Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44296

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Юрий м пишет:

maverik пишет: Может у кого есть перевод этого самого первого видео Капанадзе?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

а зачем перевод, там и так слышно без перевода как пускатель щёлкает

Да, есть похожий звук.
Установка позиционируется как гравитационная, значит съем идет за счет торможения ротора. Есть мысль чуть больше чем пол оборота толкать маховик, оставшуюся часть оборота снимать энергию инерции в какое нибудь хранилище. Потом снова толкать маховик + снятая энергия из хранилища для еще большей раскрутки и снова съем в хранилище. И так далее... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44306

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Думаю из рисунка понятен принцип работы.
Отмечу, что когда мы накапливаем энергию в конденсатор маховик практически останавливается. Это требует настройки параметров, чтобы маховик совсем не остановился. В начале второго периода маховик вращается и процесс начинается не с нуля а с уже маленько присутствующей на маховике энергией. Естественно до бесконечности разогнаться маховик не сможет это будет по большей степени зависеть от емкости которая будет запасать энергию.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44307

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

Alfic пишет:

maverik пишет: Господа должен отметить Эдвард Лидскльниш был прав на счет существования двух магнитных потоках одновременно. Доказывается это следующим экспериментом. Источник постоянного тока подключается к правонамотанной катушке запоминаются полюса. Затем эту же самую катушку перематываем в левостороннюю и подключаем точно так же не меняя полярности. Полюса изменятся. Направление тока останется тем же самым это важно!!! Это говорит о том, что намоткой мы выделяем из общего потока один полюс, а другой угнетаем и катушка показывает четкие полюса на концах. То есть мы всегда имеем два магнитных потока существующих одновременно!!!

Спасибо, поржал!
Школу вообще не посещали? :lol:

Присоединяюсь к вопросу Alfic-а.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Незнайка.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44309

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
нет не посещал а учебник физики скурил. Нужно чтобы при отборе мощности с вала маховик не останавливался а на оборот разгонялся. Возможно ли такое!?
Отбираемая мощность должна выполнять двойную работу идти в нагрузку и одновременно добавлять крутящий момент.

Незнайка и Альфик я не знаю я всего лишь пытаюсь генерировать идеи, чем просто в форуме сидеть так что не обижайтесь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44310

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

maverik пишет: Думаю из рисунка понятен принцип работы.
Отмечу, что когда мы накапливаем энергию в конденсатор маховик практически останавливается. Это требует настройки параметров, чтобы маховик совсем не остановился. В начале второго периода маховик вращается и процесс начинается не с нуля а с уже маленько присутствующей на маховике энергией. Естественно до бесконечности разогнаться маховик не сможет это будет по большей степени зависеть от емкости которая будет запасать энергию.


Вы изобразили аналогию процесса в колебательном контуре / длинной линии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44356

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Я вернулся к самым первым роликам Капанадзе, чтобы увидеть что мы пропускаем. И пришел к следующему выводу:
У Капанадзе нет ни одного механического устройства!
Все его устройства электронные. А механическая часть как выходная катушка просто тупо использует уже увеличенную энергию, чтобы сделать самозапитку. Все прибавка идет в скрытой от глаз схеме. Механика выставлена на показ чтобы привлечь внимание на себя и отвлечь от скрытой схемы. В видео с дисками есть момент когда без этих дисков подключают нагрузку на прямую и лампы горят. В видео с гидравликой тоже висит коробка в которой происходит "чудо", а сама гидравлика тупо по кругу гоняет воду и это отслеживается по схеме все прекрасно видно.
Общий вывод таков что на механике не построишь БТГ (не те скорости перемещения масс), нужно использовать электронику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44359

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

maverik пишет: Я вернулся к самым первым роликам Капанадзе, чтобы увидеть что мы пропускаем. И пришел к следующему выводу:

У Капанадзе нет ни одного механического устройства!
Все его устройства электронные. А механическая часть как выходная катушка просто тупо использует уже увеличенную энергию, чтобы сделать самозапитку. Все прибавка идет в скрытой от глаз схеме. Механика выставлена на показ чтобы привлечь внимание на себя и отвлечь от скрытой схемы. В видео с дисками есть момент когда без этих дисков подключают нагрузку на прямую и лампы горят. В видео с гидравликой тоже висит коробка в которой происходит "чудо", а сама гидравлика тупо по кругу гоняет воду и это отслеживается по схеме все прекрасно видно.
Общий вывод таков что на механике не построишь БТГ (не те скорости перемещения масс), нужно использовать электронику.

БТГ это самоходная установка комбинации сил взаимодействия, с возможностью отбора части сил для стороннего применения в потреблении. Механика это первое что уже реализовано. Насчет Капанадзе не скажу. но механика это самое первое что реализуется на основе инерции и ЦБС.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44374

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
:lol: Какие болтики!? Тороид от руки на подмотке изоленты держится!!! :woohoo:
И еще! Меня всегда мучает вопрос при просмотре этих видосов. Почему никогда не меряют клещами провод заземления???

Когда вы уже забросите эту Капанадзятину, и займетесь поиском СЭ???
Спасибо сказали: Z80, пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44383

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

cody пишет:

maverik пишет: В видео с дисками есть момент когда без этих дисков подключают нагрузку на прямую и лампы горят.

Может я что-то пропустил, в каком видео это было? И время на видео какое, подскажи плз

вот видео
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Время 31:50 диски не крутятся лампы подключены напрямую к электронной схеме генератора.
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44403

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Юрий м пишет:

cody пишет:

maverik пишет: В видео с дисками есть момент когда без этих дисков подключают нагрузку на прямую и лампы горят.

Может я что-то пропустил, в каком видео это было? И время на видео какое, подскажи плз

есть там ремень снимают с генератора и запускают конструктив на холостую а лампочки после набора оборотов загораются смотреть с 11,40 минуты , а на 40,38 минуте начинают мерить скок на этом двигателе жижи.... а запитан такими тооненькими проводами

а это вырезал кусочек, это двигатель закрепленный тремя болтиками на 3мм который крутит этот конструктив, интересно как они выдерживают

короче одни фокусы и навешивание лапши на ухи


небольшой двигатель асинхронный перемотанный таким образом что могёт тянуть более мощное двигло с которого и идёт съем энергии на нагрузку, от этом Капанадзе сказал когда к нему ездил Алик, выходит что остальная лабуда в виде тороида и дисков, все для отвода глаз и для того чтобы никто не смог понять принцип, тоже самое и с электрическим вариантом, высокое напряжение скорее всего тоже для отвода глаз и направление искателей на труды Тесла.
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: черкес, пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44404

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Где вы там асинхронный двигатель увидели? Если четко видно что вешает катушку которая приводит вал с дисками во вращение. Лабуда это то что вам сказал дядька который якобы ездил к Капанадзе.
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44405

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44406

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

maverik пишет: Где вы там асинхронный двигатель увидели? Если четко видно что вешает катушку которая приводит вал с дисками во вращение. Лабуда это то что вам сказал дядька который якобы ездил к Капанадзе.

Какой бы гений не был Капанадзе,но тороидальный трансом он ни чего не двигает,и не крутит ни какие усилители...смотрите видео с завода,чтоб потом глупости не писать :whistle:
Спасибо сказали: Will

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44410

germetik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Спасибо получено: 17

wersila пишет: У кого есть принципиальная схема СР. Выложите тут, а я оценю ея работоспособность.
Сделаю это бесплатно, в знак доброй воли. B)


Схема СР. Пробуйте!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #44411

germetik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Спасибо получено: 17

СР с обьяснением.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.684 секунд