Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114614

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
drugiy.druzhe С Новым Годом. Снова тебя кто то ограничивает))) пиши сколько хочешь.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114615

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Вот мне Джей ответил в личку:

_ Жень! А напряжение было какое на КЗ витке? Ток то понятно от 2 до 3 ампер.
- даже пол вольта не было.
А это я нашёл в интернете:

Там нет напряжения...там только ток)))
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114620

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 917
Спасибо получено: 231

Вот мне Джей ответил в личку:

_ Жень! А напряжение было какое на КЗ витке? Ток то понятно от 2 до 3 ампер.
- даже пол вольта не было.
А это я нашёл в интернете:

Там нет напряжения...там только ток)))
Так надо придумать что сделать что бы было 12 вольт и 160 Ампер постоянки! :lol: B)

Гранит - Сердечник не нужен он всё испортит только! Надо делать на воздухе!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114621

изюм
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 254
Спасибо получено: 62
А без сердечника не получишь большой ток!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114622

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 381
что сможет вам дать один виток? Если виток всего один То какой-бы не был большой ток , магнетизм в сердечнике всёровно останется прежним , чтобы что-то лишнее снять нужно сдвинуть фазу ,но при этом сохранить своевременное перемагничивание сердечника вот тогда вы сможете снимать не влияя ,ну или с минимальным влиянием на источник получать на выходе как-то так
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114625

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Паровой удар
Малая часть воды в виде пара поднимает значительный объём из источника. Не обязательно стремиться снизить потребление, рекуперация восполнит с лихвой. А в нагрузку - то, что образовалось в динамическом процессе при переливе. Как бы ещё хапнуть извне?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114626

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

что сможет вам дать один виток? Если виток всего один То какой-бы не был большой ток , магнетизм в сердечнике всёровно останется прежним , чтобы что-то лишнее снять нужно сдвинуть фазу ,но при этом сохранить своевременное перемагничивание сердечника вот тогда вы сможете снимать не влияя ,ну или с минимальным влиянием на источник получать на выходе как-то так

Если разложить на составляющие то при сдвиге токов получается две энергии магнитного поля связанных взаимовлиянием но отдельных друг от друга, т.е это две отдельные энергии, но есть один момент без понимания которого весь энтузазизм может устремится к нулю, этим моментом является разность индуктивности первичной обмотки при прямом ходе и обратном, это на первый взгляд неоичевидная вещь но она есть, Как-то я пытался с помощью диодного контура сдвинуть токи вторичек и первичек при этом применяя резонанс в первичной обмотке, но резонанс нифига не запускался, а все дело в том что на прямом ходе тока во вторичных не было а на обратном ходе он появлялся и уменьшал своим полем индуктивность первички, т.е сдвиг был только на обратном ходе на прямом его не было и в итоге индуктивность первичной на прямом ходе намного больше индуктивности на обратном.
Понимая этот момент можно сделать съем с контура.

Как пример можно вторичную обмотку намотать лентой (в две) для большой емкости и нагрузку подключать в начало одной и конец другой, такая вторичка автоматично сдвинет токи между первичной и вторичной, единственный минус трудно добиться нужного коэф трансформации т.к нужно подбирать емкость, но можно включить понижающий транс. ИМХО.

Левая катуха.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114628

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Как пример можно вторичную обмотку намотать лентой (в две) для большой емкости и нагрузку подключать в начало одной и конец другой, такая вторичка автоматично сдвинет токи между первичной и вторичной, единственный минус трудно добиться нужного коэф трансформации т.к нужно подбирать емкость, но можно включить понижающий транс. ИМХО.

Левая катуха.

matros что за чудо катуха - левая?

Давайие рассмотрим аквариум Капанадзе с позицией инуцированного движущегося электрического поля.

Вложение не найдено

я ж выше показал, первичка проводом это индуктивность ЛС контура, вторичка внутри нее лентой в две т.е бифиляр, на начало и конец бифа пониж транс на разомкнутом сердечнике при больших мощах.
Бифиляр во вторичке сдвигает ток относительно первичного на 90 грд. емкость бифа определяет максимальный ток во вторичке (реактивное сопротивление кондера ) чем больше частота тем больше ток.

На левой вертикальной катухе предположительно этот принцип выводы говорят о том что внутренняя намотана лентой, выпуклость в середине похожа на намотку проводом, остальное мой реинженеринг принципа.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114630

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

matros
Ну понятно а биф.какой Тесли или Купера?
Вот я на скорую руку нарисовал то что имел ввиду... Принцип неэлектромагнитой индукции.

