Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91286

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
маверик у СР немножко другой принцип чем у КАПЫ Капа поглощает заряды среды, А СР поглощает электромагнитное поле земли...суть одна поглощения и выделения (тепловой насос)
слова СР..
Резонанс в классическом понимании не имеет никакого отношения к силовой части схемы БТГ. На самом деле осуществляется согласование бегущей волны в конвергаторе и возбуждающих её импульсов на обмотке. При настройке и возникает процесс собирания энергии. Создаётся впечатление "резонанса".

Генератор Капанадзе, как и тестатика, юридически могут быть воспроизведены любым желающим. Их физический принцип (собирание энергии из окружающего пространства в форме составного ЭМ поля)

В установке используется два эффекта , только в комплексе они дают результат.Дуга имеет широкий спектр , несколько из этих частот являются резонансными для"ферромагнетика" , что и вызывает определенные в нем процессы.Возникает поле. Но поле это "мёртвое" и работу совершать не может,поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика и ИЗ ВОЗДУХА эта энергия не берется.

Ферромагнетик можно представить как материал, где очень много мелких магнитиков, которые в виду хауса направленны в разные стороны и не могут создать результирующее поле. Первый процесс позволяет им расслабиться , второй повернуться так, что бы все эти мелкие магнитики создали результирующее поле причем мощное. Если сказать просто, то создается мощный магнит, с возможностью им управлять. Ну, а дальше дело классической физики.

он сказал что это аналог работы Лазера..
В момент начала генерации лазера в резонаторе одновременно и независимо появляется множество волн. После отражения от зеркал резонатора усиливаются по преимуществу те, для которых выполняется условие образования стоячих волн : на длине резонатора укладывается целое число полу волн. Все остальные частоты будут подавлены, излучение станет когерентным.

там тебе кто то архивчик скидывал, ест там одна схема с хитрым включением первички через вторичку.. СР всё говорил только Гений мог дагадаться до такого включения обмоток..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91291

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Да это я помню. Стараюсь сейчас каждый блок установки отрепетировать и потом все соединить. Пока 2 рабочих варианта просчитываются. Это высокое на питание повторителя 220в и вариант с питанием 12в, а прибавка уже при взаимодействии на феррите. Разумеется когда появится новый факт один из вариантов отпадет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91293

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
От 12 вольт на повторители не нужен ни радиатор , ни вентилятор )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91294

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Стоп.. стоп.. стоп..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Другими словами греются даже при 12в и большом токе. О чем это ты?Сам повторитель по задумке усиливает только ток! Напряжение остается такое же как на входе. Но...можно на вход подать 12в сигнала и 220 на питание транзисторов.Еще один к высоковольтному питанию это соотношение витков обмотки повторителя и выходной примерно в 2 к 1. На повторителе через делить на кондерах мы имеем половину напруги сетевой, но благодаря трансу напруга поднимается до сетевого значения. Это пока мысли надо проверять.Вот снял осцилограммы с повторителя по фапайте. Зеленый сигнал это с генератора. Желтый на катушке
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Частота 2,64Кгц и 50Гц
Катушка 2 слоя примерно по 26 витков проводом 2,5мм2

П.С. Еще SR писал напряжение снимается с "катушек" напрямую. Почему в ковычках, нагрузка и "катушки" образуют фильтр высоких частот?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91296

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я же написал тебе, делай как хочешь!Про емкости и напряжение я описал уже, как у СР и вообще для чего это все.Ты в его принцип, изначально задуманный, даже не въехал! Да пусть он не работает, но когда он ее собирал - не знал об этом.Я даже написал для чего повторители- они не чтоб меандр в катушку передать, там очень короткий и мощный импульс должен быть!Смотри на правую часть этой схемы и вникни уже для чего что надо!
Вот вырезал даже... Емкости видишь какой величины стоят, думаешь для красоты?:lol:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91297

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А теперь внимание вопрос- какой емкости у тебя стоят кондеры в делителе напряжения , которые ты от 12 вольт питаешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91299

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Всё я понял этот вариант в очереди на проверку стоит. Откуда высокое берется после подключения батарейки до самозапита?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91300

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Не ты не понял :lol:
Блокинг питает ТВС и Ключи, платка для генерации частоты ключей питается от кондера тогоже что и блокинг. И там не таймер, ген собран на ОУ, он устойчевей к ВЧ помехам.
Ну и колбаска на половину это намотка ключей, другая съем.

А ведь СР был действительно очень близок, но не мог из мозгов удалить ферриты....Ну по крайней мере понял для чего транзисторы , диодный мост и кондер под катушкой! Но это уже совсем другая ветка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91302

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Бла бла бла,.... Как организован "самозапит"??? Вы или *****, или *****... У вас может быть волшебная часть установки по увеличению мощности, но вход и выход классика физики.. Вы реално на приколе или только прикидываетесь???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91304

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Вы реално на приколе или только прикидываетесь???
С какой целью интересуетесь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91308

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Бла бла бла,.... Как организован "самозапит"??? Вы или *****, или *****... У вас может быть волшебная часть установки по увеличению мощности, но вход и выход классика физики.. Вы реално на приколе или только прикидываетесь???
jay80, не мешай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91311

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

DELAMORTO пишет:
А ведь СР был действительно очень близок, но не мог из мозгов удалить ферриты....Ну по крайней мере понял для чего транзисторы , диодный мост и кондер под катушкой! Но это уже совсем другая ветка.


СР пребывал в эйфории от самозапита установки на ферритовой трубе, наверно поэтому и сделал поспешные выводы, что основная сила в феррорезонансе от искры. Он вообще изначально был против применения транзисторов – может это чья-то подсказка, а может и сам вышел, судя по всему, он далеко не глупый человек.
Не было никакого самозапита ))) Когда СРа понял что его версия капандзе не работает, добавил реле и обмотку по табуретке скотчем примотал, не пропадать же устройству, тем более был такой пиар о познаних темных материй. Благо потом стыдно стало и прыкрыл лавочку под названием форум...... Ну в принципе все правильно сделал.
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91312

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Хотел попробовать поднять напряжение питания повторителя - не получилось.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Зеленая сигнал. Желтая на нагрузке
Как только превышает питание генератора сигнал становиться таким и выше не поднимается питание повторителя
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
. Глаз уже замылился не пойму в чем проблема может подскажите вот схема
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Специально генератор и повторитель имеют независимые источники питания.Конечная задача запитать повторитель от 220 постоянкой, а управление оставить 12в. разумеется транзисторы будут уже другие

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91314

vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Спасибо получено: 39
так попробуй
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91315

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я же русским языком написал- конденсаторы какой емкости в повторителе? Их емкость мизерная, а у тебя 1000 мф я так понял? Емкость в повторителе как раз и регулирует фронт. Если емкость будет большая, то резкого импульса в разрядке не будет, и будет просто нагрев всего и потребление естественно тока. Тут работает только напряжение, с блокинга 1000мф заряжать для частоты 50 герц....ну это надо ампер 10 вкачивать....О каком тогда малозатратном магните речь идет?:lol:
Ну и кто тупит то ?!
Хотя че я тут распинаюсь.....делай как хочешь, твои грабли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.723 секунд