Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91317

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Васик так работать будет но не канает, Нужно управление от 12 в. А второй источник будет потом 220в
Деламорто не тупи идет настройка, а не испытание скважность и кондеры заменить недолго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91320

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Все проще.Вот так должно работать. Еще один делить на кондерах. И у SR похоже прямо на плате он собран обратите внимает сколько там кондеров стоит у него.


Вот только второго провода у него не идет к делителю на повторителе.
Похоже всё таки у него всё идет от одного источника и нету там никакого высокого.Это мы тут уже сами додумываем
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91322

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну ок.
Через недельку загляну, воз там же будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91323

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Уменьшил сопротивление на базы до 68Ом как советовал, зря удалил сообщение.
Катушка 0,7Ом
Питание поднял до 15в ток потребления 1А При 50гц
До 800Гц потребление растет затем падает. Между двумя незадействованными катушками синусоида 40в.
В самих катушках 20в наводится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91325

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Уменьшил сопротивление на базы до 68Ом как советовал, зря удалил сообщение...
Там асимметрия для токов баз выходных транзисторов. То есть сверху будет больше падать напряжение - поэтому и применяется или вольтодобавка или источник с бОльшим напряжением или схема "источника тока".
Да, но и транзисторы один до 15в выдерживает на базе. Надеюсь это нивелирует разницу:lol:
Итого получился повторитель с питанием от того же источника, что и ген регулировкой частоты. Скважность 50% трогать нельзя у нас же двухполярный сигнал на выходе.
Как можно сделать теперь так чтобы питание на коллектора 220 дать? И чтобы это всё сочеталось с увиденными фотками SR это ключевой момент. Возможен ли такой вариант? Если не возможно тогда у него 100% 12в на коллектора подается.

Вот фотка
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91328

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Складываем эксперимент своими руками с тем что мы видим. Только один вариант полностью выполняет все предъявленные требования идеально ложится на условия, остальные варианты по разным причинам отбрасываются. Барабанная дробь...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91333

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

DELAMORTO пишет:
А ведь СР был действительно очень близок, но не мог из мозгов удалить ферриты....Ну по крайней мере понял для чего транзисторы , диодный мост и кондер под катушкой! Но это уже совсем другая ветка.


СР пребывал в эйфории от самозапита установки на ферритовой трубе, наверно поэтому и сделал поспешные выводы, что основная сила в феррорезонансе от искры. Он вообще изначально был против применения транзисторов – может это чья-то подсказка, а может и сам вышел, судя по всему, он далеко не глупый человек.
Не было никакого самозапита ))) Когда СРа понял что его версия капандзе не работает, добавил реле и обмотку по табуретке скотчем примотал, не пропадать же устройству, тем более был такой пиар о познаних темных материй. Благо потом стыдно стало и прыкрыл лавочку под названием форум...... Ну в принципе все правильно сделал.
Что Вы городите эйфория от САМО ЗАПИТА)))) Само запита нет и не может быть по существу. Само запит есть удел идиотов))) Во первых на его видео при подсоединении ЛБП сделайте замедление, у него ток падает от ЛБП и стремится к нулю, это указывает на наличие спрятанного источника питания, в его хреново запутанной конструкции. Во вторых, при отсоединении ЛБП, он якобы не может остановить установку, что вошла в само разгон. Это не само разгон, это лохатрон))))))))) Вся его установка есть инвертор, обычный DC/АС преобразователь на двух транзисторах подобие ZVS драйвера. Вся его установка и есть передатчик и приемник реактивной энергии. На этом и наеб-ся Капанадзе. Закрывайте ветку пора обращаться к научным работам реальных ученных, а не к МРАКОБЕССИЮ. САМО ЗАПИТ- САМО АНАНИЗМ)))))) Да еще на закуску ТТ (Трансформатор ТЕСЛА), это тоже не свободная энергия. А вот обойти оплату за эл. энергию эти знания вполне помогают))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91337

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Для святоверующих в самозапит СРа, изначальная схема , которую планировал запустить до того , как понял что идея не работает )))





Генератор 50 герц собран на ОУ, так как он меньше подвержен помехам и проще собрать , к тому же питание может колебаться в широком диапазоне напряжения.
Вот примерная схема....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91342

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Вадик . так эта схема твоя,. и к СР отношения имеет косвенное :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91344

