Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 3 нед. назад #110564

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12
Преобразование энергии протона.

Ранее уже писал, что каждая из трёх частиц атома имеет свой заряд, определяющий свойства этой частицы. Например при возникновении КЗ с телом человека энергии электрона ожог на коже будет красного цвета, т.к. одно из свойств энергии электрона это выделение тепла, а то же самое КЗ с энергией протона (или «холодная энергия» - термин Э.Грея или «радиантная энергия» - термин Н.Тесла) вызовет ожог синего цвета, который свойственен при отморожении кожи. Другими словами поглощение тепла это одно из свойств энергии протона.
Строение протона – ЧЕТЫРЕ кварка, расположенные КВАДРАТОМ вокруг глюона. Анимация колебаний протона: vk.com/video282736291_456239020
Символ показанного колебания и одновременно принцип коммутации двух групп спиралей (катушек) стренги преобразователя энергии протона показывает эта геометрическая фигура:

В наше время гексаграмму, состоящая из 2 совмещенных противолежащих правильных треугольников, известная как звезда Давида, находят при раскопках практически по всему миру. Другие названия гексаграммы - щит Давида, печать Соломона и Маген Давид. Несмотря на то, что обычно этот знак связывают с иудейской религией, исторически звезда Давида с иудаизмом не связана, т.к это изображение находили на предметах, принадлежащих и евреям, и мусульманам, и христианам. Гексаграмма является одним из древнейших символом - самая древняя находка предположительно датируется 7 в. до н. э., а родиной этого знака могли быть Древний Египет, Месопотамия, Греция или Индия. По легенде этот символ был изображён на щитах воинов царя Давида. В Израиле он обнаружен на руинах древних синагог, в Италии – в еврейских катакомбах возле Рима. В 1354г. он появился на флаге евреев Праги. В наше время официальный флаг Израиля сохранил эту символику. Но этот символ, имеющий отношение к рассматриваемой здесь технологии, не является единственным, появившимся на официальном флаге. На флаге королевства Марокко сегодня присутствует пятиконечная звезда, но с середины 13-го до середины 17-го века символика на флаге была иной:

Пятиконечную звезду сегодня можно сегодня увидеть на флагах разных стран, и забегая немного вперёд, скажу, что пятиконечная звезда это принцип коммутации пяти спиралей (катушек) стренги преобразователя магнитной энергии нейтрона. Так через тысячелетия до наших дней дошли эти три принципа коммутации проводников в преобразователях энергии..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 2 нед. назад #110782

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12
Преобразователь магнитной энергии.

Ранее написал, что строение нейтрона – ПЯТЬ кварков, расположенные по углам правильного ПЯТИУГОЛЬНИКА или пятиконечной звезды. Если на этих древних фризах суть преобразования энергии электрона заключена в применении ДВУХ групп спиральных проводников, то в преобразовании энергии эфира для получения магнитной энергии (энергии нейтрона) достаточно одной группы из пяти спиральных проводников:


В различных источниках о эфире пишут как о очень плотной среде, для которой наш физический мир как воздушный шарик в воде. В науке есть такое направление как плотная упаковка равных сфер. Пример двух основных форм ПЛОТНЫХ упаковок:


Ранее была показана ПЛОТНАЯ укладка ШЕСТИ проводников (относится к гексагональной) и такая укладка работает как "фильтр", выделяющий из поля центральной жилы в основном энергию электрона, т.к соответствует строению электрона в режиме его колебаний.
На центральную жилу с использованием правила плотной упаковки можно навить ВОСЕМЬ проводов. Такая укладка относится к кубической плотной упаковке сфер и она соответствует строению протона в режиме его колебаний. Что из этого следует?

В изготовлении стренги для преобразования энергии электрона используется семь проводников одного диаметра, включая центральный. И это единственный случай в изготовлении стренги, когда можно не делать расчёт диаметров применяемых проводников. Для изготовления стренг для других типов преобразователей требуется математический расчёт диаметров N-го количества проводников, которых нужно ПЛОТНО навить на центральный проводник. Другими словами, пять проводников диаметром 1.2 мм (условный пример) нельзя навивать на центральный проводник такого же диаметра, также как нельзя навивать восемь проводников одного диаметра, на центральный проводник с диаметром, который был под рукой по принципу «и так сойдёт».

