Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71414

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
ха ха ха я нашел вот этот фефект на трансформаторе :woohoo:


вот кино было такое

не зря я его назвал джедом.
надо попробовать ...не будет ли того же между двумя трансформаторами. нет не будет или будет ..не будет
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71415

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
экспериментами установлено,что обыкновенное трансформаторное железо почти не дает прибавки. вероятно присадки в таком железе мешают. вот бы вот это попробовать. хрен достанешь . у меня есть маленькие трансы ..железо мягкое..легко гнется...прилипает к магниту. но магнитом не становится...даже на муллиметр. пробовал на малышках...подходят.
Пермалло́й — прецизионный сплав с магнитно-мягкими свойствами, состоящий из железа и никеля (45—82 % Ni). Может быть дополнительно легирован несколькими другими химическими элементами. Сплав обладает высокой магнитной проницаемостью
будем искать дальше.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71424

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Павел, вы не устаёте меня удивлять! А что если к штырю заземление подключить? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71431

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
Не знаю поможет вам это или нет ...лента пермалоя применялась в бандаже кинескопа телевизоров в советских телевизорах ...ширина так чисто на память сантиметра ДВА ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71553

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
В магнитомягком сердечнике после подачи импульса тока в катушку появляется остаточное магнитное поле, которое остается там длительное время. При механическом разрыве сердечника в катушке появляется кратковременный ток. То есть, это остаточное маг поле можно использовать. А можно ли получить прибавку посылая в катушку противоположный импульс?....при этом магнитное поле сердечника при перемагничивании складывалось бы с полем самоиндукции обмотки. Тут рулит магнитомягкое железо.
проверял по всякому с целью опровержения версии возможности прибавки. но не смог опровергнуть.
Прибавка есть. Трансформатор конечно требует настройки. Тут большую роль играет время переключений. оно должно совпадать с временем "заряда" катушки. Но это лечится,например, конденсатором и др способами.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71557

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
запитка от обмотки и корпуса трансформатора.
Все хорошо...
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71576

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Stiven пишет: Привет Павел. Практически на всех трансформаторах микроволновок вторичная обмотка одним концом замкнута на массу ( на корпус) так как везде применяется однопериодный выпрямитель высокого напряжения.

Была давненько такая тема .. Так - для компенсации перемагничивания железа, в промежутки синуса отправляли короткий импульс
для размагничивания железа.. Правда результат не помню, а ребята говорили что - "АЙС".
С УВ.

практически я отсоединил обмотку от железа и прозвонил изоляцию. между железом и обеими катушками и между катушками. мегаомметром на 500 вольт . изоляция отличная.
Все хорошо...
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71819

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
кванты.. эфирные вихри..электрон это не электрон...протоны.
сначала надо разобраться в простейшем, а потом бла бла о непонятном....также как схемы на шимах.. крутой электронике, которые все равно питают катушку и конденсатор....
1 в цепи лампочка..ток 2 ампера переменного тока....что из этого можно поиметь ??? можно что то взять дополнительно из этой цепи?

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71820

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
нечего не взять..это как в мултике про печкина,. чтобы продать что то НЕ нужное,, сперва надо найти что то НЕ нужное :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71821

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
мы люди темные.. не знаем что такое элехтрон..тем более протон. не говоря уж о магнитном поле. и спаять не можем из двух транзисторов мультивибратор.
не знаем законов Кирхгофа, но заметили,что при раздвоении проводов ток делится пополам. вернее наблюдая как раздваивается ну допустим ...вода.
это раздвоение совсем не мешает горению лампочки,а даже немного улучшает. из за уменьшения сопротивления на участке цепи.
так как провода одинакового сечения.


опять спрашиваю.. можно что то взять дополнительно из этой цепи?
давай chiksat думай.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71825

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

павел_А пишет: 1 в цепи лампочка..ток 2 ампера переменного тока....что из этого можно поиметь ??? можно что то взять дополнительно из этой цепи?


Можно. Но для этого схему надо перевести в нестационарный режим работы. Проще говоря, установить ключ который бы разрывал цепь в момент достижения максиума тока в цепи.
В момент разрыва будет генерироваться импульс самоиндукции амплитуда которого определяется по известной формуле E = L*(изменение величины тока от некоторой максимальной величины до некоторой минимальной (последняя обычно принимается равной нулю) деленное на время за которое это изменение происходит, а длительность нарастающего фронта импульса будет в точности равна длительности времени изменения сопротивления ключа от миниума, до максиума. При этом энергия этого импульса может многократно превышать энергию потраченную на его организацию.
Однако снять эту энергию не так просто . В силу своих характеристик энергия импульса самоиндукции легко рассеивается, отражается и т.д , при этом пути ее утечки далеко не очевидны или , что чаще всего, увиденные эффекты трактуются неправильно, что создает иллюзию ее отсутствия и препятствует созданию практических схем.

Таким образом первое из множества условий по генерации СЕ энергии, это условие организации ассиметричного процесса . В электротехнике его часто именуют переходным . При этом разница выделится в каком либо виде,

Подробное описание механизма генерации СЕ и причин, могу написать. Если конечно у Вас будет желание читать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71827

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
в какой то ветке презрительно ...мотают бантики.... вот бантик---бабочка :woohoo:
опять горению лампочки ничего не мешает. но есть что то еще.

Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71829

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

experienced2 пишет:

павел_А пишет: 1 в цепи лампочка..ток 2 ампера переменного тока....что из этого можно поиметь ??? можно что то взять дополнительно из этой цепи?


Можно. Но для этого схему надо перевести в нестационарный режим работы. Проще говоря, установить ключ который бы разрывал цепь в момент достижения максиума тока в цепи.


Подробное описание механизма генерации СЕ и причин, могу написать. Если конечно у Вас будет желание читать.

как хотите. если много буков,то не надо.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71830

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

павел_А пишет: в какой то ветке презрительно ...мотают бантики.... вот бантик---бабочка :woohoo:
опять горению лампочки ничего не мешает. но есть что то еще.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Павел, не могу взять в толк "магнитопровод один на все витки" - это как???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #71831

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

NikAndr пишет:

павел_А пишет: в какой то ветке презрительно ...мотают бантики.... вот бантик---бабочка :woohoo:
опять горению лампочки ничего не мешает. но есть что то еще.


Павел, не могу взять в толк "магнитопровод один на все витки" - это как???

напялить все витки на один магнитопровод. я нарисовал всего четыре,но можно и больше.
это все проверено досконально. при напяливании витков можно ошибиться и ток пойдет в другую сторону.
Все хорошо...
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.817 секунд