Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32302

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47

maverik пишет: Выделил моменты как добиться такой искры, буду проверять:
1 Обычный качер + дополнительная комутация в базовой цепи транзистора
2 Особый подбор частоты вторички твс с длинной провода
3 Какая то цепь после твс, которая создает такую искру
4 Какая то цепь до ТВС (например от энергосберегайки плата)
5 Поверх вторички ТВС шлейф в роли обкладки кондера
6 ТВС особое геометрическое расположение вторички по отношению к индуктору
7 Особое соединение цепи ТВС с цепью ЭП
Есть что добавить еще?
Предварительно склоняюсь к пунктам 1 и 7.

P.S. Binks по ЭП есть что добавить?

1 Конечно только качер, SR его отрицал, значит точно он.
2 правильно, ловим резонанс и волновой резонанс, ну и как всегда, SR это отрицал, значит правильно идём...
3 SR в общем чате при разговоре с несколькими людьми говорил что у высокого напряжения нет нагрузки, а тут про некую цепь. Ну и как обычно, значит верный путь.
4 Тут нет вариантов вообще.
5 Тут нет вариантов вообще.
6 SR говорил, что нет индукторов, значит правильно идём.
7 Получим замкнутое устройство, что противоречит словам SR, опять правильный путь.
От меня- всё хоть что то я писал про ЭП в счёт до этого не принималось, и не надо принимать.
Спасибо сказали: maverik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32315

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Binks пишет: От меня- всё хоть что то я писал про ЭП в счёт до этого не принималось, и не надо принимать.

Вроде все учел, что ты говорил. Ток 2А, катушка и конденсаторы в резонансе. Что еще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32316

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47

maverik пишет:

Binks пишет: От меня- всё хоть что то я писал про ЭП в счёт до этого не принималось, и не надо принимать.

Вроде все учел, что ты говорил. Ток 2А, катушка и конденсаторы в резонансе. Что еще?

Я не знаю про наличие резонанса на катушке ЭП не чего. SR сказал что это не резонансная система и что в выходном трансформаторе нет колебательных контуров ну или что то подобное своими словами. Судя по его видео ёмкость конденсаторов ЭП очень мала, значит там или импульс короткий на частоте 50 герц про что он твердил постоянно в смысле частоты, или если и представить резонанс, то частота будет высокой что бы добиться хоть какого то сигнала похожего на синус. Не кто не знает что там на самом деле какой там сигнал и для чего нужен, хотя возможно знает ученик с которым общался SR. SR говорил постоянно, что в работе участвуют два процесса, каждый процесс создан отдельным не зависимым блоком и только когда эти два процесса совмещаются и происходит генерация свободной энергии. Ну генерации как таковой там нет, но процесс должен быть идентичен процессу в тепловом насосе, где тепловая энергия окружающей среды прибавляется к системе, надо подобного добиться в электродинамике, можно сказать этот процесс перенести на более тонкий уровень, похожего на квантовый в понимании обычной физики. Кстате, скорее всего резонанс в словах Капанадзе это и есть сложение двух процессов. Ну и как всегда ИМХО.
По этому лично я считаю, что правильная работа ЭП в установке очень важна, а не так, начали открываться оба транзистора комплементарной пары и всё, готово, нет, всё не так.
Про высоковольтную часть, там так же не всё так просто, опять же, по словам SR надо получить электрическое поле, схемы что городят СЕшники или получают электромагнитное поле, или убиват то что производят эти же схемы. Проводник под высоким должен быть постоянно под высоким напряжением, я про медную трубку. Многие заряжают конденсатор высоким напряжением и лутят с него разряды на нагрузку, это то же не правильно.
Спасибо сказали: maverik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32318

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Binks пишет: ...хотя возможно знает ученик с которым общался SR