Трёхфазные преобразователи энергии.
Есть трёхфазные преобразователи энергий электрона и протона. Они отличаются от двухфазных преобразователей энергии стренгой, которая была свита с иным количеством проводников. Для 3-х фазного преобразователя энергии электрона на центральный проводник навивается девять проводников с дальнейшей коммутацией как трёх групп спиралей по ТРИ спирали в каждой. Для 3-х фазного преобразователя энергии протона на центральный проводник навивается двенадцать проводников с дальнейшей коммутацией как трёх групп спиралей по ЧЕТЫРЕ спирали в каждой. Соответственно в одном рисунке сечения стренги будет показано девять окружностей вокруг центральной, а во втором рисунке сечения стренги будет показано двенадцать окружностей вокруг центральной. Кто-то может задать такой вопрос:
- Число двенадцать кратно и трём и четырём, поэтому можно предположить, что рисунок сечения стренги, в котором показано двенадцать окружностей, показывает не три группы по четыре спирали в каждой, а четыре группы спиралей по три в каждой.

В современной энергетике действительно существует 4-х и даже 5-ти фазное генерирование энергии, но в данной технологии преобразования энергии энергий эфира таких систем нет. Только максимум трёх фазное, поэтому когда вы смотрите на рисунок с сечением стренги, на котором показано двенадцать окружностей вокруг центральной, то это означает, что это сечение стренги относится к 3-х фазному преобразователю энергии протона. В данной технологии суть любого преобразования энергии можно показать СЕЧЕНИЕМ стренги преобразователя. Сама сферическая форма пространственной укладки стренги в плоскоспиральную катушку в данной технологии является универсальной для всех трёх видов энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 2 нед. назад #110788

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Лыко-мочало начинаю всё сначала...
Где конкретика? Эти структуры работают, но на другом плане. Того вида энергия, что нам нужена, не будет без инициализации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 2 нед. назад #110789

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12

Лыко-мочало начинаю всё сначала...
Где конкретика? Эти структуры работают, но на другом плане. Того вида энергия, что нам нужена, не будет без инициализации.
Самое простое в этой технологии это изготовление плоскоспиральной катушки из стренги, свитой из семи проводников. И первая проблема (не считая вопросов по изготовлению самой катушки), с которой столкнётся экспериментатор это активация преобразователя. Вроде бы кажется всё просто - импульс пъезоэлемента, но на практике и тут есть свои технологические особенности активации. Я же вначале написал - информация для общего развития., а не передача технологии получения энергий эфира со всеми тонкостями. Хотя элемент тупо везения не исключаю. Кто-то сможет разобраться и самостоятельно, т.к. эта технология до безобразия проста.
Зачем нужна инициализация, в чём она заключается и кто её будет проводить? Высший Разум? Тогда и вопросы к нему. Если захочет, то подскажет, если сочтёт нужным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 2 нед. назад #110790

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Вот уже и к Херам послали...
Да, "активация" более правильный термин.
Вы расписываете настолько умозрительную теорию, редкий вникнет. Тут контингент схему ждёт, да с вызуальным подтверждением, да потом ещё помоев ушат не один выльет. Те же стренги не всяк осилит, да и проще модели есть.
Вы, думаю, знаете, что я придерживаюсь уровня волновой структуры эфира, где самая первая элементарная структура это вихрь. Из чего состоит сам эфир не рассматриваю, поскольку рано ещё соваться на эти уровни. Пока для познания достаточно электродинамических проявлений Э. Так вот, эта вихревая структура, назову её условно "электрон", есть сверхплотный самоподдерживающийся вихрь, состоящий из сплошного потока сверхплотного поля (эфира) - основа вещества проявленного мира. Само поле взаимодействий имеет качества, схожие и с жидкостью и газом одновременно, но кроме того, и многими другими качествами из которых нас, в рамка поиска СЕ, должна интересовать - электроактивность. Т.е. воздействуч на поле электрически, получаем отклик в том же виде. Радиосвязь тому пример. Правда, если особым образом воздействовать, можно получить и неэлектрические силы, но это уже высший пилотаж.
... думаю, согласитесь, что эта модель намного ближе к прикладному уровню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 2 нед. назад #110792

