заработать во второй России. В дальнейшем скорее всего энергия эфира для освещения и обогрева жилья будет доступна всем, но на первом этапе нет. Пример тому тестатика – кому эта технология сегодня доступна?

Вопрос: - «- Что такое информационная энергия в вашем понимании (упомянутая как базовая, убрав из внимания её, это будет как попытка описания термина "тьма" без описания "свет", одновременно 4-х ногий стол без одной ножки будет стоять, но не устойчиво, будет заваливаться…).
Зачастую лишние Знания – лишние печали. Зачем давать непонятно кому доступ к ним? Пока ещё с этого стула не упали.

Вопрос: - У меня другая модель строения вещества (вообще не планетарная), но хочется понять вашу…
Согласно описания, глюон – "элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки", он же есть связующее для эфира и материального мира.
Это законченное описание для глюона?
Можно ли вместо аналогии со звездой Давида, использовать уникурсальную гексаграмму Кроули?

1) Среди Знаний этого мира частица «глюон» наиболее подходящая для этой роли.
2) Сможешь показать вибрацию трёх частиц электрона с использованием гексаграммы Кроуля? А я ведь даже ещё не писал о немного другой вибрации электрона для конструирования 3-х фазных преобразователей, а также вибрации таких колебательных систем как протон и нейтрон.
Спасибо сказали: kams

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 3 нед. назад #110316

kams
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
* разместили сообщения практически одновременно с уважаемым Кс *


Уважаемый, Кс!
Здравия вам!!

Покидаю тему… Простите за доставленные неудобства…
Зачем принял участие в теме, почему ухожу – нет понимания…
События происходят сами по себе…
Прошу вас проигнорировать ранее озвученные вопросы…

Дополнительно, на физическом плане творится всякое необъяснимое…
События развиваются не гармонично…
Опять же получается не на меня уровень…

С благодарностью к вам…

P.S.
Уважаемый Кс, вы очень интересно избирательно отвечаете на вопросы…
Но уже снял их, еще раз благодарю за ответы, за прояснение позиций!!
Спасибо вам, за то, что позволили лучше понять мир!!!!

Как понял – сейчас идет подготовка к отбору…
Внимательно ознакомился с программой ("Разговор с Коммунаром")
kedr.primorye.ru/biblio/living/communar/
И kedr.primorye.ru/biblio/living/communar2/
Занятно… Но увы и ах, особенно в отношении детей, отношении к внешним соседям…

Да, ваш Учитель – сама мощь и энергия…
К сожалению энергии, частоты, методы общения своеобразные…
Добра и света ему, любви…

Еще раз благодарю вас!!
Вы светлый человек, направленный на светлые и добрые дела!!
Спасибо сказали: Кс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 3 нед. назад #110368

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Модератор, почему удалил мой пост? Если не терпишь возражений, надо было предупредить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 3 нед. назад #110449

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12

Модератор, почему удалил мой пост? Если не терпишь возражений, надо было предупредить.
Просто недавно прочитал притчу о синей траве. Поэтому в диспут о истинности Закона сохранения энергии вступать не стал, а воспользовался своим правом автора темы держать топик в чистоте. Sairus. Если считаешь, что ЗСЭ не верен, трава синяя, а Земля плоская, то пиши об этом в Балаболке. Без обид.

Не разговаривай с ослом.
ПРИТЧА

Осел сказал Тигру:
– Трава синяя.
Тигр ответил:
– Нет, трава зеленая!
Вспыхнул спор, и они пошли ко Льву, лесному царю, чтобы разрешить спор. Лев сидел на своем троне, Осел подбежал к нему и начал кричать:
– Ваше величество, ведь правда же, трава синяя?
Лев ответил:
– Да, трава синяя.
Осел, обрадовавшись, продолжил:
– Тигр со мной не согласен, противоречит мне и раздражает.
Царь зверей объявил:
– Тигр будет наказан тремя годами молчания.
Осел радостно подпрыгнул и побежал дальше довольный, повторяя:
– Трава синяя...
Тигр спросил у Льва:
– Ведь трава-то зеленая?
Лев ответил:
– Действительно, трава зеленая.
Тигр удивился:
– Тогда почему ты меня наказываешь?
Лев сказал:
– Это не имеет никакого отношения к вопросу о том, какая трава синяя или зеленая. Наказание за то, что такое храброе, красивое и умное животное, как ты может тратить свои силы и время на споры с тупейшим ослом, а потом еще и являться ко мне с этим вопросом. Запомни – когда невежество кричит, ум молчит.
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 3 нед. назад #110459

