Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44416

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Will пишет:

Вы реально такие наивные чукотские мальчики?! Капанадзе все прячет, а тут хер с горы к нему приезжает и Капанадзе все ему будет рассказывать вы так себе это представляете?
Да Капанадзе может что угодно сказать и подтвердить лишь бы его секрет оставался секретом.
Спасибо сказали: diod, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44419

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

maverik пишет:

Will пишет:

Вы реально такие наивные чукотские мальчики?! Капанадзе все прячет, а тут хер с горы к нему приезжает и Капанадзе все ему будет рассказывать вы так себе это представляете?
Да Капанадзе может что угодно сказать и подтвердить лишь бы его секрет оставался секретом.


Синхронное двигло перемотанное в установках с дисками, Капа и сказал это прямо.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44424

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

germetik пишет:


СР с обьяснением.


germetik, ты видео Sra глядел ??? там с боку плата и микросхема.,, где ты в этих схемах видеш ЕЁ ????

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44426

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
как просто получить две фазы:

форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44429

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Там нихера нету, там тупо вольты без ампер, я же кондером ограничил ток с первого транса.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44430

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

chiksat пишет:
germetik, ты видео Sra глядел ??? там с боку плата и микросхема.,, где ты в этих схемах видеш ЕЁ ????

Это генератор синуса.Один конец идет на землю другой на базы транзисторов. У СР ровно по середине установки есть неизвестное устройство, непонятно что это похожее на плату энергосберегайки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44431

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
я не видел, платы энергосбирегайки, возможно он её для высокого транса использует, это не важно, важно принцип знать, СР говарил что энергия дополнительная с ферромагнитного сердечника, и это не классический ЛС резонанс, вспомните все виды резонанса может говорит догадаетесь, вот и надо гадать, что за такой резонанс, есть предположения что стахостический резонанс, при котором якобы он использовал не ферриты А магниты, много раз перемагниченные,, только интересно где и как он их перемагничивал,,, также возможно ферромагнитный резонанс, в котором присуствует гироскопическое вращения доменов, и те поглощают ВЧ энергию...того же искровика...ДА кстати он говорил, что ИМЕННО ИСКРОВИК, попадает в резонансную частоту феррита, или магнита... :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44433

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Версила, так схемы СР нет и не было, это схемы по мотивам толкователей обьяснений СРа, сам он не сильно опускался до обьяснений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44446

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Все мимо. Не думаю что ямр иметь место быть. Ср в дальнейшем сообщал что ферриты не надо использовать, направление это новое не изученное, поэтому такие ошибки простительны для него.
По поводу публикации рабочей схемы или инструкции по сборке и настройке. Этого не будет никогда не ждите. Рассчитывать можно только как минимум на видео если кто то заявит об успешной репликации Ср или Капанадзе, как максимум ответы на вопросы форумчан. Но это все пока влажные фантазии
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44447

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Маверик, тот элемент который помечен стрелкой, ранее опознавался, как плата регулировки оборотов коллекторного двигателя кассетного магнитофона советского производства, предположительно на сборке 198НТ1 или НТ5.
Спасибо сказали: maverik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44451

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

user_bad пишет: Маверик, тот элемент который помечен стрелкой, ранее опознавался, как плата регулировки оборотов коллекторного двигателя кассетного магнитофона советского производства, предположительно на сборке 198НТ1 или НТ5.

Интересная информация, проанализирую. Может есть ссылки на форум где это опознание происходило.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44452

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Форума давно нет, некст енергу вроде бы, больше был похож на секту верующих в СР, согласен с Версила, Капанадзе в сравнении с СР Академик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44453

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
К сожалению это не плата регулятора частоты оборотов советского магнитофона. На ней не видно стандартного электролита 100мкф который во всех платах идет. Но зато есть клякса от спермопистолета которая при съемке сверху да еще и трясущимися руками напоминает электролит. Да и сама плата в видео закругленая. Время 6:30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44455

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Вполне может быть, но унификация была слабо развита и вполне кто то из производителей мог сам делать, да и электролит могли применить не алюминиевый а к примеру танталовый (они синего цвета и форма не цилиндр), но представить куда его можно приделать я не знаю, итога этих обсуждений все равно не получилось, но были очень рьяные последователи этого учения, особенно когда касается "мертвого поля" и способа его получения. Да тут мне кажется много читавших некст.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от user_bad.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44470

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Все просто это должен быть выпрямитель :) Мы видим на видео внизу трансформатор, назовем его ТС27. Значит логично предположить что должен присутствовать диодный мост для самозапитки. Но есть странность. Повторитель же должен питаться только постоянкой и мы видим что 2 провода с коллекторов приходят в этот выпрямитель значит в этом месте + и -. Но так же видно, что мелкие провода от стартового кондера 4700мкф приходят в другое место этого выпрямителя и с этого же места запитан ТВС. Вот здесь пока не пойму чтобы это значило. По идее он же должен был пустить провода с кондера сразу за мостом куда приходят коллекторы, разве нет?! :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.
Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.618 секунд