Был я на нексте как раз до удаления успел застать ученика, хороший парень один из не многих, кто экспериментами занимался. Интересно чем он сейчас занимается.
Когда экспериментировал с емкостями на ЭП, то обнаружил, что чем больше емкость, тем больше ампер на катушке. По видео СР похоже, что емкости на 50-100мкф. Я правильно понял короткий импульс на частоте 50Гц это меандр с маленькой шириной, большой скважностью и частотой 50Гц?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32319

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
Я уже пиал, что надо смотреть на осциллографе, дело в том, что в коротком импульсе ток достигает значения к примеру 3 ампера, но клещи или мультиметр при этом показывают всего 0.2 ампера сами знаете по какой причине. Не думаю что короткий импульс можно назвать меандр, хотя кто его знает, SR с недоверием относился к применению меандра в установке. SR писал, что основное потребление в установке расходуется на ЭП. максимальное потребление на генерацию высокого напряжения он допускал 10 ватт, всё остальное на ЭП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32321

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
Бинкс!!! Вашу мать. Сколько можно объяснять, что Меандр -это отношение длительности периода колЕбаний к длительности импульса. Причём - колЕбания могут быть какие угодно, и импульсы ещё как угоднее.
А вот прямоугольные импульсы - имеют прямоугольный характер, и тоже имеют скважность, и то же отношение Длительности периода к длительности импульса. На западе у пиндосов принято другое понятие как мёртвое время. Это с точностью до наоборот. Т.е. Длительность импульса / на период, и может выражаться в %.
Давайте разговаривать на одном языке.
А то всякие меандры уже затрахали.
Уж извините.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32322

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Foco пишет: Бинкс!!! Вашу мать. Сколько можно объяснять, что Меандр -это отношение длительности периода колЕбаний к длительности импульса. Причём - колЕбания могут быть какие угодно, и импульсы ещё как угоднее.
А вот прямоугольные импульсы - имеют прямоугольный характер, и тоже имеют скважность то же отношение Длительности периода к длительности импульса. На западе у пиндосов принято другое понятие как мёртвое время. Это с точностью до наоборот. Т.е.
Длительность импульса / на период, и может выражаться в %.
Давайте разговаривать на одном языке.

Меандром называют обычно любой импульс прямоугольной формы. Но настоящий меандр, это импульс со скважностью 2! Когда длительность импульса и пауза между импульсами равны между собой!!!
Спасибо сказали: forest1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32324

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

diod пишет:

Foco пишет: Бинкс!!! Вашу мать. Сколько можно объяснять, что Меандр -это отношение длительности периода колЕбаний к длительности импульса. Причём - колЕбания могут быть какие угодно, и импульсы ещё как угоднее.
А вот прямоугольные импульсы - имеют прямоугольный характер, и тоже имеют скважность то же отношение Длительности периода к длительности импульса. На западе у пиндосов принято другое понятие как мёртвое время. Это с точностью до наоборот. Т.е.
Длительность импульса / на период, и может выражаться в %.
Давайте разговаривать на одном языке.

Меандром называют обычно любой импульс прямоугольной формы. Но настоящий меандр, это импульс со скважностью 2!
Когда длительность импульса и пауза между импульсами равны между собой!!!

Диод!!!
Не правильное определение. Ещё раз для грамотных - Меандр -Это как и писал выше -отношение длительности периода к длительности импульса =2.
Теперь все СЕшники будут уточнять -настоящий меандр или не настоящий, или дебильный какой-то, не доношенный, харей не вышел, с одним рогом, С очень болшим х..ом. ...и т.д .
Ох...ь не встать.
Ещё чё нить выдумайте по смешнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32325

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Foco пишет:

diod пишет:

Foco пишет: Бинкс!!! Вашу мать. Сколько можно объяснять, что Меандр -это отношение длительности периода колЕбаний к длительности импульса. Причём - колЕбания могут быть какие угодно, и импульсы ещё как угоднее.
А вот прямоугольные импульсы - имеют прямоугольный характер, и тоже имеют скважность то же отношение Длительности периода к длительности импульса. На западе у пиндосов принято другое понятие как мёртвое время. Это с точностью до наоборот. Т.е.
Длительность импульса / на период, и может выражаться в %.
Давайте разговаривать на одном языке.