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12
Немного истории.
Любая технология имеет свою историю и древняя технология получения энергий из эфира тоже её имеет. До 17 века на Руси летоисчисление велось по славянскому календарю – от 5508 года до н. э. Согласно этой точке отсчета, сегодня мы живём не в 2023 году от Рождества Христова, а в 7531 году от Сотворения мира. Теперь посмотрим на орнамент остатков фризы синагоги в Капернауме (3-е тысячелетие до н. э), которое легко спутать с языческим святилищем, содержат изображения винограда, граната, подсолнуха, лилии, розетты, свастики, а также изображения пентаграммы и гексаграммы:

В технологии, о которой я здесь пишу, в основном всё показывается сечением. На этом фото видим звезду с ОДНОЙ точкой в центре и ПЯТЬЮ на периферии, и гексаграмму, имеющую ОДНУ точку в центре и ШЕСТЬ на периферии. И эти фризы сделаны в 3-ем тысячелетие до н. э. Ранее был размещены рисунки шести окружностей вокруг центральной и звезда Давида. Если их совместить, то получим звезду с семью точками.

К сожалении от этого артефакта мало что осталось. В конце XIX века, протестуя против исследования синагог в Галилее европейскими и еврейскими археологами, арабы разобрали Капернаумскую синагогу. Вероятно поэтому я не смог найти символику из двух квадратов с общей ОДНОЙ точкой в центре и ДЕВЯТИ точек на периферии.
Символы звезды и гексаграммы встречаются в памятниках культуры очень многих народов. В наше время гексаграмма, состоящая из 2 совмещенных противолежащих правильных треугольников, известна как звезда Давида, и её находят при раскопках практически по всему миру. Другие названия гексаграммы - щит Давида, печать Соломона и Маген Давид. Несмотря на то, что обычно этот знак связывают с иудейской религией, исторически звезда Давида с иудаизмом не связана, т.к это изображение находили на предметах, принадлежащих и евреям, и мусульманам, и христианам. Гексаграмма является одним из древнейших символом - самая древняя находка предположительно датируется 7 в. до н. э.

Двигаемся дальше. Многие из вас знают о Великом исходе иудеев или о их массовом выходе по воле Бога из Египта под предводительством Моисея. Описываемые события датируются, самое ранее 1580 годом до Р.Х. и, самое позднее, 1230 годом. В Писании дано мало особых сведений хронологического характера. Через три месяца перехода по пустыне иудеи достигли горы Синай (Исх. 19:11). Здесь Моисей на вершине горы получил от Бога десять заповедей, которые были записаны на каменных скрижалях. Но мало кто из вас знает, что кроме указанных заповедей, Моисею был показана минора (семирожковый светильник) и дана инструкция, которая записана в книге Исход (25:31-40):

31 И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него;
32 шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его;
33 три чашечки наподобие миндального цветка, с яблоком и цветами, должны быть на одной ветви, и три чашечки наподобие миндального цветка на другой ветви, с яблоком и цветами: так на всех шести ветвях, выходящих из светильника;
34 а на стебле светильника должны быть четыре чашечки наподобие миндального цветка, с яблоками и цветами;
35 у шести ветвей, выходящих из стебля светильника, яблоко под двумя ветвями его, и яблоко под другими двумя ветвями, и яблоко под третьими двумя ветвями его;
36 яблоки и ветви их из него должны выходить: он весь должен быть чеканный, цельный, из чистого золота.
37 И сделай к нему семь лампад и поставь на него лампады его, чтобы светили на переднюю сторону его;
38 и щипцы к нему и лотки к нему из чистого золота;
39 из таланта золота чистого пусть сделают его со всеми сими принадлежностями.
40 Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.


Минора стала также одним из почитаемым символов. Сегодня её зачастую изготавливают вместе со звездой Давида, о которой я уже писал:

Масляную лампу в быту применяли ещё с эпохи палеолита задолго до Исхода. В древние времена масляные лампы делали из камня, глины или изготавливали из меди и других металлов. Так зачем же было Моисею давать инструкцию по изготовлению СВЕТИЛЬНИКА, конструкция которого была всем известна? Или это сокрытие интересной технологии получения СВЕТА? Чтобы прояснить этот вопрос необходимы некоторые пояснения.