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12
Видео с изготовлением стренги я показывал. Далее делается такая спиральная катушка, которая и является преобразователем энергии эфира. Вешний диаметр зависит от использованного сечения медного проводника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 2 нед. назад #110793

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Кому что, а лысому – расчёска. Вы меня не слышите.
К примеру, обращаю внимание на тавр (Т-образный профиль), и вещаю - здесь суть преобразования. Мутноватенько для тех кто не в теме, но это будет более внятная схема перехода поперечных сил в продольные, нежели притянутое за уши сопоставление форм, тем более, что суть взаимодействий вы так и не раскрываете.
Короче, пока что всё что вы рассматриваете - выглядит как натягивание совы на глобус.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 2 нед. назад #110859

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Видео с изготовлением стренги я показывал. Далее делается такая спиральная катушка, которая и является преобразователем энергии эфира. Вешний диаметр зависит от использованного сечения медного проводника.

Это какой то карго культ, думаю лабиринт Шартрского собора отражает совсем не устройство катушки.;)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 2 нед. назад #110870

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Смотреть с 11:00

Вполне адекватное опмсание эволюции частиц.
Там и про трилистник электрона есть.
Выходит, что ваша анимашка есть полуправда, где стробоскопически выхвачены циклические позиции вихрей. А вы говорите, кварки... Заметьте, ваши советники вам не солгали, но и правды не выдали.
Думаю, подобное можно наглядно показать фигурами Хладни. Но это будет на плоскости. На Юпитере подобный гексагон, кажется, крутится. Подобный - имеется ввиду что эта фигура есть суперпозиция множества вихрей разных фаз, параметрический резонанс там рулит.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 2 нед. назад #110877

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12

....Это какой то карго культ, думаю лабиринт Шартрского собора отражает совсем не устройство катушки.;)
В электротехнике Условное Графическое Обозначение (УГО) лампочки, резистора, электродвигателя или нагревателя разные, но они всё равно будут пониматься как разнообразная нагрузка. Графика Шатрского лабиринта как УГО одновременно содержит несколько разных, и одновременно в чём-то схожих, алгоритма. Первый алгоритм данной графики это принцип получения энергии из квантового вакуума, второй алгоритм это способ повышения иммунитета, а третий это способ активации (включения) "мусорной" части ДНК человека, благодаря чему человек переходит на следующую ступеньку своего эволюционного развития, т.к. у него появляется новые свойства такие как ясновидение, несмертие и т.д. Ведь человек сделан по образу и подобию ...

Эта тема начинается с фразы Блаженного Августина: "Нет чудес, которые бы противоречили Законам Природы. Чудеса противоречат нашим представлениям об этих Законах”. matros, если твои представления о графике лабиринта ассоциируется с культом карго, то это значит, что тебе на данный момент времени просто недоступна суть понимания вложенной информации в эту символику. Многие не понимают знаки ПДД или не владеют нотной грамотой. но они не называем нотный стан или знаки ПДД культом карго!

PS Но всё же матрос прав. На всех континентах, включая территорию России, энтузиасты делают различные виды лабиринтов, вкладывая в них свой мистический или религиозный смысл, также как и в культе карго. Даже даты проведения ритуалов (почти правильные) в них соблюдают!!! Но информация о истинном назначении различных видов лабиринтов, а значит и вложенных в них алгоритмов, для людей недоступна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 1 нед. назад #111010

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

....Это какой то карго культ, думаю лабиринт Шартрского собора отражает совсем не устройство катушки.;)
В электротехнике Условное Графическое Обозначение (УГО) лампочки, резистора, электродвигателя или нагревателя разные, но они всё равно будут пониматься как разнообразная нагрузка. Графика Шатрского лабиринта как УГО одновременно содержит несколько разных, и одновременно в чём-то схожих, алгоритма. Первый алгоритм данной графики это принцип получения энергии из квантового вакуума, второй алгоритм это способ повышения иммунитета, а третий это способ активации (включения) "мусорной" части ДНК человека, благодаря чему человек переходит на следующую ступеньку своего эволюционного развития, т.к. у него появляется новые свойства такие как ясновидение, несмертие и т.д. Ведь человек сделан по образу и подобию ...