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Вадик . так эта схема твоя,. и к СР отношения имеет косвенное :lol:
Естественно моя! СРа схем никаких не выкладывал. Если мозги не высохли еще, просто подумай что он хотел получить...это явно не то что пытается сделать maverik!
Беззатратный магнит с потебление в 15 ватт, нихрена так себе затратный, не кажется ли? Да и накой траф железный ставить для самозапита, если частота на ключах не 50 герц.....ну ведь тупо же выводы писать под сносками maverik:lol:

Да он обосрался, кто хочет пусть идет его путем и сделает тоже самое в итоге! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91350

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
[quote="Splav post=91349 userid=1092"]SR:
 «По поводу промышленной частоты 50Гц, в устройстве Капанадзе это делается элементарно и менее затратным способом, чем при использования инвертора. Тем более процесс формирования 50Гц это один из важных моментов, сочетающих в себе 2 функции: Формирование синусоиды (не однополярных импульсов, а именно синусоиды), частота которой может легко регулироваться и более важная функция, о которой я не буду упоминать.  Естественно присутствуют помехи вносимые вторичным полем, что иногда влияет на показания приборов, часть этих помех устраняется заземлением общего вывода трансформатора.
50Гц формируется простым способом к резонансу не имеет никакого отношения.  Колебательного контура там нет. Резонанс контура не используется и нагрузка не является частью него. Рекомендую всем выбросить из головы фразу "резонанс колебательного контура". Слово резонанс имеет другой смысл в установке.»

Один из последователей SR под именем hronotron:
«Я знаю, что без помощи Админа сам не пришел-бы к этому  мне хочется, чтобы Админ сам принял решение что делать дальше. Напряжение брал выше 3 кВ., да тут дело не в наноимпульсе, а.... все молчу. Блин когда знаешь, то кажется любая мелочь уже большая подсказка…
Скажу от себя небольшую подсказку, если ваш разрядник громко трещит яркими вспышками, то из этого ничего не выйдет, разряд должен создаваться переменной дугой, как на видео у SR., мой разрядник еле теплый, контакты не обгорают, использую ТВС от Электрона, в эмиттерном повторителе  КТ818 и КТ819, две обмотки вход выход, больше опытов ставьте направленных на возбуждение феррита ВЧ полем дуги, это не магнитострикция. 
КТ818 и КТ819 или подобные я совету всем для обнаружения эффекта, для 10kW я использую нечто иное, как на видео в УТ где баллоны и движок что то крутит, а что он крутит думаю уже понятно, мне ген для дачи надо и делаю из подручных средств., если украдут не жалко будет))).
Админ дал исчерпывающею подсказку (аналогия горения быстро восстанавливаемого топлива) - аналогия. Как не странно, но мне это напоминает цикл ДВС.»[/quote]
Это все бла бла бла, никто не смог реплицировать столь подробное описание не работающего принципа. Все тему закрывать, и точка )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91353

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
На счет хронотрона и его подсказок. Рабочей установки я не видел от него. Просто пока держим в голове его подсказки. Характеристики кт818-819 как раз говорят о низком напряжении коллекторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91355

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А ха ха ! Тяжелый случай....:lol:
Я так и представляю, как maverik на сайте строителей твердотельных тесел вещает- ребята импульс на смещение надо подавать не от 220, а от 12 вольт !!!
Как быстро его тапками закидают ?:whistle:

Псы... Посчитай сколько энергии тратится на зарядку с нуля двух кондеров по 1000мф. СРа заряжал 2 кондера по 4700мф и от них стартовал свою установку...ну типа.
Ну и назвать твое творение малозатратным магнитом....это клиника!
Я понимаю твою упертость, при твоих условиях лампочка загорится когда на колбасе будет частота 50кгц..... Только ты поле не от ферритов получаешь, а из источника что питает повторитель. Обычный трансформатор с дико низким КПД в итоге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91356

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
У меня вопрос. Кто разглядел какое реле использовал SR? Странное расположение контактов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91359

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Резонатор - у капанадзе, это устройство которое делает связь с окружающей средой. По русски это - ЗМЕЕВИК :lol:
Схему что я давал в этой ветке- половина капанадзе, но только по НЧ части. ВЧ часть- это высокое постоянное напряжение на ЗМЕЕВИКЕ.

Но все это можно не читать, на этом форуме нет людей способных понять как получается СЕ.... не льстите себе, не дано увы.
Это не оскорбление кого то, я честно пробовал, наводил, объяснял.....но все мимо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.614 секунд