Среди древних артефактов встречаются украшения из золота, серебра и меди, а также были найдены книги, страницы которых также были сделаны из этих металлов. Например Варненский могильник — некрополь 5 тысячелетия до нашей эры на территории Варны, Болгария. Этот могильник был случайно обнаружен в 1972 г. в западной, промышленной части города Варна, во время работ по прокладке кабеля. Были найдены древние золотые украшения и части керамики. Найдено 294 могилы, более 3 тыс. предметов из золота, общим весом более 6 кг, множество медных предметов, более 600 образцов керамики (включая позолоченную), высококачественные кремнёвые и обсидиановые лезвия и украшения.
Другими словами, в 5-ом тысячелетии до нашей эры уже осуществлялась добыча металлов, металлургия и изготовление различных изделий, в том числе посредством протягивания металла через ряд суживающихся отверстий изготавливали проволоку из различных металлов (волочение). Полученная таким способом токопроводящая жила покрывалась эмалью из смеси растительного масла, свиного сала и камеди. Далее проволока прокаливалась и получался аналог медного эмалированного провода (ПЭТВ). Потом из проволоки делали свивку или по другому стренгу.

В нашей кабельной промышленности есть ГОСТ 15845 80. «Изделия кабельные. Термины и определения.» В этом документе есть термин №27: «Стренга — заготовка, скрученная из проволок.» В рассматриваемой мною технологии стренга это свивка из токопроводящих жил, свитых поверх ЦЕНТРАЛЬНОГО провода. Это главное и принципиальное отличие стренг этого типа от других в этой технологии. На этом фото изображена стренга, в которой на центральный проводник навито ШЕСТЬ проводников.


Сечение этой стренги:


На этом видео как пример показана самодельная технология изготовления стренги для изготовления плоскоспиральной катушки двухфазного преобразователя энергии: ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 3 нед. назад #110498

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12
Предвижу чей-то вопрос: я сделал стренгу из семи проводников. -Что дальше?

Артефакты сохранили для нас не только количество проводников в стренге и их коммутацию, но и что делать с ней дальше. Например этот древнейший артефакт из доисторического пещерного могильника «Томба дель Лабиринто» на острове Сардиния. Его датируют концом 3-го тысячелетия до н. э. :


Используем этот образец и в результате у вас получится аналогичная плоскоспиральная катушка:

Возможно ваша катушка будет даже больше, ибо её внешний диаметр зависит от диаметра изготовленной вами стренги. Следующим этапом будет коммутирование с обоих сторон концов проводников стренги, согласно принципа, который хранит звезда Давида.

- А как подключается нагрузка к этой катушке? - будет чей-то следующий вопрос.

Вновь сначала немного теории.
Существует фазное и линейное напряжение: линейное это напряжение между фазными линиями, а фазное это между фазной линией и нулевым проводом. Многие знают о сути «звезды» и «треугольника» в энергоснабжении потребителя.

Сегодня один из распространённых стереотипов мышления это что в генерации обязательно должна быть фаза и ноль, а две фазы это губительно для современной техники. Вот типичное утверждение: «В домашней розетке вообще-то всегда однофазное напряжение, фаза и ноль! Если бы там было 2 фазы, то погорели бы все бытовые электроприборы типа холодильников и т.д. Такие случаи иногда бывают в результате какой либо аварии, когда вместо нуля появляется вторая фаза.»
Сегодня в своих квартирах на ноль мы не ставим автоматы защиты, а только на фазу. Но кому за шестьдесят вероятно ещё помнят вот такой квартирный щиток, на котором два входящих провода имели автоматы защиты, которые ставили в случае энергоснабжении потребителя по схеме «треугольник»:

Главная разница в том, что при использовании фазного напряжения напряжение на фазе равно 230В, а при использовании линейного напряжения напряжение на каждой фазе равно 110-127В. При подаче этих двух фаз на нагрузку на ней будет 230В. Но лучше один раз увидеть пример со светодиодной лампой в качестве нагрузки и замерами. Использование светодиодной лампы было сделано преднамеренно, чтобы показать вам, что электронный драйвер лампы при использовании двух фаз чувствует себя отлично, как впрочем и другая бытовая техника: vk.com/video282736291_456239017
Ответ на вопрос: к каждой из двух групп катушек стренги подключается по одному проводу. Использование линейного напряжения в преобразователе энергии делает его автономным и независимым от заземления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 3 нед. назад #110500

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
<<<Ответ на вопрос: к каждой из двух групп катушек стренги подключается по одному проводу. Использование линейного напряжения в преобразователе энергии делает его автономным и независимым от заземления.>>>

Как я понял, в двухфазном варианте надо каждую вторую пару из шести обмоток соединить, то есть через одну, а снимать напряжение с центрального провода.
А обмотка в виде лабиринта.