Эта тема начинается с фразы Блаженного Августина: "Нет чудес, которые бы противоречили Законам Природы. Чудеса противоречат нашим представлениям об этих Законах”. matros, если твои представления о графике лабиринта ассоциируется с культом карго, то это значит, что тебе на данный момент времени просто недоступна суть понимания вложенной информации в эту символику. Многие не понимают знаки ПДД или не владеют нотной грамотой. но они не называем нотный стан или знаки ПДД культом карго!

PS Но всё же матрос прав. На всех континентах, включая территорию России, энтузиасты делают различные виды лабиринтов, вкладывая в них свой мистический или религиозный смысл, также как и в культе карго. Даже даты проведения ритуалов (почти правильные) в них соблюдают!!! Но информация о истинном назначении различных видов лабиринтов, а значит и вложенных в них алгоритмов, для людей недоступна.
"Жеваный крот!" :lol: Да не структура асоциируеся, а "пихание" чего не попадя куда не попадя, вот с чего ты взял что все тобой перечисленное относится к этому лабиринту? Ты это притянул за ухи, натянул сову на глобус, опровергни, выложи цепь рассуждений и ткни меня носом, чтоб другим неповадно было.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: chiksat, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 1 нед. назад #111051

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Снова о трилистнике. Смотреть с 04:10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 1 нед. назад #111055

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12

....Это какой то карго культ, думаю лабиринт Шартрского собора отражает совсем не устройство катушки.;)
"Жеваный крот!" :lol: Да не структура асоциируеся, а "пихание" чего не попадя куда не попадя, вот с чего ты взял что все тобой перечисленное относится к этому лабиринту? Ты это притянул за ухи, натянул сову на глобус, опровергни, выложи цепь рассуждений и ткни меня носом, чтоб другим неповадно было.
Напомню, что золотое сечение — отношение частей и целого, при котором отношения частей между собой и наибольшей части к целому равны. Образно говоря, лабиринт это набор отрезков определённой длинны, которые подчиняются правилу золотого сечения.
Первый алгоритм, который содержит рисунок лабиринта в Шартском соборе, центр которого содержит два вида свивки проводников, достаточно подробно (процентов на 80) расписан в этой теме.
Второй алгоритм, который я случайно обнаружил, занимаясь выявлением третьего, это повышение своего иммунитета.
Мною была построена точная копия лабиринта диаметром 12 с лишним метров, в котором я и провожу свои исследования.


Алгори́тм — конечная совокупность точно заданных правил решения произвольного класса задач или набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для решения некоторой задачи.
Хотя мало что понимаю в пранояме (управление праной (жизненной энергией) с помощью дыхательных упражнений в йоге, но тем не менее рассмотрим в качестве примера именно её. По этой науке для правильного дыхания человек должен научиться использовать полное дыхание, которое включает в себя все три вида дыхания:: брюшное, грудное и ключичное. Дыхание включает в себя как вдох, так и выдох. Равномерное дыхание подразумевает два одинаковые по времени цикла: вдох и выдох. Чтобы понять дальнейшее, попробуте сами сделать равномерные по времени вдох и выдох. Первое, с чем вы столкнётесь, это ответ на вопрос ЧЕМ и КАК измерять промежуток времени. Покапавшись в сети, вы сможете обнаружить, что можно использовать метроном, устный счёт или ваш собственный пульс в состоянии покоя. Теперь усложним задачу. Вам нужно будет научиться дышать в соответствии с золотой пропорции.
Числа Фибона́ччи — элементы числовой последовательности: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, ....
Возьмём пару чисел этой последовательности, например 13 и 8. Тринадцать секунд это длительность вдоха, а восемь это выдох. Попробуйте вдохнуть и выдохнуть с соотношением 55 и 34. Немного потренировавшись, вы скажете - ничего сложного! И вновь усложню задачу: попробуйте дышать подряд в такой последовательности: 13/8; 21/13; 5/3; 55/34 и ещё три десятка таких соотношений. Возможно вы и сделаете такой заданный алгоритм, но при условии что перед вашими глазами будет такая бумажка с записью. А если её нет, а нужно его повторить?
Изучая лабиринты я случайно открыл интересную закономерность. Если от точки А до точки В всего восемь ваших шагов (условный пример), а от точки В до точки С три шага, то делая вдох на первом отрезке и делая выдох на втором отрезке, то это уже будет дыхание в соответствии с золотой пропорцией. Вам не нужно считать время, а лишь идти от точки до точки, которые и будут задавать вам временные интервалы вдохам и выдохам. Повороты в лабиринте и есть те самые точки А, B, C, D ..... Именно повороты относительно центра и длинны отрезков определяет длительность применения того или иного действия на этом отрезке. Человек воздействует сам на себя, используя только алгоритм выбранного типа лабиринта.
несколько лет назад, проверял предположение, что в лабиринте используется управление собственным дыханием в соответствии с золотым сечением. Было обнаружено следующее:
1. Прохождение лабиринта по такой методике требует от человека некую подготовку. Если он курящий много лет, то пройти его проблематично.
2. Использование этой методы повышает иммунную систему. Зимой, после осенних тренировок, находясь в офисе, где все сотрудники поголовно грипповали, у меня даже насморка не было.

