Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32269

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

авангард пишет:

Незнайка пишет:

авангард пишет: А подумать ни как? Чем будет отличатся условия подать перемену и переключать обмотки с частотой. В чем разнится прохождения тока по обоим обмоткам и по одной в данный момент времени. Дальше перечислять? А что будет если изменить условия подключения?

Представляете, с подумать вот ни как. Ну не хватает у меня воображения , как из М,У, можно получить генератор энергии. Надеюсь у вас с математикой проблем нет , будьте добры , по каждому пунктику черканите. Заранее благодарен.


С чего вы взяли что это магнитный усилитель? Это будет усилителем только если будет переменный ток проходить по обеим обмоткам одновременно. Если пропускать ток через обмотки по очереди то по одной то по другой то получите магнитный переключатель и в момент когда по одной из обмоток будет проходить ток то в другой наводиться ЭДС от магнита с среднего керна потом происходит на оборот. Теперь, от чего завист сила тока в генераторе надеюсь знаете. Вот и всё что тут может быть не понятным. Настраивать частоту переключения нужно от скорости изменения магнитного поля в сердечнике от среднего керна.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32271

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
maverik, вот проводок. Я не собираюсь не кого убеждать в том что это проводок от катушки ЭП. тем более не собираюсь не кого переубеждать, у каждого своя голова на плечах. Моё личное мнение, что там нет не каких продольных намоток катушек, нет бифиляров и нет колебательных контуров, так же нет резонаторов как со стоячими волнами, так и с бегущими. По поводу катушки и её параметров, я не знаю какая схема твоих опытов, но могу сказать, что сопротивление катушки должно быть таким, что бы в ней был ток 2-3 ампера. Возможно не надо добиваться подобного значения тока в мультиметра, а всего навсего увидеть это значение на осциллограмме, и ещё, в этой катушке надо получить ток, а не напряжение. Это сугубо моё личное мнение и может не совпадать с действительностью.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32273

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Binks пишет: maverik, вот проводок. Я не собираюсь не кого убеждать в том что это проводок от катушки ЭП. тем более не собираюсь не кого переубеждать, у каждого своя голова на плечах. Моё личное мнение, что там нет не каких продольных намоток катушек, нет бифиляров и нет колебательных контуров, так же нет резонаторов как со стоячими волнами, так и с бегущими. По поводу катушки и её параметров, я не знаю какая схема твоих опытов, но могу сказать, что сопротивление катушки должно быть таким, что бы в ней был ток 2-3 ампера. Возможно не надо добиваться подобного значения тока в мультиметра, а всего навсего увидеть это значение на осциллограмме, и ещё, в этой катушке надо получить ток, а не напряжение. Это сугубо моё личное мнение и может не совпадать с действительностью.

Вот такую схему ЭП вижу из видео SR193. Думаю у него он работает с перегрузом. Слишком малое сопротивление катушки, но главное что работает :)


По этой же схеме и работаю, только сигнал подаю на базы и эмиттеры.

Предлагаю закончить обсуждение ЭП так как тут все понятно схема собрана, параметры можно подгонять после сбора остальной части установки.
Давайте перейдем к самому вкусному высоковольтной части установки.
Как все видели замеры потребления установки Капанадзе примерно 0,4А. Таким током ЭП не запитаешь.Отсюда вывод это энергия идет на питание высоковольтной части установки, а уже потом выработанная энергия идет на ЭП и усиливается ток.Какие мысли будут по этому поводу?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32275

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

maverik пишет:

Binks пишет: maverik, вот проводок. Я не собираюсь не кого убеждать в том что это проводок от катушки ЭП. тем более не собираюсь не кого переубеждать, у каждого своя голова на плечах. Моё личное мнение, что там нет не каких продольных намоток катушек, нет бифиляров и нет колебательных контуров, так же нет резонаторов как со стоячими волнами, так и с бегущими. По поводу катушки и её параметров, я не знаю какая схема твоих опытов, но могу сказать, что сопротивление катушки должно быть таким, что бы в ней был ток 2-3 ампера. Возможно не надо добиваться подобного значения тока в мультиметра, а всего навсего увидеть это значение на осциллограмме, и ещё, в этой катушке надо получить ток, а не напряжение. Это сугубо моё личное мнение и может не совпадать с действительностью.

Вот такую схему ЭП вижу из видео SR193. Думаю у него он работает с перегрузом. Слишком малое сопротивление катушки, но главное что работает :)


По этой же схеме и работаю, только сигнал подаю на базы и эмиттеры.

Предлагаю закончить обсуждение ЭП так как тут все понятно схема собрана, параметры можно подгонять после сбора остальной части установки.
Давайте перейдем к самому вкусному высоковольтной части установки.
Как все видели замеры потребления установки Капанадзе примерно 0,4А. Таким током ЭП не запитаешь.Отсюда вывод это
ток.Какие мысли будут по этому поводу?

Представленная схема- Это типичный полумост. Чё вы там нашли??? Ей(схеме) от роду более 100 лет, если не больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32276

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

авангард пишет: Ну ну а что он делает с помощью искры?
Ладно и вам удачи.

Искра,чисто теоретически, может быть резкой нагрузкой, и с её помощью переменный ток разбить на части и эти части провернуть и сложить так, что бы ток не менял направление. Тоесть, на выходе был постоянным. Процесс квантования с перетасовкой , как бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32280

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Забейте пока на полумост, особенно на его потребление :lol: Есть много причин по которым его не надо без второго компанента запускать. Главное поле получить сначало "мертвое" , а для этого надо конструировать блокинг с ВВ трансформатором. И помните искра (дуга) должна быть не мощной..... :)
Спасибо сказали: maverik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32282

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Сам SR рисовал такую схему ВВ , надо сравнить с видео.