Вложение не найдено

Естественно Тесла,
В первичной создается большое магнитное поле с большой скоростью изменения т.е на большой частоте т.е энергия создается в первичке расход идет только на потери активного сопротивления, Не получается снять с контура энергию потому что токи первички и вторички сдвинуты на 180 грд и резонансная индуктивность гасится в ноль, если токи сдвинуты на 90 грд то индуктивность уменьшается примерно в два раза, (под нагрузкой когда есть ток в бифе) с этим учетом нужно мотать индуктивность первички, но она остается на достаточном уровне для поддержания добротности контура, вторичка в виде бифа это своеобразный сток О на известной всем картинке погруженной емкости в озеро, емкость бифа ограничивает макс ток, а сдвиг на 90 грд не дает индуктивности уменьшится.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114636

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
Кто помнит пацана который сделал вечняк и катался на лодке? там вроде большой сердечник внутри, а несколько снаружи.
Только не хендершот...этого я помню...тоже интересный аппарат.
вот такой.

а вот пацана этого не могу вспомнить
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114637

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
Установка Хаббарда...сам нашел. Надо посмотреть ...может получится уловить смысл.

или снова туфта.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114638

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281
переведем надписи на картинке

Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: drugiy.druzhe, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114641

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
уселитель тока, имхо, магнитное в момент исчезания складывается с электрическим, имхо вместо линейного транса, поставить искровик,, чтоб лупил в провод в момент обрыва цепи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114643

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 381
Матрос-ну а если рассматривать трансформатор --трёхфазный -? и включенный в треугольник ,а снимать со вторичек и только на обратном ходе ? ...дальше набросаю всё в кучу :pinch: ток у нас появится через девяносто градусов ,а очередная фазаза перемагнитит сердечник через сто двадцать градусов ,а снимать мы начнём только начиная со сто восмидесяти градусов, и того: вроде как без противодействия и при этом вкладываем полную мощность ,и вся она должна превратиться в магнитную ,и вся она должна быть снята со вторички , но источник не должен этого почувствовать ,как вам такое Матрос?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 4 мес. 1 нед. назад #114644

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 381

переведем надписи на картинке

Павел- я много думал над возможностью воссоздания этого аппарата , если рассмотреть этот аппарат в роли трансформатора то слишком много фаз , как не крути для создания вращения нам достаточно трёх фаз , он слепил восемь? если сюда добавить косвенные данные : пацан работал автослесарем ,что крутилось(могло крутиться )в его голове ?.....Я так думаю он на досуге размышлял как воплотить в железе генератор без физического вращения ... если начать рассматривать в этом направлении ,то среднюю катушку (ту что самая большая )очень хочется назначить просто постоянным электромагнитом ...что мы получим ? магнит будет сильный ! ,при этом энергии можно вкладывать минимум , витков может быть много и ток может быть минимальным ,это понимаю и принимаю ...возникает следующая задача как организовать вращение? Если вглядеться и вчитаться в тексты то всплывает ещё один косвенный момент , пацан применил трамблёр от авто , я даже пытался вникнуть ,были-ли в те времена восмицилиндровые бензиновые движки ? про это ничего не нашёл ....Смотрим дальше , если испльзовать трамблёр то надо в него как-то влепить вращающуюся щётку ,чтобы раздавать по кругу , уверен что больших напряжений там не было ,о чём говорит не большое количество провода для таких цепей ,ну и опять-же в лодку ( водная среда) и с большими напряжениями ?? смотрим дальше ...Я размышляю так ,если поочерёдно включать катушки по кругу ? это ничего не даёт , нам ведь нужно моментальное перемагничивание замкнутого сердечника , обычный трансформатор нам всем знаком как нам такое воплотить ? Думаю что пацан сделал от обратного. Думаю он включил на встречу все восемь катушек и наоборот не включал их по кругу , а наоборот отключал . Что это нам даёт? Я так думаю что в момент отключения питания одной из малых катушек , в её сердечник моментально перемагнитит центральная катушка и так по кругу ...и если на каждой из восьми малых по две обмотки (а вроде по тексту оно именно так) ,то вторые обмотки ,именно съёмные ...и что интересно ,если вдуматься ,то ток на выходе будет именно постоянный ...далее из текста , запустил устройство ,но винт вращался в противоположную сторону , посте Хабард отключил устройство и поменял провода местами ,снова запустил и всё завращалось как надо ...вроде как речь идёт о постоянном токе ?? ...Как вам такое Павел? ...Ах да вы не любите много читать текстов :pinch: :silly: ...А я бы почитал ,было бы что интересное для меня:dry: :dry:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.740 секунд