Меандром называют обычно любой импульс прямоугольной формы. Но настоящий меандр, это импульс со скважностью 2!
Когда длительность импульса и пауза между импульсами равны между собой!!!

Диод!!!
Не правильное определение. Это как и писал выше -отношение длительности периода к длительности импульса =2.
Теперь все СЕшники будут уточнять -настоящий меандр или не настоящий, дебильный какой-то, не доношенный, харей не вышел...и т.д . Ох...ь не встать.
Ещё чё нить выдумайте по смешнее.

Пургу не гони! Все я правильно написал. Можно и по другому.....заполнение 0,5!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32327

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

diod пишет:

Foco пишет:

diod пишет:

Foco пишет: Бинкс!!! Вашу мать. Сколько можно объяснять, что Меандр -это отношение длительности периода колЕбаний к длительности импульса. Причём - колЕбания могут быть какие угодно, и импульсы ещё как угоднее.
А вот прямоугольные импульсы - имеют прямоугольный характер, и тоже имеют скважность то же отношение Длительности периода к длительности импульса. На западе у пиндосов принято другое понятие как мёртвое время. Это с точностью до наоборот. Т.е.
Длительность импульса / на период, и может выражаться в %.
Давайте разговаривать на одном языке.

Меандром называют обычно любой импульс прямоугольной формы. Но настоящий меандр, это импульс со скважностью 2!
Когда длительность импульса и пауза между импульсами равны между собой!!!

Диод!!!
Не правильное определение. Это как и писал выше -отношение длительности периода к длительности импульса =2.
Теперь все СЕшники будут уточнять -настоящий меандр или не настоящий, дебильный какой-то, не доношенный, харей не вышел...и т.д . Ох...ь не встать.
Ещё чё нить выдумайте по смешнее.

Пургу не гони! Все я правильно написал. Можно и по другому.....заполнение 0,5!

Ещё раз для очень правильных меандрированных и не совсем правильных меандрированных - Нельзя по другому. Меандр -это скажность=2. и всё тут. А со своими неправильными меандрами уже за трахали.
Уж извините.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32331

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Binks пишет: Я уже пиал, что надо смотреть на осциллографе, дело в том, что в коротком импульсе ток достигает значения к примеру 3 ампера, но клещи или мультиметр при этом показывают всего 0.2 ампера сами знаете по какой причине. Не думаю что короткий импульс можно назвать меандр, хотя кто его знает, SR с недоверием относился к применению меандра в установке. SR писал, что основное потребление в установке расходуется на ЭП. максимальное потребление на генерацию высокого напряжения он допускал 10 ватт, всё остальное на ЭП.

Понял, вот такие пики нужно подать на ЭП.





А на осциллографе зафиксировать ток около 2 ампер значит все сделано правильно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32332

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
Возможно. А что за точками обозначено?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32334

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Binks пишет: Возможно. А что за точками обозначено?

Просто вспомогательная линия синусоиды была при рисовании.
Какие предложения будут на счет длительности импульса, чем короче тем лучше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32335

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
Возможно длительность импульса это часть настройки установки. Генератор управления ЭП собран на к561ла7, SR это говорил когда все делали генератор импульсов на 555, он сказал что не годится 555. Причина, сбой генерации микросхемы, она начинает выдавать ерунду вместо нужного сигнала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32336

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Binks пишет: Возможно длительность импульса это часть настройки установки. Генератор управления ЭП собран на к561ла7, SR это говорил когда все делали генератор импульсов на 555, он сказал что не годится 555. Причина, сбой генерации микросхемы, она начинает выдавать ерунду вместо нужного сигнала.

У меня пока под рукой только микроконтроллер Attiny2313 попробую на нем, если будет сбоить в фольгу оберну и заземлю.Если и это не поможет буду искать к561ла7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.674 секунд