Вот тоже самое на ПЦ15 ТВС



Регулируя сопротивление, регулируем мощность. Ток нам не нужен, пускаем на разряднике через 1-2 мегаомный резюк.
Вложения:
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32283

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Напряжение ,наверное, должно быть настолько малым,чтобы искра срабатывала ,когда сердечник основного транса находится в насыщении и размагничивающая обмотка в этот момент не имеет большого реактивного сопротивления?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32284

igorek
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Спасибо получено: 244

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32288

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Народ и вы верите? Органы спецслужб работают не так уж поверьте я с ними имел точки соприкосновения. На крайние меры идут очень редко им легче вас закрыть если не на что надавить. Иногда просто предлагают работу по вашему профилю с подпиской о не разглашении или просто делают китайское предупреждение так сказать пальчиком погрозят. Я не говорю что Путин образец восхищения он такой же как и все простой человек с человеческими факторами. Ещё не известно кто как себя поведет будь на его месте. Да ему насрать на то что кто то что то придумал или не придумал всем этим занимаются органы а они служат явно не народу а нужным людям. Дак вот эти нужные люди и заказывают музыку. Да и эти нужные люди не только из России но и ......

Надо не на власть имущих жаловаться а воспитывать детей правильно. Не растить зомби а заставлять думать, мыслить, ценить и любить. Тогда и власть будет уважаемой своим народом. Это касается всех а не конкретно какой то народ.
Удачи нам всем.
Спасибо сказали: DELAMORTO, berserk, Extint Spin, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32289

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
По поводу Весли- типичный пиндос, нагнетает пургу на Путина и власть в России.
Только РОССИЯНЕ могут гнать пургу на власть и Путина, другим не позволим!!! :lol:
А этот перец просто пихнул комуто что то неработающее и типо "сдох", концы в воду. :)
Спасибо сказали: авангард, dozor, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32295

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47

maverik пишет:

Binks пишет: maverik, вот проводок. Я не собираюсь не кого убеждать в том что это проводок от катушки ЭП. тем более не собираюсь не кого переубеждать, у каждого своя голова на плечах. Моё личное мнение, что там нет не каких продольных намоток катушек, нет бифиляров и нет колебательных контуров, так же нет резонаторов как со стоячими волнами, так и с бегущими. По поводу катушки и её параметров, я не знаю какая схема твоих опытов, но могу сказать, что сопротивление катушки должно быть таким, что бы в ней был ток 2-3 ампера. Возможно не надо добиваться подобного значения тока в мультиметра, а всего навсего увидеть это значение на осциллограмме, и ещё, в этой катушке надо получить ток, а не напряжение. Это сугубо моё личное мнение и может не совпадать с действительностью.

Вот такую схему ЭП вижу из видео SR193. Думаю у него он работает с перегрузом. Слишком малое сопротивление катушки, но главное что работает :)


По этой же схеме и работаю, только сигнал подаю на базы и эмиттеры.

Предлагаю закончить обсуждение ЭП так как тут все понятно схема собрана, параметры можно подгонять после сбора остальной части установки.
Давайте перейдем к самому вкусному высоковольтной части установки.
Как все видели замеры потребления установки Капанадзе примерно 0,4А. Таким током ЭП не запитаешь.Отсюда вывод это энергия идет на питание высоковольтной части установки, а уже потом выработанная энергия идет на ЭП и усиливается ток.Какие мысли будут по этому поводу?

Всё Вам понятно. Я так не думаю. Все Ваши дальнейшие эксперементы не дадут не какого результата. Хотя появится ещё одно высказывание что SR фейк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32298

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

DIMAG пишет: у SR-а не было ничего ,да и быть не могло .
Я по началу подумал что DELAMORTO приблизился , но увы ... Он промахнулся, жуя очередную свою фантазию .

Мост , полу мост не важно . И даже у видя схему ,не зная алгоритма , ничего не выйдет .

Жалкий неудачник, как ты смеешь бросать тень на святого SR193 ?! :lol:
А если серьезно...то мне как то на чужое мнение, по этому вопросу, насрать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32300

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Нет тут все проще, ты SR свечку держал, когда он видео снимал?...думаю нет, также нет и оснований ему не верить.
Мало того никому он за деньги как фейкер Калабух не предлагал сей девайс, мало того даже закрыл форум после публикации видео, и только о нем и слышали....То что не будем говорить о фейках. Я еще раз оговорюсь- мне доподлино известно про другие установки на ферромагнитных сердечниках, и они успешно проданы на запад, где ими уже просто завалили бургеров.
То что давайте развивать тему, а не убеждать в еретизме .
Спасибо сказали: forest1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32301

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Выделил моменты как добиться такой искры, буду проверять:
1 Обычный качер + дополнительная комутация в базовой цепи транзистора
2 Особый подбор частоты вторички твс с длинной провода
3 Какая то цепь после твс, которая создает такую искру
4 Какая то цепь до ТВС (например от энергосберегайки плата)
5 Поверх вторички ТВС шлейф в роли обкладки кондера
6 ТВС особое геометрическое расположение вторички по отношению к индуктору
7 Особое соединение цепи ТВС с цепью ЭП
Есть что добавить еще?
Предварительно склоняюсь к пунктам 1 и 7.

P.S. Binks по ЭП есть что добавить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik. Причина: дописал
Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.696 секунд