А третий алгоритм, который хранит этот тип лабиринта, касается перехода человека на следующую ступень своей эволюции. С помощью этого алгоритма (набора и последовательности действий) активируются ("включаются") ранее неактивные геномы ДНК Человека или так называемая "мусорная" часть ДНК. Пока помолчу, ибо завтра буду проверять очередной алгоритм, до которого я только вчера додумался (и так каждый год:cheer: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 1 нед. назад #111100

Кс
Кс аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 32
Спасибо получено: 12

Честно не увидел связи изображенного лабиринта с выше описанным.
Если логически рассуждать, где есть изображение лабиринта на надгробъе и в соборе, о чем это говорит? о связи с религией одна из шлавных функций которой картина мира, т.е. лабиринт скорее описание структуры мира, более приземленное применение думаю не верно. Далее смотрим на структуру лабиринта что бросается в глаза? разделение на 4 сектора которые симметричны друг другу но зеркально, т.е детение сначала на 2 области затем каждой из полученных опять на 2.
Похожие примеры симметрии, каланчакра, великий предел даосов (инь-янь) игральные карты (черное красное затем каждая пополам по мастям) шахматы здесь также две "оси" симметрии) сам шартский лабиринт, пирамиды Египта и Америки. есть еще одна вещь очень схожая по структуре с лабиринтом (Шартра) это древнеиндийский квадрат "Насик" так вот если проследить структуру его заполнения цифирями то получается оч похоже на структуру лабиринта если следовать по его пути.
У выше описанных вещий есть много схожего это симметричное деление на 2 симметричные части (отраженные) это хорошо просматривается на инь-яне.
Есть еще одна вещь о которой стоит упомянуть это концепция четырех стихий земля воздух огонь вода, что тоже хорошо ложится в общую каритну.
Т.е в глубине веков было что-то такое, какая то концепция которая принималась всеми народами ибыла связана с описанием мира и человеком (каждый описывал со своей спецификой).
СМОТРЕТЬ НЕ ЗНАЧИТ ВИДЕТЬ.
Что эта фраза означает? Что не видят форумчане и matros в том числе?

Первое. Все виды преобразователей, о которых идёт речь в этой теме, относятся к преобразователям энергий нулевой точки.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Второе. И что вы ещё не видите в этой катушке?
ТО, что она создана, также как и мотор колесо Шкодина, с использованием соотношения чисел, аналогичных числам Фибоначчи или по другому - с использованием золотого сечения.. В теме балаболка я уже понимал этот вопрос, но это никому неинтересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Кс.

Базовые основы конструктора преобразователей энергии (БТГ) 10 мес. 1 нед. назад #111102

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
каспер там на рисунке тоже не правельно изолинии нарисованы,, снизу правельно нарисовал, кто не верит, пусть положит кусочек метала. сверху полюса магнита. лучще шарик, его к центру полюса затянет, что сканы фантома, и подтверждают.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Кс
*
Время создания страницы: 0.701 секунд