А не проще для двухфазного варианта обвить центральный провод двумя, или проводников должно быть обязательно шесть?

Интересно еще поэкспериментировать с разными проводниками, центральный , к примеру стальной или алюмин., а шесть обвивающих медные.
Какой будет коэффициент преобразования для автономной системы, если сделать двухфазный генератор с регулируемой частотой и длительностью управляющих импульсов для оконечных каскадов, от 50 гц, до сотен килогерц, и подключить его по двухфазной схеме, а к концам центрального проводника подключать нагрузку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 3 нед. назад #110502

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12

<<<Ответ на вопрос: к каждой из двух групп катушек стренги подключается по одному проводу. Использование линейного напряжения в преобразователе энергии делает его автономным и независимым от заземления.>>>

Как я понял, в двухфазном варианте надо каждую вторую пару из шести обмоток соединить, то есть через одну, а снимать напряжение с центрального провода.
А обмотка в виде лабиринта.

А не проще для двухфазного варианта обвить центральный провод двумя, или проводников должно быть обязательно шесть?

Интересно еще поэкспериментировать с разными проводниками, центральный , к примеру стальной или алюмин., а шесть обвивающих медные.
Какой будет коэффициент преобразования для автономной системы, если сделать двухфазный генератор с регулируемой частотой и длительностью управляющих импульсов для оконечных каскадов, от 50 гц, до сотен килогерц, и подключить его по двухфазной схеме, а к концам центрального проводника подключать нагрузку.
1. Центральный провод стренги это аналог первичной обмотки силового транса. И центральный провод, и первичка транса, создают ПОЛЕ, в зону действия которого помещаются обмотки съёма.
2. На центральный проводник навиваются шесть проводников,каждый из которых после навивки считается катушкой. Звезда Давида это принцип коммутации этих ШЕСТИ катушек. После коммутации появляются две группы катушек. Каждая группа это три последовательно соединённые катушки.

На этой свивке у любого витка соседние витки принадлежат другой группе. Напряжение снимается с каждой группы. Одна группа - один съёмный провод

3. Вопрос: "А не проще для двухфазного варианта обвить центральный провод двумя, или проводников должно быть обязательно шесть?"
Суть этой технологии в примении КРАТНОСТИ строения одной из трёх частиц атома.в состоянии вибрации.
В данный момент в топике я описываю преобразователь энергии электрона. Строение электрона:- ТРИ кварка, расположенных правильным ТРЕУГОЛЬНИКОМ вокруг центра. Анимацию вибрации электрона я уже показывал. В любой отрезок времени эти три кварка не могут занимать оба крайних положения при вибрации, а только одно из двух. По центральному проводу движется ВОЛНОВОЙ поток энергии эфира, поля волны которого не могут одновременно пересекать сразу витки катушек двух разных групп, а только витки одной из них. Так создаётся опережение по фазе или по другому создаются две разные фазы.
Я ещё не дошёл до описания трёхфазного преобразователя энергии электрона. Для него в свивке участвуют не шесть проводников, а девять (кратность трём) - для создания трёх групп по три катушки в каждой. В двухфазном преобразователе энергии протона используется ВОСЕМЬ проводников, ибо цель это создать две группы по четыре катушки в каждой,

4. Вопрос: "Интересно еще поэкспериментировать с разными проводниками, центральный , к примеру стальной или алюмин., а шесть обвивающих медные.
Какой будет коэффициент преобразования для автономной системы, если сделать двухфазный генератор с регулируемой частотой и длительностью управляющих импульсов для оконечных каскадов, от 50 гц, до сотен килогерц, и подключить его по двухфазной схеме, а к концам центрального проводника подключать нагрузку.
"

Если много лишнего времени, то запрет на разные эксы отсутствует. Вольному воля.
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 3 нед. назад #110507

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Все понятно, но можно бы рисунок со схемой коммутации обмоток, чтобы не было разночтений при изготовлении опытного образца?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 3 нед. назад #110527

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12

Все понятно, но можно бы рисунок со схемой коммутации обмоток, чтобы не было разночтений при изготовлении опытного образца?
Для понимания коммутации двух групп, в каждой из которых по три последовательно соединённых спирали, можно попробовать сделать так:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Кс
*
Время создания страницы: 0.637 секунд